Аэролодка - техника для рыбалки и охоты!

Kos

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.01.11
Сообщения
853
Реакции
583
Баллы
308

Лесной житель

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.10.14
Сообщения
354
Реакции
226
Баллы
308
Город
Хабаровск
А у Вас что за модель лодки, характеристики? Тоже задумался, для межсезонья и зимы!
Ангара-520.
520х220 мотор хонда фот 1500куб.
Завтра набери меня после обеда, пообщаемся. 282048.
Я сейчас схожу на ней в апреле и выставлять буду.
 

Serega_habar

Местный
Регистрация
05.03.14
Сообщения
283
Реакции
95
Баллы
208
Город
Хабаровск
Завелись кое-как, и в обратный путь. Местами останавливались, рыбачили. Клев был средний. У меня была муха светофор и ни чего, хариуз клевал. У приятелей были другие мухи - не оставались с хорьком. Все было здорово!
Единственное - мотор плохо заводился на небольшом морозе. Почему - не знаю. РУССКИЙ, однако! Тайга РМЗ-500.
В одном месте встали на льдине. Порыбачили. Я взял ленка около 1.5 кг. Завелись. Трогаться - не идет. Газу побольше - пошла, но после какого-то хруста.
https://ok.ru/video/708834364019
 

Serega_habar

Местный
Регистрация
05.03.14
Сообщения
283
Реакции
95
Баллы
208
Город
Хабаровск
IMG_20171112_153649 - копия - копия.jpg

После этой поездки перевернули лодку и увидели такую картину. Печально.
После раздумий понял - поликарбонат работает в плюсовом диапазоне температур. Получается, когда вставали на льду, чешуя примерзала к льдине, не давала тронуться. Побольше газу, начинаешь двигаться и в то же время чешуя рвется или лопается. ФАКТ. Вот вам и поликарбонат. Вернее мне наука на будущее.
Но все равно сейчас восстанавливаю чешую из того же поликарбоната. Зимой больше не поеду. А на заявленном материале от "завода-изготовителя" ПНД нет скорости и большой расход бензина.
 

Serega_habar

Местный
Регистрация
05.03.14
Сообщения
283
Реакции
95
Баллы
208
Город
Хабаровск
Характеристики лодки и аэродвигателя можно?
Мне эту лодку оставил мой хороший друг из Биробиджана, впоследствии переехал в Москву. Лодку оставил (подарил) мне. Выпуск 2004 г с номером по докам 0002. Это экспериментальная модель, одна из первых начала 2000 - х годов. Ее фото на главной странице сайта http://kursaero.baikal.ru/ru . Косяков в ней очень много. Как в русском автопроме. Плохие нитки, которые через 10 лет начинают рваться (на швах чешуи), швы на основной лодке начинают травить, приходится подкачивать каждые 3 часа. Мотор русский, тросики русские, разъемы не герметичные. Много чего. НО ОНА ЖЕ РАБОТАЕТ, ВОЗИТ!
Это как какой-то раритет. Мне она нравится. Если бы не она, чем бы еще занимался?
Это мое мнение.
6 баллонов, двигатель РМЗ-500, 50 л/с, 3-х лопастной винт, ширина 2м, длина 4.5 м. Что еще интересует?
 
Последнее редактирование:

Serega_habar

Местный
Регистрация
05.03.14
Сообщения
283
Реакции
95
Баллы
208
Город
Хабаровск
Чешую восстановил. Обошлось около 10 к.руб. В апреле поедем на Малышево.
 

Лесной житель

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.10.14
Сообщения
354
Реакции
226
Баллы
308
Город
Хабаровск
Почему у меня на полиэтилене таких проблем нет?))))
Наверно надо правильный материал выбирать...
 

Serega_habar

Местный
Регистрация
05.03.14
Сообщения
283
Реакции
95
Баллы
208
Город
Хабаровск
Опять поликарбонатом?
А чем Вас не устраивает Ваша лодка. Хороший аппарат! Зачем выставляешь? Большой расход бензина?
Так это сейчас мне понятно. Чешуя какая стоит? ПНД или ПЭНД. Она мягкая на прогиб, хотя на таком движке не заметишь. Вот на слабеньком движке, как у меня, это сразу чувствуется. А попробуй поставить поликарбонат. Расход сразу уменьшиться в разы, управляемость будет другая - как на корыте.
Я сейчас сделал загибы феном, чтобы были боковые зацепы за воду. Все-таки материал жесткий. Буду испытывать управляемость на поворотах на скорости.
Главное, я понял, не вставать на чистом льду зимой, чтобы не было примерзания. Или перед движением проверь прилипание ко льду.
В основном у этой лодки назначение - межсезонье.
В апреле поедем с мужиками на Малышево из-за того, что там никого не будет, ни конкурентов, ни власть имущих.
 

Лесной житель

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.10.14
Сообщения
354
Реакции
226
Баллы
308
Город
Хабаровск
Продаю, потому что не нужна))). Наигрался и компания распалась. 2 раза за год выехать.... Я потерплю. Расход 18л/час, при скорости по снегу 60-80 км/ч считайте.
 

Serega_habar

Местный
Регистрация
05.03.14
Сообщения
283
Реакции
95
Баллы
208
Город
Хабаровск
Продаю, потому что не нужна))). Наигрался и компания распалась. 2 раза за год выехать.... Я потерплю. Расход 18л/час, при скорости по снегу 60-80 км/ч считайте.
Класс! А не хочу терпеть. В любое время - хоть куда. Мне повезло маленько - подарили такую лодку. Расходы - разберемся. Пока живой и могу двигаться - в бой! Если что - захочешь поехать, пиши!
 

Лесной житель

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.10.14
Сообщения
354
Реакции
226
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ок. Я в апреле собираюсь по Анюю, как только проталины пойдут))), настанет наше время))(
 

Serega_habar

Местный
Регистрация
05.03.14
Сообщения
283
Реакции
95
Баллы
208
Город
Хабаровск
Ок. Я в апреле собираюсь по Анюю, как только проталины пойдут))), настанет наше время))(
Если что, мой знакомый загорелся такой лодкой, которого я возил по Маноме. Ценник назовешь? Подумай сначала!
 

Лесной житель

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.10.14
Сообщения
354
Реакции
226
Баллы
308
Город
Хабаровск
А что мне думать. Ценник диктует рынок. С телегой 800, новая лям, телега 80. Вот и весь расчет)))). Я ее еще не выставлял, да и не спешу, жрать не просит, в любое время и на Катар сходить можно))).
 

Serega_habar

Местный
Регистрация
05.03.14
Сообщения
283
Реакции
95
Баллы
208
Город
Хабаровск
А что мне думать. Ценник диктует рынок. С телегой 800, новая лям, телега 80. Вот и весь расчет)))). Я ее еще не выставлял, да и не спешу, жрать не просит, в любое время и на Катар сходить можно))).
Дык я о чем -не торопись! Маленько доработай и, и души в ней чаять не будешь!
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх