Автотур в верховья реки

КАВ 1958

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.02.15
Сообщения
4.756
Реакции
27.947
Баллы
308
Город
Комсомольск
Когда шел вверх по реке, увидел удивительную картину. Передо мной, изображая раненую птицу, перелетая с места на место, перемещалась небольшая красивая птица и я еще не до конца поняв суть происходящего, в конце концов понял, что это мать, которая видит во мне потенциальную угрозу своего потомства. Ведь июль это как раз то время, когда птенцы становятся на крыло, и я немного осмотрев место, обнаружил гнездо с птенцами, которые были еще слепыми и открывали свои рты, думая, что мама принесла им покушать. Сама картина была очень трогательная и удивительная, ведь птица, существо не очень высоко стоящая в эволюционном древе, но насколько в ней сильно развито чувство материнства и забота о своем потомстве. Я не стал больше ее беспокоить и пошел своей тропой.
DSCN0677.JPG
 

КАВ 1958

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.02.15
Сообщения
4.756
Реакции
27.947
Баллы
308
Город
Комсомольск
Время на рыбалке летит удивительно быстро и даже стараешься смотреть на часы пореже, чтобы замедлить ход времени, но оно все равно бежит стремительно. Реки, на которых мы успели побывать в этот день, были абсолютно разные, хотя по уровню находились практически на одной высоте над уровнем моря, но наличие рыбы и клев в каждой из них был разный, а иногда и мухи приходилось подбирать по- новому. Хотели сварить ухи, но желание побольше побродить с удочками взяло вверх и мы ограничились теми вкусностями, которые набрал каждый из дому. Так незаметно время рыбалки подошло к концу, а впереди было еще порядка трех часов езды по достаточно сложной дороге.
DSCN0694.JPG
DSCN0698.JPG
DSCN0695.JPG
DSCN0699.JPG
DSCN0703.JPG
DSCN0693.JPG
DSCN0708.JPG
 

КАВ 1958

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.02.15
Сообщения
4.756
Реакции
27.947
Баллы
308
Город
Комсомольск
Тишину и легкое журчание ручья нарушил приближающийся гул непонятно чего, толи вертолет подлетает, то ли танк появился, а тут оказалось такие же ребята как и мы на квадроцикле, тоже занимались любимым делом, хотя по расстояниям мы уже не рассчитывали никого увидеть.
DSCN0706.JPG
 

КАВ 1958

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.02.15
Сообщения
4.756
Реакции
27.947
Баллы
308
Город
Комсомольск
Дорога домой всегда проходит быстрее, потому что у каждого возвращающегося домой стоит свой ориентир в виде родного дома и тех к кому ты едешь и кого любищь. За такими добрыми мыслями, мы и ехали по лесу, как только на выезде нам перегораживает дорогу машина Госохотнадзора и ее сотрудники, размахивая удостоверениями, путаясь в процессуальных понятиях осмотра, досмотра и обыска, стали активно рыться в наших вещах, применяя даже какой-то прибор, как выяснилось позже, они искали у нас оружие, но как такового у нас не нашлось, нам разрешили следовать далее. Я не знаю какие полномочия у этого страшного органа и как они их должны реализовывать, но было это примерно так.
DSCN0709.JPG
 

Ботан

Новичок
Регистрация
16.04.23
Сообщения
33
Реакции
17
Баллы
8
Город
Комсомольск
Прав на все у них хватает,(даже на личный обыск,без понятых). Окрестности Чалбы богаты были лет пятнадцать назад зверем.А эта публика очень не любит, конкурентов и вообще лишних глаз.Не стращали сказками про закрытость территории под разными предлогами?Мне как-то на Эвуре году в 2010 на ходу сочинили что заказник тута и нех здесь плавать,а ночью с той стороны куда доблестные стражи природы уехали был выстрел из нарезняка,по любому от злого лося отбивались.
 

gелО

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
3.882
Реакции
1.992
Баллы
308
Город
Комса
даже на личный обыск,без понятых
ну нихерасе!? извините.
ночью с той стороны куда доблестные стражи природы уехали был выстрел из нарезняка,по любому от злого лося отбивались.
а на то квоты имеются. вот так - вот!
 

Ботан

Новичок
Регистрация
16.04.23
Сообщения
33
Реакции
17
Баллы
8
Город
Комсомольск
Мотивируется тем что,в охотугодьях за инспектором не ходят по пятам понятые и сотрудники полиции,на профильных форумах юристы разжевывают все нюансы подробно.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.584
Реакции
6.837
Баллы
308
Город
Комсомольск
Прав на все у них хватает,(даже на личный обыск,без понятых).
Может и на расстрел на месте тоже хватает? Прав-то хватает, не на обыск, а на досмотр, но есть соблюдение определенной процедуры. А их (эти процедуры) нужно знать всем, кто выезжает за город. Одну страницу из КоАП прочесть и запомнить основные тезисы статей не сложно. Хотя бы для того, чтобы научиться наконец-то отличать осмотр от досмотра и, тем более, обыска.
 
Последнее редактирование:

КАВ 1958

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.02.15
Сообщения
4.756
Реакции
27.947
Баллы
308
Город
Комсомольск
Вот так чудесно мы провели очередное июльское воскресенье.
Было просто здорово. Всем желаю ни хвоста ни чешуи, увидимся на лунках.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.759
Реакции
14.401
Баллы
308
Город
Хабаровск
Понятно. То есть - проще самому с самого начала включить видеозапись и пусть всë будет как положено - по всём пунктам.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх