Баланс в спиннинге.

ml197474

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.11
Сообщения
636
Реакции
341
Баллы
308
Город
Омск
если так несколько раз "погрохать" то и стебать станет некому . Кому надо , тот перечитает и осмыслит . Это форум , а не статья в Рыболов Элите . Сюда без ОГРОМНОЙ вилки никак .....
 

kaput

Железный Kaput
Регистрация
17.11.10
Сообщения
2.517
Реакции
4.374
Баллы
308
я вот что подумал......
есть у меня катушка размера 4000. весит 240 грамм.
она годится для "трофейной палки"? с хитманом как будет работать?
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
А хотите, я тут всё грохну, и вы все по новой начнёте стебать чувака с ютюба? Повеселимся
Димыч,ну ты прям как тут.
mqdefault.jpg
 

ml197474

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.11
Сообщения
636
Реакции
341
Баллы
308
Город
Омск
капут , дело не в размере и в граммах .....а в марке и чёвнутри наклали
 

Виктор Михайлович

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.05.15
Сообщения
2.588
Реакции
11.147
Баллы
308
Город
Хабаровск

SanSay

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.07.13
Сообщения
3.171
Реакции
2.793
Баллы
308
Город
ДВ
можно ответить на вопросы новичку
присоединяюсь!
уважаемые УВАЖАЕМЫЕ! снизойдите до новичков, переходите хоть иногда к конкретике... так и, глядишь, картина начнёт прорисовываться...
а то и мой, и Kottermenа вопросы остались висеть в воздухе...

А хотите, я тут всё грохну
а как же мы, НОВИЧКИ?! ДЛЯ КОГО эта (и подобные) тема? для ВАС чтоле - уже разбирающихся так или иначе? нах тада вообще это всё?!!
и что, неужели во всём том, что хотите грохнуть нет ни капли полезного?



флудану:
покидая им крупные(от 130-150см) приманки руки через 10-15 мин отваливаются нах.....
осмелюсь спросить - Вы сподом работали? всё познаётся в сравнении...
 
Последнее редактирование:

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.667
Реакции
24.248
Баллы
308
Город
Хабаровск

Виктор Михайлович

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.05.15
Сообщения
2.588
Реакции
11.147
Баллы
308
Город
Хабаровск
присоединяюсь!
уважаемые УВАЖАЕМЫЕ! снизойдите до новичков, переходите хоть иногда к конкретике... так и, глядишь, картина начнёт прорисовываться...
а то и мой, и Kottermenа вопросы остались висеть в воздухе...



а как же мы, НОВИЧКИ?! ДЛЯ КОГО эта (и подобные) тема? для ВАС чтоле - уже разбирающихся так или иначе? нах тада вообще это всё?!!
и что, неужели во всём том, что хотите грохнуть нет ни капли полезного?



флудану:
осмелюсь спросить - Вы сподом работали? всё познаётся в сравнении...
Дык информации прозвучало ПРИДОСТАТОЧНО!!!! Одно и тоже по третьему кругу пошли......
 

Виктор Михайлович

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.05.15
Сообщения
2.588
Реакции
11.147
Баллы
308
Город
Хабаровск
да помним.... как забыть-то...
автор ролика - гений.
тысячи и тысячи людей по всему миру покупают и используют "трофейные палки", и никому в голову не приходило примастрячить карповую катушку. и как-то обходятся.... и руки ни у кого не отвалились оттого, что на пальце не вывешивается снасть.

ладно, зайдем с другой стороны.
предположим, я собираюсь рыбачить. чисто теоретически.
так как предполагается крупняк, то соответственно приманки подбираем по принципу: воблеры - с руку, блесны - со сковородку.
соответственно нужен шнур, который не оборвется когда я выпущу из рук приманку.
но шнур этот должен куда-то вместиться. значит берем катушку, имеющую хорошую емкость шпули, мощный тормоз и тяговитую передачу. так? думаю да.
если конкретнее, то я бы рассмотрел такой комплект:
спиннинг - длиной от 250, тестом по низу не меньше 20г, и массой чтоб при этом он был от 180грамм.
катушка - не меньше 4000 ( по шимане), соответственно вмещающая на себя не менее 100м 20 килограммового шнура, с нагрузкой на фрикцион как минимум 7-10 кг и сооветствующим усилием на механизм (от 10 кг.) масса такой катушки из шимановского ряда будет 300-360грамм. вот что лично я считаю сбалансированной снастью. совокупность составляющих элементов.
даже если брать по минимуму, то масса комплекта набегает некислая. и кто-то в здравом уме захочет навешивать дополнительных грузов?
Вот Вам примерный подход к сбалансированной снасти,а дальше кому как удобней.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.667
Реакции
24.248
Баллы
308
Город
Хабаровск
серьёзно? Денис, это лишь говорит о том, что и ты тоже НЕ работал сподом;
Не работал, теорию маленько кумекаю.
И мы ведь говорим о спиннинге в режиме заброс-промотка-заброс... с интервалом в 30-40 секунд.
Где нужно сподом работать в таком режиме?
Вот 3-4 часа махания спиннингом я себе очень отчетливо представляю (только не 300 граммовым), а вот сподом - в каких условиях так сподом работают, с такими интервалами и на протяжении нескольких часов, хрен знает.
Да и не в этом даже дело: нам бы сначала с баллансом спиннинга разобраться.
Карпфишинг тема хорошая, но "не в тему".
 

konstantin770

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.14
Сообщения
743
Реакции
2.243
Баллы
308
Город
Хабаровск
Двум крайним Почётным форумчанам ....и Местному нужно ещё раз перечитать вдумчиво и внимательно тему . Тогда возможно иСчезнут вопросы .
Ответов на конкретно вам заданные вопросы от вас так и нет. Они по прежнему остаются открытыми.
 

Kottermen

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.06.13
Сообщения
638
Реакции
1.849
Баллы
308
Город
Хабаровск

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.667
Реакции
24.248
Баллы
308
Город
Хабаровск
Мне в личке ответили про "трофейную палку"!
"- Народ, хочет разобраться!
- Ну, это естественно.
- Законно." (с)

А что там в личке :E012:???
Нам бы хоть одним глазком посмотреть... :)
 

ml197474

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.11
Сообщения
636
Реакции
341
Баллы
308
Город
Омск
Самое неприятное мужики , что те кто здесь хает и позорит создателя этого ролика про баланс и вообще этот канал на Ютубе . Не поделились с людьми и 10 долей той инфы которая (пусть местами противоречивая) есть у Александра на канале . И которую он просто отдаёт людям . Человек про очень многие вещи рассказал правду , в том числе и про свои ошибки ....вы много знаете людей ...кто признаёт свои ошибки ....публично . Много тут на форуме рассказали про трофейную рыбалку ? Кроме Моби Дика и ещё пары - тройки человек , нет таких . Зато есть много кто приходит или поболтать в пустую . или продвинуть какой либо свой продукт .
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.891
Реакции
3.508
Баллы
308
Город
Хабаровск

SanSay

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.07.13
Сообщения
3.171
Реакции
2.793
Баллы
308
Город
ДВ
Карпфишинг тема хорошая, но "не в тему"
согласен; упомянул лишь в контексте усталости при махании тяжёлой снастью..
Где нужно сподом работать в таком режиме?:)
... в каких условиях так сподом работают, с такими интервалами и на протяжении нескольких часов..
на речке:)
когда ты один, без лодок/эхолотов...
закорм шарами при помощи "парашюта" (окончательно оффтопить фотками не стану) да и вообще ЛЮБАЯ РАБОТА СПОДОМ происходит в таком режиме
..в режиме заброс-промотка-заброс
тока швыряешь ДРУГИЕ веса! другим орудием, с другой нагрузкой! (да и вымотать упавший в воду парашют, что рыбу - палка в дугу..) за скок ты перекидаешь десяток-другой кил... не неск. часов кашь, но тебе и получаса хватит! плюс-минус.. и так - неск. раз за день! а между этим каждый час вымотай/перезабрось снасть не с воблером, а с грузом 150, и каждый раз - ЧЕТЫРЕЖДЫ! а, да - вымотай половину раз С РЫБОЙ!:E002: кароч - практически НЕ останавливаешься... бывало, и пожрать лапши присесть с утра до вечера не получалось...
..в общих чертах.
как пример нагоняющим тут жути про нагрузки...

сори за оффтоп;
 
Последнее редактирование:

SanSay

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.07.13
Сообщения
3.171
Реакции
2.793
Баллы
308
Город
ДВ
по теме:
КАЖДЫЙ имеет право на высказывание своего мнения! чего нападаете? дискутируйте, оппонируйте конструктивно!
для себя прояснил пока немного (по конкетике), и придя в магаз, взяв спин в руки, при подборе катухи "врублю деревянко"...
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.667
Реакции
24.248
Баллы
308
Город
Хабаровск
Самое неприятное мужики , что те кто здесь хает и позорит создателя этого ролика про баланс и вообще этот канал на Ютубе . Не поделились с людьми и 10 долей ...
Да ну?

... с людьми и 10 долей той инфы которая (пусть местами противоречивая) есть у Александра на канале ...
И на кой она такая нужна?

Человек про очень многие вещи рассказал правду , в том числе и про свои ошибки ....вы много знаете людей ...кто признаёт свои ошибки ....публично...
У нас здесь все такие. И не только готовые признать ошибки, но и вести дискуссию, отстаивать свою точку зрения... искать истину.
Да вот с дискссией не задалось чего-то. Ссылки на ложные авторитеты, подмена понятий, отвлечение на ложные цели - этого в избытке,
А вот диалога, чтобы признать ошибки кому бы то ни было - нету такого.

... Много тут на форуме рассказали про трофейную рыбалку...
Много.
Отчеты с водоемов почитайте и раздел "Трофейные рыбы...любого года".
Не доросли наши рыболовы до спиннингов 300 граммовых с катухами карповыми.

Зато есть много кто приходит или поболтать в пустую . или продвинуть какой либо свой продукт .

:eek: и кто же этот человек?
 
Последнее редактирование:

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх