Амурский тигр.

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.528
Реакции
6.816
Баллы
308
Город
Комсомольск
все табу, деревня, забор, сарай, встревать примерять всё на себя нужно, а если бы ко мне, ну и пропаганда,
Раза на три прочел. Ни черта не понял. Это не продолжение стихотворения А.Блока, случайно?:)
"Ночь, улица, фонарь, аптека,
Бессмысленный и тусклый свет..."
 

MarkMac

Местный
Регистрация
24.11.13
Сообщения
294
Реакции
239
Баллы
208
Город
Комсомольск
ну если коротко то мужик поступил правильно, ИМХО
 

Патрик

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.06.11
Сообщения
1.392
Реакции
989
Баллы
308
Город
Хабаровск
ну если коротко то мужик поступил правильно, ИМХО
Конечно правильно, в своем то сарае. Только надо так - сперва шмальнул в полосатого, а потом вилами заколол, так безопасней.
 

Skaner

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.05.17
Сообщения
3.469
Реакции
6.561
Баллы
308
Город
Хабаровск
Имхо. Зверю место в тайге. Если тигр пришёл к людям, значит он не может прокормить себя в тайге, старый, больной он уже не нужен природе. Тигр и медведь в населённом пункте должны уничтожаться, иначе они снова вернутся, а это угроза жизни людей.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.528
Реакции
6.816
Баллы
308
Город
Комсомольск

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.707
Реакции
24.284
Баллы
308
Город
Хабаровск
У Маугли неплохой коготь был...
Ну да.
Его наличие скомпенсировало отсутствие у Маугли мозгов.
А в случае с мужиком из Золотого, у того были и мозги и ружье. Всё против тигра. Только фактор внезапности был на стороне тигра, но он им не воспользовался.
И закономерно проиграл.
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.707
Реакции
24.284
Баллы
308
Город
Хабаровск
Канеш. Если бы были мозги - залез бы на дерево повыше и вызвал бы через коршуна Чиля бригаду охотоведов.:D
Были бы мозги, не жил бы до полового созревания с волками в пещере.
И с тигром бы драться не полез.
 

Dimon-Kha

форумчанин
Регистрация
14.10.12
Сообщения
1.898
Реакции
4.488
Баллы
308
Город
Хабаровск
Короче, сейчас решит всё кто лучше характеристику в суд притянет... Или мужик из сельсовета, или зоозащитники с родственниками кота.:E012:
 

Skaner

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.05.17
Сообщения
3.469
Реакции
6.561
Баллы
308
Город
Хабаровск
А человеку - в городах.

А человек вне населенных пунктов должен расчленяться и съедаться. В силу конгруэнтности.
Тот же грибник и любитель собирать дикоросы, или рыбак на горной, все понимают, что в лесу можно встретить дикого зверя, и как правило из оружия у человека только нож, часто просто складной, и шансов при нападении зверя у человека мало. Так что всё правильно, в большинстве своём, неподготовленным людям, место в городах. На счёт расчленения и поедания, всё может быть, тут никто не застрахован.
 

Zolo

Местный
Регистрация
24.05.14
Сообщения
190
Реакции
223
Баллы
208
Город
Челябинск
Интересные тут диалоги. К сожалению, суд не будет рассматривать дело по "понятиям", как тут пишут. Мужик прав и точка. Для судей это не аргумент. Суд дело будет рассматривать на основании статей НПА. Выше кто - то писал, что человек должен вначале предпринять попытки к тому, что бы отогнать зверя. Думаю, суд будет выяснять, а принял ли мужик какие - либо конкретные меры, что бы прогнать зверя, например произвёл ли он предупредительный выстрел вверх, или завалил тигра сразу. Не совсем уверен, что мужика оправдают. Лично я солидарен с мужиком, но не уверен, что он действовал правильно по закону. По понятиям да, а вот по закону вопрос.
Думаю, смягчить приговор для мужика может состояния тигра. Там писали, что тигр был уже в преклонном возрасте, и болячки у него были. А больной и старый тигр - это погибающий тигр. У тигра осталось два пути: либо идти умирать, либо нападать на слабую добычу (сельскую), и гарантии никакой нет, что в следующий раз он не нападёт на людей.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.685
Реакции
14.298
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я примерно догадываюсь как должно быть: у мужика ружжо изымут за стрельбу в населенном пункте, на этом и успокоятся. Потом вернут. Если сильно захочет.
 

Gortator

Местный
Регистрация
20.04.16
Сообщения
195
Реакции
208
Баллы
208
Город
Хабаровск
К сожалению, суд не будет рассматривать дело по "понятиям", как тут пишут. Мужик прав и точка. Для судей это не аргумент. Суд дело будет рассматривать на основании статей НПА
Полагаю что суд примет позицию чиновников из профильного ведомства, как те отпишут своё заключение,
такое же определение суда и будет.
 

Zolo

Местный
Регистрация
24.05.14
Сообщения
190
Реакции
223
Баллы
208
Город
Челябинск
Полагаю что суд примет позицию чиновников из профильного ведомства, как те отпишут своё заключение,
такое же определение суда и будет.
Суд ни чью позицию принимать не будет, даже если это позиция чиновников из профильного ведомства. Суд будет рассматривать факты, доказательства на оснований статей НПА. Если Вы думаете, что чиновник может прийти в суд и там грузануть судью - то это не так. Суду нужны обоснованные факты и доказательства, экспертные заключения и т.п. Слова, не подтверждённые ничем, суд не рассматривает в качестве доказательств.
 

Doctor Fish

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.12.10
Сообщения
3.456
Реакции
1.326
Баллы
308
Город
Хабаровск
Суд ни чью позицию принимать не будет, даже если это позиция чиновников из профильного ведомства. Суд будет рассматривать факты, доказательства на оснований статей НПА. Если Вы думаете, что чиновник может прийти в суд и там грузануть судью - то это не так. Суду нужны обоснованные факты и доказательства, экспертные заключения и т.п. Слова, не подтверждённые ничем, суд не рассматривает в качестве доказательств.
:E009:
 

ALEX_XA

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.09.12
Сообщения
3.060
Реакции
1.753
Баллы
308
Город
Хабаровск-СПб
Интересные тут диалоги. К сожалению, суд не будет рассматривать дело по "понятиям", как тут пишут. Мужик прав и точка. Для судей это не аргумент. Суд дело будет рассматривать на основании статей НПА. Выше кто - то писал, что человек должен вначале предпринять попытки к тому, что бы отогнать зверя. Думаю, суд будет выяснять, а принял ли мужик какие - либо конкретные меры, что бы прогнать зверя, например произвёл ли он предупредительный выстрел вверх, или завалил тигра сразу. Не совсем уверен, что мужика оправдают. Лично я солидарен с мужиком, но не уверен, что он действовал правильно по закону. По понятиям да, а вот по закону вопрос.
Думаю, смягчить приговор для мужика может состояния тигра. Там писали, что тигр был уже в преклонном возрасте, и болячки у него были. А больной и старый тигр - это погибающий тигр. У тигра осталось два пути: либо идти умирать, либо нападать на слабую добычу (сельскую), и гарантии никакой нет, что в следующий раз он не нападёт на людей.
Какой предупредительный? Тигру? Вы о чем? Он что, в карауле бал, стой стрелять буду. Я так думаю у мужика сарай размером точно не спортзал, да и освещение наверняка лампочка 25вт. Вот на это мужику и надо давить, мол увидел 2, 3, 4 и т.д. , чавкающих, агрессивно настроенных дивотных. С перепугу, сбегал в дом(соседнюю комнату),взял ружо ( для храбрости), и произвёл выстрел, в кинувшемся на него из сумрака нечто.
 

anton30

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.08.11
Сообщения
1.769
Реакции
1.438
Баллы
308
Суд ни чью позицию принимать не будет, даже если это позиция чиновников из профильного ведомства. Суд будет рассматривать факты, доказательства на оснований статей НПА. Если Вы думаете, что чиновник может прийти в суд и там грузануть судью - то это не так. Суду нужны обоснованные факты и доказательства, экспертные заключения и т.п. Слова, не подтверждённые ничем, суд не рассматривает в качестве доказательств.
Ржунемогу:E009: Вы это серьёзно? Может вы где в Америке живёте и там в суды ходите?
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх