Амурский тигр.

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.683
Реакции
14.297
Баллы
308
Город
Хабаровск
Повторюсь. Уверен, мужик тигру завалил не из благих побуждений, а по дурости.
Какой дурости? Человек защищал своё имущество и свою жизнь. От нападения дикого зверя. На СВОЕЙ территории. Ты это называешь дуростью? Ты Кока Колы перепил что ли? Или Спрайта? Ты бы как поступил?
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.763
Реакции
2.277
Баллы
308
Дементий, тебу куча народа сказала, что чуваку ни че не будет. А ты все свое гнёшь, заклинило чтоли на "Посадят"?
 

Дементий

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.02.14
Сообщения
2.234
Реакции
838
Баллы
308
Город
Комсомольск
Дементий, тебу куча народа сказала, что чуваку ни че не будет. А ты все свое гнёшь, заклинило чтоли на "Посадят"?
Я высказал своё мнение, что тигру из-за коровы валить не стоит. Можно сесть. Мне же доказывают, что надо. Вот и вся суть вопроса. Притом доказывают с непонятной для меня яростью и хамством.
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.763
Реакции
2.277
Баллы
308
Я высказал своё мнение,
Ну высказал и высказал. Тебя прочитали (услышали) , но есть момент. Люди, которые тебе сказали, что твое мнение ошибочно, правы. Тигр перешел дозволенную черту, мужик поступил правильно, застрелив его в коровнике. В его действиях есть логика, стрельба была в закрытом помещении, а не на улице, где могли попасть под выстрелы граждане или дети. Бригаду с Переяславки ждать не менее пяти шести часов, а за это время тигр бы мог прогуляться по поселку, натворить непоправимых дел не имело смысла
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.683
Реакции
14.297
Баллы
308
Город
Хабаровск
Легко. В случае с кошельком - без свидетелей, по морде. Убивать не стану. С тигром - стрелял бы для самообороны или защиты другого. Но за коровку, ни когда. Я не дебил, сокамерников смешить историей как поменял свободу на коровку.
Прочитал ещё раз ваш пост. У вас с причинно-следственными связями непорядок: мужчина с вилами/ружьём разве не в этом направлении действовал?
 

Дементий

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.02.14
Сообщения
2.234
Реакции
838
Баллы
308
Город
Комсомольск
Прочитал ещё раз ваш пост. У вас с причинно-следственными связями непорядок: мужчина с вилами/ружьём разве не в этом направлении действовал?
Сходить за ружьём и вернуться - это уже не самооборона.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.683
Реакции
14.297
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сходить за ружьём и вернуться - это уже не самооборона.
Вот правильно: ружьё должно быть постоянно с собой. Ведь закон именно это предписывает: всегда и везде - заряженное с собой ружьё носить. Ну или - кормить своим скотом оголодавшего кота. Ну или не скотом. Собой там например - кормить. Близкими своими. Но боже упаси - стрелять в грабителя :).
Давайте серьёзно уже: то есть - если бы мужчина заколол кота сразу же - вилами, на месте, или зарубил бы топором/саблей/палашом/мечом/косой - он был бы прав по закону? А то что тигр весит полторы-две сотки против того мужичка в 70 кг от силы в одежде - это вам как? Не юлите, отвечайте.
 

Дементий

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.02.14
Сообщения
2.234
Реакции
838
Баллы
308
Город
Комсомольск
Вот правильно: ружьё должно быть постоянно с собой. Ведь закон именно это предписывает: всегда и везде - заряженное с собой ружьё носить. Ну или - кормить своим скотом оголодавшего кота. Ну или не скотом. Собой там например - кормить. Близкими своими. Но боже упаси - стрелять в грабителя :).
Давайте серьёзно уже: то есть - если бы мужчина заколол кота сразу же - вилами, на месте, или зарубил бы топором/саблей/палашом/мечом/косой - он был бы прав по закону? А то что тигр весит полторы-две сотки против того мужичка в 70 кг от силы в одежде - это вам как? Не юлите, отвечайте.
Объясню на пальцах. Когда вас избивают 10 человек. Вы вырвались, убежали. А потом вернулись с ружьём и завалили или ранили хоть одного - это уже не будет самообороной. Лекцию читать не буду, дабы не засирать тему, есть интернет. Да и такие случаи регулярно освещают СМИ.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.683
Реакции
14.297
Баллы
308
Город
Хабаровск
Объясню на пальцах. Когда вас избивают 10 человек. Вы вырвались, убежали. Апотом вернулись с ружьём и завалили или ранили хоть одного - это уже не будет самообороной. Лекцию читать не буду, дабы не запирать тему, есть интернет. Да и такие случаи регулярно освещают СМИ.
Я просил не юлить. И ваш пример - неправильный (мягко говоря). Мужчина не выходил за пределы СВОЕЙ СОБСТВЕННОСТИ, которую защищал - как и свою жизнь, и жизнь своих близких. Ну не ходил он в соседнее село за ружжом, понимаете? Он решил вопрос на месте, "без соплей".
...исходя из вашей логики - нужно было руку и ногу мужичку дать свою пожевать тигре. Ну а потом уже - имея все необходимые доказательства - бежать звонить в котофильню - спецам, осваивающим бабло актёра с русскими корнями и итальянской фамилией? Я выше иронизировал (надеюсь - вам постепенно становится понятным это действие) насчёт денег Ди Каприо на охрану тигра...но тем не менее: актёр думаю с уважением отнесётся к поступку этого (без преувеличений) настоящего мужчины.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.703
Реакции
24.283
Баллы
308
Город
Хабаровск
Легко. В случае с кошельком - без свидетелей, по морде. Убивать не стану. С тигром - стрелял бы для самообороны или защиты другого. Но за коровку, ни когда. Я не дебил, сокамерников смешить историей как поменял свободу на коровку.
Ну тогда вот вам ещё вариант.
Тигр проявил явную агрессию к человеку. Простить корову, и ждать, когда в следующий раз он придёт туда же за лёгкой добычей и не факт, что ему на пути не попадется ребенок или просто человек.
По-моему у Сергея Кучеренко есть рассказ целый, про охотоведа, который не смог медведя взять, село терроризировавшего. А через месяц этот медведь девчушку задрал. Хороший рассказ. Все точки над "i" расставляет о приоритетах.
Это про гуманность.
 

Дементий

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.02.14
Сообщения
2.234
Реакции
838
Баллы
308
Город
Комсомольск
Я просил не юлить. И ваш пример - неправильный (мягко говоря). Мужчина не выходил за пределы СВОЕЙ СОБСТВЕННОСТИ, которую защищал - как и свою жизнь, и жизнь своих близких. Ну не ходил он в соседнее село за ружжом, понимаете? Он решил вопрос на месте, "без соплей".
...исходя из вашей логики - нужно было руку и ногу мужичку дать свою пожевать тигре. Ну а потом уже - имея все необходимые доказательства - бежать звонить в котофильню - спецам, осваивающим бабло актёра с русскими корнями и итальянской фамилией? Я выше иронизировал (надеюсь - вам постепенно становится понятным это действие) насчёт денег Ди Каприо на охрану тигра...но тем не менее: актёр думаю с уважением отнесётся к поступку этого (без преувеличений) настоящего мужчины.
Всё-таки советую прочитать определение термина " самооборона ". Без эмоций.

Ну тогда вот вам ещё вариант.
Тигр проявил явную агрессию к человеку. Простить корову, и ждать, когда в следующий раз он придёт туда же за лёгкой добычей и не факт, что ему на пути не попадется ребенок или просто человек.
По-моему у Сергея Кучеренко есть рассказ целый, про охотоведа, который не смог медведя взять, село терроризировавшего. А через месяц этот медведь девчушку задрал. Хороший рассказ. Все точки над "i" расставляет о приоритетах.
Это про гуманность.
Я про тёплое, вы про зелёное. Я не про гуманность, а про букву закона.
 
Последнее редактирование модератором:

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.703
Реакции
24.283
Баллы
308
Город
Хабаровск

Дементий

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.02.14
Сообщения
2.234
Реакции
838
Баллы
308
Город
Комсомольск
Есть ситуации, когда лучше по совести, а не по закону.
Вот! Теперь по сути! Позиция ясна и понятна. Повторю свою позицию. Если принимать на веру описанную СМИ ситуацию, я б остерёгся применять оружие. Только для защиты себя и других.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.683
Реакции
14.297
Баллы
308
Город
Хабаровск
Всё-таки советую прочитать определение термина " самооборона ". Без эмоций.
Это понятно. Но у вас по прежнему - отписки, а не ответы. А что такое "самооборона" - я знал и знаю без ваших подсказок. В ситуации, угрожающей моей жизни, и жизни моих близких, решения принимать буду я и только я. Думаю - и вы такой же. Это вы сейчас вне ситуации рассуждаете. Припрёт - стрельнете, было бы из чего. И рубанёте. Или что там ещё... Закон разрешает встречать в своей квартире с оружием в руках ломящихся в дверь. С любым оружием - вплоть до огнестрельного - лишь бы оно было официально зарегистрированным. И применять его. Под это понятие попадает не только охотничье оружие, но и оружие для самообороны (как ни странно - есть такое определение). Что и сделал этот "человек с ружьём". Согласен: бегать по подъезду/улицы и палить в преступников - это уже не самооборона. Это - "добор подранков" :E002::D.
И не надо думать - что вы один просвещены в законах, есть люди не менее осведомлённые.
А мужчина - просто купировал ситуацию, убрав её развитие. Или нужно было ожидать её развития? Ну типа там "заходите к нам ещё"? Или вы думаете что тигр ограничился бы этим визитом? Я понимаю, что вы имеете в виду: действовать сугубо в правовом поле, исключительно по букве закона. И даже соглашусь с этим...но почему тогда у нас - не рай? Ведь все должны выполнять требования закона...
 
Последнее редактирование:

Дементий

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.02.14
Сообщения
2.234
Реакции
838
Баллы
308
Город
Комсомольск
Цитата: ... "Оценка правомерности действий гражданина будет дана после проведения доследственной проверки и экспертизы, которые позволят установить все обстоятельства произошедшего, - говорит Сергей Арамилев. - Напомню, что обнаружение тигра даже в сарае или в своем дворе - еще не повод для его убийства". По его словам, есть множество примеров, когда человек своевременно сообщал о тигре специалистам. А те спасали хищнику жизнь и даже возвращали в дикую природу.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.683
Реакции
14.297
Баллы
308
Город
Хабаровск
Цитата: ... "Оценка правомерности действий гражданина будет дана после проведения доследственной проверки и экспертизы, которые позволят установить все обстоятельства произошедшего, - говорит Сергей Арамилев. - Напомню, что обнаружение тигра даже в сарае или в своем дворе - еще не повод для его убийства". По его словам, есть множество примеров, когда человек своевременно сообщал о тигре специалистам. А те спасали хищнику жизнь и даже возвращали в дикую природу.
Вы явно не читали тему полностью. Я писал выше: задрочат мужичка. Подозреваю - такие как вы - "законопослушные". Но - не с вашей интонацией, а вот с какой: "мы работаем. Мы - охраняем. Надо ещё денег". И пофиг им будет и на мужичка, и его жизнь, и его собственность. Ибо тигр (прав он или нет) - кормушка. А коровы/мужички - тьфу на них. Новых купят/нарожают. Главное - чтобы тигр реализовал своё законное право: говядинки откушать. В природе всё так же как и у людей: старушек грабит тот, кто могущих дать отпор сцыт. Убран мусор, и за это мужичку спасибо надо сказать.
 
Последнее редактирование:

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.763
Реакции
2.277
Баллы
308
А ни че, что мужик валил тигра на территории своего участка? Унас граница - дверь, у него калитка в заборе.
Это примерно так, ввалились в хату, я пошел за берданой и завалил.
 

GX81KIRILL

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.02.15
Сообщения
704
Реакции
951
Баллы
308
Город
Хабаровск
Цитата: ... "Оценка правомерности действий гражданина будет дана после проведения доследственной проверки и экспертизы, которые позволят установить все обстоятельства произошедшего, - говорит Сергей Арамилев. - Напомню, что обнаружение тигра даже в сарае или в своем дворе - еще не повод для его убийства". По его словам, есть множество примеров, когда человек своевременно сообщал о тигре специалистам. А те спасали хищнику жизнь и даже возвращали в дикую природу.

Ув. Дементий Вы говорите что обнаружение тигра в сарае или своем дворе не является поводом для убийства тигра??? Хм...Странно... тигр как минимум дикий зверь и при этом очень опасен, он убил корову следовательно был голоден и возможно агрессивен. Т.ч. действия мужчины я думаю можно оценивать 100% как самооборона, при чем вынужденная.
Интересны к примеру ваши действия при обнаружении тигра у себя дома... к примеру в туалете....
 

AlexF

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.12.14
Сообщения
917
Реакции
864
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я конечно понимаю, что тигр животное краснокнижное и всё такое, но на халяву питаться человеком выращенным в своих целях домашним скотом, он не имеет права. Ни Путин, ни Дикаприо его такими правами не наделял. Оборона со стороны сельчанина достаточная в пределах своей собственности. И не хер тигра в такой ситуации защищать. Есть тайга, а в ней другая корова - Изюбрь. Вот его пусть и ловит!
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх