Аккумулятор на Тойота Приус

Гарик

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.12.10
Сообщения
3.023
Реакции
7.267
Баллы
308
Город
Хабаровск
Чего его греть? Вези.
Предварительный диагноз - машина у тебя болеет ;) !
 

Патрик

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.06.11
Сообщения
1.387
Реакции
987
Баллы
308
Город
Хабаровск
Замер после двух часов оттайки
IMG_20180205_124722.jpg
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.112
Баллы
308
Город
Хабаровск
Акумы га..но. Зуб даю, после зарядки , в тепле, 1,25 покажет при полном заряде. Зимой, чуть разряженные акумы , с такой плотностью, не берут заряд, в полном объеме. У меня только эти мысли в голову приходят.
 

Гарик

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.12.10
Сообщения
3.023
Реакции
7.267
Баллы
308
Город
Хабаровск
Зуб даю, после зарядки , в тепле, 1,25 покажет при полном заряде.

Патрик, давай у него зуб отберем :E012: . Я правда еще не знаю как в AGM аккумуляторе плотность замерить. Но я выясню. Такая шара тысяч за семь, зуб Мельникова поиметь-то :E019: !


Зимой, чуть разряженные акумы , с такой плотностью, не берут заряд, в полном объеме.

Они и летом не берут заряд, если машины га..но ;) .
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.112
Баллы
308
Город
Хабаровск
Патрик, давай у него зуб отберем :E012: . Я правда еще не знаю как в AGM аккумуляторе плотность замерить. Но я выясню. Такая шара тысяч за семь, зуб Мельникова поиметь-то :E019: !




Они и летом не берут заряд, если машины га..но ;) .
Гарик , зуб не отдам, ибо при одинаковых условиях, 7 летний японский акум работает до сих пор, а Солайт не хочет. Возможно из за того , что он Панасоник Made in japan.:E129:
 

Патрик

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.06.11
Сообщения
1.387
Реакции
987
Баллы
308
Город
Хабаровск
Аккумулятор отвез Гарику, теперь остается дождаться его диагноз. Определим точно кто из пациентов мертв, аккум или машина.
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.112
Баллы
308
Город
Хабаровск
Во чешет! :E038: врунишка

Ну обижают же , причем цинично.
История: В далеком 2000 году привез я с тоямы грузовичек Таун Айс 1990 г.в. с двигателеи 2с, (дизель) купленный за 100$. В нем стоял акум 90-й, который я , как не пытался, вытащить не мог. В первые три года он стоял на стоянке «Спартак» и спокойно заводился при минус 30 после недельного простоя на ветру. В 2000 г. грузовичек был продан с тем же акумом, который так же крутил движок не смотря ни на что.
Хочешь верь, хочешь нет, но какой мне смысл свистеть? Денег же никто за это не даст.
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.027
Реакции
13.724
Баллы
308
Город
Богородское
Ну обижают же , причем цинично.
История: В далеком 2000 году привез я с тоямы грузовичек Таун Айс 1990 г.в. с двигателеи 2с, (дизель) купленный за 100$. В нем стоял акум 90-й, который я , как не пытался, вытащить не мог. В первые три года он стоял на стоянке «Спартак» и спокойно заводился при минус 30 после недельного простоя на ветру. В 2000 г. грузовичек был продан с тем же акумом, который так же крутил движок не смотря ни на что.
Хочешь верь, хочешь нет, но какой мне смысл свистеть? Денег же никто за это не даст.
Что то с цифрами не так
 

Патрик

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.06.11
Сообщения
1.387
Реакции
987
Баллы
308
Город
Хабаровск
А кто может посоветовать ТОЛКОВЫХ электриков, что бы разобраться если чего с Приусом?
Сам знаю только Автоэлектросервис на Выборгской.
 

Моня

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
341
Реакции
343
Баллы
308
Город
Хабаровск
Мне смотрели мой Приус очень много модных электриков в Хабаровске все норм а АКБ разряжался поэтому ????
Надо больше ездить!
Набери расскажу всю историю про это 8 924 сто шесть о888
 

Патрик

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.06.11
Сообщения
1.387
Реакции
987
Баллы
308
Город
Хабаровск
Мне смотрели мой Приус очень много модных электриков в Хабаровске все норм а АКБ разряжался поэтому ????
Надо больше ездить!
Набери расскажу всю историю про это 8 924 сто шесть о888
Немного по разбираюсь сам (или с вами), а потом может позвоню. Лучше изложи вкратце свою историю здесь, думаю она будет полезна не только мне, т.к. в городе все больше и больше гибридов.
Когда покупал жене этого Приуса, мне показалось, что на рынке Владивостока и Хабаровска - 30-40% Приусов, Камри и прочих гибридов.
 

Гарик

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.12.10
Сообщения
3.023
Реакции
7.267
Баллы
308
Город
Хабаровск
Немного по разбираюсь сам ...
Приборчик, смотрю, у тебя есть. В разрыв между минусовой клеммой и минусом АКБ, воткни его на миллиамперы. Показать должен 30-70 миллиампер. Если больше, дергай предохранители, все что найдешь по одному. Как только показания изменятся, выясняй что за цепь ты разомкнул.
Хотя не факт. Жена могла как-то разово разрядить аккумулятор, и малыми пробегами его не зарядить. А может и аккумулятор не але ;).
Такое тоже бывает.
 

Гарик

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.12.10
Сообщения
3.023
Реакции
7.267
Баллы
308
Город
Хабаровск

Как я люблю слушать такие истории... Прям за душу берут. Когда на каком-то другом автомобиле с другим аккумулятором, да еще и в другом городе, никаких проблем не возникало. А здесь... :( .

В том Айсе из электроники, кроме стопсигналов что было? А?
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.112
Баллы
308
Город
Хабаровск
Как я люблю слушать такие истории... Прям за душу берут. Когда на каком-то другом автомобиле с другим аккумулятором, да еще и в другом городе, никаких проблем не возникало. А здесь... :( .

В том Айсе из электроники, кроме стопсигналов что было? А?
Гарик, из электрики там было все, что есть в машинах. Включая кондиционер, плюс акустику я ставил дополнительно. Аппарель грузоподъемная сзади работала от электромотора . Да прокрутить двухлитровый дизель зимой дело не простое.
 

Патрик

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.06.11
Сообщения
1.387
Реакции
987
Баллы
308
Город
Хабаровск
Приборчик, смотрю, у тебя есть. В разрыв между минусовой клеммой и минусом АКБ, воткни его на миллиамперы. Показать должен 30-70 миллиампер. Если больше, дергай предохранители, все что найдешь по одному. Как только показания изменятся, выясняй что за цепь ты разомкнул.
Хотя не факт. Жена могла как-то разово разрядить аккумулятор, и малыми пробегами его не зарядить. А может и аккумулятор не але ;).
Такое тоже бывает.
Понял. Спасибо. Обязательно замерю.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх