Человек, достойный уважения.

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
10.760
Реакции
16.845
Баллы
308
Город
Хабаровск
0e17fd355e2d5c248ab8ec1f2cc33b8c.jpg

Конюхов совершит полет на стратостате с космодрома Восточный
Путешественник планирует подняться на высоту 25 километров
«Мы хотим привлечь внимание всего мира к нашему космодрому, что он не секретный, частный, он открыт всему миру для изучения космического пространства. Я втайне верю, что с космодрома Восточный люди полетят на Луну и на Марс», - отметил Конюхов.
Стратостат объемом около 100 тысяч кубометров поднимет путешественника на высоту 25 километров. В ходе полета будет протестировано оборудование для восстановления озонового слоя.
«Я буду находиться в гондоле, в условиях разреженного воздуха, практически как космонавт. Оборудование будет похоже на то, что есть на подводных лодках, углекислый газ будет преобразовываться в кислород», - поделился Конюхов.

http://www.aif.ru/society/konyuhov_sovershit_polet_na_stratostate_s_kosmodroma_vostochnyy
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
Кто такой Путешественник? - это великий авантюрист способный добиваться и достигать своих целей © :)
А Федор Конюхов не только Путешественник, он еще хороший пиарщик, а еще грамотный мерчандайзер и маркетолог своих идей, поскольку получение средств на путешествия собственно является не менее сложным в его жизни чем сами путешествия.
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.402
Реакции
33.243
Баллы
308
Город
Хабаровск
Андрей, на никакой он Мерчендрайзер и Маркетолог. Поверь, я его знаю получше. Человек очень простой и бессеребрянник. Просто он величейший путешественник мира и у него очень мощный ангел хранитель. А за его безумные одиночки- кругосветки-эвересты ему спонсоры и дают денег легко!!! Ты соверши то, что он добился и у тебя не будет проблем со спонсорами.
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.402
Реакции
33.243
Баллы
308
Город
Хабаровск
Идем мы с Федором в 2010 году на надувнушке в центр Охотского моря (На остров Святого Ионы - до этого никто такое путешествие не совершал.). Ночь, кромешная темнота, свинцовые тучи над головой. Холодно, шо писец, трясемся, как сучки на помойке - только вышли изо льдов. Отошли от Шантар километров на триста. Я на вахте за баранкой, Федор рядом, (смена по двое). Федор рассказывает про свои путешествия, как он Антарктиду вперед мировых зубров обошел. Я ему говорю: " У тебя ангел хранитель видимо очень сильный. Столько опасных ситуаций в твоей жизни было!" И он мне рассказывает такую историю: Начало девяностых. Он на хреновенькой яхте собрался пересечь Индийский Океан. В московском кооперативе "Рога и Копыта" заказал паруса на яхту. Пришел забирать- а паруса прошиты одной строчкой, а должны быть прошиты двумя. А выезжать завтра!
Федор понадеялся на русский Авось и забрал паруса... И вот в центре Индийского океана попадает в самый жесточайший шторм. Шторм самой высшей категории, когда водная пыль летит над водой. Яхту ложит на бок. Все, пипец... Паруса мокрые, яхта уже не встанет. Спасения нет. И тут случается чудо. Бракованые паруса расходятся по швам. И яхта встает в нормальное положение... Вот так русское распи@дяйство спасло Федору жизнь!
 
Последнее редактирование:

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
Игорь, а чего зазрительного и плохого в том, что у человека получается сделать себе пиар и продвинуть свои интересы Путешественника? Без этого он бы дальше своего города не попутешествовал, ну максимум автостопом с рюкзачком. Один из талантов любого путешественника это добыть средства на свое увлечение. Разве не так?
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.402
Реакции
33.243
Баллы
308
Город
Хабаровск
Андрей, да не делает он себе PR! Он его делает своими делами. Просто его имя стоит очень дорого. И спонсоры стоят в очередь. У меня с ним две недели назад была назначена встреча в Москве, мы должны были делать презентацию Шантар для почтенной публики. Но приехал Рогозин и забрал Федора испытывать какой то новейший стратостат. Ну кого еще можно позвать такой аппарат испытывать?! И вот читаю, что это будет на космодроме Восточный... Тебе же не предложили...
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
А мне это ни даром, ни за деньги не надо :)
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
Ну почему же, бывает случается, но как-то редко, и в основном при виде девушек в коротких юбках :E001:
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.112
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну почему же, бывает случается, но как-то редко, и в основном при виде девушек в коротких юбках :E001:
Ну какой тут романтизьм? Этого добра тьма. Романтизьм когда мало.:)
 

Максим75

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.03.14
Сообщения
1.749
Реакции
4.849
Баллы
308
Город
Хабаровск
Посмотреть вложение 199524
Конюхов совершит полет на стратостате с космодрома Восточный
Путешественник планирует подняться на высоту 25 километров
«Мы хотим привлечь внимание всего мира к нашему космодрому, что он не секретный, частный, он открыт всему миру для изучения космического пространства. Я втайне верю, что с космодрома Восточный люди полетят на Луну и на Марс», - отметил Конюхов.
Стратостат объемом около 100 тысяч кубометров поднимет путешественника на высоту 25 километров. В ходе полета будет протестировано оборудование для восстановления озонового слоя.
«Я буду находиться в гондоле, в условиях разреженного воздуха, практически как космонавт. Оборудование будет похоже на то, что есть на подводных лодках, углекислый газ будет преобразовываться в кислород», - поделился Конюхов.

http://www.aif.ru/society/konyuhov_sovershit_polet_na_stratostate_s_kosmodroma_vostochnyy
Космодром 'частный' у нас???? Или опечатка? Как слышал ,людей государственных посадили
 

stec

Администратор ПНМ
Команда форума
Регистрация
11.11.10
Сообщения
1.061
Реакции
606
Баллы
308

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.892
Реакции
3.508
Баллы
308
Город
Хабаровск
Разбавить обстановку

- Мальчик, одолжи самокат, я кружок сделаю и верну.
- Бери, дядя, а как тебя зовут?
- (Удаляясь, с эхом) Фё-о-одор Ко-о-онюхов......
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх