Блесны на корюшку-малоротку и зубаря. Поиск форм и материала

Таргет27

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
1.639
Реакции
1.621
Баллы
308
Город
Хабаровск
Посмотрел про изготовление блесенок - муторно как то, Дед Сергей - а вы по такому же принципу делаете? или есть другие способы?
 

Горняк

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.10.13
Сообщения
1.715
Реакции
2.768
Баллы
308
Город
Биробиджан
Всякий способ изготовления блесен-блесенок имеет право на жизнь. Есть и гораздо более простые,но"каждому-свое"... А фото ожидаемых блесенок фирмы,Мусурок?.
 

Горняк

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.10.13
Сообщения
1.715
Реакции
2.768
Баллы
308
Город
Биробиджан
Тоже сегодня немного поработал. И попробовал все-таки мазнуть блесенку лаком с блестками. На фото она верхняя. Приобрела золотистый цвет,и блестки поигрывают. Думаю,работать будет. С другими тоже поэкспериментирую,только прикупить лака разного придется.

SAM_5318.JPG
SAM_5329.JPG
 
Последнее редактирование модератором:

gs52

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.06.11
Сообщения
2.020
Реакции
1.765
Баллы
308
Алексей, Вы раззоритель:)
Оставьте всех по две шт.
 

Костя

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.02.11
Сообщения
1.800
Реакции
5.038
Баллы
308
готов провести полевые испытания, с предоставлением подробного (поштучного) отчета по последней партии твоих блесенок:)

и предзаказ 757 в меди и 755 двухцветку - в золоте и серебре - серебро в нижней части - "капелька"
А мне эти две,и 576 прям в таком исполнении как на фото.
 

dedsergiy

Модератор
Команда форума
Регистрация
21.04.11
Сообщения
3.351
Реакции
3.298
Баллы
308
Город
Хабаровск
Тоже сегодня немного поработал. И попробовал все-таки мазнуть блесенку лаком с блестками. На фото она верхняя. Приобрела золотистый цвет,и блестки поигрывают. Думаю,работать будет. С другими тоже поэкспериментирую
Мастерство не ..... забудешь.
А мне эти две,и 576
Звони 89242025968
 

Ramuil

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.04.12
Сообщения
379
Реакции
154
Баллы
308
мысль посещает найти мельхиоровую вилку......
 

dedsergiy

Модератор
Команда форума
Регистрация
21.04.11
Сообщения
3.351
Реакции
3.298
Баллы
308
Город
Хабаровск
Дед Сергей - а вы по такому же принципу делаете? или есть другие способы?
Способов несколько. Этот с засверленным торцом и впаянным крючком можно сказать самый чистый. Все тело потом вытачивается из целого металла. Но все равно основное время тратится на обтачивание заготовки. Но пайка припоем ПОС, на мой взгляд, не всегда удачный . Хуже пропайка. Крючок может вывалиться. Лучше пайка серебряным припоем.
Второй способ, который использую - припайка проволочки для крючка внакладку с серебряным припоем с добавкой припоя для создания капельки.
Третий способ - примерно тоже, только проволочку на крючок перед пайкой приматываю медной проволочкой. Если проволочка достаточно толстая, то потом после обточки в капельке видны красные медные полоски. Тонкая медная проволочка часто расплавляется в припое. Сплав получается розового цвета. Латунь тоже расплавляется в расплаве серебра. Тоже получается золотистая капля.
Дальше опять же ручная обточка. Еще один метод - наматываю на двойную проволоку из нержавейки медную или латунную проволоку и пропаиваю серебряным припоем. Петелька получается сразу. И остается кусок проволоки для крючка.
Пробовал и стыковать разные металлы. Для хорошего результата нужна чистота обработки. Для маленьких отрезков проволоки и заготовок достаточно простой газовой горелки. Дя более тонкой пайки твердыми припоями нужны уже другие горелки с подачей кислорода или сжатого воздуха .
Можно конечно паять на тонкие полоски из латуни мелкие крючки, даже ПОСом. Тоже вариант.
Есть еще "Прожарки" из проволоки или просто длинные крючки из толстой кованной нержавейки. Это на зубаря.
 
  • Like
Реакции: gs52

gs52

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.06.11
Сообщения
2.020
Реакции
1.765
Баллы
308

просто Щукарь

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.08.12
Сообщения
5.913
Реакции
9.326
Баллы
308
Город
РФ

Горняк

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.10.13
Сообщения
1.715
Реакции
2.768
Баллы
308
Город
Биробиджан
Всегда стараюсь плясать от простейшего. Предлагаю свой вариант изготовления блесенок,для которого нужно-распрямленый крючок под нумером 14 ,проволока(медная,серебряная,латунная,любая)олово и надфиль для обработки. Вот что получается...
SAM_5344.JPG

Главное-быстро... Ну и полет фантазии при определении форм и размеров. Сомнения по поводу будет клевать-не будет, отбросьте сразу-будет... Какие вопросы возникнут-обращайтесь.
 
Последнее редактирование модератором:

dedsergiy

Модератор
Команда форума
Регистрация
21.04.11
Сообщения
3.351
Реакции
3.298
Баллы
308
Город
Хабаровск
Нормальные по форме так получились. А вот кто скажет, как влияет блеск блесенок на ловлю корюшки? Я так думаю, должны быть нюансы.
 

Таргет27

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
1.639
Реакции
1.621
Баллы
308
Город
Хабаровск
Цвет и блеск - один из главных элементов корюшковых блесен.
 

KranK

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.05.12
Сообщения
975
Реакции
853
Баллы
308
Город
Гавань
0 (1).jpg


Такой или подобной хренью перед рыбалкой её натереть и заблестит! :)
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх