Блесна для щуки

Горняк

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.10.13
Сообщения
1.715
Реакции
2.767
Баллы
308
Город
Биробиджан
А ни кто в отвес не пробовал колебалкой ловить , типа http://www.moscanella.ru/products/bliesny-williams/2911-wabler.aspx
Пробовал на Сахалине на Амурского краба и сиговку. Результат-нулевой. Ни единой царапки. На отвесного блеснения реагируют все хищники,но у большинства свое предпочтение по цвету-медь,латунь,мельхиор или комбинация из 2-х цветов. А чебаки,те вапще предпочитают узкую десятисантиметровую белую и с впаяным тройником.
 

SERG

Местный
Регистрация
19.12.10
Сообщения
256
Реакции
68
Баллы
208
Пробовал, на мепсовский циклоп, клюет, но на крабы и раттлины лучше.
Я пробовал на реплику ваблера - ловилось. При плохом клеве на тройник подсаживал хвостик от корюшки то же клевало.
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Твистеры тоже используются, но в последнее время стал отдавать предпочтение "кальмарчикам" и "лапше"
Костя,согласен с тобой абсолютно.Кальмарчики а правильнее сказать,октопусы,намного более стойкие к щучьим зубам.А твистеров за рыбалку бывало и пару-тройку в лохмотья превращала.
 

БРАТиЯ

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.07.14
Сообщения
471
Реакции
1.950
Баллы
308
Город
ХАБАРОВСК
Краем уха услыхал,что на крабе должно быть ,теперь, не более трех крючков с такой тенденцией скоро краб превратится в грузило.Кто,что знает о данном положении?
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.741
Реакции
22.975
Баллы
308
Город
Хабаровск
не более 4-х.
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.629
Реакции
7.439
Баллы
308
Город
Хабаровск
Пока в Правилах ничего не изменилось:

73. Спортивное и любительское рыболовство разрешается следующими орудиями добычи (вылова):
73.1. без путевки:
зимней блесной во внутренних водах (за исключением внутренних морских вод) длиной не более 100 мм, оснащенной не более чем четырьмя одинарными крючками жесткого крепления с расстоянием между цевьем и жалом не более 20 мм;

ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/70478854/#ixzz5Y76bnrBc
 

Тимофей

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.09.11
Сообщения
1.574
Реакции
1.793
Баллы
308
Город
К-н-А
Хочу обклеить краба щучьей шкурой. Кто нибудь делал подобное? Как обработать шкуру перед тем как приклеить?
 

Taras

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.12.10
Сообщения
539
Реакции
1.695
Баллы
308
Город
Николаевск
Хочу обклеить краба щучьей шкурой. Кто нибудь делал подобное? Как обработать шкуру перед тем как приклеить?
Я делал.Давно, правда.Подогнали мне,школьнику, краба.Сделан он был из нержавейки и сиял как зеркало.На меляке щука его игнорила.. Обшил шкурой со спины. просто надел сверху, а снизу стянул через отверстия в шкурке медной проволкой.Так сезон и отрыбачил.
 
M

Manfred

Гости
Хм, встречался мне как то давно у кого то из рыбаков в Комсомольске краб обтянутый щучьей шкурой. Думал, фигня. А оказалось... Надо попробовать ради эксперимента. На балконе пара щук лежит, надо раздеть и попробовать))) Только, как шкуру обработать, что бы не протухла? :E076:
 

Taras

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.12.10
Сообщения
539
Реакции
1.695
Баллы
308
Город
Николаевск
Я ничего не делал,у меня она просто высохла и всё.как вариант - хранить на холоде.
 
M

Manfred

Гости
А если, просолить и подсушить слегка. А потом приклеить на краба, на эпоксидку к примеру? Или фигня получится или всё получится)))))
 

Taras

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.12.10
Сообщения
539
Реакции
1.695
Баллы
308
Город
Николаевск
А если, просолить и подсушить слегка. А потом приклеить на краба, на эпоксидку к примеру? Или фигня получится или всё получится)))))
так даже лучше. Но я, к примеру, таким больше не заморачиваюсь, просто крашу.
 
M

Manfred

Гости
Порой, такой вот приметив работает гораздо лучше самых разукрашенных. В любом случае,в арсенале лишним не будет)
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.642
Реакции
14.277
Баллы
308
Город
Хабаровск
...думается что окраска будет эффективней. Во всех отношениях. Знаю точно: работает подсадка на крабика щучьего плавничка, на кормовой хук...
 

Dmitrius

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.06.13
Сообщения
406
Реакции
1.357
Баллы
308
Город
Хабаровск
Точно не помню, года три-четыре назад если не изменяет память, работал у меня по Тунгуске китайский балансир похожий по окрасу на щучку (пуля в пулю) - спина тёмная, бока серо-коричневые с точками, пузо светлое.
Причём если сравнивать с проверенными ловчими "кислотниками" уходил он с большим отрывом в лидеры.
Сейчас ставлю его "молчит как рыба".
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.629
Реакции
7.439
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сейчас ставлю его "молчит как рыба".
Похоже в этом сезоне у щуки "вкусы" поменялись. На самого ловчего по предыдущим сезонам "краба", в этом - ни единой поклёвки! Даже николаевские "шнурки" на него не позарились! :(
 
M

Manfred

Гости
Не знаю как с предпочтениями у щуки на Тунгуске, а в Е.А.О, много мелкой щуки попадающейся на краба имеют очень глубокие следы от зубов на боках. Причём, расстояние между следами от зубов порой составляет 10-12см. Так что, крупная щука мелкой не даёт сильно скучать.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх