Автотрындеж

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.695
Реакции
24.281
Баллы
308
Город
Хабаровск
Премию он точно прос..ал.
Все настроение гад испортил.
Да все правильно :)
Эт я так.
Положение о паспорте гражданина РФ требует паспорт иметь, но не носить, на чем пытаются сыграть ушлые товарищи.
Предоставление (именно предоставление, а не таскание с собой) паспорта требуется в установленных законом случаях:
- при составлении протокола об АП,
- в судах,
- в гражданском процессе, в том числе в нотариате,
- и т.д.
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.819
Реакции
3.292
Баллы
308
Нет

Нет не правильно. Носить не обязан. Предъявлять только в двух случаях, если совершил административное правонарушение(драка, пьяный, хулиганка и т.д.) или подозрение на преступление или ориентировка на розыск, типа похож и т.д.)
Если требует ехать(как было) в ментовку и выяснять личность, то надо вызывать наряд.
Короче говоря, сдам я этого «умника» под заявление, пусть с ним разбираются. Премию он точно прос..ал.
Все настроение гад испортил.
Чет я не допонял : инспектор попросил паспорт у пассажиров чтоб составить протокол об административном правонарушении и это не законно чтоль ?
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.754
Реакции
23.050
Баллы
308
Город
Хабаровск
Гаеры- это люди со своим человеческим фактором , у каждого свои тараканы в голове и каждый закон трактует со своей колокольни в силу развитости своего IQ, борзоты и много еще чего. Вот передадут скоро функции ГИБДД в простую полицию - вот тогда узнаем "чёдакак" :E005:.
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.112
Баллы
308
Город
Хабаровск
Чет я не допонял : инспектор попросил паспорт у пассажиров чтоб составить протокол об административном правонарушении и это не законно чтоль ?
Не пристегнуты были чуваки. Он захотел выписать на каждого по 500рэ и выписал, при этом требовал паспорта. На предложение добавить к моей тысяче еще до кучи, не согласился, почему-то. Авто и меня проверили по рации, личность удостоверили, за данные чуваков я поручился. Что еще надо? Может коррупция в «рядах», да я не допер?
 

МаЧо

Забанен на Портале
Регистрация
23.10.15
Сообщения
288
Реакции
90
Баллы
208
Город
Хабаровск
Сочувствую,,,, в Россеи ты всегда виноват и должен!
 

anton30

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.08.11
Сообщения
1.769
Реакции
1.438
Баллы
308
Не пристегнуты были чуваки. Он захотел выписать на каждого по 500рэ и выписал, при этом требовал паспорта. На предложение добавить к моей тысяче еще до кучи, не согласился, почему-то. Авто и меня проверили по рации, личность удостоверили, за данные чуваков я поручился. Что еще надо? Может коррупция в «рядах», да я не допер?
Это всё из-за характера вашего, наверное. Меня вот,на днях, остановили, а страховки нет. Побеседовали по душам с инспектором,о сложнастях оформления страхового полиса, и отпустил он меня без протокола, с напутствием,что застраховаться все-же надо.
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.819
Реакции
3.292
Баллы
308
Не пристегнуты были чуваки. Он захотел выписать на каждого по 500рэ и выписал, при этом требовал паспорта. На предложение добавить к моей тысяче еще до кучи, не согласился, почему-то. Авто и меня проверили по рации, личность удостоверили, за данные чуваков я поручился. Что еще надо? Может коррупция в «рядах», да я не допер?
Дык по вашему он не имел права требовать паспорта чтоль ?
 

Виталя 761

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.02.11
Сообщения
1.071
Реакции
532
Баллы
308
Не пристегнуты были чуваки. Он захотел выписать на каждого по 500рэ и выписал, при этом требовал паспорта. На предложение добавить к моей тысяче еще до кучи, не согласился, почему-то. Авто и меня проверили по рации, личность удостоверили, за данные чуваков я поручился. Что еще надо? Может коррупция в «рядах», да я не допер?
Ну как бы, на прошлой неделе стоял с однокашником беседовал, ещё один знакомый подошёл, а следом ППС-"здраствуйте, такой то такой, предъявите паспорта! У меня был, остальных по номерам телефона пробили сразу же." Уточнил причину- операция "Розыск". Культурный и вежливый старлей с лейтенантшей. Вопросов нет- люди выполняют свою работу, хоть и прервали наши "неотложные беседы"!;-)
 

kaput

Железный Kaput
Регистрация
17.11.10
Сообщения
2.517
Реакции
4.374
Баллы
308
Не пристегнуты были чуваки. Он захотел выписать на каждого по 500рэ и выписал, при этом требовал паспорта. На предложение добавить к моей тысяче еще до кучи, не согласился, почему-то. Авто и меня проверили по рации, личность удостоверили, за данные чуваков я поручился. Что еще надо? Может коррупция в «рядах», да я не допер?

это что ж сотворить такого надо, чтоб за ремень пассажиру заднему штраф выхлопотать...
реально вы уникальный.
 
Последнее редактирование:

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.112
Баллы
308
Город
Хабаровск
пожалуй скрины


это что ж сотворить такого надо, чтоб за ремень пассажиру заднему штраф выхлопотать...
реально вы уникальный.
Да блин ехали 60 , никого не трогали. Я вообще в машине молчал, не спорил . Чувак власть почувствовал. Таких приземлять надо.
Дык по вашему он не имел права требовать паспорта чтоль ?
Ну в двух случаях только, а не при малейшей прихоти. Ссылался на 185 приказ от 9 года.
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.112
Баллы
308
Город
Хабаровск
пожалуй скрины


это что ж сотворить такого надо, чтоб за ремень пассажиру заднему штраф выхлопотать...
реально вы уникальный.
Передний тоже получил, кстати у меня на заднем сиденье тоже ремни есть.
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.819
Реакции
3.292
Баллы
308
Да блин ехали 60 , никого не трогали. Я вообще в машине молчал, не спорил . Чувак власть почувствовал. Таких приземлять надо.

Ну в двух случаях только, а не при малейшей прихоти. Ссылался на 185 приказ от 9 года.
Ну как : пассажир не пристегнут (в авто все кто едет должны быть пристегнуты (если есть чем)), он и просит паспорт чтоб составить протокол об административном правонарушении. Как вы его приземлить собрались ?
 

Miant

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.06.12
Сообщения
996
Реакции
1.719
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну как : пассажир не пристегнут (в авто все кто едет должны быть пристегнуты (если есть чем)), он и просит паспорт чтоб составить протокол об административном правонарушении. Как вы его приземлить собрались ?
А какая административка тут? Это же обычное нарушение ПДД, штраф с водителя за ремень или я не прав?
 

kaput

Железный Kaput
Регистрация
17.11.10
Сообщения
2.517
Реакции
4.374
Баллы
308
А какая административка тут? Это же обычное нарушение ПДД, штраф с водителя за ремень или я не прав?
у пассажира тоже есть обязанность пристегиваться
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.819
Реакции
3.292
Баллы
308

Геннадий_57

Новичок
Регистрация
02.12.13
Сообщения
29
Реакции
3
Баллы
3
Город
Амурский
Мне, за пассажира выписали 1000р,объяснили -за все отвечает водитель и 500р уже не действует.
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.112
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну как : пассажир не пристегнут (в авто все кто едет должны быть пристегнуты (если есть чем)), он и просит паспорт чтоб составить протокол об административном правонарушении. Как вы его приземлить собрались ?

Заявлением, ибо превышать полномочия должностному лицу нельзя. Что будет, если каждый инспектор будет таскать людей для установления личности , при при его малейшей прихоти. Краску и бланки дактокарт кто оплачивать будет?
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.819
Реакции
3.292
Баллы
308
Заявлением, ибо превышать полномочия должностному лицу нельзя. Что будет, если каждый инспектор будет таскать людей для установления личности , при при его малейшей прихоти. Краску и бланки дактокарт кто оплачивать будет?
Да хз, я думаю ему него не будет, ибо нет в его действиях ничего не законного
 

Виталя 761

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.02.11
Сообщения
1.071
Реакции
532
Баллы
308
Интересный момент- инспектор превышает свои полномочия! То есть, что у Вас пассажир не пристёгнут это мелочь? Ловите мол более серьёзных преступников. Йа то перец атличившийся, с привилегиями!? Интересная гражданская позиция!
 

anton30

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.08.11
Сообщения
1.769
Реакции
1.438
Баллы
308
Х.з. в городе не престёгиваюсь вобще. Даже не помню, когда мне последний раз выписывали протокол.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх