Автотрындеж

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.664
Реакции
24.242
Баллы
308
Город
Хабаровск
На Ниву-Шевролет не хватило опять?
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.664
Реакции
24.242
Баллы
308
Город
Хабаровск

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.083
Реакции
13.792
Баллы
308
Город
Богородское
Пошёл по лёгкому пути, ищешь что попроще?
Думаешь, как сделать жизнь похожей на фруктовый кефир?
Не Алексей, так жизнь под тебя не прогнется ...
Вовсе нет. Просто, мне один знающий человечек, сказал, что в ссудный день, восстание машин начнут Нивы-Шевроле, под предводительством Лады Весты и только Тойоты и утюги Филлипс останутся до последнего верными человечеству.
 

Саша

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.12.10
Сообщения
1.211
Реакции
866
Баллы
308
Город
Хабаровск
такая же беда, решил ее так: под капотом отсоединил один элемент воздухопровода (уголок пластиковый который на капоте прикручен) и по лучше стало. сделал вывод, что при движении на больших скоростях ледяной воздух слишком быстро остужает радиатор передней печки, а с ним и весь двигатель. если поставить печку на забор воздуха из салона, то дуть будет кипятком правда окошки запотевают при этом.
Я вот тоже думаю что это поток воздуха, но только не из за того что он холодный, а просто потоком закрывает заслонку которая закрывает радиатор при переключении на холодный воздух. Может там какая пружина ослабла, походу надо панель снимать.
\ Но это не завоздушивание точно.
 

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.745
Реакции
2.650
Баллы
308
Город
Николаевка
Я понимаю, что не хочется верить в плохое.
эт точно, верить в плохое совсем не хочется. но практика эксплуатации с 13 года все таки говорит что это не завоздушивание. менял я и термостат (чуть потеплее стало), промывал радиаторы (два даж заменил), менял двигатели, по разному утеплял моторный отсек (одеяло, картонки и пр.), промывал печки - результат один ХОЛОДНО!!

походу надо панель снимать.
думал про это, но все ни как не решусь.
 

просто Щукарь

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.08.12
Сообщения
5.913
Реакции
9.326
Баллы
308
Город
РФ
эт точно, верить в плохое совсем не хочется. но практика эксплуатации с 13 года все таки говорит что это не завоздушивание. менял я и термостат (чуть потеплее стало), промывал радиаторы (два даж заменил), менял двигатели, по разному утеплял моторный отсек (одеяло, картонки и пр.), промывал печки - результат один ХОЛОДНО!!


думал про это, но все ни как не решусь.
Уплотнители заслонок возможно высохли.
 

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.745
Реакции
2.650
Баллы
308
Город
Николаевка
Уплотнители заслонок возможно высохли.
с этим согласен, высохли. чувствуется на ходу как из под панели тянет холодком. но на вряд ли это причина быстро охлаждаемого радиатора передней печки. думаю делики эти не совсем рассчитаны на наши климатические условия.
 

просто Щукарь

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.08.12
Сообщения
5.913
Реакции
9.326
Баллы
308
Город
РФ
с этим согласен, высохли. чувствуется на ходу как из под панели тянет холодком. но на вряд ли это причина быстро охлаждаемого радиатора передней печки. думаю делики эти не совсем рассчитаны на наши климатические условия.
Просто холодный воздух может идти мимо радиатора печки.
 

Саша

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.12.10
Сообщения
1.211
Реакции
866
Баллы
308
Город
Хабаровск
с этим согласен, высохли. чувствуется на ходу как из под панели тянет холодком. но на вряд ли это причина быстро охлаждаемого радиатора передней печки. думаю делики эти не совсем рассчитаны на наши климатические условия.
У меня 4м40 делика, собрался с духом снял панель, отпилил " скальп" у нижнего бачка радиатора печки , все соты почистил полоской метала,припаял " скальп" ;) обратно, сейчас жарко, . С задней сделал тоже самое. Не стал отпаивать бачек полностью , побоялся что соты отпаяются.
 

ALEX_XA

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.09.12
Сообщения
3.048
Реакции
1.748
Баллы
308
Город
Хабаровск-СПб
с этим согласен, высохли. чувствуется на ходу как из под панели тянет холодком. но на вряд ли это причина быстро охлаждаемого радиатора передней печки. думаю делики эти не совсем рассчитаны на наши климатические условия.
Да ладно. У меня было две бензиновых, трехлитровая вообще была с подогревом стёкол. Жарили не по детски, не чёта некоторым дизельным.На счёт резинки вариант, у меня несколько раз были приколы, правда когда прогреваешь, а на улице метель, то на панели из воздуховода снежинки херачили. Только на холодную. Решил проблему просто, под подкапотный воздухозаборник, открутив четыре болта проложил ткань от пылесосного мешка. И фильтр получился салонный, и поток холодного ограничился. А вообще на делика клубе все думаю есть.
 

просто Щукарь

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.08.12
Сообщения
5.913
Реакции
9.326
Баллы
308
Город
РФ
У меня 4м40 делика, собрался с духом снял панель, отпилил " скальп" у нижнего бачка радиатора печки , все соты почистил полоской метала,припаял " скальп" ;) обратно, сейчас жарко, . С задней сделал тоже самое. Не стал отпаивать бачек полностью , побоялся что соты отпаяются.
Нужно верхний бачек отпаивать, лучше грязь вымоется, чистить маслянным щупом без фанатизма.
DSC_0363.jpg
 

ALEX_XA

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.09.12
Сообщения
3.048
Реакции
1.748
Баллы
308
Город
Хабаровск-СПб

ALEX_XA

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.09.12
Сообщения
3.048
Реакции
1.748
Баллы
308
Город
Хабаровск-СПб
Я с распила на первую делику радиатор задней печки брал, так сразу все поменялось в тёплую сторону.
 

Ветеран

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.07.15
Сообщения
575
Реакции
1.150
Баллы
308
Город
Хабаровск
Судя по аватарке гнилой Ниссан лучше.
Я на том ниссите 11 лет проездил, бывало и там где макар телят не пас, ни одной болячки в нём не нашёл, гнили не было от слова совсем, приехал человек в Чегдомына и забрал, ездит доволен. Делика была,,,,, оч не долго, т.к. лучше нету велика чем мицубиси делика
 

rusj27

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.02.12
Сообщения
337
Реакции
64
Баллы
308
Делика говно! Нужно смотреть в сторону Газели)))
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.740
Реакции
2.262
Баллы
308

ALEX_XA

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.09.12
Сообщения
3.048
Реакции
1.748
Баллы
308
Город
Хабаровск-СПб
Прекрасная машина во всех отношениях, просто японцы некоторые экземпляры сильно ушатывают. А какая в ней посадка, как удобно за рулем , с моими 193 сказка. Даже крукукузер проигрывает. Поверьте, у меня есть с чем сравнивать.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Верх