Чем стереть номера на лодке?

Sproot

Разработчик
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
3.636
Реакции
2.613
Баллы
308
Город
Хабаровск
Капец, не думал ,что это будет так геморройно... скупил полмагазина химии - ничо не берёт :E030:
Купил Б/У лодку с нарисованными маркером номерами...
Пробовал:
- Уайт спирит
- Спирт Медецинский 95%
- Фэйри
- Силит гель
- TopGear (средство от ржавчины)
- Ацетон для снятия лаков и красок
- Растворитель для масленных красок
- Тормозуха
- Масло моторное
- Бензин АИ-92

Чего еще я не попробовал? Честно говоря, я уже отчаялся стирать этот номер :(

Посему вопрос - где купить максимально тонкий серый ПВХ и клей для него? заклею - пусть будет заплаткой...

Лодка - Касатка 385, расцветка на фото... цвет светло-серый (на носу)...
 

Вложения

  • 24280.jpg
    24280.jpg
    105,4 КБ · Просмотры: 1.551

Добрый травматолог

Модератор
Команда форума
Регистрация
29.06.11
Сообщения
8.753
Реакции
7.275
Баллы
308
Город
Здешний
Хлоркой вытравить.
Паша, знаешь как не красивую татушку сверху красивой забивают? Вот и ты обратись к спецам. Будет миллиард маленьких дырочек. Вот Шарк задолбается клеить:E048: :E048:
Зато креативно..:E012:
 

Lexxxa

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.02.11
Сообщения
2.177
Реакции
723
Баллы
308
Город
Владивосток
Sproot сказал(а):
Чего еще я не попробовал? Честно говоря, я уже отчаялся стирать этот номер :(
Можно попробовать Бензин-растворитель "Галоша"...только аккуратно,чтоб ПВХ не расстворить...:E048:

Посему вопрос - где купить максимально тонкий серый ПВХ и клей для него? заклею - пусть будет заплаткой...
Есть кусок серого ПВХ 30 х 120см,если подойдет-приезжай,подарю...:E111: Клей в наличии есть всегда...
 

Sproot

Разработчик
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
3.636
Реакции
2.613
Баллы
308
Город
Хабаровск
Lexxxa сказал(а):
Можно попробовать Бензин-растворитель "Галоша"...только аккуратно,чтоб ПВХ не расстворить...:E048:
Да, Галошей еще не пробовал, но не думаю, что он кординально от бензина отличается...

Есть кусок серого ПВХ 30 х 120см,если подойдет-приезжай,подарю...:E111: Клей в наличии есть всегда...
О, похоже, что как раз... разрежу вдоль - хватит на оба номера :)
Боюсь, что до закрытия не успею... можешь прихватить с собой клей и ПВХ? а я подъеду к дому... рассчитаюсь сразу :)
 

Sproot

Разработчик
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
3.636
Реакции
2.613
Баллы
308
Город
Хабаровск
Кстати, на первой фотке чето какаято светлая шибко.... вот в инете нарыл - вроде носовая часть как раз, как у меня :) потемнее, чем на первой фотке...
 

Вложения

  • 24329.jpg
    24329.jpg
    64,7 КБ · Просмотры: 1.226

Lexxxa

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.02.11
Сообщения
2.177
Реакции
723
Баллы
308
Город
Владивосток
Sproot сказал(а):
О, похоже, что как раз... разрежу вдоль - хватит на оба номера :)
Боюсь, что до закрытия не успею... можешь прихватить с собой клей и ПВХ? а я подъеду к дому... рассчитаюсь сразу :)

Завтра,думаю,вполне осуществимо....сегодня после 18.00 меня уже не будет в городе...:E089:
 

Sproot

Разработчик
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
3.636
Реакции
2.613
Баллы
308
Город
Хабаровск
Lexxxa сказал(а):
Sproot сказал(а):
О, похоже, что как раз... разрежу вдоль - хватит на оба номера :)
Боюсь, что до закрытия не успею... можешь прихватить с собой клей и ПВХ? а я подъеду к дому... рассчитаюсь сразу :)

Завтра,думаю,вполне осуществимо....сегодня после 18.00 меня уже не будет в городе...:E089:
Ну завтра так завтра :E085:
 

саня__

Местный
Регистрация
06.05.12
Сообщения
188
Реакции
93
Баллы
208
Я в Хабаровске на рынке Али у продавцов " все для ремонта обуви" покупаю клей для ПВХ и там же разбавитель для клея. Этот разбавитель стирает маркер, я стирал свежий, старый не пробовал.
Клей стоит 420р. Банки за глаза. В аптеке можно купить перекись водорода пару штук, вылить, в один клей налить в другой разбавитель для обезжиривания ткани ПВХ . Клей отлично клеит ПВХ . Если серьезная клейка, то вклей добавляют отвердитель.
Я на лодку номера вырезаю с ПВХ, если нужно снять, то нагреваю бытовым феном и отлично отдираются.
 

Вложения

  • 24380.jpg
    24380.jpg
    172,5 КБ · Просмотры: 1.283

anton

Новичок
Регистрация
11.11.11
Сообщения
83
Реакции
0
Баллы
6
Есть жидкость для очистки окон ПВХ.Космофен называется.Думаю подойдёт.Если надо-телефон в личке.
 

SHARK

Наш Партнер
Регистрация
29.11.10
Сообщения
566
Реакции
15
Баллы
108
Паша, просто заклей сверху другим пвх материалом. Можно в рекламной конторе заказать печать, твоего номера на куске пвх материала и приклеить поверх старых номеров. Только не три всякой гадостью, а то лодка будет как марля - мильен мелких дырочек по всему месту, которое протирал бензином и т.п.
 

Sproot

Разработчик
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
3.636
Реакции
2.613
Баллы
308
Город
Хабаровск
В общем чо я сделал... Взял кусок ПВХ и клей правильный (спасибо Lexxxa!)... проанализировал номер... и сделал ход конем :) оказалось, что в старом номере можно исправить одну циферку(с тройки на восьмерку - запросто)... и одну двойную циферку заклеить и нарисовать свою :)) остальное все сошлось со старым номером :)) Да, не очень "попацански", но из ситуации вышел :)
Мож чуть позже сделаю, как советует Серега Шарк.
 

Maxtor

Местный
Регистрация
25.07.11
Сообщения
275
Реакции
268
Баллы
208
На ура оттирается средством для удаления БИТУМА и СЛЕДОВ НАСЕКОМЫХ. Профоам 3000 тоже неплохо
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх