Аккумулятор:выбор,эксплуатация.

X-men1967

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.11.11
Сообщения
2.601
Реакции
1.941
Баллы
308
Город
Местный

Demid

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.07.12
Сообщения
751
Реакции
395
Баллы
308
Город
Москва
Так может тогда и купить эту фигню и кататься на полуживых аккумах-не завелся-подкурил и в путь. А то люди каждые 2-3 года аккумы меняют, заряжают, обслуживают и т.д. Зачем тогда все эти действия, если эта коробочка заведет?
 

X-men1967

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.11.11
Сообщения
2.601
Реакции
1.941
Баллы
308
Город
Местный
все эти действия

А они Вам нужны? :E012:
У меня инженер на работе так и делал,АКБ не держал. Шел в гараж с сей девайсом,заводил,ехал на работу. И так пока новую батарейку не купил.:)
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск
Так может тогда и купить эту фигню и кататься на полуживых аккумах-не завелся-подкурил и в путь. А то люди каждые 2-3 года аккумы меняют, заряжают, обслуживают и т.д. Зачем тогда все эти действия, если эта коробочка заведет?
Вы провода-прикуриватели в машине держите?
Вот эта "фигня" - то же самое, только никого искать не надо. Особенно вдали от цивилизации. Я купил на рыбалку возить, и в лодку беру. Ещё и свет в кухне, и зарядка смарта или других девайсов. Универсальная и очень удобная штука.
Полуживые аккумы - это разпи...гильдяйство.
А зачем люди так часто аккумы меняют? Мне минимум на 4 года хватает, без всяких подзарядок и обслуживания (они же необслуживаемые). Ну, канешно, если всё остальное исправно работает и не допускались глубокие разряды...
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.446
Реакции
14.130
Баллы
308
Город
Хабаровск
(они же необслуживаемые)
В плане соблюдения уровня электролита - да, необслуживаемые. В плане зарядки - всётки наверное обслуживаемые, не в полном объёме, но (при зарядке плотность электролита таки поднимается).
:E002:
 

Demid

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.07.12
Сообщения
751
Реакции
395
Баллы
308
Город
Москва
Я к счастью никогда ни на одной из машин не испытывал трудностей с авто зимой. Автоподогревами не пользуюсь принципиально-интересно всегда, замерзнет или нет-еще ни разу. Тьфу тьфу тьфу. Аккум на котором сейчас катаюсь уже 5 -й год (или четвертый)-переставил на новую машину-платинум какой то, когда покупал, сказали, что это тот же медалистпод новым брендом.
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск
В плане соблюдения уровня электролита - да, необслуживаемые. В плане зарядки - всётки наверное обслуживаемые, не в полном объёме, но (при зарядке плотность электролита таки поднимается).
:E002:
Олег, зарядка - это обслуживание? Это естественный цикл работы - разрядка-зарядка, разрядка-зарядка...
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.446
Реакции
14.130
Баллы
308
Город
Хабаровск
А это у Гарика надо спросить, он раскидает чётко. Я считаю - обслуживание. Только я говорю не про автомобильную зарядку с гены, а про стационарную. А естественный цикл аккума это наверное всётки разрядка. Именно она - прямая функция аккума (отдавать энергию). Заряжать его - значит обслуживать.
Как думаешь - аккум, заряжаемый онли геной и аккум, заряжаемый стационаром - в одних параметрах жить будут? А? ;).
Гена в авто - чтобы аккум просто не сдох, но влачил жалкое существование. Полноценной зарядки он (гена) никогда не даст. О как.
o_O
 
Последнее редактирование:

X-men1967

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.11.11
Сообщения
2.601
Реакции
1.941
Баллы
308
Город
Местный
Полноценной зарядки он (гена) никогда не даст

Ну лично я не уверен. Ибо ваще не лезу в него (зарядка/подзарядка) СтоИт под капотом разминусовка, показывает 13,8
 

X-men1967

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.11.11
Сообщения
2.601
Реакции
1.941
Баллы
308
Город
Местный
:E012:
2e846f82777f.jpg
 

duracell71

вредный форумчанин
Регистрация
31.12.13
Сообщения
5.733
Реакции
2.664
Баллы
308
Город
Хабаровск
сколько стоит, денег?
 

X-men1967

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.11.11
Сообщения
2.601
Реакции
1.941
Баллы
308
Город
Местный
Дром в помощь. Я три года назад брал.
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
Гена в авто - чтобы аккум просто не сдох, но влачил жалкое существование.
Олег, если-бы я был невежливым, я бы сказал, что сие - хрень собачья. Гена в авто - чтобы аккум работал. И он работает. 3-4 года как дети в школу. А на большее он не рассчитан, хоть заобслуживайся. Если кому свезло - слава Богу.
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск
А это у Гарика надо спросить, он раскидает чётко. Я считаю - обслуживание. Только я говорю не про автомобильную зарядку с гены, а про стационарную. А естественный цикл аккума это наверное всётки разрядка. Именно она - прямая функция аккума (отдавать энергию). Заряжать его - значит обслуживать.
Как думаешь - аккум, заряжаемый онли геной и аккум, заряжаемый стационаром - в одних параметрах жить будут? А? ;).
Гена в авто - чтобы аккум просто не сдох, но влачил жалкое существование. Полноценной зарядки он (гена) никогда не даст. О как.
o_O
:E138:Типа, разрядился аккум частично и цикл закончился, да?...зарядку не берёт и никаких процессов при зарядке в нём не происходит...
Не буду я с тобой спорить. Слишком безапелляционно твоё мнение...при слишком размытых формулировках (что такое "естественный цикл аккума"? что такое "полноценной зарядки"?).
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.446
Реакции
14.130
Баллы
308
Город
Хабаровск
Нуууу, можете заблуждаться далее, парни. Я - не против.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх