Борьба с браконьерами

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Для меня снасти запрещенные в правилах спортивного и любительского рыболовства это браконьерские. Если чел ловит с лицензией на сети, хлопухи и прочее, то для меня он ни чем не отличается от браконьера, хоть и бумажка есть - рыбе на эту бумажку похиру и она не различает где лицензированные хлопушки, а где нет. Это мое мнение и только мое.
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса
да с мордобоем то мы справимся, не маленькие вроде!!! а вот лицензии точно нет, мы перед этим делом неделю по очереди приходили и с рыбаками местными под черпачок разговаривали!!! не могли хлопушки застать в лунках, а вот сегодня дорвались наконец то!!
Зашибись! То есть вы сначала с браконьерами водку вместе глыщете, а потом ихние же снасти и разоряете! От маладцы!
 

Добрый травматолог

Модератор
Команда форума
Регистрация
29.06.11
Сообщения
8.753
Реакции
7.275
Баллы
308
Город
Здешний

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
юридически я согласен...не спорю.
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
тут абсурд выходит...т.е. ты брак, но законный.
 

Добрый травматолог

Модератор
Команда форума
Регистрация
29.06.11
Сообщения
8.753
Реакции
7.275
Баллы
308
Город
Здешний
юридически я согласен...не спорю.
Денис, а скажи, может ты не ловил никогда на сетки , всмысле неумеешь? Тогда тебе легче. А вот поломать в себе желание внедрить снасть и поставить фидыр-это маленький подвиг, особенно для людей моего поколения и старше. Этим надо проникнуться самому, ведь логические и экономические доводы говорят в пользу сетки-быстрее, дешевле, уловистее.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.681
Реакции
24.271
Баллы
308
Город
Хабаровск
? А чего бояться-мы ж перед собой честны? Многие присягнут? Вот то-то.
Сделать то можно, да смысл.
Из 4000 зарегстрированных пользователей, активно ведут себя на форуме человек 50-70. Ещё 100 - время от времени. Итого - 0.15% от числа зарегистрированных пользователей.
Кто себя и как ведет на водоеме (из числа активных форумчан) известно - постоянно ездиют на рыбалки, пересекаются и т.д.
Да, в принципе, никто и не скрывает как и на что ловит.
 

Добрый травматолог

Модератор
Команда форума
Регистрация
29.06.11
Сообщения
8.753
Реакции
7.275
Баллы
308
Город
Здешний
НЕТ!!! Ты просто не спартсмен и фсё.
Меня когда рыбой или мясом угощают-я не спрашиваю как это добыто, потомучто мне в данный момент пофиг-дарёному коню как говорится...
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.093
Реакции
13.809
Баллы
308
Город
Богородское
А тот кто раньше на сетку рыбачил, он браконьер? А какой срок давности?

А если общаешься с теми кто ловит на сетку? Сын за отца в ответе?

А если у людей работы нет и они живут этим, тут как?

А если осеннюю кету ловишь? Браконьер?

А если ловишь только на фидер, но очень под водочку икорку уважаешь, тут как?
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сеток у меня никогда не было, но я видел как это делали мои дядька в детстве. В общем то, все основы я знаю. Мне просто не интересно это с точки зрения азарта или как еще назвать чувство победы над рыбой или не уловистым местом. Короче приехать и просто взять рыбу, а потом бухать мне не интересно.
 

Серега

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.11.10
Сообщения
1.923
Реакции
1.741
Баллы
308
Город
Хабаровск-Ванин
Короче приехать и просто взять рыбу, а потом бухать мне не интересно.
Сразу видно - сплавом ни разу не ходил, а то бы так не говорил - "приехал и взял" =)
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.093
Реакции
13.809
Баллы
308
Город
Богородское
Сеток у меня никогда не было, но я видел как это делали мои дядька в детстве. В общем то, все основы я знаю. Мне просто не интересно это с точки зрения азарта или как еще назвать чувство победы над рыбой или не уловистым местом. Короче приехать и просто взять рыбу, а потом бухать мне не интересно.
Приехал охотник на участок. Нужна ему приманка на капканы. И он, вместо охоты будет сидеть с удочкой и дёргать харюзов на приманку?
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
А тот кто раньше на сетку рыбачил, он браконьер? теперь нет, исправился :)
А если общаешься с теми кто ловит на сетку? Сын за отца в ответе? Думаю нет.
А если у людей работы нет и они живут этим, тут как? Смотря где...если в городе работы нет - хрен поверю, а вот если в тайге где, то тут без вопросов - пусть ловят.
А если осеннюю кету ловишь? Браконьер? А на удочку нельзя ее ловить? Я просто не в курсе...но думаю можно.
А если ловишь только на фидер, но очень под водочку икорку уважаешь, тут как? Тут уже рыбе не поможешь, зачем же продукту пропадать. Так же думаю, когда у браков изымают рыбу или икру и уничтожают. Нахера! Отдайте в дет дом или еще куда, где жрать нечего.
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сразу видно - сплавом ни разу не ходил, а то бы так не говорил - "приехал и взял" =)
Это действительно так. "Взял" я имел в виду, что поставил сеть, ушел по делам, пришел и взял. ВСЕ.
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Приехал охотник на участок. Нужна ему приманка на капканы. И он, вместо охоты будет сидеть с удочкой и дёргать харюзов на приманку?
Чето не пойму...причем тут охота и рыбалка в перемешку?
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.681
Реакции
24.271
Баллы
308
Город
Хабаровск
Чё то разговор скатился вапще непонятно куда. на оснвоании изложенного, предлагаю:
1. форумчанина Vasilij забанить нахир - за создание провокационной темы и внесении раздрызга в наши, и без того, не стройные ряды.
2. всем браконьрам вынести общественное порицание :E040:, вне зависимости от того, кто кого считает браконьрами!
3. Обсудить начало ледохода на Амуре!
Всё.
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да зачем так сурово то...сразу бан. Таких эпизодов в темах уйма.
 

Добрый травматолог

Модератор
Команда форума
Регистрация
29.06.11
Сообщения
8.753
Реакции
7.275
Баллы
308
Город
Здешний
Мне просто не интересно это с точки зрения азарта
Денис, ты путаешь понятия отдыха-развлечения и заготовки рыбы для семьи. Во мне лично генетически заложено иметь на зиму штук двадцать солёных кетин, штук десять замороженых, да фарша пару вёдер. Ну и белорыбицы само собой морозилку. Жить на амуре и покупать в магазине-имхо не по мне, берем лицензию и заготавливаем. Если у тебя этот вопрос не стоит-то я искренне за тебя рад.
 

Добрый травматолог

Модератор
Команда форума
Регистрация
29.06.11
Сообщения
8.753
Реакции
7.275
Баллы
308
Город
Здешний
форумчанина Vasilij забанить нахир - за создание провокационной темы и внесении раздрызга в наши, и без того, не стройные ряды.
не поддерживаю.
Кстати. что-то Василия давно не слышно. Видать до него дозвонились:E048:
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх