Чемпионат Краснодарского края по ловле карпа

Leksus27

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.05.12
Сообщения
862
Реакции
577
Баллы
308
Город
Хабаровск
ПП:
Как упоительны в России вечера... (c)
Неужели завтра снег?! Не верю!

image (5).jpg
 

Leksus27

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.05.12
Сообщения
862
Реакции
577
Баллы
308
Город
Хабаровск
ПП:
И прежде, чем перейти к нашей тактике прикармливания, немного ботаники!
В нашем секторе произрастает несколько замечательных растений. Сейчас я хочу рассказать Вам об одиноком цикории, который в этот пасмурный осенний день радует нас своей нежной голубизной цветка!
Кстати, а карпяДДДники ещё не добавляют корень цикория в базовые смеси для бойлов?! Нет? Так там же инулина 45-75%!!! Инулин - это почти бетаин, только круче! :)


image (6).jpg
 

Leksus27

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.05.12
Сообщения
862
Реакции
577
Баллы
308
Город
Хабаровск
ПП:
Итак, первые сутки позади.
Можно делать некоторые выводы и пытаться анализировать...
Вчера стояла очень тёплая, практически безветренная погода. Со старта решили не шуметь, поискать "домашнюю" рыбу в нашем и не только в нашем свимах , поэтому на маркер отвели минимум времени. Кстати, последний показал, что максимальная глубина - 1,5м, в основном же 1-1,2. Никаких привязок ко дну не нашли, ни бровок, ни пупков, ни изменений характера дна, ничего! Из этого принимаем решение искать рыбу в двух точках: дальней и ближней. В общем, банальней некуда.
Дальняя. До противоположного берега 290-320м. Ставим точку по середине водоёма, т.к. мы можем там и кормить, и ловить, а вот сектора с противоположного берега нет, вряд ли туда достанут, тем более ветер усиливается. Предполагаем, что там рыба иногда проходит или отстаивается, типа зона покоя! Кормить эту точку решаем нечасто, но из-за погрешностей в точности, которых не избежать на прикармливания на такой дистанции, количество прикормки приходится увеличить! Чтобы минимизировать вероятность перекормить неактивную рыбу принимаем решение добавить в прикормку рыболовный грунт, тем самым утяжеляем смесь (актуально для сильного ветрового течения) и снижаем питательность корма (рыбы мало и рыба неактивная).
В составе смеси: рыболовный грунт MINENKO- 3 литра, 2кг - специальной сыпучей прикормки для "холодной воды" MINENKO Cool Water Карп, 1кг готовых к применению зерновых серии PMBAITS (Mix N1 кукуруза/конопля) и 1кг готовых зерновых серии PMBAITS (bird food - смесь из 7-ми мелких семян).
В этой точке ловим на искусственную кукурузу и на "пылики"с подсадкой пластика!
Далее про ближнюю точку.... Продолжение следует!


image (7).jpg
 

Leksus27

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.05.12
Сообщения
862
Реакции
577
Баллы
308
Город
Хабаровск
Первый пошёл!!! Сняли сглаз!!! Ну, всё, ща попрёт рыба к дамбе! А тут мы!!

В дальнюю точку подошёл карась! Хороший знак! :) Ждём карпа! ;)
 

Алексей Ф.

Модератор
Команда форума
Регистрация
12.11.10
Сообщения
2.945
Реакции
1.227
Баллы
308
Город
Хабаровск
А где гуммарус, гуммарус где?
 

Leksus27

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.05.12
Сообщения
862
Реакции
577
Баллы
308
Город
Хабаровск
Внимание конкурс от ПП!

image.jpg


Внимательно посмотрите на фото и ответьте - кого и за что поймал Санчес!?
Просьба в своих ответах и комментариях соблюдать нормы приличия и политкорректность.
Помните, нас могут читать дети и читает мой папа!
За самый оригинальный ответ приз - микробубен с секретными бойлами от MINENKO!
 

Leksus27

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.05.12
Сообщения
862
Реакции
577
Баллы
308
Город
Хабаровск
ПП:
Ботаническая страничка карпятника
Прежде, чем перейти к тактике прикармливания нашей ближней точки, долгожданная ботаническая страничка!
Итак, я продолжаю знакомить вас с интересными растениями нашего сектора.
Слева от нас, прямо у уреза воды раскинуло свою крону дерево с красивыми жёлтыми плодами, из которых получается одно из любимых мной варенье! Это айва!
Перед морозами плоды очень вкусные! И особенно, когда голодный!
http://ru.m.wikipedia.org/wiki/Айва
Кстати, мало из бойлостроителей знает, что айва может стать одним из ключиков к двери, за которой спрятан Грааль! Может заменить гуммиарабик и сделать ваш бойлы "золотым"
http://dobavkam.net/additives/e414

В следующий раз я расскажу вам про не менее удивительное растение, которое произрастает в нашем секторе. Одно из любимейших растений компании Mistral
Оставайтесь с нами, и скоро вы станете настоящими ботаниками!


image (1).jpg
 

Leksus27

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.05.12
Сообщения
862
Реакции
577
Баллы
308
Город
Хабаровск
ПП:
Тифози!
Мы ещё не замёрзли! Нас разве испугать этим?!
Мы остановились на ближней точке!
С тактикой прикармливания на ближнячке в этот раз всё предельно просто! Два удилища поставили туда, куда долетают наши "пылики" (для тех, кто не в курсе, это растворимые бойлы) - это 90-100м. Причём одну оснастку положили в "прикормочной пятно", если это можно назвать пятно, конечно, а вторую оснастку положили чуть дальше и правее пятна (по ветру, и в данном случае по течению). Ловим на ближняке тем, чем кормим, иногда подсаживаем к "пылику" или шляпку из поп-апа или искусственную кукурузу.
Специально для Ивановки накатали энцать кг 20мм бойлов нескольких видов:
- PMbaits Strawberry soluble
- PMbaits Mussel soluble
- PMbaits Fish meal soluble
Надо сказать, что по таких температуре воды и активности рыбы 20мм пылики стоят 2,5-3 часа!
Чуть позже поставим в ближнюю точку "варёнку" от Carp-Zone (в прошлом году мы в это время мы поймали несколько хороших рыб на бойлы с Асафетидой)!
http://ru.m.wikipedia.org/wiki/Асафетида
 

Leksus27

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.05.12
Сообщения
862
Реакции
577
Баллы
308
Город
Хабаровск
ПП:
Мы никогда не скрываем на что ловим, и как! Всё дело в подсечке!
Тут МИ просил показать, что мы ловим на наши "пылики", подалуйста!
И более того, уговорил Санчеса показать нашу супер секретную насадку!

image (2).jpg


image (3).jpg
 

Leksus27

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.05.12
Сообщения
862
Реакции
577
Баллы
308
Город
Хабаровск
Еще фото


image (4).jpg


image (5).jpg


image (6).jpg
 

Leksus27

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.05.12
Сообщения
862
Реакции
577
Баллы
308
Город
Хабаровск
Фото водоема

IMG_1905.JPG


Неизвестный Шаповаловский.JPG
 

Leksus27

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.05.12
Сообщения
862
Реакции
577
Баллы
308
Город
Хабаровск
ПП:
Полная версия выступления Профессора МИ - пост 73.
Да, помню тот Чемпионат России в Адыгее. Мутные воды Ассоколая... И 63 схода!!! 63!!! Если бы мы тогда их все реализовали, то гарантировано были бы в призах!
Тогда я себя к карпятникам вообще не относил..., но так случилось, что надо было сделать замену в одной из кубанских команд! Я согласился побыть типа раннером... Прикормку помесить, на подсаке постоять... Мне до фени были всякие там оснастки, насадки, удилища и пр. карповая лабуда. Помню как на втором десятке сходов у моего напарника Комарова Сергея Виктооровича начала сдавать нервная система! Говорит ты следующий к удочкам подходишь... И тут появляется Артём Зуй с камерой...
Надо сказать, тогда у меня крепче нервы были... Только после 30-40 схода я ненавязчиво так намекнул Викторовичу, что может стоит поменять крючки, а ещё лучше поводки, или даже всю оснастку....
А сейчас, что сейчас... Один сход, и даже не сход, НЕПОДСЕЧКА!!! Санчес, как так, как???
 

Leksus27

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.05.12
Сообщения
862
Реакции
577
Баллы
308
Город
Хабаровск
ПП:
Завтра, точнее уже сегодня, будем ловить на пластик!! Одно зёрнышко, 8 номер крючка, длинный и тонкий поводок... И в Чикаго! Подальше от этого искусственного грунтового острова!
На выставке нам придарили секретную кукурузу! Очень понравилась... Мягенькая такая, ну сам бы съел!

image.jpg
 

Leksus27

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.05.12
Сообщения
862
Реакции
577
Баллы
308
Город
Хабаровск
ПП:
Бодрое утро, Страна!!! Мы выжили!!! Теперь мы не Карпятники, а полярники!
Решительны, бодры и сильны как никогда!!!
Меняем тактику прикармливания! Сыпуха - наше всё!! Ща мы тут устроим им - sРу.карп!!!
Санчес в продолжении исправительных работ теперь добывает песок и соль для того, чтобы посыпать мосток... Надо ведь как-то до удилищ добраться!
Просыпаемся! Начинаем шоу "зимние игрища карпяДДДникофф"!!!


image (1).jpg


image (2).jpg


image (3).jpg


image (4).jpg
 

Leksus27

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.05.12
Сообщения
862
Реакции
577
Баллы
308
Город
Хабаровск
Санчес:
А еще у на появилась модная накидка Ice Wrap, по этому и не замерзли!


image (5).jpg
 

Leksus27

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.05.12
Сообщения
862
Реакции
577
Баллы
308
Город
Хабаровск
ПП:
Ботаническая страничка карпятника
Как только мы зашли в свой сектор, я понял, что рыбу мы поймаем вряд ли, а вот шиповника насобираем! Слева и справа от нас, усыпанные алыми плодами, качаются на ветру ветви Rosa Canina ​L.
Шиповник!
Не знаю какой именно это вид шиповника, но скорее всего собачий, и судя по погоде, точно - собачий!
Не буду рассказывать про общеизвестное применение плодов шиповника, про витамин С (чтобы не было морщин на... лице )... В общем, шиповник просто кладезь здоровья!!!
Полное описание здесь - http://ru.m.wikipedia.org/wiki/Шиповник
Мало кто знает, что некоторые Карпятники, следуя по тернистому пути к своей заветной затридцатки, использовали в соседнем секторе бойлы малоизвестной фирмы, которая больше специализируется на выпуске авианосцев, но и про карпяДДДникофф не забывает.
Бойлы Шиповник от Mistral - это то, что разорвёт любой сектор в Ивановке!
Не знаете, где можно купить их? Или где представительство Mistral в Ивановской?!
Кстати!!!! Из плодов шиповника в Словении и Хорватии делают очень вкусный напиток из шиповника - Cockta! Поедете на Шумбар или Пелагичево - рекомендую попробовать! Очень вкусно! Похоже на Колу, но гораздо полезнее!!!

На этом ботаническая страничка подходит к концу, но надеюсь мы встретимся с вами в следующем выпуске... А сейчас пора кормить рыбу!
Будьте здоровы!


image (6).jpg
 

Leksus27

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.05.12
Сообщения
862
Реакции
577
Баллы
308
Город
Хабаровск
ПП:
Мы не видим ваших рук!!!
Вышло солнце, стало теплее... Надежда на поклёвку ещё есть..., хотя и пошли последние сутки!
Ветер усилился... Гонит боковую волну... Афигеть...
Где ловить, как ловить, кого ловить?!?! Нужен план! План "Б" не предлагать!
Сегодня, установленный регламентом, день пополнения запасов прикормки. DHL доставил посылку с суперэкспериментальными и мегасекретными бойлами от Владимира Сиукаева... вместе с Владимиром Сиукаевым!
Отличные бойлы, пахнут - просто сногсшибательно! Надеемся, хоть одна зачётная рыба заценит их!
А если нет, то мы накапаем в водоём эфирного масла Ферулы или Асафетиды, чтобы ей всю жизнь казалось, что где-то жарят лук! Попадись-ка только нам!
 

Leksus27

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.05.12
Сообщения
862
Реакции
577
Баллы
308
Город
Хабаровск
Санчес:
Не отступать и не сдаваться!


image (7).jpg
 

Leksus27

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.05.12
Сообщения
862
Реакции
577
Баллы
308
Город
Хабаровск
ПП:
Давненько я такой волны в Ивановке не видел! Фото не передаёт того, что здесь творится!
И вот какая интересная штука получается!
Ветер дует очень сильный и относительно давно! Сначала всё несло к дамбе, но вот наступил тот момент, когда включилась обратка! Ветер дует в одну сторону, а мусор всякий, ветки и листья в другую!
И это видно уже и по леске... Её реально выдувает течением на ветер, а не наоборот! Вот теперь и пойми, куда кормить и где ловить!
В Чикаго простояло две палки, на одной из которых был карась! Даже не пикнул!!! Вот решили перезабрасывать через каждый час!

image (1).jpg


image (2).jpg


image (3).jpg


image (4).jpg
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх