А не изладить ли ножек вострый неспешно...

Ножеделъ

Местный
Регистрация
20.02.14
Сообщения
293
Реакции
453
Баллы
208
Город
Хабаровск
Понемногу грызу толстую фрезу - сталь АР6М5, легированная азотом, толщина почти 4 мм. Догрызу этот диск - и закрою тему маленьких ножей. Вообще писали что эта сталь ржавеющая и очень хрупкая, пока не заметил. Есть еще диски 4 мм. и 5 мм., скорее всего будут небольшие скинеры.
IMG_20180220_175651.jpg
 

Ножеделъ

Местный
Регистрация
20.02.14
Сообщения
293
Реакции
453
Баллы
208
Город
Хабаровск
Вчера родившийся "пуш даггер" (тычковый нож) для ежедневного ношения (EDC - Everyday carry). Компактный нож на всякий случай: зачистить провод в джип триале, обрезать паракорд в походе, очистить рану, пороть шкуру добытого на охоте зверя, и как дополнение к большому ножу и мультитулу.

Металл - легированная азотом сталь АР6М5, рукоять из старой меди и вулканической фибры, в кулаке лежит очень плотно. Медь уже немного запатинирована и будет и дальше благородно темнеть. Рукоять сделал после критики некоторых трудящихся, думающих что будет удобнее. В принципе хват очень плотный, но нож немного тяжелее и толще, хотя дело вкуса. Отверстия в стали под заклепки прогрызал алмазной шарошкой, поскольку сверло не берет, почти два вечера. И ну его нафиг, скорее всего больше рукояти не буду делать :)
04.jpg

03.jpg

01.jpg

02.jpg
 

Ножеделъ

Местный
Регистрация
20.02.14
Сообщения
293
Реакции
453
Баллы
208
Город
Хабаровск
Вечером выходного дня неспешно сделал ноженки для пушера с медной рукоятью. Пришла краска, некоторые составы новые, красил цветом "Russet", оказался насыщеннее и темнее чем на фото образцов. Нормальный будет цвет для брутальных ремней из вареной кожи и медных люверсов - заклепок.

DSC_7970 1 copy.jpg

DSC_7970 copy.jpg
 

Ножеделъ

Местный
Регистрация
20.02.14
Сообщения
293
Реакции
453
Баллы
208
Город
Хабаровск
Друзья, извиняюсь если кому не ответил, уезжал в горы на восьмисмартовские праздники, шибко упал на сноуборде, было не до ножей. Я в порядке, эту неделю буду в Хабаровске, ежели будут какие мегасрочные вопросы, то Ватсапп, Телеграм и Вайбер +7 914 540 51 16. С 24 уезжаю в Приморье на неделю бродить по бухтам и горам.
 

Ножеделъ

Местный
Регистрация
20.02.14
Сообщения
293
Реакции
453
Баллы
208
Город
Хабаровск
Этот комплект улетел в Саратов к счастливому владельцу. Кошелек - итальянская кожа с дополнительной ручной выделкой, окрашен специальной краской с эффектом винтажа, отдел для купюр (рубли, доллары, евро, гривны), четыре отдела для карточек. Внутри дополнительный кармашек - ножны и кармашек для СД карты для фотоаппарата. Кнопка из старинной монеты в одну денгу 1737 года, чеканенной в царствование Анны Иоанновны. Так же в комплекте - холдер для ПТС (он же пластик регистрации на автомобиль), с кармашком для водительских прав, и дополнительным отсеком для заначки из сложенных пополам купюр. Так же естественно маленький нож и дополнительные ножны к нему - сдавать в аэропорту нож в сумке в багаж.

Кошелек получился на мой вкус немного толстоватый, кармашек для СД добавил толщины, но владелец убедил сделать так.

IMG_20180322_212635.jpg
IMG_20180322_212746.jpg
IMG_20180322_213009.jpg
IMG_20180322_213131.jpg
IMG_20180322_212939.jpg
IMG_20180315_144453.jpg
IMG_20180315_144929.jpg
IMG_20180315_144703.jpg
IMG_20180315_144837.jpg
IMG_20180315_144738.jpg
 
Последнее редактирование:

Ножеделъ

Местный
Регистрация
20.02.14
Сообщения
293
Реакции
453
Баллы
208
Город
Хабаровск
Друзья, у меня перелом левой руки, и я должен извиниться перед теми, кто от меня ждал кошельки, ножи и подсумки. Минимум полтора месяца я смогу потихоньку делать совсем простые вещи, и то медленно. Ножи и большие вещи - совсем нет. Очень жаль что мои большие планы на весну теперь будут отложены.

Байкерский кошелек "Конфедерат", что на фото, начатый еще до гипса, я потихоньку дошью в ближайшие дни.

Связаться со мной - голосом или WhatsApp, Viber, Telegram +79145405116

IMG_20180403_110621_639.jpg
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.747
Реакции
21.353
Баллы
308
Город
Хабаровск
Быстрого и легкого выздоровления!!!!!
 

Ножеделъ

Местный
Регистрация
20.02.14
Сообщения
293
Реакции
453
Баллы
208
Город
Хабаровск
Друзья, спасибо всем кто пожелал мне здоровья, позавчера в кости вставили титановые штыри, так что через месяца полтора могу возиться с металлом и сделаю ножы что раньше пообещал. А пока одной рукой доделываю потихоньку кошели что раскроил и покрасил до операции.

Кошелек "Лаки Бастард" в байкерском стиле, этот удобный "short biker wallet" имеет два отделения для купюр, отделение для бумаг (вмещается регистрация на авто или мотоцикл), и два отделения для карточек и водительских прав. Легко влезает в задний карман джинс, есть шнурок для крепления к штанам.

Отличная прочная кожа, ручная окраска, имитация потертости, ручная прошивка, кнопки патинированы для эффекта винтажа.

Вообще это базовая версия кошелька, есть раскрой с дополнительным кармашком на замке, и раскрой, увеличенный на сантиметр в обе стороны - дополнительно влезает паспорт. В общем кошелек - конструктор.

02.jpg
03.jpg
06.jpg
01.jpg
04.jpg
05.jpg
 

Ножеделъ

Местный
Регистрация
20.02.14
Сообщения
293
Реакции
453
Баллы
208
Город
Хабаровск
По традиции участвую в выставке "Город Мастеров" в манеже, c 28 по 30 апреля, место 161 (рядом со сценой). Ножей ввиду травмы не будет, но можно будет прицениться к кошелькам и клатчам и обсудить потребности в кожаной снасти для брутальных мужчин.

Рисунок1.JPG


Вообще то эта реклама - шутка, на выставке буду с женой и дочерью, мне, однорукому, без них теперь иногда тяжко.
 
Последнее редактирование модератором:

Ножеделъ

Местный
Регистрация
20.02.14
Сообщения
293
Реакции
453
Баллы
208
Город
Хабаровск
До выздоровления левой руки еще далеко, но я научился многие вещи делать только правой, а шить кожу приспособился в шорнике, который раньше редко использовал. Сегодня приготовил к сшиванию брутальный кошель в байкерском стиле (short biker wallet). Специальная и трудоемкая обработка кожи что бы придать цвет и потертость кобуры старого Кольта - покраска, шлифовка наждачной бумагой, протирание восковым составом, повторная шлифовка наждачной бумагой. В кошеле два отделения для купюр, отделение для бумаг (вмещается регистрация на авто или мотоцикл), и два отделения для карточек и водительских прав. Кнопки будут спрятаны внутри, плюс будет шнурок цеплять кошель к штанам.

Байкеры, стритрейсеры, искатели приключений - велкам!

P. S. С будущей недели буду пытаться делать ножи, за которые из за переломов давно не брался. Пока самые простые, без накладок - рукояток.

DSC_0396 copy.jpg
02.jpg
01.jpg
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.629
Реакции
14.269
Баллы
308
Город
Хабаровск
... интриган, однако...)))
 

Ножеделъ

Местный
Регистрация
20.02.14
Сообщения
293
Реакции
453
Баллы
208
Город
Хабаровск
Друзья, должен извиниться перед всеми, кому обещал сделать ножи и кошели, я не умер и не слился, были проблемы со здоровьем, операция и прочие неприятности, по большому счету потеряны несколько месяцев и рухнуло планов громадье, но я постараюсь постепенно сделать обещанное. Буду выкладывать свежие вещички, некоторые сшиты или выточены одной рукой, пока другая была в гипсе.

Кошель в байкерском стиле (популярный на Западе "шорт байкер валлет"), в кошеле два отделения для купюр, отделение для бумаг (вмещается регистрация на авто или мотоцикл), и два отделения для карточек и водительских прав. Сделал таких несколько, конструкция оказалась удобной. Кнопки спрятаны внутри, плюс шнурок цеплять кошель к штанам, влезает в задний карман мужских джинс.

Байкеры, стритрейсеры, искатели приключений - велкам!

P. S. Когда я его закончил, было ощущение что сшил кавалерийское седло.
07.jpg
06.jpg
05.jpg
04.jpg
01.jpg
 

Ножеделъ

Местный
Регистрация
20.02.14
Сообщения
293
Реакции
453
Баллы
208
Город
Хабаровск
Только вчера заточил этот маленький пушер, запасной нож на всякий случай - построгать ветку, обрезать паракорд, вспороть шкурку (возможно и маньяку или педофилу в лифте или на лестничной площадке), зачистить провод в полевом ремонте. В комплекте ножны на пояс, глубокие и с контуром под ручку. Накладки на рукояти - патинированный титан, вещь красивая и необычная, но меняющая цвет и оттенки от влаги, солнца и пота рук, постоянно изменяется. Титан капризная вещь и наверное больше не буду его использовать - сьедает много времени.

IMG_20180823_111727.jpg

IMG_20180825_231225.jpg


IMG_20180906_173621.jpg

IMG_20180906_173420.jpg
 

Ножеделъ

Местный
Регистрация
20.02.14
Сообщения
293
Реакции
453
Баллы
208
Город
Хабаровск
Необычная вещичка - тубус для сигары, формованная кожа, покрытие воском, медные оковки что бы кожа от пробки не растягивалась, пробка из березового капа, очень красивая, покрыта тунговым маслом. Вещичка забавная, под сигары размера "робуста", это необычный и хороший подарок человеку "у которого все есть". Тубус вылежался, запахов нет (сигарка не впитает запах краски или лака), вещичка пока свобода - афисионадос, велкам!

IMG_20180817_171812.jpg

IMG_20180817_171835.jpg

IMG_20180817_171917.jpg

IMG_20180817_172005.jpg
 

Ножеделъ

Местный
Регистрация
20.02.14
Сообщения
293
Реакции
453
Баллы
208
Город
Хабаровск
Доработка кошеля под маленький нож, кошель улетел хорошему человеку, байкеру, в Санкт Петербург.
01.jpg
04.jpg
03.jpg
 

Ножеделъ

Местный
Регистрация
20.02.14
Сообщения
293
Реакции
453
Баллы
208
Город
Хабаровск
Давненько я не брал шашку в руки, или камень, нож, бумага! В процессе - небольшой экспедиционный нож, металл - легированная азотом сталь 30 - летней давности, добрых советских времен. Небольшой, но удобно лежащий в руке, "скелетник" построгать что нибудь на привале, в дороге или в дополнение к большому ножу. Контуром наверное больше похож на скинер.

Плюс будут кожаные ножны и заточка клинка на камнях "Лански" - @lanskysharpeners.

Так же ниже некоторые кожаные вещички, наделанные на осенние и зимние маркеты, в Хабаровске и Москве (байкерская Мотозима "2018"). По результатам маркетов интересные знакомства и предложения по кооперации.

IMG_20181119_114649.jpg

Ниже на фото зеленый бразильский "водник", где то 1000 грит и больше. Доводить на нем неплохо, но особо не пользуюсь. А вот при восстановлении подубитой опасной бритвы оказался волшебным!

Ниже новый кошелек "Юные стрелки". Кожа растительного дубления, ручная окраска, ручная прошивка, потертость. Живи быстро, умри молодым!

06.jpg

03.jpg

01.jpg


Кошелек "ЗИЛ-130", имитирующий потертую кожу, будто споротую с сиденья советского грузовика ЗИЛ-130, черную и грубо потертую, продавленную мощным задом Семеныча. Итальянская кожа растительного дубления, ручная окраска, грубая искусственная потертость. Плоский, отлично помещается кармане джинс, влезает регистрация на авто или мотоцикл. Можно приделать шнурок крепить к джинсам.
02.jpg

03.jpg

04.jpg

01.jpg


Вещичка с картинкой, сделанной по отдельной просьбе, для хорошего человека, байкера из Минска. Формат "шорт байкер валлет", с возможностью отцепить шнурок и засунуть кошель в карман куртки. Колечко для цепляния шнурка прижимается к кошельку и не мешает.

03.jpg

77.jpg
 

Мустелла

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.12.15
Сообщения
4.463
Реакции
12.750
Баллы
308
Город
с.Богородское

Ножеделъ

Местный
Регистрация
20.02.14
Сообщения
293
Реакции
453
Баллы
208
Город
Хабаровск
Новый Год уже не за горами, и двигаю новую идею оформления подарков - мои брутальные кошели и ножички в коробках из под сигар. Некоторые коробки небольшие, некоторые почти как чемодан, одинаковых почти нет. Стандартная комплектация - коробка + связка сигарок (какие курит Клинт Иствуд). В коробки побольше можно положить сигарку потолще, или, еще и от себя вещичку. Многим нравится такая идея, будет желание - не стесняйтесь! От некоторых коробок приходится отдирать страшные огромные наклейки "Курение убивает", так что иногда остаются немного светлые следы.

На подходе несколько небольших ножичков - пушеров и брутальных блокнотов для упаковки в эти коробки. Стоимость комплектика от 2700 рублей, и дальше зависит от сигарок, ножиков и что можно туда положить.

02.jpg

Этот забрали!

DSC_0832.jpg


Этот пока свободен!
 
Последнее редактирование:

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх