СКА-Нефтяник. Сезон 2018-19

Lexa M

Модератор
Команда форума
Регистрация
30.06.11
Сообщения
6.881
Реакции
41.173
Баллы
308
Да я так, прикалываюсь.. :E048: На фоне вечного нытья ярских фэнов..:E048:
 

Lexa M

Модератор
Команда форума
Регистрация
30.06.11
Сообщения
6.881
Реакции
41.173
Баллы
308
Юрьев продолжит работу в сборной

Наставник армейцев Михаил Юрьев остается у руля национальной команды страны.

2017.jpg


Исполком Федерации хоккея с мячом России продлил полномочия Михаила Юрьева в качестве главного тренера национальной сборной команды страны. Таким образом, М. Юрьев будет работать со сборной в предстоящем сезоне, и готовить ее к выступлению на очередном чемпионате мира, который в этот раз пройдет в Швеции (Венерсборг).

Напомним, что в минувшем сезоне в Хабаровске национальная команда под руководством Юрьева вернула себе титул сильнейшей команды мира, утраченный за год до того в шведском Сандвикене.

© Пресс-служба ХК "СКА-нефтяник"
 

Skaner

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.05.17
Сообщения
3.453
Реакции
6.557
Баллы
308
Город
Хабаровск
Финал до трёх побед. Чисто теоретически, допустим в финал выходят команды, у одной есть условия для проведения матчей весной, у другой нет, и та у котрой нет, имеет преимущество своего поля, а лёд растаял . И в случае счёта 2:2 по матчам, где будет пятый матч, на нейтральном поле? Чисто ИМХО, финал лучше до двух побед и "гладкий" чемпионат надо заканчивать чуть раньше, чтобы в большинстве городов лёд ещё был в хорошем состоянии. Для этого матчи проводить блоками, не два матча дома и в гостях, а четыре - пять, и чтобы разрывы между матчами были примерно равными, а не так, что сначала три матча за неделю,а потом перерыв две недели. Тогда будет меньше перелётов и экономия времени, и организму спортсменов легче (это особенно важно для нашей команды) , календарь уплотнится и раньше закончится "гладкая" стадия. Тогда и плей-офф без проблем, без героических усилий по сохранению льда. Неужели ФХМР не в состоянии понять такие элементарные вещи, обязательно надо создать трудности для людей?
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.629
Реакции
7.439
Баллы
308
Город
Хабаровск
Так куда всё-таки самый ценный игрок плей-офф сезона 2017-2018 гг. Чижов Алексей делся?
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.629
Реакции
7.439
Баллы
308
Город
Хабаровск
А. Джусоев в минувшем сезоне выиграл свой пятый титул чемпиона мира.
Стоит напомнить, что минувший сезон 2017/18гг. спортсмен начал в составе "Енисея", вместе с которым выступил в финалах Кубка мира и Кубка России. Однако уже в декабре хоккеист рассторг контракт с красноярским клубом, отправившись в Швецию
Похоже из-за Джуса пришлось и "Регламент проведения всероссийских соревнований по хоккею с мячом" перекраивать! :E078:

Снимок.PNG
 

Lexa M

Модератор
Команда форума
Регистрация
30.06.11
Сообщения
6.881
Реакции
41.173
Баллы
308
Рассчитались по порядку

Новобранцы "СКА-нефтяника" определились с игровыми номерами.

2021.jpg



Новобранцы "СКА-нефтяника" - Юрий Викулин, Алан Джусоев и Эрик Петтерссон, с которыми клуб подписал контракты этой весной - определились с игровыми номерами, под которыми будут выступать в Хабаровске.

Полузащитник Алан Джусоев сохранит за собой 15-й номер, под которым он играл в прошедшем сезоне, выступая за "Енисей", "Хаммарбю", и национальную сборную России. Отметим, что №15 в армейской "обойме" два года оставался вакантным. Последним его владельцем являлся полузащитник Максим Медведь. Однако, если говорить об игроках основного состава, то крайний раз №15 был задействован еще 14 лет назад, когда под этим номером выступал нападающий Федор Захаров.
Оставит за собой свой фирменный 95-й номер и нападающий Эрик Петтерссон, под которым он блистал в родном "Сандвикене" и национальной сборной Швеции, а так же выступал в прошедшем сезоне в составе красноярского "Енисея". В истории армейской команды Петтерссон станет уже третьим игроком, который наденет свитер со столь экзотическим игровым номером. Прежде под ним на лед выходили юные Константин Жаданов и Станислав Турушев.

А вот, защитнику Юрию Викулину, который долгие годы выступал под №24, придется привыкать к новому для себя номеру (в настоящее время в "СКА-нефтяника" под 24-м выступает А. Антипов). Таковым для Викулина на ближайшие два сезона станет 4-й номер, под которым в Хабаровске ранее блистали такие мастера-защитники, как Олег Биктогиров, Анатолий Гладилин, Сергей Тисленко и Константин Еременко, а также шведские легионеры - защитник Стефан Эдберг, и полузащитник Юхан Эстблум. В минувшем сезоне под ним выступал нападающий Алексей Ничков.


© Пресс-служба ХК "СКА-нефтяник"
 

Lexa M

Модератор
Команда форума
Регистрация
30.06.11
Сообщения
6.881
Реакции
41.173
Баллы
308
:E058:

Ишкельдин переподписался официально


Лучший игрок "СКА-нефтяника" последних двух лет Максим Ишкельдин оформил новый контракт с клубом.

2022.jpg


Ранее уже сообщалось, что 27-летний полузащитник, у которого в марте этого года истек срок очередного контракта, намерен заключить с клубом новое соглашение. Таковое, после обсуждения сторонами условий, было подписано. Согласно ему, М. Ишкельдин проведет в Хабаровске еще два сезона!

Напомним, что М. Ишкельдин выступает за "СКА-нефтяник", с осени 2015 года. За период своего пребывания в Хабаровске игрок дважды выигрывал звание чемпиона и обладателя Кубка России, один раз Суперкубок России. Помимо этого, будучи игроком "СКА-нефтяника", дважды выигрывал чемпионаты мира в составе сборной России, трижды включался в список лучших игроков страны, причем дважды признавался лучшим полузащитником. Дважды признавался болельщиками лучшим игроком команды [подробнее] .


© Пресс-служба ХК "СКА-нефтяник"
 

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
10.825
Реакции
16.929
Баллы
308
Город
Хабаровск
Отличная новость!
 

Lexa M

Модератор
Команда форума
Регистрация
30.06.11
Сообщения
6.881
Реакции
41.173
Баллы
308
Москва - Осло - Венерсборг

Хоккеисты "СКА-нефтяника" - действующие чемпионы России - начали подготовку к новому сезону!

2020.png


Как и в прошлом году, базовый этап подготовки армейцы проведут в Швеции. В этот раз - в Венерсборге; на спортивных объектах города, которому в новом сезоне предстоит принять очередной чемпионат мира среди мужских команд. К месту тренировочного сбора команда прибыла в воскресенье 8 июля, предварительно совершив марш-бросок из Москвы через норвежский Осло.
Отметим, что в отличие от прошлых лет, стартовый сбор команды (2 июля) состоялся не в Хабаровске, а в Москве. Данное решение было принято во избежание процесса акклиматизации, который неизменно сопутствовал дальневосточникам после перелета из Хабаровска на запад. Будучи в Москве, хоккеисты прошли углубленное медицинское обследование, после чего отправились к месту основного сбора.

В настоящий момент в распоряжении тренерского штаба армейцев (М. Юрьева, С. Большакова, Н. Емсенко) находятся 20 игроков, в числе которых значатся двое новобранцев - защитник Ю. Викулин и А. Джусоев, а также юные Д. Аникин, А. Торгонский и С. Скопинцев. Что касается еще одного новичка - нападающего Э Петерссона, то (согласно условиям контракта) он присоединится к команде в начале августа.

В Швеции хабаровчане пробудут почти месяц. Домой команда вернется только 5 августа, после чего намерена выйти на лед в "Ерофей"-арене.


© Пресс-служба ХК "СКА-нефтяник"
 

Lexa M

Модератор
Команда форума
Регистрация
30.06.11
Сообщения
6.881
Реакции
41.173
Баллы
308
В Венерсборге все по плану

Хабаровчане продолжают базовый сбор на спортивных объектах шведского Венерсборга.

2031.jpg


Подготовительный сбор, который армейцы проводят в шведском Венерсборге, достиг своего экватора. Позади уже две недели кропотливых тренировок, на которых действующие чемпионы России закладывают функциональную базу, посредством которой хоккеисты намерены решать задачи в предстоящем сезоне. Впрочем, по словам наставника красно-черных Михаила Юрьева, проделанная работа является лишь втягивающей фазой. Основные занятия команде еще только предстоят.

Между тем, в Швеции наблюдается, едва ли, не аномальная жара. Столбик термометра зашкаливает за 30-градусную отметку. В северном направлении отмечаются многочисленные лесные пожары, что вызывает серьезную тревогу у местных властей и населения. Правда, хабаровчан данная проблема не затрагивает. Штаб-квартира "СКА-нефтяника" находится в южных районах страны, на берегу крупнейшего в Швеции озера Венерн.

- Нам в этом отношении повезло, - комментирует общую ситуацию наставник армейцев. - Здесь - в Венерсборге - и дождички были, и сейчас легче переносить жару. Сказывается близость озера.

20311.jpg


Команда проводит ежедневные двухразовые тренировки, перемежая их выходными, которые старается проводить на природе. Спортсмены организовывают небольшие пикники, в ближайший выходной намерены отправиться на рыбалку. В планах поездка в Гетеборг, который находится менее чем в 100 километрах от Венерсборга.

По словам наставников, все игроки здоровы. Сбор обходится без серьезных травм.

- Если и случаются какие-то повреждения, то у нас отличный доктор, благодаря которому ребята быстро возвращаются в строй. Тренировки никто не пропускает - отмечает М. Юрьев.

Напомним, что подготовительный сбор команды продлится до 3 августа. Уже 5 августа армейцы вернутся в Хабаровск, где продолжат подготовку уже на льду "Ерофей"-арены.


© Пресс-служба ХК "СКА-нефтяник"
 

Lexa M

Модератор
Команда форума
Регистрация
30.06.11
Сообщения
6.881
Реакции
41.173
Баллы
308
Сезон начнем в Кемерово

Федерация хоккея с мячом России утвердила места проведения предварительного этапа розыгрыша Кубка России, который станет первым официальным турниром нового сезона 2018/19 годов.


2032.jpg


Уже по традиции матчи предварительного этапа розыгрыша пройдут в двух городах. Хоккеисты "СКА-нефтяника", выступающие в качестве действующих обладателей Кубка России, свои первые официальные матчи в новом сезоне проведут с 19 по 27 сентября в Кемерово, где соберутся команды "восточной группы". Что же касается "западников", то они, как и год назад, сыграют в Ульяновске.
Предварительно участие в розыгрыше-2018 примут 14 команд. Календарь кубковых игр будет известен позже.


© Пресс-служба ХК "СКА-нефтяник"
 

Lexa M

Модератор
Команда форума
Регистрация
30.06.11
Сообщения
6.881
Реакции
41.173
Баллы
308
Вчера днем в Хабаровск прилетел шведский легионер, нападающий, Эрик Петтерссон, с которым клуб подписал контракт в межсезонье..

Петтерссон прибыл в Хабаровск раньше самой команды (которая в это время продолжает находиться на сборах в шведском Венерсборге), дабы соблюсти российские миграционные правила..
По словам спортсмена, перелет из Москвы в Хабаровск дался ему хорошо.. В большей степени изнуряющим получилось 5-часовое ожидание рейса в столичном аэропорту Шереметьево, куда игрок прибыл из Стокгольма..

Хабаровск встретил Петтерссона ярким и жарким солнцем.. Из аэропорта игрок отправился на квартиру, которая станет местом его жительства на время пребывания в Хабаровске.. Квартира находится в самом центре города, что, по словам спортсмена, является положительным моментом.. Петтерссон уже неоднократно посещал краевой цент, будучи игроком красноярского "Енисея" и сборной Швеции, и уже более-менее ориентируется в центральной части города..

FF916B31-70EE-440F-85F9-CD0E5F12CE2A.jpeg


27F8DA96-55E3-49E2-975D-69559CEFD56A.jpeg


Свой первый день в Хабаровске нападающий намерен посвятить отдыху..

15423C76-D446-4E41-A880-0A1BC9C2A2EA.jpeg


Уже сегодня он намерен нанести визит в арену "Ерофей", а в понедельник - 7 августа - присоединится к команде, которая 6 августа вернется из Швеции..



Ерофей - арена сегодня..

29583684-2581-48F5-A4A4-FC37173AA27F.jpeg


3DD201F2-AEF9-4775-A839-DA0CE5A8D783.jpeg


70C11280-EDD5-4C09-B6D6-2B99D5E0F419.jpeg
 

Lexa M

Модератор
Команда форума
Регистрация
30.06.11
Сообщения
6.881
Реакции
41.173
Баллы
308
Сборы в Швеции завершены.. Команда вернулась домой!

cAbfj5-5aUk.jpg
IHMSV6PcynA.jpg


imFQrFt7rZg.jpg
UGeheCS3xBc.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Lexa M

Модератор
Команда форума
Регистрация
30.06.11
Сообщения
6.881
Реакции
41.173
Баллы
308
"Обойма" собрана!

Организаторы Кубка мира-2018 назвали всех участников предстоящего турнира.


2034.jpg



В предстоящем розыгрыше, который пройдет в шведском Сандвикене с 11 по 14 октября, престижный трофей оспорят представители 3-х стран - Швеции, России и Финляндии.

По уже установившейся традиции, численное преимущество будут иметь шведские команды, каковых насчитывается восемь: "Эдсбюн" (действующий чемпион), "Сандвикен" (вице-чемпион, действующий обладатель Кубка), "Вестерос", "Венерсборг", "Ветланда", "Бруберг", "Хаммарбю", "Вилла", "Сириус".

Россия в Сандвикене будет представлена четверкой команд. Вместе с действующим чемпионом страны хабаровским "СКА-нефтяником" соперничать с скандинавами будут красноярский "Енисей", иркутская "Байкал-Энергия" и нижегородский "Старт".

Окончательно оформили "обойму" участников финские команды "Вейтеря" и "Акиллес".

К сожалению от участия в турнире отказался чемпион Норвегии "Стабек". Подобное решение норвежцев выглядит совершенно необъяснимым. Принимая во внимание, что осенью у "Стабека" запланирован полноценный сбор в Швеции (с проведением контрольных матчей), причина отказа явно не связана с финансовыми проблемами.

Календарь турнира организаторы обещаю огласить в ближайшее время.


© Пресс-служба ХК "СКА-нефтяник"
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.629
Реакции
7.439
Баллы
308
Город
Хабаровск
Участие хоккейных клубов «Волга» г. Ульяновск и «Родина» г. Киров. в чемпионате России среди команд Суперлиги и Кубке России сезона 2018−2019 гг. под вопросом.
Ну с "Родиной" то понятно, её и в прошлом сезоне лихорадило. Сейчас вроде нашли источники финансирования, но вот игроков почти не осталось.
А с "Волгой" то что? Или все деньги на подготовку к проведению 1 этапа Кубка России ушли? Или ни того, ни того, в Суперлиге в следующем сезоне не будет?
 

Skaner

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.05.17
Сообщения
3.453
Реакции
6.557
Баллы
308
Город
Хабаровск
По ситуации с Волгой. Руководство области не хочет больше вкладывать деньги на содержание клуба. Причина - отсутствие результатов, типа зачем мы вас кормим, всё равно толку нет, поиграйте ребята в высшей лиге.
 

Skaner

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.05.17
Сообщения
3.453
Реакции
6.557
Баллы
308
Город
Хабаровск
Напоминает ситуацию с Екатеринбургом, когда клуб с богатыми традициями стал никому не нужен.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх