Блёсна. Подготовка к сезону

Виктор Михайлович

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.05.15
Сообщения
2.588
Реакции
11.147
Баллы
308
Город
Хабаровск
Если это в мой огород - Денис, не дождётесь отчёта, все АКВАвские блёсна, фото которых я как-то выкладывал, "успешно" прое-ны где-то на амурских просторах, прямо с коробкой. Так и не разловил...
Валерий да бог с ними....помню как то шутканул ради красного словца....видимо лишканул....никакого зла и в мыслях не было.
 

Окунь

Местный
Регистрация
27.02.15
Сообщения
245
Реакции
1.488
Баллы
208
Город
Хабаровск
Если это в мой огород - Денис, не дождётесь отчёта, все АКВАвские блёсна, фото которых я как-то выкладывал, "успешно" прое-ны где-то на амурских просторах, прямо с коробкой. Так и не разловил...
Приветствую Валера, вижу, что твои работы на форуме стреляют как уловистые приманки, а вот разъяснений нет ни каких. В каких весах и в каких условиях, интересно все таки. А то я стремлюсь к уменьшению приманки, может не в том направлении двигаюсь.
Если кого-то задел извиняюсь, прошу в личку.
 

Алексей Б

Местный
Регистрация
24.09.13
Сообщения
12
Реакции
53
Баллы
203
Город
Хабаровск
Приветствую Валера, вижу, что твои работы на форуме стреляют как уловистые приманки, а вот разъяснений нет ни каких. В каких весах и в каких условиях, интересно все таки. А то я стремлюсь к уменьшению приманки, может не в том направлении двигаюсь.
Если кого-то задел извиняюсь, прошу в личку.
По поводу уменьшения приманок это наверное (лично моё мнение) не совсем верный путь .я имею в виду размер маленький вес большой
 

Окунь

Местный
Регистрация
27.02.15
Сообщения
245
Реакции
1.488
Баллы
208
Город
Хабаровск
По поводу уменьшения приманок это наверное (лично моё мнение) не совсем верный путь .я имею в виду размер маленький вес большой
Действительно, приманка должна иметь свои пределы соотношений массы и размеров. Она имеет свои плюсы и минусы: слишком компактная, маленькая и тяжелая будет заглубляться быстрее. При забросе иметь меньшее воздушное сопротивление, а соответственно лететь дальше. На течении так же сопротивление будет меньше.
В подборе приманок для своих условий стремлюсь не перегибать эти приделы. Так же уделяю внимание форме(геометрии) , т.к. пилькер должен играть в проводку и на падении, провоцируя пассивную рыбу на атаку.
Слишком длинные пилькеры (80-90мм) не использую т.к. за частую верхогляд пытается атаковать в голову приманки чтобы сглотить ее и багриться головой за тройник. но такие вытянутые пилькеры минноу хороши на сильном течении, легче управляются по сравнении с широкими аля слоуджиг.
 

Ярослав

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.10.16
Сообщения
708
Реакции
3.419
Баллы
308
Город
Владивосток
Потихоньку на Тихоокеанского лосося готовлюсь ,год будет хороший так что запасаемся 18g Вместо тройников поставлю асисты.

0C5C6161-7533-4F59-9DD5-8F561EFA983D.jpeg
 

MaxTrue

Местный
Регистрация
13.05.16
Сообщения
214
Реакции
1.448
Баллы
208
Город
Ванино-KHV
Ярослав ! Вот советую новье от Ito Craft ,специально для Симы разрабатывались :))... По сравнению с Emishi Spoon ,тело сделали длиннее и уже , соответственно по струе хорошо бегать будут :)) ...Мне уже идет горстка....

r-croos_colorlist.jpg

000.jpg
 

Виктор Михайлович

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.05.15
Сообщения
2.588
Реакции
11.147
Баллы
308
Город
Хабаровск
Потихоньку на Тихоокеанского лосося готовлюсь ,год будет хороший так что запасаемся 18g Вместо тройников поставлю асисты. Посмотреть вложение 237586
Кстати о тройниках....чьих будет данный тройник)))интересен в размере 8ка как на длинной ножке так и на короткой....не могу их найти....как то брал пару десятков пакетированых на бирке было написано ТДСОКОЛОВЫХ так их и называл....соколовские))))
 

Сергей 071

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.08.16
Сообщения
724
Реакции
1.089
Баллы
308
Город
Арсеньев
Ярослав Здравствуйте,"год будет хороший" , откуда такая инфа......
 

Сергей 071

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.08.16
Сообщения
724
Реакции
1.089
Баллы
308
Город
Арсеньев
Денис Приветствую , какая грамовка и как показала себе блесна(какой водоем)
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.667
Реакции
24.248
Баллы
308
Город
Хабаровск
Привет!
Веса разные, от 3 до 14 гр.
Ловил на 3 и 10 гр.
Стабильна на течении, водоемы - горные и полугорные речки, с тягунами и стремнинами.
В уловах - чебак, ленок, хариус, щука, пару таймешат держал на снасти (но не вывел, врать не буду).
 

Сергей 071

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.08.16
Сообщения
724
Реакции
1.089
Баллы
308
Город
Арсеньев
:O011:Спасибо !!!
 

Ярослав

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.10.16
Сообщения
708
Реакции
3.419
Баллы
308
Город
Владивосток
Ярослав ! Вот советую новье от Ito Craft ,специально для Симы разрабатывались :))... По сравнению с Emishi Spoon ,тело сделали длиннее и уже , соответственно по струе хорошо бегать будут :)) ...Мне уже идет горстка....
Посмотреть вложение 237587 Посмотреть вложение 237588
Макс ,да видел уже может возьму ,а TACKLE считаются лучшими .
 

Ярослав

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.10.16
Сообщения
708
Реакции
3.419
Баллы
308
Город
Владивосток

Ярослав

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.10.16
Сообщения
708
Реакции
3.419
Баллы
308
Город
Владивосток
Кстати о тройниках....чьих будет данный тройник)))интересен в размере 8ка как на длинной ножке так и на короткой....не могу их найти....как то брал пару десятков пакетированых на бирке было написано ТДСОКОЛОВЫХ так их и называл....соколовские))))
Тройники не знаю фирму ,но хорошие ,наоборот снимаю их и на асисты ,сам вяжу с крюка хорошего и все .
 

Сергей 071

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.08.16
Сообщения
724
Реакции
1.089
Баллы
308
Город
Арсеньев
Ярослав, а этот цвет на симу?....
 

Сергей 071

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.08.16
Сообщения
724
Реакции
1.089
Баллы
308
Город
Арсеньев
Спасибо!!!
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх