Чемпионат ЛФЛ 2015. Итоги

Sakhalinets

Team feeder PELICAN27
Регистрация
11.12.13
Сообщения
2.733
Реакции
3.382
Баллы
308
Город
Хабаровск
Регистрация
10.03.14
Сообщения
251
Реакции
282
Баллы
208
Город
Благовещенск
Всем привет с Благи!!!! Доехали нормально. Хотелось бы выразить благодарность организаторам , судьям!!!!!!! Респект всем командам участникам!!!!! И очень приятно когда побеждает человек которому передал какие то познания!!! Сергею Хижняк просто огромное спасибо за победу в личке!!!!
Милым девушкам присутствующим и пробывшим под ливнем вместе с мужьями низкий поклон!
Сергей картошечка была просто супер!!!
Художнику Белову как всегда уважуха!!!!!
 
Последнее редактирование модератором:

gs52

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.06.11
Сообщения
2.020
Реакции
1.765
Баллы
308
Андрей Вам всем спасибо за приезд и участие в турнире. Отдельное поздравление Сергею за отличный результат.
Готовся к следующему этапу, нам придется по упираться, что бы дать результат.:)
 

Бублик

Местный
Регистрация
29.04.14
Сообщения
86
Реакции
121
Баллы
208
Город
Хабаровск
В таких соревнованиях участвовал впервые , всё очень понравилось . Рыбалка это удовольствие , спортивная рыбалка удовольствие вдвойне . Спасибо организаторам и судьям за такие соревнования , до встречи во втором этапе .
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
В таких соревнованиях участвовал впервые , всё очень понравилось . Рыбалка это удовольствие , спортивная рыбалка удовольствие вдвойне . Спасибо организаторам и судьям за такие соревнования , до встречи во втором этапе .
Впервые, но результат показал весьма не дурственный и заставил понервничать некоторых более опытных товарищей. Молодец!
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
По сложившейся для меня традиции отчитаюсь об участии в соревновании. Уж не знаю, интересно это будет кому-то или нет, т.к. слышал мнение о том, что мои отчеты слишком длинные и видимо, поэтому читать их неохота. Но, тем не менее, по себе знаю, что мне такая информация всегда интересна от участников турниров. Думаю и среди наших форумчан таких не мало. Поэтому начну.

Подготовку к сезону мы начали еще в прошлом году с продумывания рецептуры и закупа некоторых наименований кормов. Уже заранее для себя определили производителя прикормки. Это был DUNAEV. Смеси, которые уже доказали свою состоятельность на водоемах России от Калининграда до Приморья (а может и дальше). И в спорте с ними регулярно показывают высокие результаты на турнирах самых разных уровней. Рецептура была составлена, но как она работает, только предстояло узнать на тренировках.

Озерный этап в нашем чемпионате это очень интересный этап и очень сложный. А в этот раз сложность была двойная, кроме того, что это озеро (где совсем другие рыбьи законы), так еще и преобладающая рыба карась (всем известен его переменчивый нрав и за это его многие не любят ловить в отличие от речного).

ТРЕНИРОВКИ

Первая тренировка меня повергла в уныние и глубокие раздумья. За два часа ловли я не получил ни одной поклевки и уехал домой с нулем. Такого у меня еще не было никогда в сознательной фидерной практике. Всей командой мы начали ездить на водоем и тестировать различные вариации тактик. Был определен рабочий состав прикормки, ее цвет (наиболее эффективный), механика работы. За получение информации стоит поблагодарить и тренировавшихся рядом спортсменов, которые позволили увидеть и услышать многие ценные вещи и на анализе этой информации делать дальнейшие шаги. Сложность определения всех рабочих на данном водоеме компонентов состояла в том, что работало много чего, но вот что работало наиболее эффективно и предстояло выявить. На одной из тренировок все собралось воедино и дало великолепный результат – за 3,5 часа ловли в отличном темпе было поймано около 30 хвостов (25 карасей из них всего 5 мелких и 5 гольянов).

Рецепт был определен:
IMG_20150508_115331.jpg


1.DUNAEV PREMIUM Лещ 1кг

2. DUNAEV Спорт Озеро 1кг

3.Черная краска для прикормки «100 поклевок».

4.Непосредственно на турнире был добавлен еще один компонент SENSAS Pastonchino two color, который являлся декоративным компонентов для любознательного мелкого карася.

Механика смеси должна быть максимально активная, что подбиралось степенью увлажнения смеси. Сама смесь легкой. Никакой аромы или мелассы не нужно было лить. Это могло только навредить. После этой тренировки у меня в душе наступило спокойствие и уверенность в том, что все это работает. Оставалось только определить стратегию в зависимости от сектора. И это было сделано после следующей тренировки. Расписано было все, от набора снастей до дистанции заброса в зависимости от того какой сектор выпадет по жребию. Каждый член команды (а нас трое, а не двое) представлял себе, что и как он должен делать.
Так мы подошли к 1 этапу.

Продолжение следует.....
 
Последнее редактирование:

Карп

Новичок
Регистрация
18.04.13
Сообщения
6
Реакции
7
Баллы
3
Ну что я могу сказать,ни каждый может дважды занять последнее место.Будем надеется что в следующем этапе повезет.
Всем спасибо за участие,до встречи во втором этапе.
 

Костя

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.02.11
Сообщения
1.805
Реакции
5.113
Баллы
308
Ну что я могу сказать,ни каждый может дважды занять последнее место.Будем надеется что в следующем этапе повезет.
Всем спасибо за участие,до встречи во втором этапе.
Может на везение хватит надеяться?Лучше проанализировать ошибки и начать побеждать;)
 

Карп

Новичок
Регистрация
18.04.13
Сообщения
6
Реакции
7
Баллы
3
Может на везение хватит надеяться?Лучше проанализировать ошибки и начать побеждать;)
Ну все,держитесь.К следующему этапу подготовлюсь по максимуму и всех победю:E001:
 

Latinos

Новичок
Регистрация
24.04.15
Сообщения
60
Реакции
26
Баллы
8
Город
Хабаровск
Обидно, по итогам 1 этапа были на 2-м месте, после 2-го скатились на 6 место...
 

gs52

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.06.11
Сообщения
2.020
Реакции
1.765
Баллы
308

если бы в первом туре не хватанули "баранку", то могли бы поспорить с призерами.:)
А вообще озерный этап он сложный самый и победили те кто лучше подготовился, за что им честь и хвала (или халва):)!
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Продолжу....

1ТУР

Как все было…

Жребий отправляет меня в Б37. Это край! Это, несомненно, удача! Плюс крайнего сектора только лишь в том, что там нет одного соседа и бороться приходится только с одним соперником. Многие позже пеняли на то, что там кусты и поэтому там вся рыба. Но подобные кусты шли вдоль всей зоны Б и части зоны А. Лёве я вытянул А4. Замешиваю корм, собираю снарягу и в дальний путь. Таскать далеко и тяжело, но таковы условия в этот раз. На машинах ездить всем невозможно, дамба очень узкая. Принес все в сектор и стал ждать сигнал «Вход в зону». Сигнал, вхожу и начинаю подготовку. В этот раз порядок действий был отличным от обычного. Дистанция была уже заклипсована, дно известно. Поэтому сосредоточился на оборудовании места лова и монтаже. Сел как можно ближе к левому краю, т.к. там был коридор, куда можно было выводить рыбу. Постарался по точке ловли уйти как можно правее от соседа слева, дабы он не влиял на мою точку ловли. Но это не совсем удалось сделать. Минут за 15 до старта было все готово к ловле. Было время прокрутить в голове тактику и настроиться на тур.

СТАРТ!

Сразу начал закорм точки. Закорм на озере существенно отличается от реки. Это отличие накладывает течение. Три кормушки вытряхиваю сразу в толще (дабы создать облако взвеси в толще) и три кормушки кладу на дно. Корм очень активный, полусухой (в руке вообще не клеится).

Вешаю поводок 70см (длина наработана на тренировке) и приступаю к ловле. Но, сразу вижу отличие от ожидаемого результата, показанного на тренировке. Подобным закормом на точку сразу вставал гольян, и ловля начиналась сразу же. Сейчас же тишина. 10 минут, 20 минут тишина, поклевок нет. На очередном перезабросе вижу обсос – насадка бутерброд. Уже хорошо, рыбка пришла на точку. В следующие перезабросы вымотал пару гольянов, не видя поклевки (даже в руку их не ощущал). Уменьшил поводок до 50см и забил почти полную кормушку разноцветного опарика. Кормушка только легла на дно и сразу же уверенный загиб квивера с ударчиком в руку! Вот оно что! Рыбке нужно совсем не то, что ранее. Насаживаю опарика и начинаю подлавливать гольяна. Через какое-то время подходит и карась, вытесняя гольяна полностью. Через 40минут все затихает.

Начинаю танцы с бубном. Теперь карасю подавай 2-3 кусочка червя дипованные запахом червя. Ловлю карася около 40 минут и опять тишина. Снова танцы с бубном и новое решение находится. Так все и продолжалось. Карась каждый час менял свои предпочтения по насадке, дипу и длине поводка. В подборе этой комбинации и был ключ в успешной ловле в этом этапе. Отдельно скажу о работе дипов. На тренировках ни один дип не показал себя как эффективный. Но на соревах дипы отработали на ура. С дипами (понравившимися карасю) поклевки происходили в первые минуту-две, и они были ярко выраженные. Без дипов либо вообще не клевало, либо по истечении 5 минут слабенькие шевеленки. Рабочие дипы были червь от Пеликан, чеснок от Сильвер Брим, ваниль от Пеликан.
Перебирая по кругу несколько вариантов и иногда, меняя, что-то местами удавалось уговорить карася.

Вес тура перевалил за 1,5кг и обеспечил мне 1ое место в зоне, оказавшись самым большим уловом в туре в обоих зонах. Радостную новость принес и Валера. Он так же сделал единичку в своей зоне! Итого у нас 2 балла после 1 тура. 100% результат! Но есть еще и второй.

2 ТУР

В перерыве я сказал, что нам нужно выступить не ниже примерно 5ых мест в своих зонах.
Теперь жребий отправил меня в А13, а Валеру в Б29. Тактика та же самая, что и в первом туре. В корме ничего не меняли. Сектор А13, сектор с обильными камышами в воде. Подсаком достать до их края не удавалось. Как смог расчистил граблями, но полностью это сделать не удалось, за что позже и поплатился. Сделал коридор шириной в метр и в него заводил рыбу с максимально возможной скоростью подмотки, т.к. карась сразу же после подсечки с большой скоростью устремлялся в береговые кусты, и надо было успеть его поднять. Это с успехом удавалось, но все же двух хороших карасей грамм по 150-200 я в этих кустах слил. Что впоследствии, после анализа протокола, стоило мне первого места в личке. Вот так две рыбки решают судьбу медалей :)

Во втором туре карась у меня стал мельче, но было и несколько хороших экземпляров. Что подметил по ходу тура – при начале дождя, клев карася активизировался. Итог второго тура 970г и 5 место в зоне. Валера занял 6ое место. Это позволило нам по итогам двух туров занять первое командное место (самый главный результат для меня).

Выступлением команды доволен на 100%. Хочу поблагодарить своих партнеров Лелекова Валерия (Leva4212) и Решетникова Алексея (NicmaN) за слаженную работу и кропотливую подготовку к соревнованию. Без вас этого результата бы не получилось!

До будущих побед!
 

Pavel_PR

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.09.14
Сообщения
399
Реакции
467
Баллы
308
Город
Хабаровск
Прошли мои первые взрослые соревнования,попробую написать небольшой отчет.Из за напряженного графика поехать на тренировку у меня так так и не получилось,поэтому это была моя первая рыбалка на этом озере и вообще первая рыбалка на озере фидерной снастью.Но все же решил подготовится хотя бы по теории,были купленны крючки 12 и 14го номеров,леска для поводков в диаметре 0.16(для меня это очень токая леска,эхо ловли на крокодилы) и навязаны поводки разной длины,так же была куплена прикормка, подходящая под холодную воду, с уклоном на карася Пеликан чеснок и Пеликан специи(ох какой же аромат получился,весь день я думал что нахожусь на кухне ресторана а не на рыбалке:E048:),наживкой был цветной опарик и червь.Ловить решил на меньшее из имеющихся удилищ,это DVF comfort fider 3.3 м и тестом до 100гр,с самой тоненькой вершинкой.
По результату жеребьевки мне достался 18й сектор,ровно по середине.Тактики как таковой не было,из общения с форумчанами знал только что дно илистое и чего то особенного там найти трудно.Поэтому разложил снасти заклипсовал ,комфортную для ловли дальность ,и стал ожидать начала.Закорм не делал,а сразу стал бросать кормушки с наживкой, выдерживая паузы не более 4 минут,после 5 заброса появились поклевки,смена кормушки с меньшим объемом и начинаю терпеливо выжидать поклевки.Наживка была опарыш,поклевки были вялыми,решил попробовать на червя,поклевки стали более уверенными,но рыбу так и не удавалось засечь,тогда я решил попробовать бутерброд из червя и 1го опарыша.Первый заброс и уверенная поклевка,и вот он,первый озерный карасик.Рыба встала на точку,и была в секторе 100%,было достаточно много поклевок,но малое количество опыта сыграло свою роль,многие поклевки были не реализованы.Так же трава у берега не дала мне вывести одного карася,и в которой я потерял 3 поводка с крючками.Первый тут я закончил с весом 590гр,как оказалось весьма даже не плохой результат.
Во втором туре мне выпал 27 сектор,там ситуация с травой оказалась получше,но берег был более крутым.Тактика и прикорм остался прежним.Забросы на комфортную дистанцию,и сразу с наживленным крючком.Результатом послужил приличный карасик пойманный буквально через 5 минут после заброса.Видя каждый раз поклевки при забросе,я понял что рыба в секторе есть и уже стоит на точке.И тут было бы неплохо вспомнить чему учили,и убрать кормушку(об этой ошибке я понял после общения с Сахалинцем уже после соревнованих вечером) и оставить груз.Почему так,а именно после выловленных 5 приличных карасей буквально за 1,5 часа,и стабильных поклевок,пришла тишина или еле заметные тычки которые оставляли без наживки и результата,вот он ,явный Перекорм точки,и в течение почти 2х часов ни одной рыбы.Потом начался ливень,и соревнования приостановили ,чем я был неожиданно удивлен и немного возмущен(все таки не зря 2 турнира для начинающих прошли в подобных погодных условиях,и закалили меня).В 6ом часу вечера поклевки возобновились так же неожиданно как и пропадали перед дождем.Но рыбу так и не удавалось засечь(эх опыт,как же он дорог).в 6 вечера,смена крючка на проверенный на Амуре, и вот он,долгожданный карасик.Поклевки начали реализовываться,но время было потеряно.Итог 2го тура вес 850гр и второй результат в зоне.
Итоговый результат 7е место в личном зачете,считаю очень не плохо для первого раза.Всем большое спасибо,Организаторам ,Судьям,ну и конечно же участникам за красивую борьбу.
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Павел, молодец. Результат и правда очень хороший для первого раза.
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Итоги второго этапа кратко:
1 место в командном зачёте ВМФ-27
2 место Lucky Fishers
3 место От винта.

Личка:
1 место Павлов Максим ВМФ-27
2 место Мальцев Антон (Bars) От винта
3 место Зименков Андрей (Zimenkov Andrey) AS-DV.

Поздравляю всех призеров!
2015-06-07 09-35-03 Скриншот экрана.png
2015-06-07 09-35-56 Скриншот экрана.png


2015-06-07 09-37-08 Скриншот экрана.png


2015-06-07 09-37-58 Скриншот экрана.png
 
Последнее редактирование модератором:

NicmaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.06.14
Сообщения
751
Реакции
648
Баллы
308
Город
Хабаровск
Всем спасибо, хорошая была борьба!
 

BARS

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.08.13
Сообщения
1.210
Реакции
3.755
Баллы
308
Всем организаторам и участникам большое спасибо!
 

Sakhalinets

Team feeder PELICAN27
Регистрация
11.12.13
Сообщения
2.733
Реакции
3.382
Баллы
308
Город
Хабаровск
Борьба действительно была сложной, оказывается не так то просто найти подход к столь неприхотливой , казалось бы, рыбе, как конь и чебак. :) Но отрыбачил, на мой взгляд, нормально. Проведём работу над ошибками, есть к чему стремиться. ;) В целом всё понравилось, благодарю организаторов и участников за интересное и увлекательное мероприятие!!! Победителям огромный :E041::E041::E041: До встречи в 3-ем этапе!:E027:
 

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
10.839
Реакции
16.944
Баллы
308
Город
Хабаровск
Небольшой фотоотчет о втором этапе.
Приехал в аккурат к жеребьевке второго тура. Погодка не шептала. 6 июня, а народ кутался в зимние куртки. Представляю как все было в пол пятого утра, когда начался турнир. Ко всему ветерок был не хилый. На воде барашки это круто. Как то даже немного жалко фидеристов в этом сезоне...Но - парни вызывают УВАЖЕНИЕ!!! Рыбалка слабых не любит!
IMG_2292.jpg
IMG_2295.jpg
IMG_2307.jpg
IMG_2334.jpg
IMG_2336.jpg
IMG_2340.jpg
IMG_2343.jpg
IMG_2348.jpg
IMG_2362.jpg
IMG_2372.jpg
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх