Блесна " Муськина сестричка ".

dedsergiy

Модератор
Команда форума
Регистрация
21.04.11
Сообщения
3.351
Реакции
3.298
Баллы
308
Город
Хабаровск
Почему я выделил эту блесну в отдельную тему? В память о блесне " Муська ", ушедшей в подарок Поде.( У меня на 6-й странице от 08.04.12 ). А так же из-за ее интересных свойствах.
363. Блесна " Муськина сестричка " из нержавейки со свинцовой подливкой. Размер 70х17 мм.
Сперва сделал ее с овальным низом и неглубоким профилем с подогнутыми передними кромками с подливкой свинцом, чуть переполняющую блесну. Получился вариант с нестабильной игрой. Блесна могла идти как спинкой, так и брюшком вверх. При скоростях 30 см/сек и выше шла свинцовым наплывом вниз. При придонных подергиваниях - свинцовой спинкой вверх, при этом хорошо планировала под углом 10-20 гр.
Но все же переделал ее, задав ей большее углубление по профилю и некоторое подобие ребра по брюшку ( вернее , придав ему треугольную форму в сечении ). Заливку свинца сместил к расширенному хвосту. За счет широкого овального хвостика блесна хорошо держит колебания, а продольное ребро хорошо держит проводку.
Но получился интересный эффект. При скорости проводки 20-30 см/сек. блесна идет под углом до 30-ти градусов с частыми поперечными до 5-6-ти колебаний в секунду. При проводке 50-60 см/сек. блесна идет с широкими гармоничными колебаниями классической колебалки. При рывках более 1 м/сек. взбрыкивает.
При скорости более 30 см/сек. всплывает к поверхности. За счет утяжеленной хвостовой части будет далеко лететь при забросе без опаски перехлеста лески крючками.
Так что получилась хорошая блесна для дальнего заброса для водоема со слабым и средним течением. По верхогляду, думаю, будет отлично.
 

Вложения

  • 39780.jpg
    39780.jpg
    183,4 КБ · Просмотры: 806
  • 39781.jpg
    39781.jpg
    161,2 КБ · Просмотры: 836

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх