Аттрактанты Pro-Cure и новинки от Чемпион-Рыбак

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Алексей691

Новичок
Регистрация
01.02.15
Сообщения
58
Реакции
18
Баллы
8
Город
Находка
Очень приятно вас видеть. А где можно русский литературный перевод описаний к продукции посмотрет?
Взаимно рад общению.По поводу литературных переводов, боюсь огорчить, только первоисточник с описание сухим как порох.
 

Алексей691

Новичок
Регистрация
01.02.15
Сообщения
58
Реакции
18
Баллы
8
Город
Находка
есть ли карповые составы? или какие подходят? бегло просмотрев, не наткнулся....
если да, то неплохо было бы к сезону снабдить пробной партейкой соотв. магазы Приморья(Вл-к) и Хаб.края; с сопутствующей консультативной или печатной(буклеты, листовки..) инфой.
и правда - пора отдельную ветку...
К стыду должен признать, тему знаю очень плохо и что бы не опростоволосится этот вид аттрактантов упустил.Но уже познакомили с правильными людьми и думаю положение исправится в ближайшие дни, по крайней мере информацию о соответствующих вещах обещаю.
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ясно. Тогда пользуемся онлайн переводчиками :). Мне по вкусам в общем все понятно. Непонятно только назначение и работа разных продуктов, казалось бы с одинаковыми описаниями. Что там светится, что просто пахнет.
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Любая животина с малсами и аминокомплексом пойдет под карпятников и фидеристов.
 

SanSay

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.07.13
Сообщения
3.171
Реакции
2.793
Баллы
308
Город
ДВ
Любая животина с маслами и аминокомплексом пойдет под карпятников и фидеристов.

категорически возражу! уже много инфы(изысканий) сущ-ет по поводу ОТПУГИВАЮЩИХ аминокислот для тех или иных видов рыб (конкретно знаю за карповые), а также привлекающих.

дело каждого - принимать сиё или нет...
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
очень интересно. Если можно поделитесь инфой
 

Leksus27

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.05.12
Сообщения
862
Реакции
577
Баллы
308
Город
Хабаровск
уже много инфы(исследований) сущ-ет по поводу ОТПУГИВАЮЩИХ аминокислот для тех или иных видов рыб (конкретно знаю за карповые)

Будьте добры, инфу в студию!!! Желательно с ссылками на первоисточник.
 

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
11.112
Реакции
11.327
Баллы
308
Город
Хабар
На официальных соревнованиях эту хрень можно применять?
Ох уж эта рыпка! Чем ее только не добывают?!
Железо, червяки, сети, аттраканты!
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.747
Реакции
21.353
Баллы
308
Город
Хабаровск
По атрактанту для лосося могу сказать, что он достаточно густой.
Я этой зимой экспериментировал на Катене, мазал им пулю и даже короеда. Долго не смывался. Поднимал из лунки и на поверхности сразу появлялся тонкая маслянистая пленка. На короеде долго держалось ярко янтарное пятнышко. Атрактант достаточно густой.
При использовании заметил, что после использования в лунке появлялись некрупные леночки и хариус. Правда хариус крутился вокруг, но не брался. А ленок клевал на короеда с атрактантом.
Статистики наработанной нет, но какой то результат есть.

Можно было бы попробовать на Амуре. Только бы разобраться, что именно. Видел, что есть по щуке. Интересно бы подобрать для аухи, сома....
 

Алексей691

Новичок
Регистрация
01.02.15
Сообщения
58
Реакции
18
Баллы
8
Город
Находка
На официальных соревнованиях эту хрень можно применять?
Ох уж эта рыпка! Чем ее только не добывают?!
Железо, червяки, сети, аттраканты!
На сколько знаю на официальных соревнованиях можно иметь упаковку с например силиконом, в которую выдавлено н-е кол-во аттрактанта, который в свою очередь в этот силикон въелся.Но нельзя отсвечивать любыми баллонами со смазкой и т.д.=дисквалификация
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вот это то что надо. Теперь многое понятно.
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
А говорили нигде нет.
 

Алексей691

Новичок
Регистрация
01.02.15
Сообщения
58
Реакции
18
Баллы
8
Город
Находка
Прошу прощения, промашка вышла
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск

Алексей691

Новичок
Регистрация
01.02.15
Сообщения
58
Реакции
18
Баллы
8
Город
Находка
ещё бы понимать чего он там рассказывает :s011:

А кто ни будь пробовал эту вонючку на Амуре?
Стиль не очень, но смысл думаю передал, прошу обратить внимание на красные кавычки вокруг слова червяк и понять правильно
http://www.champion-angler.ru/product/rynalka-na-amure-auha/
 

Алексей691

Новичок
Регистрация
01.02.15
Сообщения
58
Реакции
18
Баллы
8
Город
Находка
есть ли карповые составы? или какие подходят?
Всем привет.Есть идея, к карповым составам подойти из за печки.Если покажется нуднятиной то только терпение как говорил Карлсон .Предлагаю на Pro Cure с производственной стороны взглянуть, что там делается, по дороге и до карпа дойдем потихоньку.
А производство подчинено одному принципу-все создается на основе натуральных продуктов, в ход идут всевозможные виды рыб, со всех морей и океанов, ракообразные, моллюски, черви, жуки и пиявки, в общем, абсолютно все, что рыба имеет в своем рационе в обычной своей жизни, нет ни каких искусственно синтезированных или химических соединений. Все это накладывается на основу из рыбьего жира и в определенной степени сдабривается аминокислотами для усиления вкуса.Кстати о последних, применительно к карпу и вообще на тепу привлекательности или отпугивания заводчане обещали дать расклад на днях.
Отличительная особенность большинства аттрактантов Pro Cure наличие UV компонента в составе, благодаря которому любая поверхность или в случае с маслами облако взвеси, становится намного заметнее в ультрафиолете. На практике глубже двух метров и даже в чистой воде дневного света практически нет и вот любимая приманка, становится еще дороже сердцу.Вот так выглядит рыка обработанная аттрактантом с UV в ультрафиолете.

1011uvherring.jpg


Аттрактанты, производимые Pro Cure можно поделить на несколько категорий или видов по способу применения. Это масла , тяжелые жидкости, в буквальном переводе, гели, порошки, соусы и рассолы для самостоятельного приготовления приманки, водорастворимые смеси, анисовое масло, натуральные красители для живца. Для белой рыбы и хищной, пресноводной или морской, на любой вкус и цвет. Для твердых приманок или силиконовых, для пропитки прикормки и для чего только можно придумать. Особняком в этом списке икра, это не белковая смесь с добавлением ароматизаторов, а самая обыкновенная икра дикого, морского, Аляскинского лосося, но только особым способом «завакумированная» и с добавлением UV. Именно морская, соленая икра обладает большей прочностью по сравнению с искусственной, фермерской. При этом не стоит питать иллюзий в расчете на большой улов с одной икринкой, две или три рыбы это максиму, но какие это поклевки.
 

Саня_КМS

Модератор
Команда форума
Регистрация
04.05.12
Сообщения
551
Реакции
3.611
Баллы
308
Город
Хабаровск
Почитал, посмотрел так называем аттрактанты, думаю для Амура на хищнике можно спокойно подобрать араматы. Есть подходящие запахи для Сома, по Щуке, да и для Аухи есть чем помазать, а вот для красноперки, верхогляда и желтощека надо эксперименты ставить со вкусами!
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.747
Реакции
21.353
Баллы
308
Город
Хабаровск
Почитал, посмотрел так называем аттрактанты, думаю для Амура на хищнике можно спокойно подобрать араматы. Есть подходящие запахи для Сома, по Щуке, да и для Аухи есть чем помазать, а вот для красноперки, верхогляда и желтощека надо эксперименты ставить со вкусами!
Атрактанты использовать для сома, щуки, аухи это классика жанра. С другими сложнее. Мне даже кажется, что для верхогляда в большинстве условий ловли практически не даст результата. Первые хищники чаще используют засадную тактику охоты, есть время приглядется и принюхаться. А верхогляд в большинстве случаев стайный хищник (если некрупный), гоняющий мелочь на плесах, да и крупный в основном держится на сбойной струе с немаленькой глубиной. Некогда запах почуствовать. А вот UV может сыграть свою роль в мутной водичке Амура.
Ну это мое мнение.
:E019:Саш, предлагаю взять на сезон и попробовать ради эксперимента. Интересен будет результат использования именно по верхогляду
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх