Автотрындеж

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.695
Реакции
24.282
Баллы
308
Город
Хабаровск
Слушайте, а вот ситуёвина, кто подскажет?
Короче, давным давно, в марте сего года, как оказалось я стал злостным нарушителем ПДД и поставил машину там, где делать этого низяяя.
Доблестное ЦФАП ГИБДД (или хрен его знает как правильно) выписало составило протокол.
Однако, о существовании данного штрафа я узнал только когда уже исполниловку возбудили.
А я то наивный чукотский юноша полагал, что госуслуги меня оперативно проинформируют и наличии штрафа.
Короче, затеял переписку с сайтом и гибдд.
Госуслуги мне ответили, что внесением информации в их базу данных занимается гибдд субъекта. А на офоциальный запрос в гибдд, получил не менее официальный ответ, что у гибдд даже прав таких нет, залазить на сайт госуслуги и чего-либо туда вносить/выносить.Кстати, на портале гибдд эта информация существовала.
Вопрос - кто отвечает непосредственно за внесение информации о наличии штрафа ГИББ на портал госуслуг?
Интерес - ради спортивного интереса посудиться либо с ГИБДД либо с Минэкономразвития. Всё-таки права вроде мои нарушены на 50% скидку на оплату штрафа.
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса
Госуслуги мне ответили, что внесением информации в их базу данных занимается гибдд субъекта.
Совершенно верно, так и есть.
у гибдд даже прав таких нет, залазить на сайт госуслуги и чего-либо туда вносить
Циничный троллинг. Действительно, на сайт они не вносят, но обязаны были внести в базу, которая подключена к сайту ГУ. При внесении в базу информация моментально копируется на сайт.
Лично видел общение с базой и тут же был свидетелем прохождения информации с базы в сайт и сразу же приход письма и уведомления на мобилу. Время от нажатия на "кнопочку" в базе до уведомления и прихода письма на электронку примерно 1-2 секунды.
 

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.587
Реакции
2.351
Баллы
308
Город
Хабаровск
Слушайте, а вот ситуёвина, кто подскажет?
Короче, давным давно, в марте сего года, как оказалось я стал злостным нарушителем ПДД и поставил машину там, где делать этого низяяя.
Доблестное ЦФАП ГИБДД (или хрен его знает как правильно) выписало составило протокол.
Однако, о существовании данного штрафа я узнал только когда уже исполниловку возбудили.
А я то наивный чукотский юноша полагал, что госуслуги меня оперативно проинформируют и наличии штрафа.
Короче, затеял переписку с сайтом и гибдд.
Госуслуги мне ответили, что внесением информации в их базу данных занимается гибдд субъекта. А на офоциальный запрос в гибдд, получил не менее официальный ответ, что у гибдд даже прав таких нет, залазить на сайт госуслуги и чего-либо туда вносить/выносить.Кстати, на портале гибдд эта информация существовала.
Вопрос - кто отвечает непосредственно за внесение информации о наличии штрафа ГИББ на портал госуслуг?
Интерес - ради спортивного интереса посудиться либо с ГИБДД либо с Минэкономразвития. Всё-таки права вроде мои нарушены на 50% скидку на оплату штрафа.
Денис, некоторые штрафы приходят на ГосУслуги с опозданием. Информацию о них дает госавтоинспекция РФ. Там цепочка такая: место нарушение - районное ГИБДД - ГИБДД Москва - сайт Гос Услуг. Где то в этой цепочки происходит задержка. Надо постоянно самому периодически заходить на сайт Гос Услуг и проверять наличие штрафов. Гос Услуги могут тебя не информировать о наличии штрафов, мотивируя : -Нет достаточных сведений о наложенных на вас адм.взыфсканий. Так было у меня.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.695
Реакции
24.282
Баллы
308
Город
Хабаровск
Совершенно верно, так и есть.

Циничный троллинг. Действительно, на сайт они не вносят, но обязаны были внести в базу, которая подключена к сайту ГУ. При внесении в базу информация моментально копируется на сайт.
Лично видел общение с базой и тут же был свидетелем прохождения информации с базы в сайт и сразу же приход письма и уведомления на мобилу. Время от нажатия на "кнопочку" в базе до уведомления и прихода письма на электронку примерно 1-2 секунды.
Я так понимаю, что должен быть разработан алгоритм (приказ по МВД или постановление Правительства) которым руководствуется ГИБДД при внесении информации. У тебя ссылок нет на это документы?
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса
Я так понимаю, что должен быть разработан алгоритм (приказ по МВД или постановление Правительства) которым руководствуется ГИБДД при внесении информации. У тебя ссылок нет на это документы?
Не, не в курсе. Просто так получилось, что я присутствовал при ... см.выше
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
Что мешает не отмывать прилипший лист вяза с номера?
Вероятно, боязнь наказания. На мой взгляд - заслуженного.
Сам буду завязывать.
Димыч, это не доведет до добра.
Какими уродами нужно быть, чтобы зарабатывать на этом деньги...
Какими уродами нужно быть, чтобы привлекать для такой работы посторонних!
Абсолютно не нарушаю.
Ой ли...
И думаю чем больше камер будет в засаде, тем меньше людей умрет на дороге.
Не вижу причинно-логической связи.
Во всех нормальных странах так.
Кто есть "нормальные страны"? Гейропа? Пиндосия?
Ездил ли кто из Вас по федеральной трассе по Амурской области? Это новая современная трасса, где 150 - совершенно нормальная скорость для большинства легковых машин.
Борисыч, ты ВСЮ трассу имеешь в виду? Или какой-то конкретный отрезок?
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.503
Реакции
33.536
Баллы
308
Город
Хабаровск
Почти вся федералка в Амурской области в идеальном состоянии. Новая скоростная современная автодорога. В Хабаровском крае таких дорог нет, кроме свежих участков в Нанайском районе и взлетки в районе Сарапульского.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.695
Реакции
24.282
Баллы
308
Город
Хабаровск
Не считая нескольких серпантинов, дорога отличная. Реальные автобаны. 140 - 150 км/час машина идет сама.
Что мешает 110 км/час сделать? Непонятно. Хотя нет, понятно - у нас проще запретить, чем разрешить. Во Владике наверное 110км/час разрешили просто по случайности - чтобы придать статусности новой дороге, мол не просто дорога, а автобан.

П.с. в Лондоко вот не знаю, отремонтировали "амурские волны" или всё так же...?
 
Последнее редактирование:

kaput

Железный Kaput
Регистрация
17.11.10
Сообщения
2.517
Реакции
4.374
Баллы
308
сколько федералок в крае? чтоб сравнить их состояние между собой?
 

Geka76

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.06.11
Сообщения
736
Реакции
228
Баллы
308
Город
Местный
Почти вся федералка в Амурской области в идеальном состоянии. Новая скоростная современная автодорога. В Хабаровском крае таких дорог нет, кроме свежих участков в Нанайском районе и взлетки в районе Сарапульского.
Ну вот какой молодец... "аркалий поровозов" он же кожемяко )) сейчас значит и в приморье дороги наконец-то будут как в столице....)))
Тоже недавно прокотился на Урми за хариусом.... Итог 6 штрафов, все поймал в полях, на примых участках, а в тёмное время суток интересно они стоят на трассе?
 

Striger

Местный
Регистрация
26.05.15
Сообщения
259
Реакции
153
Баллы
208
Город
Хабаровск
П.с. в Лодноко вот не знаю, отремонтировали "амурские волны" или всё так же...?

не, как были так и остались, их в середине лета подремонтировали, получше стало конечно, но все равно, по старой памяти больше 80 ехать там не приятно.....
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.503
Реакции
33.536
Баллы
308
Город
Хабаровск
сколько федералок в крае? чтоб сравнить их состояние между собой?
После Амурской федералки вьезжаешь в еврейскую часть- дорога на порядок хуже. От Хабаровска в сторону Владика тоже намного хуже.
На Комсомольск, (путь она и не федералка)- Вы сами знаете.
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.503
Реакции
33.536
Баллы
308
Город
Хабаровск
Итог 6 штрафов...
Очень рекомендую хороший, качественный Менточуй. Против шакалов,которые на водителях бизнес делают другого средства нет.
(Советы типа езжай 40 и соблюдай правила не предлагать).
Я пользуюсь Неолайн 9100. Очень толковый прибор. На 99% отсекает ложные срабатывания, в него забита вся база постов ДПС и всех стационарных радаров.
Партизан в кустах чует за километр. (расстояние срабатывания сам можешь отрегулировать). Недешев, но окупает себя быстро. Лучше за него деньги заплатить, чем за частным пидористическим бизнескомпаням.
 

kaput

Железный Kaput
Регистрация
17.11.10
Сообщения
2.517
Реакции
4.374
Баллы
308
После Амурской федералки вьезжаешь в еврейскую часть- дорога на порядок хуже. От Хабаровска в сторону Владика тоже намного хуже.
На Комсомольск, (путь она и не федералка)- Вы сами знаете.
наш участок дороги "амур" от площади ленина до моста. все другие дороги в крае либо краевые, либо муниципальные. а такого уровня дороги в амурке от наших вообще ничем не отличаются
 

Geka76

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.06.11
Сообщения
736
Реакции
228
Баллы
308
Город
Местный
Очень рекомендую хороший, качественный Менточуй. Против шакалов,которые на водителях бизнес делают другого средства нет.
(Советы типа езжай 40 и соблюдай правила не предлагать).
Я пользуюсь Неолайн 9100. Очень толковый прибор. На 99% отсекает ложные срабатывания, в него забита вся база постов ДПС и всех стационарных радаров.
Партизан в кустах чует за километр. (расстояние срабатывания сам можешь отрегулировать). Недешев, но окупает себя быстро. Лучше за него деньги заплатить, чем за частным пидористическим бизнескомпаням.
Так они сейчас вроде импульсные камеры .... А от такой хрени антирадар слаб
 

Striger

Местный
Регистрация
26.05.15
Сообщения
259
Реакции
153
Баллы
208
Город
Хабаровск
Очень рекомендую хороший, качественный Менточуй. Против шакалов,которые на водителях бизнес делают другого средства нет.
(Советы типа езжай 40 и соблюдай правила не предлагать).
Я пользуюсь Неолайн 9100. Очень толковый прибор. На 99% отсекает ложные срабатывания, в него забита вся база постов ДПС и всех стационарных радаров.
Партизан в кустах чует за километр. (расстояние срабатывания сам можешь отрегулировать). Недешев, но окупает себя быстро. Лучше за него деньги заплатить, чем за частным пидористическим бизнескомпаням.
А как он срабатывает "в угон", т.к. по ЕАО (а на участке Ха-Будукан, затыканы практически каждые кусты), 90% камер фотают зад авто? У меня артвей, пищать начинает только тогда, как проскочишь..
 

kaput

Железный Kaput
Регистрация
17.11.10
Сообщения
2.517
Реакции
4.374
Баллы
308
Так они сейчас вроде импульсные камеры .... А от такой хрени антирадар слаб
где Борисыч ездит, там до сих пор "барьер 2м" используются в режиме постоянного излучения
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх