Борьба с браконьерами

Lexxxa

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.02.11
Сообщения
2.176
Реакции
723
Баллы
308
Город
Владивосток
Не думаю,что нужно кого-то банить на данный момент.А вот весь треп начиная с провокационного поста имеет смысл перетащить в раздел форума посвященный браконьерству и борьбе с ним. Высказано немало умных мыслей и не хотелось бы их терять....
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.572
Реакции
24.177
Баллы
308
Город
Хабаровск

Lexxxa

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.02.11
Сообщения
2.176
Реакции
723
Баллы
308
Город
Владивосток
На следующих выходных буду на пятой лодочной шашлычек жарить - пожалуй, не поленюсь,специально прогуляюсь на тот берег "под островок",поищу написАнный Василием телефон!:E048::E088: Заодно может с хозяевами хлопушек познакомлюсь...:E093:
 

Хасан

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.05.13
Сообщения
3.206
Реакции
7.531
Баллы
308
Город
Хабаровск
На следующих выходных буду на пятой лодочной шашлычек жарить - пожалуй, не поленюсь,специально прогуляюсь на тот берег "под островок",поищу написАнный Василием телефон!:E048::E088: Заодно может с хозяевами хлопушек познакомлюсь...:E093:
Леха не трать время и силы! Думается мне, что нет там ни написанного телефона, ни 25 лунок под хлопушки.
 

Lexxxa

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.02.11
Сообщения
2.176
Реакции
723
Баллы
308
Город
Владивосток
Леха не трать время и силы! Думается мне, что нет там ни написанного телефона, ни 25 лунок под хлопушки.
Да мне там недалеко.:E136:Тем более к насиженным местам там такая тропа набита,что можно в тапочках идти...Заодно и аппетит нагуляю.
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса
А тот кто раньше на сетку рыбачил, он браконьер? теперь нет, исправился :)
А если общаешься с теми кто ловит на сетку? Сын за отца в ответе? Думаю нет.
А если у людей работы нет и они живут этим, тут как? Смотря где...если в городе работы нет - хрен поверю, а вот если в тайге где, то тут без вопросов - пусть ловят.
А если осеннюю кету ловишь? Браконьер? А на удочку нельзя ее ловить? Я просто не в курсе...но думаю можно.
А если ловишь только на фидер, но очень под водочку икорку уважаешь, тут как? Тут уже рыбе не поможешь, зачем же продукту пропадать. Так же думаю, когда у браков изымают рыбу или икру и уничтожают. Нахера! Отдайте в дет дом или еще куда, где жрать нечего.
Демагогия и полная чушь!
Могу по пунктам ответить, но лень
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Денис, ты путаешь понятия отдыха-развлечения и заготовки рыбы для семьи. Во мне лично генетически заложено иметь на зиму штук двадцать солёных кетин, штук десять замороженых, да фарша пару вёдер. Ну и белорыбицы само собой морозилку. Жить на амуре и покупать в магазине-имхо не по мне, берем лицензию и заготавливаем. Если у тебя этот вопрос не стоит-то я искренне за тебя рад.
У меня у родителей тоже так раньше было и за кетой ездили и прочее. Вопрос у меня и правда такой не стоит. Надо рыбы - поймал 10 штук - поели. Захотел еще - поехал, поймал. Рыбу же нельзя перемораживать она же во кусе теряет. Иногда жена и дочка сами на рыбалку отправляют,т.к. хочется рыбы и поэтому она всегда свежая.
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса
Кстати, Василия осуждаю и категорически против таких действий. Искренне желаю дабы против него возбудили дело за порчу чужого имущества. По его взглядам, если я вырубил шест для палатки, то Вася имеет право у меня с табора спи...ть топор! Грандиозная позиция.
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.024
Реакции
13.720
Баллы
308
Город
Богородское

Добрый травматолог

Модератор
Команда форума
Регистрация
29.06.11
Сообщения
8.753
Реакции
7.275
Баллы
308
Город
Здешний

fofa

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.03.12
Сообщения
810
Реакции
1.951
Баллы
308
Город
Хабаровск
Объясните мне чем подводный охотник отличается от того кто рыбачит острогой, и кто из них больший браконьер?
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.572
Реакции
24.177
Баллы
308
Город
Хабаровск
Василий, айда лучше педофилов и насильников ловить!
Чем лучше?
Тут на кого нарвёшся.
Если браки просто морду набьют, то педофилы и насильники.... могут....., по прямому предназначению........ самих.......

1-69.jpg


Аккуратнее с этим.... :E012:
Защиту хоть какую возьмите......

.
 

Andrey Gas

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.04.11
Сообщения
1.879
Реакции
1.181
Баллы
308
Город
Хабаровск
Если чел ловит с лицензией на сети, хлопухи и прочее, то для меня он ни чем не отличается от браконьера, хоть и бумажка есть - рыбе на эту бумажку похиру и она не различает где лицензированные хлопушки, а где нет. Это мое мнение и только мое.
Думаю тут есть некоторый фактор, пусть не полностью но частично указывающий, что человек хоть какую то совесть имеет - лицензию купил.
Следовательно до одури хапать не будет.
С другой стороны, соглашусь со всеми, есть как раз такие УРОДЫ, которые считают, что купил лицензию И ЛОВИ ДО БЕСПРЕДЕЛА!
Надеюсь, что порядочных людей гораздо больше.
 

11-95

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.04.13
Сообщения
1.235
Реакции
1.658
Баллы
308
Мое мнение. Браконьер:
1. Ловит не по потребности.
2. Ловит неполовозрелую рыбу.

Подъехал недавно на выход Дарги, народ сидит на лунках. Около лунок лежат поленницы щурят граммов по 500-700. И еще хвастаются некоторые: "У нас так постоянно". Ловят на балансиры, воблеры, блесна, короче все по-спортивному.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх