Борьба с браконьерами

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.112
Баллы
308
Город
Хабаровск
Vasilij молодец, но хлопушки надо было снять и продать перекупам на рынке. Пусть на махалки ловят. Мы года 3-4 назад китовую 70-ку вставнушку 100-метровку, посадка 3.5 м новую сняли на Пемзе, может хозяин с лицензией на форуме найдется, может быть отдам.:)
 

Vasilij

Местный
Регистрация
15.12.13
Сообщения
316
Реакции
34
Баллы
108
Город
хабаровск
Vasilij молодец, но хлопушки надо было снять и продать перекупам на рынке. Пусть на махалки ловят. Мы года 3-4 назад китовую 70-ку вставнушку 100-метровку, посадка 3.5 м новую сняли на Пемзе, может хозяин с лицензией на форуме найдется, может быть отдам.:)
спасибо!!! да у перекупов опять браки и прикупят их себе))) а чё, так то прикольно одну и ту же хлопушку несколько раз продать)))
 

Lexa M

Модератор
Команда форума
Регистрация
30.06.11
Сообщения
6.860
Реакции
41.007
Баллы
308
А кто нибудь кроме Василия еще ездил куда? Че там на реке происходит? Лед еще не тронулся?:E048:
 

KRоT

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.05.13
Сообщения
3.343
Реакции
2.383
Баллы
308

X-men1967

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.11.11
Сообщения
2.601
Реакции
1.941
Баллы
308
Город
Местный
Я сегодня был на пемзе. Сам уехал с хорьком,поскольку щук на махалки ловится не хотела. А вот рядом мужичек был,с кучей поставушек,так он исправно ловил сижка ну и чебока конечно.
Мож кого из наших сдал? Так вы уж извиняйте:O011:
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.737
Реакции
21.350
Баллы
308
Город
Хабаровск
70-ку вставнушку 100-метровку, посадка 3.5 м новую сняли на Пемзе

Это городские.....
Местные 100 метров на Пемзе ставить не будут.......... Непрофессионально:E048:

Местные старики не умеют ловить рыбу любительским способом, но свои честные принципы имеют, берут лицензию на разнорыбицу ловить сеткой, но конечно же, если попадается краснокнижная, то обратно не выпускают. Если честно, смирился с этим. Даже поддерживаю дружеские отношения с некоторыми дедами, когда рыбачу там со спиннингом. Точно знаю где стоят их сети и прошу не ставить в другом месте.
А вот в выходные налетает толпа "рыбаков" с Хабаровска. ПВХ-лодки, японческие моторы, крутые спиннинги. Начитались форума, приехали, покидали полчаса, не поймали и тут начинается установка "маленькой" сеточки метров от 50 до 100. Причем ставят зачастую как попало, сеть втягивает течением в корчи, ее потом там бросают, отрезав половину. Гниет там эта сеть с тухлой рыбой очень долго. Приходится трелевать их потом, чтобы не разорится на приманках.
Кстати, на Пемзе несколько лет назад был "народный мститель" :E048:. Мне нравился его метод. Он с дачи увидит как сетки понаставят в выходные, звонит в инспекцию и сообщает, что можно ехать и где что стоит. Инспекция прилетала через час, пару кругов сделают, спросят чьи сетки, не получив ответа кошкой собирают сетки и уезжают. Действенный способ.

Я сторонник увлекать знакомых людей спиннинговой ловлей, чтобы переставали ловить сетками. Достаточно хорошо получается......
 

Серега

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.11.10
Сообщения
1.923
Реакции
1.741
Баллы
308
Город
Хабаровск-Ванин
в следующий раз на это же место вместе пойдем? проследим друг за другом!!! не дай бог кто возьмет рыбку то халявную!!!
Василий, мне с детства вдалбливали не брать чужого. Вы ж сами написали что помимо сига взяли и несколько щучек. Но, не в них дело.
Не разобравшись, вот так вот просто уничтожить чьи-то снасти - я хз. У нас, в детстве, если находили чужие "снасти", просто дожидались хозяев и с ними разбирались что и как. Народный суд был, честный...

 

Zmeuga

Новичок
Регистрация
05.01.12
Сообщения
96
Реакции
10
Баллы
8
Накинут мужики дель на железки и все! Помучаются конечно, если хотел навредить, каркасы перекусывать надо было
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск
приходим а там хлопушек, штук25. мы их повытаскивали аккуратненько, рыбку отпустили, сеточки срезали, железяки от хлопушек в лунку окунули назад!!!
мы еще порыбалили рядышком чутка, подождали мож придет кто, рассказать им хотели про политику партии!!! но так за весь день никого не дождались!!!
а вот лицензии точно нет, мы перед этим делом неделю по очереди приходили и с рыбаками местными под черпачок разговаривали!!! не могли хлопушки застать в лунках, а вот сегодня дорвались наконец то!!
есть желание браков вздрючить пошли вместе, а если ссыте так и скажите!!!
Пытался связаться на протяжение часа с сотрудниками рыбинспекции, одни переводили на других, другие диктовали непонятные номера, пока не посадил баланс,сам не пошел!!! а лицензия выдается на две хлопушки, как указано выше!!!
поехали прорвемся, накажем их по полной!!!
я ни от кого не прячусь, браки даже мой номер телефона знают!!! я им его на снегу рядом написал, и написал что в следующий раз, даже железяк не найдут от снастей своих!!!

Есть мнение что Василий свистит.

:E134:
Экспроприация экспроприаторов? Истина в последней инстанции? Эх, Вася, Вася!
 

Полковник

Новичок
Регистрация
26.02.11
Сообщения
19
Реакции
18
Баллы
3
Извени Василий, но в народе это называется -крысятничество, тем более снимал когда хозяев рядом не было, да еще и рыбки на халяву набрал. Видимо в детстве тебя не учили чужого не брать, смотри как нибудь нарвешся на неприятность. А то создается впечатление что все такие добрые и пушистые и сетками никогда не ловили.
 

Andrey Gas

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.04.11
Сообщения
1.879
Реакции
1.181
Баллы
308
Город
Хабаровск
Василий, мне с детства вдалбливали не брать чужого. Вы ж сами написали что помимо сига взяли и несколько щучек. Но, не в них дело
Читайте правильно информацию перед тем как "пальцами тыкать в человека".
Они сами рыбачили и поймали - ВЗЯЛИ, несколько щучек.
Вообще задан был вопрос только с одной целью, понять идет сиг по Уссури или нет,
А ТУТ ТАКОЕ РАЗВЕЛИ!
Вы рыбаки или демагоги?
Лучше бы обсудили куда может идти сиг по Уссури и где он летом в этом районе обитает.
Опять же, прошу заметить, что в последние годы по Уссури очень мало рыбачили зимой, а в этом году опять начали.
Раньше помню была рыбалка на "бочках " в районе понтонного моста.
 

gotama

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.06.11
Сообщения
1.216
Реакции
911
Баллы
308
Город
Хабаровск
браки даже мой номер телефона знают!!! я им его на снегу рядом написал[/quote]

в этом году надписи на льду видал только характерного желтого цвета))) не ты ли везде подписи оставляешь? )))
а если по сути обсуждения - браки есть зло, но как то ты уж очень жестко обошелся если конечно не "свистишь"... совсем отмороженный))
для начала мог просто брак снасти собрать, пообщаться с владельцами))
ну а там кто прав тот и получает снасти и делает что душе угодно с ними
 

Саша

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.12.10
Сообщения
1.211
Реакции
866
Баллы
308
Город
Хабаровск
По закону машины на газонах и тротуарах ставить нельзя все понимают почему , ну так вперед резать колеса и бить стекла ! Много чего нельзя , это я о применимости своих поступков на себя , в разных вариациях .
 

Andrey Gas

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.04.11
Сообщения
1.879
Реакции
1.181
Баллы
308
Город
Хабаровск
По закону машины на газонах и тротуарах ставить нельзя все понимают почему , ну так вперед резать колеса и бить стекла ! Много чего нельзя , это я о применимости своих поступков на себя , в разных вариациях .
Но если бы такое делали..... думаю, что ни кто бы и не ставил.
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ!
Создайте ветку о правильности или не правильности человеческих поступков и там можно заниматься сафистикой.
Не нравится вам действие форумчанина, напишите ему в личку - ТЫ НЕ ПРАВ, и объясните почему, на ваш взгляд.
А тут давайте дела рыбацкие обсуждать ПОЖАЛУЙСТА!
 

Серега

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.11.10
Сообщения
1.923
Реакции
1.741
Баллы
308
Город
Хабаровск-Ванин
Андрей, спокойнее....
А ежели тебе "резинку" срезать т.к. оно вроде как вне закона - ты как к этому отнесешься? Или это не дела рыбацкие?
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх