Блесна для щуки

dedsergiy

Модератор
Команда форума
Регистрация
21.04.11
Сообщения
3.351
Реакции
3.298
Баллы
308
Город
Хабаровск
Готовимся к новому зимнему сезону. Делаем новые приманки.
645. Крабик-рыбка.
Сделал из нержавейки. Тело утолщенное, особенно в брюшке. Специально брюшко выбил на оправке. Передние крючки - разведенный двойник закреплен клепкой. задний одинарник просто впаян .Далее все заполнено припоем. Посередине проволочная сквозная петелька. Голова спереди подкрашена красным, спинка - черный набрызг. Можно подсадить на хвост твистерок, а можно опушку из перьев. С перьевым хвостиком отклоняется лучше и курс по течению держит.
Вид привлекательный , игра нормальная .
Думаю,щуке понравится.
SAM_1195.jpg
SAM_1196.jpg

SAM_1197.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.754
Реакции
23.052
Баллы
308
Город
Хабаровск
Тарас - отлично получилось ! :E070:
По сему есть вопросы - как делал заготовки из латуни и меди, и как делаешь развесовку ?
 

Taras

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.12.10
Сообщения
539
Реакции
1.695
Баллы
308
Город
Николаевск
Тарас - отлично получилось ! :E070:
По сему есть вопросы - как делал заготовки из латуни и меди, и как делаешь развесовку ?
Медный краб - из листовой меди 1мм.Для жёлтого пришлось распрямлять латунную трубку диаметром 25 мм,толщиной 0.8 мм.Получается заготовка как раз на длину краба-75 мм.потом сделал шаблоны из бумаги.развесовку специально не делал.Пусть будет некоторый дисбаланс - для лучшей игры.
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.754
Реакции
23.052
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я делаю из старых латунных гильз от ружья ( набрал у знакомых охотников ). Про развесовку - делаю немного вперед чтоб перевешивал. Когда вешаешь виброхвост - то выравнивается, но у виброхвостов нулевая плавучесть в воде, поэтому слега заныривает вперед - тогда лучше играет, соответственно и ловится. Еще попробуй из казацких кокард сделать - самые клевные.
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Еще попробуй из казацких кокард сделать - самые клевные.
Серёга,да не только казацкие ловят,сам знаешь.У меня в 2011 году фаворитом была кокарда МВД,только со счищенной эмалью.Сейчас вот хочу изготовить краба из новой кокарды РЖД.

big.jpg
 

Taras

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.12.10
Сообщения
539
Реакции
1.695
Баллы
308
Город
Николаевск
Еще попробуй из казацких кокард сделать - самые клевные.
Пожалуй не буду я заморачиваться с кокардами.есть у меня несколько небольших крабиков.Для мелких мест.этого мне с запасом хватает.
PA307901.JPG
PA307912.JPG
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.754
Реакции
23.052
Баллы
308
Город
Хабаровск
Пожалуй не буду я заморачиваться с кокардами.
а вот и зря - часто было так, что не на какие ратлины, балансиры, блесны не клевало. Только на казацкие кокарды. Поэтому в одну лунку опускаю казацкую, в другой перебираю остальные.
 

Taras

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.12.10
Сообщения
539
Реакции
1.695
Баллы
308
Город
Николаевск
а вот и зря - часто было так, что не на какие ратлины, балансиры, блесны не клевало. Только на казацкие кокарды. Поэтому в одну лунку опускаю казацкую, в другой перебираю остальные.
А где их можно прикупить?Ведь всё равно, потом руки зачешутся что-нибудь сделать,я себя знаю.
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
А где их можно прикупить?Ведь всё равно, потом руки зачешутся что-нибудь сделать,я себя знаю.
Тарас,да в военторге.если он остался или в магазинах спецодежды бывают.
 

Паджер

Почетный Форумчанин
Регистрация
06.09.16
Сообщения
704
Реакции
1.346
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вчера тоже ездил. Щука активная. Стоит на мелководье, на течение, много сходов. Ловилось только на ратлины, крабы молчали. Фото нет.
Да ратлера берёт не плохо. Я идиот, вчера купил ратлер, а он цука тонит совсем хреново. Я раннее на них не рыбалил. Что за хрень, вразумите меня? Привык крабы да балансиры.
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.868
Реакции
2.453
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да ратлера берёт не плохо. Я идиот, вчера купил ратлер, а он цука тонит совсем хреново. Я раннее на них не рыбалил. Что за хрень, вразумите меня? Привык крабы да балансиры.
Не те купил. Если нравятся - просверли дырочку, залей эпоксидкой, вес получится, что надо. Я так исправлял рапаловские.
 

Паджер

Почетный Форумчанин
Регистрация
06.09.16
Сообщения
704
Реакции
1.346
Баллы
308
Город
Хабаровск

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Для спиннинга, наверное.
Володь,так они все,в принципе,для спиннинга подходят.У Андрюхи,скорее всего медленно тонущая модель.Кто то писал,что привёз из Япии ратлинов для зимней рыбалки.а они вообще оказались плавающими.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх