Блесна для щуки

volodya

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.01.16
Сообщения
404
Реакции
595
Баллы
308
Город
Богородское
У меня вот такой и им тоже можно не только алюминий паять.

У нас такого в продаже нет, буду заказывать кому нибудь в город)
 

volodya

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.01.16
Сообщения
404
Реакции
595
Баллы
308
Город
Богородское
Попробую по поводу с горелкой)
 
Последнее редактирование:

Горняк

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.10.13
Сообщения
1.715
Реакции
2.767
Баллы
308
Город
Биробиджан
Есть еще вариант пайки алюминия-оловянно-цинковый припой-прутки квадратного сечения серого цвета.Пайка так-же при помощи горелки.
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
У нас такого в продаже нет, буду заказывать кому нибудь в город)
Володь,в Комсомольске такой флюс есть в магазинах Антенна.Один из них в Доме Быта на втором этаже,другой на Первостроителей 15,в магазине автозапчастей.
 

Тарас

Местный
Регистрация
09.09.20
Сообщения
43
Реакции
408
Баллы
208
Город
Николаевск-на-А
Кто может подсказать - шумный раттлин(с шариками) для щуки - это гуд? А то как то опыта в этом совсем нет.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.671
Реакции
24.253
Баллы
308
Город
Хабаровск
Кто может подсказать - шумный раттлин(с шариками) для щуки - это гуд? А то как то опыта в этом совсем нет.
Когда как.
У меня лучшие показатели были с тихими раттлинами Лаки Крафт LV300S. А у кого-то они вообще не работают.
Есть Ю-Зури, гремящие. Если Лаки Джоны...
Кому-то нравится Страйк Про (эти гремят как товарняк на ж/д переезде), а я на них ни разу ничего поймал.
Нужно подбирать.
 

Тарас

Местный
Регистрация
09.09.20
Сообщения
43
Реакции
408
Баллы
208
Город
Николаевск-на-А
Когда как.
У меня лучшие показатели были с тихими раттлинами Лаки Крафт LV300S. А у кого-то они вообще не работают.
Есть Ю-Зури, гремящие. Если Лаки Джоны...
Кому-то нравится Страйк Про (эти гремят как товарняк на ж/д переезде), а я на них ни разу ничего поймал.
Нужно подбирать.
Спасибо.Значит придется экспериментировать.
 

АнтонАнтоныч

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.10.13
Сообщения
1.031
Реакции
927
Баллы
308
Город
Хабаровск
В прошлом году разловил гремящий раттлин Strike Pro Flap Jack 75. Вот в таком цвете
1nYcm65eZkmevfHXkyKBANZjrY_enl.jpg
 

АнтонАнтоныч

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.10.13
Сообщения
1.031
Реакции
927
Баллы
308
Город
Хабаровск
До этого сезон ни одного подхода на него
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Когда как.
У меня лучшие показатели были с тихими раттлинами Лаки Крафт LV300S. А у кого-то они вообще не работают.
Есть Ю-Зури, гремящие. Если Лаки Джоны...
Кому-то нравится Страйк Про (эти гремят как товарняк на ж/д переезде), а я на них ни разу ничего поймал.
Нужно подбирать.
Денис,абсолютно с тобой согласен,тихие раттлины у меня щуку до последнего времени ловили гораздо лучше,чем шумные.
IMG_20160110_192551.jpg

IMG_20160110_192648.jpg

Фото не ахти,но какие есть,на них сверху китаец Флай Люр,видевший много зубастых.В продаже их давно уже нет,но есть подобные у Хигаши и других китайских производителей.Внизу Либерти Гамауджи Джуниор,классная приманка.но,к сожалению,тоже снята с производства.Купил его потому,что других цветов уже не было.но он и в чётном цвете оказался рабочим.А вообще нужно пробовать разные,в том числе шумные,вдруг да выстрелят.
 

Андрей О

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.06.16
Сообщения
1.264
Реакции
1.519
Баллы
308
Город
Хабаровск
В прошлом году разловил гремящий раттлин Strike Pro Flap Jack 75. Вот в таком цвете
Посмотреть вложение 318160
Я в нём просверлил отверстие внизу и шприцем залил антифриз, отверстие заклеил. Звук стал глухой и низкочастотный после этого одну поймал и больше на него не рыбачил, а до этого он так шумел что наверное соседи слышали.
Вообще мне он не понравился.
 

АнтонАнтоныч

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.10.13
Сообщения
1.031
Реакции
927
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я в нём просверлил отверстие внизу и шприцем залил антифриз, отверстие заклеил. Звук стал глухой и низкочастотный после этого одну поймал и больше на него не рыбачил, а до этого он так шумел что наверное соседи слышали.
Вообще мне он не понравился.
Лайв хак))) посмотрим как в этом сезоне будет работать, может так же доработаю
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
А вообще я в крабы, больше верю)) и поклевки на них чаще у меня.
Антоха,крабы чаще всего вообще вне конкуренции,он иногда бывает полезно,когда ловишь на 2 махалки,ставить разные приманки.Допустим,в разных лунках краб и раттлин,краб и балансир.Щука может заинтересоваться игрой одной приманки,а схватить другую,неоднократно бывали такие случаи.
Ну а вариантов форм и размеров крабов столько,насколько хватает фантазии у рыболова.Одно время хитом,особенно на малых глубинах,были крабы из кокард,до сих пор у меня в арсенале есть.
 

Саша

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.12.10
Сообщения
1.211
Реакции
866
Баллы
308
Город
Хабаровск
Попробуй обычные джиг головки с хорошей резиной, и не нужно больше тратить деньги на ратлины и крабы. Где бы еще найти джига с петелькой снизу для тройника.
 

SergejA

Новичок
Регистрация
08.12.19
Сообщения
20
Реакции
27
Баллы
3
Город
Самара.
Попробуй обычные джиг головки с хорошей резиной, и не нужно больше тратить деньги на ратлины и крабы. Где бы еще найти джига с петелькой снизу для тройника.
Если на джигголовку с верху на петельку плашмя одеть кругляшок из тонкого пластика(с 2х рублёвую монету)то джиг при потяжке двигается в перёд.Лучше всякого балансира.
1606222307521.png
Фото из инета.С толщиной крыла мастер переборщил!))
1606222785157.png

Мой вариант с одним крючком.Движение более активно даже при покачивании.
 
Последнее редактирование:

Skaner

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.05.17
Сообщения
3.453
Реакции
6.557
Баллы
308
Город
Хабаровск
Читал про джиг головки с впаянным крючком и силиконом, вроде неплохо работают зимой со льда, на западе. А вот у нас как? Хотелось бы услышать подробнее, у кого есть опыт.
 

Саша

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.12.10
Сообщения
1.211
Реакции
866
Баллы
308
Город
Хабаровск
Частенько лучше краба или балансира. Только вот в наших магазинах сложно джиг найти в виде рыбьих голов, но я и на обычный шар рыбачу.
 

Skaner

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.05.17
Сообщения
3.453
Реакции
6.557
Баллы
308
Город
Хабаровск
Надо попробовать.
 

SergejA

Новичок
Регистрация
08.12.19
Сообщения
20
Реакции
27
Баллы
3
Город
Самара.
Действительно,джиг головка с пластиковым диском с верху и силиконкой очень хорошо двигается.Рывков даже не надо,хватает потяжек плавных.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх