Автотрындеж

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.669
Реакции
2.217
Баллы
308
Пусть отполирует
Я свое количество километров уже отполировал. Полировка автомобиля имеет много нюансов. Цвет, наличие царапин по глубине и возможность их удалить без стирания лака. Толщина ЛКП. Производитель ЛКП.
Заводское ЛКП я бы не стал полировать абразивными пастами, оно очень тонкое. Можно налипнуть на покраску. Паста №3 и черная губка с выступающими вершинками, самая оптимальна для заводского покрытия темных цветов, не оставляет разводов.
 

Greener

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.11.11
Сообщения
1.465
Реакции
975
Баллы
308
Город
Комсомольск
Наджабрил камнем стекло,прошла полоса.Варианты,менять стекло или можно что сделать.Кто работает в в теме,или может подсказать.
Была и есть такая-же фигня, трещину засверлили и залили, проездил так два года. Потом трещина поползла дальше до краев стекла, стекло не вывалилось дворники не жрет:E010:. Летом буду менять ибо с того времени поймал еще пару булыжников в лобовину.
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.669
Реакции
2.217
Баллы
308
На трещину влияет способ крепления стекла. Вклееное несет все нагрузки на кузов, но дает жесткость самому кузову. В резинке стоит не лопается.
 

duracell71

вредный форумчанин
Регистрация
31.12.13
Сообщения
5.736
Реакции
2.666
Баллы
308
Город
Хабаровск
Юра, ты читаешь себя?)
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.669
Реакции
2.217
Баллы
308

duracell71

вредный форумчанин
Регистрация
31.12.13
Сообщения
5.736
Реакции
2.666
Баллы
308
Город
Хабаровск
Неплохо было бы)
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.583
Реакции
24.187
Баллы
308
Город
Хабаровск
У меня трещина по лобовухе.
Трещина вышла на край. Слева у стойки стекло разошлось и режет дворник, соответственно и стекло там почти не моется.
Расползающееся стекло чувствуется даже пальцами.
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.669
Реакции
2.217
Баллы
308
Неплохо было бы)
Сначала узнай как крепится стекло лобовое на кузов автомобиля, что такое стекло, что есть поверхностное натяжение и как на него влияет банальная царапина. Вопросы сами собой отвалятся.
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.027
Реакции
13.724
Баллы
308
Город
Богородское
Сегодня регистрировал авто на Воронежской. Как обычно не обошлось без курьёзов. Первый, у продавца ОСАГО до августа, вчера заскочил в страховую вписал в него себя, благо стаж позволяет сделать это бесплатно. Подаю документы: ОСАГО - не пойдет.
Я: - Почему?
- Где строка владелец - должна быть ваша ФИО.
Я: - Полис действующий? Страховая премия уплачена? Я в полисе вписан? Что не так?
- Где владелец авто должна быть ваша ФИО.
Пошел оформил новый полис.

Через какое то время опять подзывают и возвращают квитанцию на госпошлину.
Я: - Что не так?
- Нужно доплатить, вы оплатили пошлину со скидкой через госуслуги, сегодня не приемный день по госулугам.
Я: - На сайте написано, что если вы не прошли регистрацию в назначенный день то пошлина сохраняется и можно пройти в другой день.
- Да, можно. Но только в день когда оказываем услуги по записи через сайт. Сегодня только живая очередь, нужно доплатить 30 процентов :E080:
 

anton30

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.08.11
Сообщения
1.769
Реакции
1.438
Баллы
308
Сегодня регистрировал авто на Воронежской. Как обычно не обошлось без курьёзов. Первый, у продавца ОСАГО до августа, вчера заскочил в страховую вписал в него себя, благо стаж позволяет сделать это бесплатно. Подаю документы: ОСАГО - не пойдет.
Я: - Почему?
- Где строка владелец - должна быть ваша ФИО.
Я: - Полис действующий? Страховая премия уплачена? Я в полисе вписан? Что не так?
- Где владелец авто должна быть ваша ФИО.
Пошел оформил новый полис.

Через какое то время опять подзывают и возвращают квитанцию на госпошлину.
Я: - Что не так?
- Нужно доплатить, вы оплатили пошлину со скидкой через госуслуги, сегодня не приемный день по госулугам.
Я: - На сайте написано, что если вы не прошли регистрацию в назначенный день то пошлина сохраняется и можно пройти в другой день.
- Да, можно. Но только в день когда оказываем услуги по записи через сайт. Сегодня только живая очередь, нужно доплатить 30 процентов :E080:
Стандартная процедура. Много лет , так действует.
 

Саша

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.12.10
Сообщения
1.211
Реакции
866
Баллы
308
Город
Хабаровск
У товарища проблема с передней печкой 6g72 Делика, пока по городу катаешься дует горячим, за город выехал скорость больше 80ти пять -десять минут и дует холодным. Задняя печка отлично дует (горячим) на любой скорости, не можем разобраться. Подкиньте версий.
 

ALEX_XA

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.09.12
Сообщения
2.990
Реакции
1.733
Баллы
308
Город
Хабаровск-СПб
Завоздушивается. Перво наперво пусть крышку на бачке поменяет. Сам бачок обычно любит трескаться. У меня была аналогичная проблема, на 4ж64, тоже делика. На 6ж72 откатался без проблем, система на обеих однотипная.
 

СергейЧ

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.08.14
Сообщения
1.825
Реакции
1.046
Баллы
308
Город
Хабаровск
Но только в день когда оказываем услуги по записи через сайт. Сегодня только живая очередь, нужно доплатить 30 процентов :E080:
5 числа ставил на учёт, запись с оплатой пошлины все как в разрешиловке, думаю надо же как здорово не нужно пол дня тратить, а хрен там! Пол дня потратил и такая же живая очередь только все по госуслугам. Заявление нужно распечатывать самому, в вагончике 100р сожрали за листик. Единственно со скидкой оплатил.
 

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.682
Реакции
2.567
Баллы
308
Город
Николаевка
Делика, пока по городу катаешься дует горячим, за город выехал скорость больше 80ти пять -десять минут и дует холодным.
такая же беда, решил ее так: под капотом отсоединил один элемент воздухопровода (уголок пластиковый который на капоте прикручен) и по лучше стало. сделал вывод, что при движении на больших скоростях ледяной воздух слишком быстро остужает радиатор передней печки, а с ним и весь двигатель. если поставить печку на забор воздуха из салона, то дуть будет кипятком правда окошки запотевают при этом.

Завоздушивается.
вообще не факт. система охлаждения и двигатель исправны. такая проблема не первый год на машине. всякие картонки и намордники мало помогают.
 

ALEX_XA

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.09.12
Сообщения
2.990
Реакции
1.733
Баллы
308
Город
Хабаровск-СПб
такая же беда, решил ее так: под капотом отсоединил один элемент воздухопровода (уголок пластиковый который на капоте прикручен) и по лучше стало. сделал вывод, что при движении на больших скоростях ледяной воздух слишком быстро остужает радиатор передней печки, а с ним и весь двигатель. если поставить печку на забор воздуха из салона, то дуть будет кипятком правда окошки запотевают при этом.


вообще не факт. система охлаждения и двигатель исправны. такая проблема не первый год на машине. всякие картонки и намордники мало помогают.
Я понимаю, что не хочется верить в плохое.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.357
Реакции
6.752
Баллы
308
Город
Комсомольск
Сегодня регистрировал авто на Воронежской. Как обычно не обошлось без курьёзов. Первый, у продавца ОСАГО до августа, вчера заскочил в страховую вписал в него себя, благо стаж позволяет сделать это бесплатно. Подаю документы: ОСАГО - не пойдет.
Я: - Почему?
- Где строка владелец - должна быть ваша ФИО.
Я: - Полис действующий? Страховая премия уплачена? Я в полисе вписан? Что не так?
- Где владелец авто должна быть ваша ФИО.
Пошел оформил новый полис.

Через какое то время опять подзывают и возвращают квитанцию на госпошлину.
Я: - Что не так?
- Нужно доплатить, вы оплатили пошлину со скидкой через госуслуги, сегодня не приемный день по госулугам.
Я: - На сайте написано, что если вы не прошли регистрацию в назначенный день то пошлина сохраняется и можно пройти в другой день.
- Да, можно. Но только в день когда оказываем услуги по записи через сайт. Сегодня только живая очередь, нужно доплатить 30 процентов :E080:
Чего взял-то, извините за любопытство? :E012:
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх