1. Вы находитесь на Дальневосточном Форуме, который объединяет в себе такие направления как Рыбалка («Амурская Рыбалка»), Охота («Амурская Охота»), Путешествия («Путешествия Нашего Мира»)
    и форум Водномоторников («Водномоторники Амура»).
    Читать подробнее о Нас...

2. "Кто кем работает? Чем мы можем помочь друг другу?"
    Здесь мы коротко сообщаем информацию: кто, кем работает и какую можем предложить услугу/помощь.

Аттрактанты Pro-Cure и новинки от Чемпион-Рыбак

Тема в разделе "Новинки Рыболовного Рынка", создана пользователем А.Белов, 1 янв 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. А.Белов
    Оффлайн

А.Белов Администратор Портала Команда форума

Симпатии:
    9.090
    Баллы:
    308
    Хабаровск
    прокюр.jpg

В этой теме обсуждаем Аттрактанты Pro-Cure. Вся информация с других постов будет перенесена сюда.
    Здесь же - новинки рыболовного рынка от компании Чемпион-Рыбак

Последнее редактирование: 3 сен 2015
  2. Алексей691
    Оффлайн

Алексей691 Новичок

Симпатии:
    18
    Баллы:
    8
    Находка
    Для сома есть свой продукт "Catfish Cocteil", правда сейчас он выглядит так

bo-cfc_2_.jpg
    но почему то то же только масло. Хотя такое замещение сплошь и рядом.

3. Дэн Хованец
    Оффлайн

Дэн Хованец Президент ХФЛ Команда форума

Симпатии:
    4.098
    Баллы:
    308
    Хабаровск
    Прикольно....конфета кошачья рыба :)

4. Алексей691
    Оффлайн

Алексей691 Новичок

Симпатии:
    18
    Баллы:
    8
    Находка
    Ага, только на запах тфу, с конфетами и рядом не лежало

5. Дэн Хованец
    Оффлайн

Симпатии:
    4.098
    Баллы:
    308
    Хабаровск
    Я было уже поставил крест, но....сегодня я увидел первую реакцию рыбы на данные атрактанты. На безклевье решил смазать содержимым одной бутылочки. Поклевка последовала довольно быстро и уверенная и это оказался карась! Причем ранее карасей вообще не ловил. А применяя эти бутылочки на прежних рыбалках поклевок не было вообще. Применяя этот вкус далее, поклевки так же шли, но потом все сошло на нет. Через какое-то время, когда наступила очередная пауза в клеве, решил снова намазать, но в ответ тишина. Взял другую бутылочку и поклевка! И это был снова карась! Одно из двух - либо карася привлек аромат (но он был разный), либо УФ-свечение (оно было у обоих жидкостей). Ну это уже что-то положительное! :) Продолжу наблюдения. Работали вот эти бутылки:
    IMG_20150815_114456.jpg

6. Алексей691
    Оффлайн

Алексей691 Новичок

Симпатии:
    18
    Баллы:
    8
    Находка
    На море баловался с ЮВи
    DSC02234.JPG DSC02235.JPG DSC02237.JPG DSC02253.JPG DSC02292.JPG DSC02324.JPG DSC02403.JPG

Последнее редактирование модератором: 15 сен 2015
    Armata, сыч, Окунь и 2 другим нравится это.
  7. Datch
    Оффлайн

Datch Почетный Форумчанин

Видео:
    1
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    308
    Так эти ребятки и так отлично ловятся, без всяких аттрактанктов.

8. Владислав4217
    Оффлайн

Владислав4217 Почетный Форумчанин

Симпатии:
    472
    Баллы:
    308
    К-н-А
    ....трех. Разнообразие, интерес....не более, сегодня по чебаку это проверял

9. Greener
    Оффлайн

Greener Почетный Форумчанин

Симпатии:
    471
    Баллы:
    308
    Комсомольск
    И как себя чебаки чувствуют?

10. pikehanter
    Оффлайн

pikehanter Почетный Форумчанин

Симпатии:
    4.438
    Баллы:
    308
    Комса
    Гриша,чуйствуют они себя хорошо,только вот ловятся хреновато.Но у Влада результат был лучше,чем у большинства других.

11. Ispanec
    Оффлайн

Ispanec Почетный Форумчанин

Симпатии:
    808
    Баллы:
    308
    Хабаровск
    Решил тоже попробовать "мазюкалку", экспериментировал на Гасси в районе моста, где за 3 часа поймал 6 мелких щучек (4 отпустил, 2 по-крупнее забрал домой), кто ловил рядом - либо по одной поймали (две), либо ни одной. Может реально сработал гель, а может просто мне повезло, опыта в рыбалке у меня совсем нет, поэтому что то конкретное утверждать я не могу. Ловил только этой вертушкой, размер №5, название не вспомню, т.к. на зацепе на этом озере ее и оставил. Геля наносил совсем немного, мазал только тело вертушки.
    По поводу геля.
    "SHAD" не было в наличии в магазине, пришлось попробовать этот гель, в описании написано что "идеален для джига, силикона, блесен и т.п.", пока о его "реальной работоспособности" по сравнению с простыми "сухими" приманками я не могу говорить, время и еще несколько выездов на водоемы покажут. Пахнет какой то тухлой рыбой, запах резкий, но после первого "купания" приманки запах становится менее заметным, но он очень долго не смывается с блесен, силикон так вообще очень долго остается жирным от этого геля.
    P1040795.JPG

Последнее редактирование модератором: 24 май 2016
  12. Дэн Хованец
    Оффлайн

Симпатии:
    4.098
    Баллы:
    308
    Хабаровск
    Чтобы рыба проявила интерес, ее что-то должно привлечь. Либо запах, либо аромат, либо движение. Так вот твоя причина это есть следствие первых двух :)

13. А.Белов
    Оффлайн

А.Белов Администратор Портала Команда форума

Симпатии:
    9.090
    Баллы:
    308
    Хабаровск
    Путевые заметки от Андрея Старкова...
    Все течет. Все куда-то меняется…Дождик солнце сменил, ветер стих, листопада прогресс.
    Мы сменили удилища, образы, колеры,Заменили "виндстопа" сюртук на хрустящий "гор-текс".
    Октября желтый цвет острова заливает,Затаилась река, тарахтит в тишине браконьеришка-бес,
    Только джиг тяжелый никуда не девается

22.jpg
    Осетровые "порядки" стоят на тех же глубоких плато, где мы гоняем судака. И они лишают нас крупных и уловистых кусков силикона с завидной регулярностью. Проблема еще в джиг-головках - сложновато найти хорошую модель с достойным размером крючка. Например, Rage Pro Natural Classics 5,5" оснащен головкой Nautilus Sting Sphere серии SSJ4300 с крючком всего лишь в 3\0. А шестидюймовый шейкер нормально садится на 5\0. Т.е. запас по размеру еще есть:)

33.jpg

Да судак…набирает на бровках песчаных свой вес.Есть ли место аттрактанту в тяжелом джиге? Я не знаю. Просто уже который год почти всегда использую Pro-Cure. В этом году хорошо работает "селедочный" и "сельдевой" - на следующей неделе буду ловить с ними на Дону, меньшими весами. Там много "белого" - леща, густеры, карася, сазанчиков - полон ожиданий:) Легендарный "Рак-чеснок" они поедают за обе щеки:)
    11.jpg

14. сыч
    Оффлайн

сыч Модератор Команда форума

Видео:
    2
    Симпатии:
    13.605
    Баллы:
    308
    Хабаровск
    Подскажите, какой атрактант для зимней щуки хорош???
    Пробовал летние, но как то не понял.
    Использовал Шад, Миноу....

15. Дэн Хованец
    Оффлайн

Симпатии:
    4.098
    Баллы:
    308
    Хабаровск
    Гена ооочень правильный и актуальный вопрос. Присоединяюсь!

16. Алексей691
    Оффлайн

Алексей691 Новичок

Симпатии:
    18
    Баллы:
    8
    Находка
    Mr.Icehole-_5_product_collage_640x288_.jpg

С зимними все очень просто, справа налево форель, щука, судак, окунь и смесь которая на корюшку действует хорошо и часть состава с ШАД используется. Всего пять видов. Их отличие от летних только в более низкой температуре замерзания, сам состав тот же ни какой разницы. При какой температуре летний реально дубеть начинает пожалуй больше Слава с Индустриальной знает, но зимой он летний пользует без проблем. А у нас в Приморье таких минусов отродясь не бывало.
    Что касаемо работает-не работает, только опыт и вера в лучшее. Как показала практика помимо Щучьего неплохой результат у Predator. Он считается универсалом по хищнику, и по стране на него хорошая статистика. Но,опять же, из практики, узко направленные (Musky Pike) и летний и зимний будет повеселее, в нем собраны ингредиенты которые больше зубастой по вкусу, чем кому другому.
    Пробуйте и обязательно отписывайтесь о результатах.

Последнее редактирование модератором: 24 ноя 2015
    Дэн Хованец нравится это.
  17. сыч
    Оффлайн

Видео:
    2
    Симпатии:
    13.605
    Баллы:
    308
    Хабаровск
    Летом результат есть, я выше отписывался. Для себя взял на вооружение Шад по аухе, лососевая икра и гель для горной, ну и сомовий коктейль, хотя его надо потестить получше.

Зимняя рыбалка только начинается, буду пробовать Предатор тогда. Хочу попробовать как вы советовали, намазать камешек и бросить утром в лунку, посмотреть результат и сравнить с соседями на льду.

18. сыч
    Оффлайн

Видео:
    2
    Симпатии:
    13.605
    Баллы:
    308
    Хабаровск
    Есть еще вопрос, как хранить аттрактанты???
    Весь сезон пользовался, за зиму они не испортятся?????

19. Алексей691
    Оффлайн

Алексей691 Новичок

Симпатии:
    18
    Баллы:
    8
    Находка
    Ни каких рекомендаций по этому поводу завод не дает и сроков годности не назначает. У меня есть банки с гелями открытые несколько лет назад и ни каких изменений. С маслами если долго лежат без движения, но это долго ..... очень долго, появляется осадок, достаточно разболтать хорошенько и все. Повторюсь, только икра если открыта - рекомендация хранить в холодильнике, но практика показала что за неделю в машине летом с ней ни чего не происходит.

Дэн Хованец и сыч нравится это.
  20. Алексей691
    Оффлайн

Алексей691 Новичок

Симпатии:
    18
    Баллы:
    8
    Находка
    Приветствую рыболовное сообщество, вот вопрос, наработал ли кто статистику по Pro Cure, есть чем поделиться?

21. сыч
    Оффлайн

Видео:
    2
    Симпатии:
    13.605
    Баллы:
    308
    Хабаровск
    Повторюсь.
    Шад великолепно работает по Аухе.
    Гизар Шад, Предатор - результат не так сильно заметен (может быть, что щуки в прошлый сезон поменьше было), но однозначно работает.
    На Предатор один раз мелкий сом хорошо реагировал.

Катфиш пробовал по сому. Первый день без аттрактанта - две мощные поклевки. На второй день с аттрактантом - четыре поклевки, одна из них реализованная. Мало фактов для сравнения.

Для лососося аттрактанты отлично реагировал ленок и хариус подтягивался.

Кенаи коктейль - не разгадал, реакции рыбы не заметил.
    На удивление Миноу тоже не очень себя проявил, по крайней мере в моих руках.

Вывод для меня:
    Однозначно буду пользоваться Про-кюр. При достаточно не дешовой цене оправдыапет себя. Расход небольшой. Рыба реагирует. Определил три состава, которые буду всегда иметь в арсенале.

Понравилась методика по аухе, когда намазпл камень аттрактантом, бросил в воду в аушинном месте, вечером неплохо половил. На следующий день в этом месте поплавочники на моей точке поймали ауху на 5 кг с небольшим. Хотя до этого там не ловили.

Окунь и SanSay нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей