Алюминиевые и дюралевые лодки.

АндрейБонд

Местный
Регистрация
20.11.10
Сообщения
1.148
Реакции
37
Баллы
108
Давно использую жесткие корпуса... Вот и на одном из форумов страны увидел такую вот лодку. Хотелось бы сравнить с подобными и поговорить о недостатках. По-моему, тема интересная. Хотелось бы поговорить о самодельных и "стандартных" лодках и их практическом использовании. Вопрос по существу, так как свою экспериментальную довожу в процессе использования. Может быть еще чего налепить можно будет, пока не покрасил.
 

Вложения

  • 25354.jpg
    25354.jpg
    127 КБ · Просмотры: 2.076
  • 25355.jpg
    25355.jpg
    123,9 КБ · Просмотры: 2.015
  • 25356.jpg
    25356.jpg
    121,1 КБ · Просмотры: 2.011

Doctor Fish

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.12.10
Сообщения
3.456
Реакции
1.326
Баллы
308
Город
Хабаровск
АндрейБонд сказал(а):
Вот и на одном из форумов страны увидел такую вот лодку. Хотелось бы сравнить с подобными и поговорить о недостатках.
Да забей Андрюх...На фек надо????? У тебя все равно лодка луче...:E136: :E048: :E048: :E048:
 

АндрейБонд

Местный
Регистрация
20.11.10
Сообщения
1.148
Реакции
37
Баллы
108
Чем? Говори по существу. Я не куражусь, просто видел и другие навороченные лодки с хорошими моторами... думаю, есть о чем говорить. А то, что выше было, к этому сообщению не имеет значения. Мне интересно для себя, а не для тебя. Видишь зад утонул при малом? Что, мы тупее америкосов?
 

АндрейБонд

Местный
Регистрация
20.11.10
Сообщения
1.148
Реакции
37
Баллы
108
Сейчас отыщу фото... Будет с чем сравнить. Это не вес, о котором стоит задумываться, просто что-то не доработано. Можем и твою доделать и продавать не захочешь.
 

makarych

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
1.363
Реакции
307
Баллы
308
Андрюх, приветствую ... что мне больше всего у Димана понравилось - это ровная площадка на носу для рыбалки ... Но у него, малая дверца отсека для погрузки в нос шмурдяка. Площадка вещь необходимая ... как предложение по доводке твоей лодки ... сделать двухстворчатую площадку :E111:

file.php
 

Doctor Fish

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.12.10
Сообщения
3.456
Реакции
1.326
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вообщета чо та сдирать из илементов дизайна с лодки Травматолога, нужно очинь акуратна, там в носу лодки, сбоку, есть табличка....А на табличке надпись....Что мол эта лодка полнастью удавлитваряит требаваниям Американской Береговой Охраны, по каторым(требованиям) и изготовленна...:E012: :E012:
 

Добрый травматолог

Модератор
Команда форума
Регистрация
29.06.11
Сообщения
8.753
Реакции
7.275
Баллы
308
Город
Здешний
makarych сказал(а):
Андрюх, приветствую ... что мне больше всего у Димана понравилось - это ровная площадка на носу для рыбалки ... Но у него, малая дверца отсека для погрузки в нос шмурдяка. Площадка вещь необходимая ... как предложение по доводке твоей лодки ... сделать двухстворчатую площадку :E111:
Артемыч, щас на носу , возле твоей пятки обратно установлен электромотор Миннкота. Мы его сняли сначала как не нужный элемент, а седня опять присандалили, т.к. добрый дядюшка Рудик помог нам приобрести одноимённый аккумулятор, за што иму агромное мерси:O011: А под веревкой отверстие под кресло на высокой ноге, чтоб значит, удобно рыбачить было и ножкой на педальку привода моторы нажимать. Для троллинга кароче.
А насчет рундука-так Саня предложил вапще стенку нафик выломать, только стойки под динамики оставить, чтоб мол фронтальная загрузка осуществлялась-как в стиралку-автомат:E048:
 

АндрейБонд

Местный
Регистрация
20.11.10
Сообщения
1.148
Реакции
37
Баллы
108
Площадка для ловли - это хорошо. Только вот глубже капнуть хотелось. Все больше интересуют ходовые качества, а потом комфорт для туриста или себя. Вот откопал фото, другого нет. "Казанка" 5М3, двигатель 4А 1.6, водомет 200 в диаметре. Сами делали в гараже в свободное время. Все вроде бы учли, а нюансы на воде полезли. Тонкости блин судостроения. Хотя походила по Амуру и протокам на славу. На горную такую пушку везти нельзя было - так же зад тонул, как и при вашем варианте. Сейчас эту проблему решил одним способом.
 

Вложения

  • 25359.jpg
    25359.jpg
    199,3 КБ · Просмотры: 1.854

Добрый травматолог

Модератор
Команда форума
Регистрация
29.06.11
Сообщения
8.753
Реакции
7.275
Баллы
308
Город
Здешний
АндрейБонд сказал(а):
Это не вес, о котором стоит задумываться, просто что-то не доработано. .
Да не, у нас под жопами аквариум литров на триста, там три заливные пробки, я одну не правильно закрыл, ну вода и попёрла, пока обнаружили, пока помпа справилась, вот она и подсела, на других же фотках такого нет. Кстати эта фотка -10-я минута после первого спуска. Зато за аквариумом воздушная капсула заполненная пенопластом. И на носу тож.
 

makarych

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
1.363
Реакции
307
Баллы
308
Дим, весла и багор уже нашел? ... а то у меня есть пару лыжных палок :E048:

В общем кресло на площадке, оно может и хорошо ... но я считаю не принципиально для Андрея. Тем более троллинговый мотор ему тоже думаю не нужен ... Для удобного нахлыста нужна отличная свободная площадка, обработанная антискользким покрытием ... вот у тебя "ковер" маркий достаточно ... а вот резиновая крошка легче отмывается. ... Все, что я говорю чисто мое субъективное мнение, которое Андрей и просил.

Дим, на боковых стенках у тебя отсеки для спиннингов ... по моему на тряпочных липучках ... вдобавок я бы поставил несколько ребер жескости, чтобы уберечь удилища получше.

Добавил бы вертикальных трубок для вставки спиннов ... конечно применяя на более открытых водных площадях, воткнул и голова не болит чтоб не наступили.
 

Добрый травматолог

Модератор
Команда форума
Регистрация
29.06.11
Сообщения
8.753
Реакции
7.275
Баллы
308
Город
Здешний
Что характерно, меня все пугали, мол, по волне, по ряби сильной зубы выплюнешь и почки отобьешь. Парни, или я не почувствовал в силу толстокожести? Ну барашки были, и ветер приличный, шли и по волне и против, и по борту, на полной, сносно абсолютно!
 

АндрейБонд

Местный
Регистрация
20.11.10
Сообщения
1.148
Реакции
37
Баллы
108
А что пенопласт дает? Моральную поддержку? Сопоставь вес. Лучше пусть тонет, хоть знаешь где искать. Ну если ты об этом. Иначе уплывет к нанайцам... При расчете следующих лодок старались удлинить ее до предела и скинуть лишний вес (уменьшить вес двигателя до минимального, распределить вес по лодке, прощитать длину транцевой доски без помехи для сплава кормой вниз и т.д.) Ну и кому нужно - похудеть кило на сорок... пять (шутка).
 

Добрый травматолог

Модератор
Команда форума
Регистрация
29.06.11
Сообщения
8.753
Реакции
7.275
Баллы
308
Город
Здешний
Держатели под спины поставим адназначна!!! А по бортам на креплениях липучками уже держатся вёсла!!!. Ковер сильно маркий-согласен, в принципе чистится легко, и в придачу шел новый кусок этого ковра-можно дважды перетянуть , но резина палюбому лучше. Ищо мафон починили, щас орёёёёт!!!:E048:
 

makarych

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
1.363
Реакции
307
Баллы
308
Я еще пока начинающий водномоторник, о судоходно-технической стороне вопроса мне трудно судить ... Но с точки зрения комфортности пребывания и ловли, могу предложения давать? или нет? :E012: :E048:

003.jpg
 

АндрейБонд

Местный
Регистрация
20.11.10
Сообщения
1.148
Реакции
37
Баллы
108
makarych, идея хорошая про резиновую крошку. Спасибо. По шуге будет актуально.
 

makarych

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
1.363
Реакции
307
Баллы
308
АндрейБонд сказал(а):

Если лодка Дмитрия предназначена не для моря (что в документах и описании?) ... то поплавок в носовой части должен удерживать нос на поверхности.
 

Добрый травматолог

Модератор
Команда форума
Регистрация
29.06.11
Сообщения
8.753
Реакции
7.275
Баллы
308
Город
Здешний
Ладно, парни, я спать, вставать рано:O011:
 

АндрейБонд

Местный
Регистрация
20.11.10
Сообщения
1.148
Реакции
37
Баллы
108
Не дело. Лучше первый отсек тогда сделать полностью герметичным. Я думаю об этом. Есть люк, только резиной обклеить нужно и защелку быструю приклепать. Вон там, между верхними ребрами, ту крошку резиновую и нужно постелить. На что клеить только?
 

Вложения

  • 25360.jpg
    25360.jpg
    190,5 КБ · Просмотры: 1.262

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх