CarPC или Ютуб наш!

RomanKHV

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
935
Реакции
489
Баллы
308
Город
UHHH
Вообщем как то блуждая по инету, увидел как народ ставит в тачки планшеты, ну круто подумал я! стишшь в пробке, или едешь куда то далеко то отлично можно рразнообразить поездку.
Ну сказано сделано, читал искал принял решение, делаю!
Купил старенький но клевый Google Nexus7 LTE 4 р с перресылкой, купил козырек на свой Паджеро ИО. Козырек кстати дороже планшета. 5 рублей!! грабеж но чего уж, решился же...
Купил симку с тарифом Смарт для своих, кто не знает весьма рекомендую
за 200 р в мес 600 мин, 10 гигов (а щас можно и безлимит) и 600 смс
Пока собирал да покупал, при разборке сломал экран... заказал с ебей, поменял и вот приехва с Ульяновска приступил к монтажу.
Задача был проста, не курочить планшет, ибо многие удаляют батарейку, припаивают итд. Я пошел путем проще, хороший зарядник в прикуриватель, хороший провод чтоб планшет не разряжался а заряжался, вообщем процесс пошел.
Больше всего времени ушло на автомазацию процесов. профильный форум 4пда вещь полезная но в некоторых темах откровенные мудаки, с умным видом никто не поможет... Благо не все такие помогли советом да делом.
И вот настал день икс
IMG_20190313_134729.jpg
IMG_20190317_174604.jpg
IMG_20190317_175347.jpg
IMG_20190317_174349.jpg

Итого был установден ютуб с фоновм проигрыванием, антирадар Стрелка (куплен ибо вещь) оболочка специальная (тоже куплена)
настроена автоматизация при выключении питания, планшет через 7 сек гасит экран и выключает все сети. Если включаешь снова зажигание то экран включается сети включаются и пользуешься.
Инет радио это огонь, без лишних трепов и рекламы просто огонь.
Планше заряжается, сейчас работаю над подключением флешки, загвоздка в нормальном кабеле чтоб питание хватало для зарядки. Но все решаемо. Плюс есть наводка от электрики, думаю заказать блок питания который уберет этого. Цена вопроса вкруг без козырька 5 р. точнее 6 ибо симка еще рубль.
Теперь едешь, ютуб играет антирадар предупреждает вообще еть мысль караоке организовать) так и представляю где нить на Хору задушевный конкурс караоке
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
У самого иошка и на этом месте был телек. Я его удалил и в обращовашуюся пустоту планирую поставить смартфон для функций бортового компа в паре с сканером в диагностическом разъеме. Ну и все остальные фишки андроид панели ессесено тоже. Автоматика по отключению питания заинтересовала.
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.629
Реакции
7.439
Баллы
308
Город
Хабаровск

RomanKHV

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
935
Реакции
489
Баллы
308
Город
UHHH
У самого иошка и на этом месте был телек. Я его удалил и в обращовашуюся пустоту планирую поставить смартфон для функций бортового компа в паре с сканером в диагностическом разъеме. Ну и все остальные фишки андроид панели ессесено тоже. Автоматика по отключению питания заинтересовала.
лучше все таки купить больщой козырек. да дорого но можно поискать. Нексус вполне можно заказать в идеале с ебей за пару недель придет. На смарте экран мелкий плеваться будешь. Автоматизация прогой делается, http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=239824 будут сложности пиши помогу. Просто до неприличия. По условиям задаешь.
 

RomanKHV

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
935
Реакции
489
Баллы
308
Город
UHHH
Правильно! И нефиг на дорогу смотреть, там всё равно ничего интересного нет! :E002:
у нас половина водятлов даже безх планшета ведут себя так как будто закрытыми глазами ездят. Так что подкол не засчитан
 

RomanKHV

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
935
Реакции
489
Баллы
308
Город
UHHH

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.629
Реакции
7.439
Баллы
308
Город
Хабаровск

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
лучше все таки купить больщой козырек. да дорого но можно поискать. Нексус вполне можно заказать в идеале с ебей за пару недель придет. На смарте экран мелкий плеваться будешь. Автоматизация прогой делается, http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=239824 будут сложности пиши помогу. Просто до неприличия. По условиям задаешь.
Тут еще условие, чтобы это было не дорого. И телек мне не смотреть. Нужен навигатор и бортовой комп.
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
учти если ио до 2000 г то ничего не выйдет у тебя. Протокол там хитрый. Только с 2000 г можно пользовать дешевый елм сканер
У меня уже он работает. Просто тел висит на присоске
 

RomanKHV

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
935
Реакции
489
Баллы
308
Город
UHHH

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Такой козырек обзору не мешает?
 

RomanKHV

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
935
Реакции
489
Баллы
308
Город
UHHH
Это с козырьком и планшетом?
без козырька, если у тебя тв стоял то по идее козырек не нужен, их три вида. маленький - только часы, средний (я хз что там стоит) и больщой где навигация, вот нужен большой, это 4 р. сверху
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
И от какой модели козырек?
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
без козырька, если у тебя тв стоял то по идее козырек не нужен, их три вида. маленький - только часы, средний (я хз что там стоит) и больщой где навигация, вот нужен большой, это 4 р. сверху
В среднем как раз бортовой комп и стоит видимо
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
без козырька, если у тебя тв стоял то по идее козырек не нужен, их три вида. маленький - только часы, средний (я хз что там стоит) и больщой где навигация, вот нужен большой, это 4 р. сверху
Не. Я не готов за кусок пластика 4 рубля платить
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх