Benelli Vinchi

PeAl

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.05.11
Сообщения
541
Реакции
140
Баллы
308
Город
Москва
Benelli Vinchi. Есть желание купить. Кто владеет? Что можете сказать?
 

OldFox

Администратор АО
Команда форума
Регистрация
21.11.10
Сообщения
4.183
Реакции
1.368
Баллы
308
Город
Хабаровск

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
PeAl сказал(а):
Если есть игрушка в наличии, что можешь сказать, какие +/-, перезаряд в мороз, практика эксплуатации и т.д.?
Больше чем на ганзе наврят ли здесь узнаешь... А ружье отличное, если денег не жалко :E058:
 

Ходок

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
2.468
Реакции
281
Баллы
308
kazanaza сказал(а):
PeAl сказал(а):
Если есть игрушка в наличии, что можешь сказать, какие +/-, перезаряд в мороз, практика эксплуатации и т.д.?
Больше чем на ганзе наврят ли здесь узнаешь... А ружье отличное, если денег не жалко :E058:

да не факт, как раз мониторил про ружья и сентябрь и октябрь , литературы прочитано вал, статей , по ряду факторов данная модель ушла из рассматриваемых :)) хотя внешне и в руке понравилось :))) чуть было не было...скажу так констурктивных нареканей нет,.. тут как человек самому понравится :))))
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
Ходок сказал(а):
да не факт, как раз мониторил про ружья и сентябрь и октябрь , литературы прочитано вал, статей , по ряду факторов данная модель ушла из рассматриваемых :)) хотя внешне и в руке понравилось :))) чуть было не было...скажу так констурктивных нареканей нет,.. тут как человек самому понравится :))))
Ну вот Вы Александр почему именно комфорт выбрали? Просто удобнее??
 

Ходок

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
2.468
Реакции
281
Баллы
308
kazanaza сказал(а):
Ходок сказал(а):
да не факт, как раз мониторил про ружья и сентябрь и октябрь , литературы прочитано вал, статей , по ряду факторов данная модель ушла из рассматриваемых :)) хотя внешне и в руке понравилось :))) чуть было не было...скажу так констурктивных нареканей нет,.. тут как человек самому понравится :))))
Ну вот Вы Александр почему именно комфорт выбрали? Просто удобнее??
лучше в руку легло :))))
 

PeAl

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.05.11
Сообщения
541
Реакции
140
Баллы
308
Город
Москва
Из всех вариантов пока нравится браунинг фузион еволв и винчи, рафаелу пока не подержал, урика и а400 визуально понравились но много тяжелее браунинга и винчи. у беретты не нравится что планка над корпусом ствольной коробки не выглядывает, целиться много тяжелее чем с того же браунинга.
 

PeAl

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.05.11
Сообщения
541
Реакции
140
Баллы
308
Город
Москва

OldFox

Администратор АО
Команда форума
Регистрация
21.11.10
Сообщения
4.183
Реакции
1.368
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да бери Benelli Comfort или Raffaello и не заморачивайся!!!:E124:

Отзывы великолепные. К примеру вот.

Как владелец данной модели могу сказать, что ружье отличное, никаких нареканий нет, очень доволен покупкой. Стрелять действительно комфортно и не только навеской 36гр, но и магнумом. Отдача несильная и как бы размазывается по времени. К примеру на гусиной охоте отстрелял без проблем патронов 20 магнум – ни синяков, ни головной боли. Ружье легкое - около 3.1 кг, есть вкладки для регулирования наклона приклада по высоте и влево - вправо (для правшей и левшей). Патроны ест любые. Инерционная система проста, надежна и легка в чистке (молчу про газоотводные ружья Существенный плюс инерционки– большая резкость по сравнению с газоотводом. Идет в пластиковом кейсе(с отверстиями для замков при транспортировке), с пятью дульными насадками и антабками. В общем – рекомендую.

«но цена мне кажется завышенной» У Benelli модель Comfort является одной из самых дешевых в модельном ряде полуавтоматов. Дешевле только M1 S90.
«в пластике смотрится дешево и не впечатляет» - одно дело смотреть картинки в интернете (хотя полноэкранная фотография на benelli.it – моё почтение) другое дело посмотреть вживую. Из всех моих знакомых кто держал ружье в руках все отмечали высокое качество и удобство пластика.
«отдача у него меньше чем у других» - это так
Ещё один момент – когда выбирал ружье, меня пару раз продавцы вводили в сомнение что у benelli нет отсекателя, т. е не возможно быстро поменять патрон на другой. Так вот это неправда. Иногда сам удивляюсь уровню профессионализма продавцов.
 

иваныч 66

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.06.11
Сообщения
1.681
Реакции
1.498
Баллы
308
Город
Хабаровск
PeAl сказал(а):
Benelli Vinchi. Есть желание купить. Кто владеет? Что можете сказать?
Есть у моего товарища такое , купил его в том году . Прошлой весной были вместе на гусях ,было нас пятеро ну и соответственно пять стволов все полуавтоматы: франчи. фабарм,два мц и винчи.В процессе охоты ни каких выдающихся свойств винчи не проявило за исключением оригинального процесса сборки ружья и его гламурного кейса.Выдал один осёкшийся патрон , засунули его во франчи тоже инерционка,опять осечка , засунули в фабарм , газоотвод,выстрел .После проведения следственных действий вяснили-усм у фабарма сильнее накалывает капсуль ., как у ежа 27,чем у винчи и франчи.
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.482
Реакции
33.492
Баллы
308
Город
Хабаровск
У меня Бинелли М3- Супер-90 со складывающимся прикладом.
Всего 70 см. ИМХо лучшее экспедиционное ружье. Очень легкое, компактное. 6 патронов. Полуавтомат, переключающийся на Помпу. В комплекте длинный ствол, если нужна дальнобойность.
 

иваныч 66

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.06.11
Сообщения
1.681
Реакции
1.498
Баллы
308
Город
Хабаровск
PeAl сказал(а):
Benelli Vinchi. Есть желание купить. Кто владеет? Что можете сказать?

Есть у моего товарища такое , купил его в том году . Прошлой весной были вместе на гусях ,было нас пятеро ну и соответственно пять стволов все полуавтоматы: франчи. фабарм,два мц и винчи.В процессе охоты ни каких выдающихся свойств винчи не проявило за исключением оригинального процесса сборки ружья и его гламурного кейса.Выдал один осёкшийся патрон , засунули его во франчи тоже инерционка,опять осечка , засунули в фабарм , газоотвод,выстрел .После проведения следственных действий вяснили-усм у фабарма сильнее накалывает капсуль ., как у ежа 27,чем у винчи и франчи.
 

Вложения

  • 21264.jpg
    21264.jpg
    190,6 КБ · Просмотры: 1.431

Ребе

Новичок
Регистрация
04.05.11
Сообщения
38
Реакции
5
Баллы
8
У меня винчи три года, ничего необычного, просто очень легко разбирать-собирать, кроме этого когда выбирал лучше всего легло в руку, на практике никаких проблем не создавало, охотился правда до -20. Пока лично мне нравится больше всего из всего того что доводилось пробовать, единственно сразу докупил магазин на 5 патронов, но поставлю опять родной короткий, при охоте на фазана (когда много ходишь и держишь ружьё на изготовке) левая рука устает очень, баланс всё таки у п/а не как у двустволки, да и 3 патрона в принципе хватает.
 

Миха 502

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.02.14
Сообщения
1.843
Реакции
1.283
Баллы
308
Город
Хабаровск
У меня винчи три года, ничего необычного, просто очень легко разбирать-собирать, кроме этого когда выбирал лучше всего легло в руку, на практике никаких проблем не создавало, охотился правда до -20. Пока лично мне нравится больше всего из всего того что доводилось пробовать, единственно сразу докупил магазин на 5 патронов, но поставлю опять родной короткий, при охоте на фазана (когда много ходишь и держишь ружьё на изготовке) левая рука устает очень, баланс всё таки у п/а не как у двустволки, да и 3 патрона в принципе хватает.
У меня комфорт работает при любых температурах.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх