Амурский фестиваль карпфишинга 2012 г.

Вадим Лычухо

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
2.089
Реакции
1.226
Баллы
308
За десятку засосёт :E111:. В твой первый приезд так и было,пока я тебя отвлекал разговорами,между делом Сергею подсунул эту смесь для вечернего закорма.С утра у вас два сазана на 6.600 и 6.700.
 

инспектор

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.04.11
Сообщения
644
Реакции
382
Баллы
308
Город
Владивосток
Я теперь знаю точно, как буду прикармливать и чем, приду потолкуем :E124:
 

инспектор

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.04.11
Сообщения
644
Реакции
382
Баллы
308
Город
Владивосток
P.S
Уменя есть такой прикол, я люблю ставить карповую оснастку на фидерное удилище. Вот и в этот раз, в предпоследний день, я собрал фидер, зарядил на него свои любимые кукурузные бойлы, от Редгрин и лупанул куды глаза глядят. Удилище поставил на одну стойку и хорошо камушком комиль привалил, прошло пару часов и слышу не паровоз, а просто звон!!! Подсечка, если это можно назвать фидером и ЕСТЬ!!!
Сразу понял БигФиш, но держать одно, вот как его выкачивать Фидером???
Короче, такого адреналина на вываживании я не разу не ловил, если учесть, что рядом стояла толпа народа и все пытались дать совет, просто ЖЕСТЬ....
Самое прикольное, что мне было до последнего не понятно, как его в подсак завести...Драйва было минут на сорок, но благодаря Ларисе мы его победили. Вес монстра составил 12 700

 

инспектор

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.04.11
Сообщения
644
Реакции
382
Баллы
308
Город
Владивосток
Фото репортаж, так просто, будет что вспомнить :)

Ёптыть, а где гнус с комарами....

 

инспектор

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.04.11
Сообщения
644
Реакции
382
Баллы
308
Город
Владивосток
Пакетик бойлов Карполов, хороший завтрак сазану...
Толя "Моэстро", готовит лучшие прикормы для сазана.

 

инспектор

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.04.11
Сообщения
644
Реакции
382
Баллы
308
Город
Владивосток
Большие рыбы много кушают.
10 литров Бустера, смешиваешь с 120кг бойлов , 30кг прикормки Жесть и ловишь 1,2 тонны зачётной рыбы ;)

 

инспектор

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.04.11
Сообщения
644
Реакции
382
Баллы
308
Город
Владивосток
Прямые репортажи в инет, с места событий.

 

инспектор

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.04.11
Сообщения
644
Реакции
382
Баллы
308
Город
Владивосток
"Адреналин"
Десятка на удилище с Амурским сазаном, час боль в руке...

 

инспектор

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.04.11
Сообщения
644
Реакции
382
Баллы
308
Город
Владивосток
Старая доблесная команда "Карполов", опять в сборе.
Матковский Сергей, Ермолаев Александр, Болтенкова Лариса.

 

инспектор

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.04.11
Сообщения
644
Реакции
382
Баллы
308
Город
Владивосток
Только сейчас понял, почему в реке уровень поднимался :)

 

инспектор

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.04.11
Сообщения
644
Реакции
382
Баллы
308
Город
Владивосток
Женщина и карпфишинг, это уникально, а если это ещё жена и ловит больше чем ты, это пипец :)

 

эдуард48

Новичок
Регистрация
01.01.11
Сообщения
132
Реакции
48
Баллы
8
Разъехались ребята. хотелось бы подвести некоторые итоги и сделать выводы.
Ну во первых-карпфишинг очень интересный и увлекательный вид рыбалки. Многие думают. что это этот такая малоподвижная и скучная рыбалка, на самом деле это далеко не так. Если у тебя стоит 4 удилища и ты хочешь поймать трофей, то сидеть не приходится.
Во вторых трофеи на Амуре есть и очень достойные. В этот раз при поимке очередного сазана за 10-ку наши рыболовы уже недовольно морщили нос-маловат:E048: Сколько было всего было поймано рыбы-сознательно умолчу, скажу тольк, что достаточно много:F025:
В третьих-мне ещё надо многому поучиться, ну и приобрести снасти нормльные. Поставил на подствку фидер, оснащённый бойлами и чуть было не поплатился. Слышу что то брякнуло(колокольчик успел ) смотрю, а удилище то плывёт, несмотря на то, что и фрикцион отпустил и на подставку положил горизонтально. Как мне потом сказал Инспектор-не прокатывает это с фидером. Леска прилипает к кольцам-диаметр маленький и поэтому сазан всё равно со стойки удилище стянет. Вывод один-надо карповик.

Посмотреть вложение 29099

Посмотреть вложение 29100

Посмотреть вложение 29101
Однозначно- карповик.
 

эдуард48

Новичок
Регистрация
01.01.11
Сообщения
132
Реакции
48
Баллы
8
Теперь о тактике...
Повторю, что в этот раз, течение превысило наши ожидания. Крупный сазан стоял в русле, на глубине более 8 метров. Груза по 120 гр сносило в лёт. 140 гр боле менее спасли ситуацию, но с условием, что при забросе попадаешь сразу после крутой бровки. Поясню: бровка останавливала снос . Но тут вылезла проблемма с острыми ракушками, так что пришлось задирать удилища по максимуму.
И всё таки, мы стали брать свои трофеи!!!
Подобрав вкус, все с переодичностью ловили зачётных сазанов... Средний вес пойманой, в этот раз рыбы был более 10 кг.
Наиболее предпочитаемая насадка у сазана были бойлы Шелковица, Скопикс от "Карполова" и Клубника, Кукуруза от "Редгрин", очень хорошо сработал Тутти от "НЕШ", но его хватило только на два дня, поскольку было всего пол пачки. Все участники ставили на монтажи по два бойла по 20мм. Меньше насадку ставить смысла не было, сразу начинали попадаться мелкие сазаны по 3-5 кг. (а это не зачёт)









Серж Матковский не меняется, такой же азартный до рыбалки.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх