Будет ли кетовая в этом году???

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Тима

Местный
Регистрация
21.08.12
Сообщения
54
Реакции
99
Баллы
208
В общем, каждый решает сам... Сегодня за полдня, не заморачиваясь, собрал 15 подписей, делая свои дела. Буду держать в курсе.
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.112
Баллы
308
Город
Хабаровск
Предлагаю забить.
"Мое обращение к В.В. о том что у нас Амур перекрыт сетями вдоль и поперек,было перенаправлено в МЧС ДВ. Как вы думаете,это сделал умный человек? Я лично сомневаюсь".

А как думаете, если бы под обращением стояла тысяча подписей, рука бы не дрогнула у чиновника его так отфутболить?
Да хоть тьма подписей , не будь так наивен Тима.
 

Dimon boroda

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.02.14
Сообщения
419
Реакции
214
Баллы
308
Город
Хабаровск
Может есть идеи?
Петиции можно расположить в рыбацких и охотничьих магазинах- места достаточно посещаемые контингентом, которому не наплевать на происходящее.
 

Серега

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.11.10
Сообщения
1.923
Реакции
1.741
Баллы
308
Город
Хабаровск-Ванин

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск
Хорошая тема, правильная.
Она была бы ещё правильнее, если бы "кета" было с маленькой буквы. Прям мода пошла на форуме - виды рыб писать с большой буквы...зачем, какого лешего? Что за странный...типа, тренд? И прямо в названии темы, хоть бы мадыратеры исправляли...
 

Тима

Местный
Регистрация
21.08.12
Сообщения
54
Реакции
99
Баллы
208
Про расположение петиций в рыболовных магазинах, - хорошая идея. Может, у кого есть друзья - владельцы магазинов, попробуйте поговорить.
Пенсионеры, - также очень отзывчивый народ. Страха нет, правды хотят... Одна бабулька может сотню подписей принести...
 

Тима

Местный
Регистрация
21.08.12
Сообщения
54
Реакции
99
Баллы
208
Я вот еще что думаю: в худшем случае, никого не сместят, никого не накажут, обращения отфутболят.... Но, наверху ведь не дураки (на самом деле, - там гении). Поймут, что к теме приковано массовое внимание... Поосторожнее будут в следующую путину... Хоть сотню тысяч хвостиков дополнительно вверх по Амуру пропустят... Тогда, каждая подпись несколько десятков хвостов будет стоить...
То есть, может наивно ждать, что прям головы полетят направо-налево, начнут рыборазводные заводы на каждом ручье строить....Но, поосторожнее будут... А это уже хоть какая-то польза
 

Добрый травматолог

Модератор
Команда форума
Регистрация
29.06.11
Сообщения
8.753
Реакции
7.275
Баллы
308
Город
Здешний

a_ilyin82

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.05.13
Сообщения
338
Реакции
194
Баллы
308
Город
Ванино
Еще есть такой сайт для петиций
https://www.change.org/.
Часто в разных группах ватсап прилетают ссылки с просьбой проголосовать.
 

Тима

Местный
Регистрация
21.08.12
Сообщения
54
Реакции
99
Баллы
208
Вы действительно в это верите? Взрослые люди, а как дети.

Я юрист, не самый последний... Я не верю или не верю, а знаю на своей практике, что у любого чиновника или бизнесмена есть "красная черта", после которой его интересы уже становится опасно защищать... Полетел же Хорошавин, ряд других губернаторов.. Периодически летят министры... Рыба, - это, примерно, тот же уровень, не выше. Государству не выгодно защищать интересы лиц, вызывающих массовое недовольство населения.
Зачем эта головная боль?
Ну, не будет толку от наших попыток... Мы же ничего не теряем...
Удивительно: люди на форуме с гордостью пишут, как вывезли с реки мешок мусора.... А про сотни тысяч тонн варварски выловленной рыбы, про угрозу исчезновения чуть ли не вида лососей могут написать по типу: "Ну, что мы можем сделать" (обидеть никого не хочу).
Пожалуйста, подумайте, может есть другие меры воздействовать на ситуацию...
Может, скинуться по 1000 и баннера перед Правительством Края повесить: "Помоги хоть лососям!"
 

Doctor Fish

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.12.10
Сообщения
3.456
Реакции
1.326
Баллы
308
Город
Хабаровск
...
Может, скинуться по 1000 и баннера перед Правительством Края повесить: "Помоги хоть лососям!"
Вашще атмена!:E002: А денек или мне на карту или Кроту! Ну в смысле плакаты приабрести што бы
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
Про расположение петиций в рыболовных магазинах, - хорошая идея. Может, у кого есть друзья - владельцы магазинов, попробуйте поговорить.
Я поговорил, составляй петицию и неси. Только правильно составь, чтобы не пришлось переподписывать
 

Lenski

Местный
Регистрация
26.07.16
Сообщения
102
Реакции
76
Баллы
208
Город
Хабаровск
Как думаете, можем ли мы на ситуацию повлиять?
Я вот думаю, можно же написать коллективное обращение Президенту с десятком, сотней, тысячей подписей с просьбой разобраться в этой экологической катастрофе, когда рыба не дошла на нерестилища. Если будут десятки, сотни подобных обращений, может, он возьмет ситуацию под свой контроль.
Я, например, ни разу на кету не рыбачил. Но, мне не безразлично, что рыба не пришла на сотни нерестовых рек: без еды остались медведи, хариусы, ленки... и люди (сами виноваты, как всегда)
Только массовое общественное мнение позволит хоть как-то спасти ситуацию... Я, думаю, просто попробовать собирать подписи со своих друзей, сотрудников, клиентов офиса под обращением.
Не надо головы в песок прятать и на форуме "бороться".

ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН!!!
 

Lenski

Местный
Регистрация
26.07.16
Сообщения
102
Реакции
76
Баллы
208
Город
Хабаровск

Dimon-Kha

форумчанин
Регистрация
14.10.12
Сообщения
1.892
Реакции
4.477
Баллы
308
Город
Хабаровск
А браки как плавали по Пемзе с сетями во всю протоку так и сегодня плавают. Хрен они валили на запрет в общем и на рыбнадзор в частности...:E016:
 

MaD_DemoN

Местный
Регистрация
15.06.15
Сообщения
158
Реакции
293
Баллы
208
Город
Виноградовка
Сергей, там липовое голосование было, одниботы
В каком из восьми?
Сайт РОИ, кстати, показывает на сколько нашему правительству пофиг на все эти сборы подписей и мнение людей в принципе.
Я пристально следил за "Мой дом-моя крепость" и искренне радовался, когда преодолели порог 100 тыс подписей. А в итоге прошло уже 3 год, а инициатива так и затерялась в недрах принимателей и утверждателей...
З.Ы. Но за кипешь по кете я подпишусь)
 

Тима

Местный
Регистрация
21.08.12
Сообщения
54
Реакции
99
Баллы
208
Каzanaza, - петиция для сбора подписей в магазинах
https://cloud.mail.ru/public/H5mq/1j6DBgazZ

Повторюсь: думаю, петиция не должна быть какой-то "суперграмотной", содержать юридические мотивировки и т.д. Важно просто "народное" возмущение...
Я по работе как-то сталкивался с выявлением очень крупных сговоров при закупках в одном из Дальневосточных регионов, в которых было замешано Правительство региона и гос. предприятия. Там ФСБ изымало переписку чиновников... Так вот, значительная часть переписки и страхов чиновников сводилась к "нездоровому интересу" к их деятельности. По типу: "в виду нездорового интереса к нашим закупкам считаю необходимым закупки пока приостановить". То есть, чинушки боятся именно массового внимания к своей деятельности.
Есть еще один аспект: любая власть, любые олигархи, - это пауки в банке, готовые друг друга сожрать. То есть, поговорка: "рука руку моет" не всегда оправдана. Часто конкурирующая сила ищет поводы "скинуть" других пауков, ищет их ошибки.
По серьезным коррумпированным делам это выглядит, примерно, так: находят какой-нибудь повод, делают массовый вброс информации в СМИ, возбуждают уголовные дела. Потом дела либо прекращаются (если, всё же удается паукам договориться) либо уничтожают по полной (что реже).
То есть, не факт, что внимание населения к произоедшему разграблению Амура не даст результата. Вполне возможно, что желая не помочь Амуру, а "съесть" стоящую за этим группировку, обращениям дадут ход.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх