Бикин теперь Нац. парк

Синий

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.04.14
Сообщения
340
Реакции
636
Баллы
308
Город
Амурск
Что-то тенденция нехорошая по закрытию наиболее интересных рек. Сегодня почитал материалы по Симминскому экологическому коридору (практически инсайдерская информация - уж очень много интересного и познавательного там для браконьеров), общественные обсуждения по которому начнутся с 17 ноября, - там планируется закрыть полностью р. Сельгон и Симми до границ Болоньского заповедника для создания корридора между заповедником и планируемым заказником "Арсеньевский" в районе р. Кур в части Амурского и Хабаровском районах для сезонной миграции лося, кабана и изюбра.
Посмотрел схему существующих и планируемым ООПТ - там закрыты наиболее интересные для рыбалки места по Амурскому, Нанайскому, Хабаровскому и Комсомольскому районам.
Схема Симминский.png

Вообще, под ООПТ изначально планировалось выделить не менее 10% от площади в каждом районе, но в некоторых районах площадь существующих и планируемых ООПТ просто зашкаливает. Похоже, кому-то хочется иметь бабло с пропусков даже с самых дальних чигирей в крае.
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.112
Баллы
308
Город
Хабаровск

Андрей169

Уважаемый порталовед
Регистрация
06.06.13
Сообщения
6.286
Реакции
5.076
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я не готов, ибо вопрос принципиальный.:E003:
Здесь вопрос не принципа, а в том чтобы я приехав на реку с семьей не мог наблюдать сеточников, которые катаются по моим спинингам на лодках. Скоро надо при выезде на реку брать с собой ружо
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.749
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
Здесь вопрос не принципа, а в том чтобы я приехав на реку с семьей не мог наблюдать сеточников, которые катаются по моим спинингам на лодках. Скоро надо при выезде на реку брать с собой ружо
Наивный .Эмоциональный парк вам это гарантирует ,с чего бы?Их волнует ваш тугой кошелек.
 

vodnik.KnA

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.11.12
Сообщения
811
Реакции
822
Баллы
308
Город
Комсомольск
Наивный .Эмоциональный парк вам это гарантирует ,с чего бы?Их волнует ваш тугой кошелек.

Совершенно верно. В будущем, это будет удел не многих. Самостоятельных сплавов с рыбалкой не будет. Всех загонят в стойло организованного туризма. А если и будут, то всё это выльется в денежку, с огромными трудностями в организации пребывания на реке и не только. А ещё дальше будет частная собственность на участки земель. Будет всё как за рубежом.
Если мне скажут, что я пессимист. И всё БУДЕТ по иному. Я буду только рад, что рассуждал не правильно.
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.749
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
За рубежом ,оно разное .Читал статьи путешественников по Северной Америке-любительское рыболовство,это целая отрасль.Там хоть и платное ,но местным вполне доступно по деньгам , и много хорошего для обычного туриста,рыболова.А у нас "отрыжка" прошлого с будущим и непонятной философией,а амуррыбвод живет своей удобной им жизнью,сверху то их никто не ворошит,они и рады .Просто у правящей верхушки России ,данное направление не в приоритете,а мы на месте громко не напоминаем ,что законы неудобные и непонятные.а только желчь тут сливаем .
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх