Бикин

Rembo

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.12.11
Сообщения
1.370
Реакции
1.095
Баллы
308
Город
Хабаровск
.. а ещё количество забросов, дальность забросов, время намотки, количество поменяных приманок, время в движении, время остановок... а шоб жизнь мёдом(смитом) не казалась))
А то отчёты будут из серии- были далико, лавили на всё падряд,было ништяг.)))

Не, ну если представитель сваего магазина - думаю нада па взросламу..
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.749
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ага ,еще карту с точками козырных мест ...
Где то прочитал ,что Бикин прозвали дальневосточной Амазонкой-с чего бы это,горная ведь река?Кто чего знает ,пишите парни.
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.891
Реакции
3.508
Баллы
308
Город
Хабаровск
А мне отчет понравился. Оч хороший по технической части. Всех спрашивающих "на чё ловил" буду сюда отправлять.
Рад что у кого то сработала " кровавая вишня", а то какой то заколдованый воблер для наших мест, оч мало о нем упоминаний.
И спасибо!!!!
 

Ярослав

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.10.16
Сообщения
708
Реакции
3.419
Баллы
308
Город
Владивосток
Алексей ,хорошо описал рыбалку ,рад за вас молодцы ...
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.749
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
Так что там с цветом воды, кто блесна полоскал?
Или всех рыбаков что там встречал с Москвы туда ездят ..
 

kipish

Новичок
Регистрация
15.01.13
Сообщения
25
Реакции
6
Баллы
3
Город
Хабаровск

Кочевник

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.07.14
Сообщения
372
Реакции
491
Баллы
308
Город
Находка
09351.jpg
[QUOTE="Андрей 76,
А что вода в Бикине имеет не много марьевый цвет ?http://www.moya-planeta.ru/reports/view/den_shestoj_vse_vyshe_i_vyshe_25046/[/QUOTE]
Темновата вода, типа как в Имане и в Татибе (Дальняя).
 

Сергей2012

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.05.12
Сообщения
872
Реакции
3.709
Баллы
308
Город
Хабаровск
Бикин река классная , я вырос на ней , с детсва рыбачил , в верховья начал ездить с 2010 года , рыбы валом , но есть одно но очень большая пойма , с огромным кол-вом проток (проходимых и непроходимых) , бывает зайдешь в протоку рып как из пулемета лупит , тут же через пару часов заходишь в примерную по типу протоку хоть раз клюнуло бы ((( (я имею в виду ленков и тайменей , хариус ловится всегда )
Каждый год езжу и не перестаю удивляться мне кажется даже за 20 лет не везде побываешь на реке, а еще с тем учетом, что река меняется очень сильно после хороших паводков , в этом году столько новых кос образовалось размером с футбольные поля я просто был в шоке , как вода просто смывает тайгу )))))
Есть и крупные ленки и огромные таймени , но поймать их на Бикине не так легко как в русловых реках, поэтому постоянно приходиться читать, смотреть, наблюдать за рекой , бывало выйду на плес похожу поброжу покидаю НЕЧЕГО , сяду и сижу, могу пару часов сидеть любоваться рекой и в одной из таких ситуаций после переката большой Таймешара жахнул кого то , вот тогда то я и понял где примерно стоит и охотится таймень , и с каждым годом езжу и узнаю всё больше и больше информации про стоянки рыбы , их активность и т д.
Бикин очень интересная и красивая река , кстати про темную воду , тоже замечал это, в протоках при стабильном уровне вода как слеза в русле выбает темноватей.
Могу сказать первопроходцам , река очень опастная для сплавов , нет, не то что по ней нельзя сплавляться , надо быть постоянно на чаку потому как в верхах очень быстрое течение до 12-14 м/с (несет так что хер что успеешь сделать), новые заломы, корчи , забитые протоки и тд , так что поаккуратней не раз приходилось видеть висячие на корчях порванные лодки и шмотки....
А так люблю и обожаю эту реку , не когда её не придам , она научила меня плавать, рыбачить и уважать девственную природу нашего ДВ !!!!
Всем удачи и НХНЧ !!!!
 

Sahangler

Местный
Регистрация
22.11.12
Сообщения
127
Реакции
807
Баллы
208
Соседи, здравствуйте, поделитесь опытом: через неделю располагаю быть на Бикине, вопрос в том, какие приманки не брать (по размеру), слишком много получается, ловил я на этой чудо реке только зимой пару раз. Воблера и блесна есть от 3 см до 23 см. От 4 гр. до 80 гр., подскажите, на каких размерах лучше сконцентрироваться, а главное, что в принципе можно не брать с собой. Просто у нас на острове и мини воблера работают по симе, кундже, и очень крупные по тайменю.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх