Борьба с сетями на реке

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.571
Реакции
24.174
Баллы
308
Город
Хабаровск
...а вот тАк лучше? а в зиме 12 недель... и ещё весна...

всё относительно.
лучше уж такой ... хапужник с несколькими коньками, чем "правильные" форумчане с блеснами/крабами.. и гоорами рыбы.

А вы наверное не видели на малышево "кормильцы" три недели назад убивали хлопушками аушат рамером с ладонь. Сотнями...
И мелких щурят. Сотнями...
И сазанчиков. Тоже сотнями...

И вот у этих как раз 12 недель зимой.
 
Последнее редактирование модератором:

Виктор1

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
4.685
Реакции
5.250
Баллы
308
Город
Хабаровск
....подумалось: вот так же по трое туда поприезжают каждые ..десять дней... (а ведь так и бывает!), представился что-то изъятый объем рыбы...
грустно стало;
тут никаких наводнений не напасешься! рыба-то вся мерная, и судя по размеру, вот они - шнурки 13го года;
потом стонут: кудАаа рыба делась? и 3кг - уже "мамка"...
Да по херу! Человек захотел порыбачить - взял отпуск на 10 суток, сгонял за 800 километров в одну сторону и порыбачил! А на форумчанские "стоны" и "плачи Ярославны" - тоже по херу, ибо надоело!!!:)
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.710
Реакции
22.784
Баллы
308
Город
Хабаровск
Кос аушат не убивает, не нужно срач начинать. Так он все раздаст друзьям.
 

Виктор1

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
4.685
Реакции
5.250
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да... Как же хочется ответить словами нашего министра иностранных дел...
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.710
Реакции
22.784
Баллы
308
Город
Хабаровск
вы же первый обратили внимание на фото - и понеслось.
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
...и значит можно?
Конечно, можно. Более того - нужно! Иначе на хрена на рыбалку ездить? Поймал-отпусти? Так тут далеко не все спортсмены, и я, в частности, свое отношение к этому "спорту" уже высказывал. Поймать... немного, больше не ловить? Сколько можно поймать? В штуках, в килограммах... Где грань?
так чтО хуже: сотня мелочи, или самка-трофей, способная принести десятки тысяч этой мелочи?
я что-то упускаю?
Так что же Вы хотите сказать? Что надо крупняк выпускать, а перхоть в садок складывать?
 

Андрей О

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.06.16
Сообщения
1.262
Реакции
1.519
Баллы
308
Город
Хабаровск
Так что же Вы хотите сказать? Что надо крупняк выпускать, а перхоть в садок складывать?
Смотрел передачу про морскую рыбалку в Норвегии так вот когда они ловили палтуса гид сказал, что на данный момент законом запрещено забирать рыбу больше 10 кг т.к. они являются воспроизводителями популяции, слышал что такое принято во многих скандинавских странах и для пресной воды тоже. Цивилизация, не то что видишь, когда приезжаешь под мост через Гоббили, аж обидно становится. Гид в передаче радовался, что с каждым годом рыбы все больше и больше. Хоть сам не ихтиолог, но придерживаюсь аналогичной точки зрения: трофейных экземпляров представителей водного мира нужно отпускать, благо сейчас нет проблем с тем чтобы запечатлеть момент поимки для истории и домой его. С точки зрения гастрономии особо крупные экземпляры ценности не представляют, их потомство поймать через несколько лет вот это действительно ценно.
 
Последнее редактирование:

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.024
Реакции
13.720
Баллы
308
Город
Богородское
...а вот тАк лучше? а в зиме 12 недель... и ещё весна...
всё относительно.
лучше уж такой ... хапужник с несколькими коньками, чем "правильные" форумчане с блеснами/крабами.. и гоорами рыбы.

Всё меньше и меньше фотографий на форуме, в связи с неадекватной реакцией массы форумчан на богатые уловы.
Я уже вообще, практически перестал выкладывать фото своих уловов, дабы не получить кучу негатива.
Съездил на рыбалку, поймал 80 щук за день. Ни одной не отпустил. Во-первых потому что "перхоти" не было, во-вторых потому что я рыбачу по принципу поймал - съел.
Александр, вот Вы зачем воду мутите? Человек наловил рыбы. Поймал по городским меркам много. По нижнеамурским - так себе.
Всё в рамках правил рыболовства (иного я не углядел).
Вы осуждаете это с моральной точки зрения. Но! ЛИЧНО ДЛЯ МЕНЯ, вылов на Тунгуске десятка щук, при численности населения города в 600 тыс. человек, более опасен для природы, чем вылов 80 щук для Нижнего Амура при численности 20 тыс. человек на 500 км реки.
Форум у нас РЫБАКОВ и ОХОТНИКОВ, давайте не будем его превращать в форум гринпис!
 
Последнее редактирование:

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
11.068
Реакции
11.261
Баллы
308
Город
Хабар

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
хапужник, выдернувший сотню ладошечников
а форумчанин, взявший 80... размерных хвостов - в норме...
какая-то это... какие-то двойные стандарты!
Саня,не надо путать тёплое с мягким и ставить на одну ступень брака с хапугой,хапающего рыбу не зависимо от вида и размера и нормального рыбака махальщика.Мне кажется,что карпфишерское мировозрение завело тебя в тупик.То есть рыбу ловить можно а брать и использовать в пищу низя.А к Коsу ты зря цепляешься,человек отмахал немалое расстояние для того.чтоб половить щуку по принципу поймал-отпусти?Тем более,что зимой такой способ малоприменим из за наших морозов.Не мути воду.
 

Alex 682350

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.01.13
Сообщения
1.158
Реакции
624
Баллы
308
Город
Нанайск
непонятно, когда сентябрьские сеточники зимой вдруг становятся вновь в почёте, взяв в руки "крабов".
А чёп и не попиштеть, когда морозилка полная? И уверяю Вас у сентябрьских сеточников улов законный.
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.024
Реакции
13.720
Баллы
308
Город
Богородское
Отвечаю на Вашем языке (когда сообщение оппонента рвётся на куски)
значит страницей ранее форумчанин и остальные "сочувствующие" воду не мутили?! .
нет
там практически то же самое!
абсолютно другое
добыто правильным способом,...
не правильным - багрением
хапужник, выдернувший сотню ладошечников
Я где-то что-то пропустил? Почему это куча щук стала ладошечниками и где на фото хапуга?
?
а форумчанин, взявший 80... размерных хвостов - в норме...
какая-то это... какие-то двойные стандарты!
Вот когда я набагрю десять мешков сазанов, да ещё и ночевать на морозе без палатки останусь, что б утром хапнуть, тогда и поговорим о двойных стандартах.
и вот эта х...ситуация мне непонятна и странна;
Перечитайте ещё разок, проанализируйте.. и возможно придёт понимание ситуации

За сим наш диалог прекращаю.
Не утруждайте себя ответом, дабы не разводить здесь срач.

С уважением отношусь к Вашему мнению.
Я написал здесь много, что б дать Вам понять как легко "вертеть" фразами вырваными из контекста.
Но смысл верно передан почётным форумчанином
не надо путать тёплое с мягким
 
Последнее редактирование:

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
SanSay устное предупреждение за разжигание и спам в нужной теме.
Дальше пойдут предупреждения в профиль.
 

Саша

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.12.10
Сообщения
1.211
Реакции
866
Баллы
308
Город
Хабаровск
Хоть сам не ихтиолог, но придерживаюсь аналогичной точки зрения крупных экземпляров представителей водного мира нужно отпускать
Бред какой то .
Существуют нормы по размеру и по вылову , и не хрен долбя шнурков пенять на ихтиологов.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх