32 мгновения осени

SLA

Местный
Регистрация
29.06.11
Сообщения
146
Реакции
263
Баллы
208
Город
Хабаровск
Предисловие

Не претендую на оригинальность стиля изложения, прошу простить за некоторые вольности и возможно неграмотность в изложении данного повествования. Цель данного отчета проста- передать те эмоции, тот драйв, ту радость от поимки трофея, который присутствовал на этой незабываемой рыбалке, в прочем как и всегда, когда собираемся командой (КАРП 27) на совместную рыбалку.

Также хочется данным отчетом воодушевить начинающих, коим я был некоторое время назад, что все возможно в нашей жизни, есть еще места на батюшке-Амуре, и есть у него достойные трофеи, которые неподвластны сеточникам и браконьерам, главное –терпение и стремление придерживаться принципов и тебе воздастся сторицей на рыбалке.

На рыбалке, о которой я несколько лет назад даже не знал и не мечтал, под гордым названием «карпфишинг»

Один очень уважаемый человек сравнил карпфишинг с игрой в шахматы. «Есть доска, есть фигуры, есть задача и грозный соперник. Постоянно перебирать комбинации- невозможно, так как есть масса факторов независящих от тебя ,но влияющих на конечный результат. И тут начинается поиск «философского камня»; бойла, крючка, оснастки, где каждый элемент должен быть обоснованным и самое главное вся оснастка должна быть сбалансированной».


Часть 1. Старт!

561675244.jpg

В силу разных обстоятельств в сезон 2015 года не так часто получалось выбраться на рыбалку на 2-3 дня. К тому же после поездки на море семьями, не полностью удовлетворил желание половить морских обитателей. Это было последней каплей на чаше весов работа-рыбалка. Ну да ладно, все должно быть по феншую, думал я, на море не срослось, на р. Амуре должно.

С этой мыслью, в пятницу звоню Иванычу с предложением пополоскать бойлы в Амуре - он как пионер всегда готов! и после обеда на работе вместе с Денисом (благо вместе работаем) начинаем собираться. Закидали все в машину, магазин-заправка-перекур и вперед! Покорять новые места!

Место было выбрано по карте Google Планета Земля, ни разу там не были, съезд к реке есть какой-никакой.Едем, настроение-душа поет, думаю может грибочков у бабушки купить, приехать, пожарить с картошечкой (пока то пока се), но Денис неумолим- «Слава, едем без остановок!» Ок, думаю не зря я шашлычка взял.

Подъезжая к деревне начинаем искать съезд, дорога - как в советское время грейдером прошли так и осталась на века. Пока нашли подъезд, подтянулся главарь нашей банды «Карп 27»-Иваныч. Осмотрели место – неплохое. Слева неглубокий залив с протокой, справа скальный берег с ямой. Посередине полумесяцем берег. Берег пологий, каменистый, улитки по берегу присутствуют. То, что надо!!! Струя течения бьет как раз на скалу.

Решаем пробить дно насчет аномалий, качаем лодку, Дениса отправляем на кухню- варить кукурузу на прикорм и жарить шашлык (червячок оставшись без обеда начал нервничать).

IMG_5301.JPG
 
Последнее редактирование модератором:

SLA

Местный
Регистрация
29.06.11
Сообщения
146
Реакции
263
Баллы
208
Город
Хабаровск
Отчаливаем от берега, идем от залива на расстоянии 70-80-90м- ни свалов ни ямок ни бугров-ровно, глубина 9-10-11 м. , коряг- нет. Там где скала, глубина такая же, ярко выраженной ямы нет. Рыба есть, немного и небольшого размера стоит в полводы. Всё чудесно, придется поработать, ведь «как говорил уважаемый Лёня Х…айк- количество затраченных килокалорий всегда равно выловленным килограммам!» (в интернете не ищите -вымышленное). Чёткая поляна!
Причаливаем к берегу, а у Дениса-шашлык готов!

IMG_4954.JPG

Но! Решаем еще немного потомить червячка и приготовить стартовый прикорм. С прикормом сильно не заворачивались- все
что нашли в гараже с прошлых лет: старые бойлы, бойлы которые никогда не ловили, разных вкусов и ароматов :кальмары, лошади, «призраки», горох, ананасы-арбузы-бананы в шоколаде и т.д.


Покрошили этот М&М на 2-3 части, пеллетса свежего бабах, сыпучки жмяк. Конопельки пророщенной, маслица и вонючкой сдобрили. Килограмма 2 (в общей сложности) бойлов, на которые будем ловить (клубника, мед, ананас). Мешам-мешам, оставляем напитаться.

IMG_5304.JPG


IMG_4883.JPG

Закинули диповаться «супербойлы» в супердип «от Иваныча».
Два шаролепных станка минут за 20 накатали 2 партии на вечер и в ночь.

IMG_4905.JPG


IMG_6421.JPG


IMG_6771.JPG


Прикормились по одной линии вдоль косы, плюс несколько шаров на глубину, где течение побыстрее, перекусили, поставили супер дом.

IMG_6783.JPG


IMG_6429.JPG


IMG_6452.JPG



Начали снаряжать рабочие удилища.

Расстановка род подов была такая: верхний (по течению) род-под направлен на границу с меляком (2 удилища), нижний род-под (2 удилища) на границе скальника. Остальные 2 род пода поделили это расстояние между собой поровну (5удилищ).
 
Последнее редактирование модератором:

SLA

Местный
Регистрация
29.06.11
Сообщения
146
Реакции
263
Баллы
208
Город
Хабаровск
IMG_6453.JPG

IMG_5206.JPG

IMG_7003.JPG

IMG_7037.JPG

По дальности заброса: так как не было никаких бровок, ям и перепадов, понижение плавное, глубина одинаковая на протяжении всего нашего сектора-то выставили удилища одинаково от 70 (левый) до 80м (правый) на глубине 9м. Вода немного падает, немного пасмурно, дождя нет. Давление более-менее стабильно.

По оснастке: на 4х удилищах (на которые ловили я и Денис):-леска основная-035, шок-0,3 плетенка, ледкор 70см, вертолет, груз 190гр, поводок комбинированный (флюрик+ мягкая плетенка), крючок FOXSSBP№2, снеговик из двух бойлов разных вкусов. У Иваныча (5удилищ) то же самое, только на крючке вместо термоусадки (как у меня) стояло кольцо (как BlowBackRig). Крючок той же формы, но другого производителя, узел защищен термоусадкой. Решили провести небольшой эксперимент, целью которого была проверить, насколько эффективно будет работать монтаж, где термоусадка на крючке, (та часть ктр идет от ушка крючка до места на крючке, где отходит волос) по сравнению с монтажом волоса на колечке.
IMG_5347.JPG

IMG_6491.JPG
IMG_6774.JPG


Забросили, перекурили, начали наводить порядок в лагере, как правильно говорится налаживать логистику сектора: мат, прикорм, ведра с кукурузой, бойлами, убираем с пути подхода всякие коряги, камни, дабы ночью не спутать корягу с род подом ), но подсак до первой звезды (сазана) –нельзя! Во первых нельзя ,что бы «Подю» не спугнуть , а во вторых сборка подсака на скорость когда напарник выматывает сазана- еще тот адреналин!!! (вот такая вот у нас заморочка).

Все вроде устроили, пере забросили, перекурили и я пошел отдыхать, предварительно вытащив жребий- спички. Да и большой надежды что подойдет ночью сазан-не было. Но на всякий случай оставили часового, который вполглаза следил за удилищами, остальными полтора глазом любовался звездами и выходами ночного хищника. За ночь было две небольшие поклевки, но кто интересовался насадкой мы так и не узнали.
 
Последнее редактирование модератором:

SLA

Местный
Регистрация
29.06.11
Сообщения
146
Реакции
263
Баллы
208
Город
Хабаровск
Часть 2.Приключения Электроника.

NQX_LALB5x8.jpg

Тепло, свежо, хорошо и сладко спится слегка уставшему карпятнику на раскладушке под теплым спальником. Сны снятся карпятские, почему то про Электроника (одноименный фильм «Приключения Электроника»). Как будто люди сомневаются вего человечности. Споря с ними он доказывает ,что он человек но с возможностями робота. Чушь какая-то!

Первые отсветы восходящего солнца пробивались через москитную сетку палатки. Светало. Смотрю на будильник-5:20. С легкостью и в предвкушении чего-то хорошего вскакиваю в сапоги. Денис в стадии глубокого анабиоза также продолжает смотреть сон про комбинации вкусов и поимки достойного трофея. Иду проверять обстановку. Иваныч бодрствует, шаров налепил. Молодец! Он в шоке от происходящего возле скалы на камнях- там идет по полной программе шоу под названием «построение пищевой цепочки». Все виды рыб выделывают такие кульбиты что акробатам в цирке «Дю-солей» и не снилось! Выходы сазана также наблюдаем. Кофе, сигаретка и на прикорм. После прикорма, Иваныч пошел досматривать на раскладушке вторую серию, про приключения Электроника.

Спустя полчаса, сработал сигнализатор на левом фланге. Подсечка, сход. Не понял – поторопился что ли? Через полчаса сработала на моем род поде, подсечка, есть, чувствую небольшой, прошел метров пять сопротивляется. Хоп-сход! Что за е-моё? Досадно.

В это время, досмотрев серию про приключения Электроника, проснулся Денис.

Сижу смотрю на поводок, кофеек попиваю, слушаю от Дениса «фи-фи-фи-лошпердяй» Почему, нет засечки? Крючок не развернулся или волос длинный? Поводок вроде жесткий, мягкая часть поводка длинновата, но не критично. Крюк на ладошке как за здравствуй- разворачивается! Смотрю на вертлюг с доп. кольцом который выполняет роль грузика. Дошло! Вертлюг легкий-не прижимает ко дну поводок! Попробую я поставить дробину на узел близко от ушка крючка на 1-1,5 грамма. Пере заброс двух своих удилищ (левые крайние).

Время к 10. На втором род поде, где я еще не отгружал поводки- паровоз! Денис в подрыв, подсечка, есть! Я бегу собирать подсак, но у Дена- сход. Теперь моя очередь: «фи-фи-фи, лошпердяй»! Но это подтвердило мою догадку! Выматываю леску на удилищах, меняю поводки (термоусадка на одном повреждена), огружаем, перезаброс.

10:15 раздался типичный фоксовский «фау»!

Иванычу видимо надоело смотреть серию про Электроника где два брата неудачно подсекали, и с криком «я возьму!!! Кыш !» в два прыжка как вышеупомянутый персонаж (человеку это просто не под силу) вылетел из палатки к своему ник эволюшн 95. Я как второй брат рыжего героя- к подсаку. К моменту подхода вываживания к берегу сазана- тузика , еле успеваю прикрутить усы подсака. Есть!!!

Волнительны эти моменты, когда до конца не знаешь, какого размера сидит на крючке сазан. Только по интенсивности и визгу фрикциона твоей катушки, который именно ты настроил и его моменту затяжки, можно примерно судить о его размере. Это приходит только с практикой. Иваныч был недалек от истины, произнеся: тузик! Но тем не менее приятно, счет-то размочили -3:1, пока не в нашу. Засечка в нижнюю губу в углу рта. Монтаж с кольцом-1:0 в пользу кольца. Фото на память и со словами «вызываем батю с дедом, на собрание!» - отпускаем.

IMG_5308.JPG


Тут время опять побежало быстро- перенасадка, перезабросы, прикорм, замес на обед/вечер сазану.
IMG_6532.JPG

IMG_6769.JPG
 
Последнее редактирование модератором:

SLA

Местный
Регистрация
29.06.11
Сообщения
146
Реакции
263
Баллы
208
Город
Хабаровск
Тут уже незаметно время и к нашему обеду подошло.

IMG_5313.JPG

IMG_5336.JPG
 
Последнее редактирование модератором:

SLA

Местный
Регистрация
29.06.11
Сообщения
146
Реакции
263
Баллы
208
Город
Хабаровск
Часть 3. Сиеста.

113853.jpg

Денис был отправлен в наряд по кухне в 12-00 , мы с Иванычем на замесе. Не прошло тридцати минут как заверещал сигнализатор. Иваныч, на ходу сбивая с рук глину, пелетс, бойлы подсекает. Есть! Да еще какой. Время 12-45. Вес 10875г.!!!!

Не ожидали так быстро батю увидеть! Засечка по центру в нижнюю губу. Классика!

Со словами «честный школьник был, батю пригласил» провели фото сессию.

В напутствие бате, попросили привести деда на собрание.
 
Последнее редактирование модератором:

SLA

Местный
Регистрация
29.06.11
Сообщения
146
Реакции
263
Баллы
208
Город
Хабаровск
Только отпустили –паровоз на правом фланге!

DSC09714.JPG

DSC09718.JPG


( я туда переставил род под так как местные не находили лучше места спускать лодки на воду как между моими род подами, лавируя между лесок что очень накаляло).

Пятачок! Не взвешивая отпускаем на продленку.
 
Последнее редактирование модератором:

SLA

Местный
Регистрация
29.06.11
Сообщения
146
Реакции
263
Баллы
208
Город
Хабаровск
13.00

Обедаем, кормим сектор без сыпухи, практически только бойлы и половинки, зерновые, пелетс, с жыжой.

14.00. Курица оказалось настолько вкусной, что убежала мигом. Жарим картоху, балдеем вообщем.

IMG_5345.JPG


До 19:00 периодически ловим тузиков и за пятерочки с хвостиком.

IMG_6947.JPG


IMG_6951.JPG

2015-09-21 23-10-29 Скриншот экрана.png


2015-09-21 23-18-01 Скриншот экрана.png

2015-09-21 23-19-43 Скриншот экрана.png

2015-09-21 23-21-26 Скриншот экрана.png

2015-09-21 23-26-19 Скриншот экрана.png

2015-09-21 23-27-11 Скриншот экрана.png
 
Последнее редактирование модератором:

SLA

Местный
Регистрация
29.06.11
Сообщения
146
Реакции
263
Баллы
208
Город
Хабаровск
2015-09-21 23-40-28 Скриншот экрана.png


Пятачки особенно доставляют кайф от такого длиннющего обалденного паравоза и сопротивления. Да такого сопротивления , что фрикцион пару тройку раз подвизгивает, стравливая леску метров по пять. Бойцы!!!

19:00 Накрываем обильный стол для «деда».

19:20 Тузик. На шарабан. Шучу!! К мамке.

Да, совсем забыл сказать, что приехал к нам «венецианский купец» (Вадим), Ничего у него не купили, чуть было сами ему не продали (фирменный рецепт).

Пообщались и пошел он на лодке под «парусами» и фонарями на край нашего правого фланга удить рыбу. Встал, не мешая нам, закинул удилища и под пение общеизвестных хитов деревенских теток (ктр находились напротив него на берегу) -отдыхал.

2015-09-21 23-42-13 Скриншот экрана.png
 
Последнее редактирование модератором:

SLA

Местный
Регистрация
29.06.11
Сообщения
146
Реакции
263
Баллы
208
Город
Хабаровск
Часть 3. Аркадий Паравозов

Аркадий.jpeg

20.00 На крайнем правом паровоз!! -«купец», слегка подгоняемый ветерком, собрал неумело закинутую нами снасть. Блин!!! Стемнело, не айс плыть -выдирать. Но что поделать, идем на лодке с Денисом чтоб сподручнее было выдирать. Только отошли от берега, слышу, Иваныч слегка с хрипотцой кричит мне: «Пацаны, поскорее бы назад, в одного мне его не взять!»

Включаю первую водометную скорость, лодка перешла из водоизмещающего режима в глисс. Подхожу, не снимая сапог -в воду с подсаком. Сазан уже порядком измотан. В темноте не видно размера, забираю его в подсак. Есть!!!

Пытаюсь приподнять – а он не поднимается! Адреналин немного запоздало брызнул на меня. На мат, освобождаю от крючка. Пытаюсь его приподнять для фотоснимка, но не тут-то было! Аркадий (так его прозвали) о-о-очень был против этого , и никак не хотел улыбаться, вспышка его очень пугала. Взвесили на весах-15900 !!! Вот это да!!

IMG_5373.JPG

IMG_5384.JPG

IMG_5388.JPG

IMG_5395.JPG

2015-09-22 00-22-51 Скриншот экрана.png



О таком даже и не снилось!!! Решаем: для более качественной фотосессии, оставить в большом карповом мешке до завтра, заснять его как положено и отпустить со всеми причитающимися почестями. Но за ночь Аркадий будучи в стрессе -похудел , при взвешивании на следующий день его вес стал 15625 гр. (весы обнуляли, т.е. без веса мата).

Вот это Иваныч поднял планку!!!Красавчик!

От одной мысли, что мы только что взяли Аркадия, адреналинчик еще полчаса обильно нас диповал. Бегали по берегу как ужаленные, пока кто то не предложил налить «Поде». Отблагодарив «Подю», немного остыли.

Иваныча-спать , я в ночь остался на дежурство. Денис на дежурстве за компанию со мной до 2:00.

До 2:00 берем еще парочку школьников-отличников «пятерочников», не взвешивая - отпускаем.


Ночь выдалась прохладной, лунной и без поклевок, но красивой. Энергичные всплески речных обитателей не давали заснуть. До 5:00 дежурю, меняет Иваныч. Кофе- плюшка-сигарета – неизменный набор утреннего пробуждения юных карпятников.

Прикорм. Делаем перезабросы, меняем насадки. На данный момент у меня примерно половина поводков с термоусадкой повреждены- в основном повреждена термоусадка. Где-то ставлю силиконовые колечки, где то просто меняю поводок. У Иваныча на кольце пока проблем нет- иногда бывают перехлест волоса за крючок и то- когда снеговик уже подтаял. Счет явно в пользу монтажа с кольцом. Не то, не то. С этой мыслью уже лежу на удобной раскладушке и моментально проваливаюсь в сон.
 
Последнее редактирование модератором:

SLA

Местный
Регистрация
29.06.11
Сообщения
146
Реакции
263
Баллы
208
Город
Хабаровск
Часть 4. Давид Гоцман


57943266_Gocman.jpg

9-00. Чу! Паровоз!!! не надевая сапог в мгновение метеора мчусь на звук своего сигнализатора. Просыпаюсь уже у род пода. Поклевка в берег, чувствую –небольшой, бодро пытается уйти в зацеп (тактика тузиков). Иваныч забирает в подсак, и тут уже у него небольшой «Ту-Ту». Мчится, хватает удилище- тузик.

Вот так бодро началось утро. Красивых дошколят сразу же выпускаем.
DSC09705.JPG


DSC09709.JPG

Пошел перезабросить, но!!! Не тут то было. Еще паравозище!!! Да какой!!!

На дальнем правом фланге. Вот это да, не успел даже сапог одеть.

DSC09729.JPG


Вываживаю без проблем, только пару раз фрикцион пропел своё предательское «вжжж», во время которого в голове крутится « лишь бы не в коряги», но успокаивает что дно пробили-зацепов-нет. Пятачок, отцепляю, смотрю у него с двух сторон гнойные образования на жаберных крышках. Помазал клинком, и сразу в родную стихию! Время 9-15!!

DSC09723.JPG

DSC09726.JPG


Немного прихожу в себя, а удилища пере закидывать никто не отменял. Освежаю насадку. Делаю пере забросы.

9-45. Не поверите! Пик (одиночно), но уверенно. На бегу думаю лишь бы не выплюнул, лишь бы не выплюнул. Подсекаю, чувствую тяжесть. Фрикцион почти затянут, но предательски пытает мои нервы, сбрасывая леску десятками метров. В голове всплывает фраза Давида Гоцмана из фильма «Ликвидация»: «Не делай мне нервы — их есть еще где испортить». И тут понимаю, что может быть сейчас и стоит их попортить, в хорошем смысле этого слова.

В очередной раз оценил достоинства катушки Шимано с передним микрофрикционом. Одно удовольствие работать!

Иваныч , показывая высший пилотаж работы с подсаком, забрал желтоватого красавца.

Отнес на мат. Ставки господа!!! Барабанная дробь!!! Адреналин уже просто зашкаливает!!! Этот момент особенно удивителен, никогда точно не скажешь, так как всегда есть субъективные ощущения (радость от поимки супер трофея, усталость, недосыпание и другие причины), которые делают трофея в «СУПЕР ТРОФЕЯ». Все точки над «и» расставляют бездушные и неподкупные весы.
 
Последнее редактирование модератором:

SLA

Местный
Регистрация
29.06.11
Сообщения
146
Реакции
263
Баллы
208
Город
Хабаровск
DSC09736.JPG

DSC09741.JPG

DSC09749.JPG

DSC09750.JPG

2015-09-22 00-45-39 Скриншот экрана.png

«Всем три шага назад и дышать носом!»(цитата)

12 кг 400 грамм это 12400 грамм !!! Двенадцать тысяч четыреста грамм!!!

Супер трофей. Я безумно рад, поднял свой скилл до 12,4 уровня. Непередаваемо!

А в голове фраза из фильма: «Я б себе никогда не простил, если бы упустил такой сочный фрукт!"

Фото сессия на память.
Плыви Давид Маркович, в следующем году авось увидимся -уже подросшим!!
 
Последнее редактирование модератором:

SLA

Местный
Регистрация
29.06.11
Сообщения
146
Реакции
263
Баллы
208
Город
Хабаровск
Часть 5.Спасение Горбачева


Подошло время позавтракать, Денис сварганил сногсшибательный завтрак, состоящий из десятка яиц, тушенки, помидоров. Просто объедение!
IMG_5377.JPG
IMG_5340.JPG


Тут откуда не возьмись прибегает с ближайшей деревни пес, видимо запах готовящегося завтрака, стелющийся по берегу, привел к нам этого блудного товарища. Как потом узнали, звали его Горбачев. Это была помесь хаски со спаниелем , дворнягой и кто его знает с кем еще бабушка его грешила. Но глаза были удивительные- один голубой, другой наполовину голубой, наполовину обычный –карий (фото). Отдав ему что было у нас на столе, пес не успокоился и побежал рыскать в поисках пищи по берегу. Легкой трусцой побежал мимо род пода, где на изготовке к забросу стояло одно из удилищ, с обмотанным вокруг рукоятки катушки ледкором с поводком и насаженными бойлами. Пробегая мимо родпода пса видимо очень сильно заинтересовали бойлы (вот что значит натур продукт!!). Мгновенье спустя видим картину, где Горбачев крутится в 2 метрах от род пода, причем род под при этом тоже начал опрокидываться.

Подбегаем, смотрим, засекся чтоб его!

Видимо так смачно источали аромат бойлы, что решил ими закусить на десерт и засекся в щеку. Перерезаю шок лидер, хватаю пса и на лопатки. Смотрим- засекся в щеку-слава Богу -не в горле. Сначала пытались откусить ушко и пропихнуть жало сквозь щеку, но Денис не мешкая, по заправски, как опытный стоматолог, пассатижами выдернул крючок. Крови не было, Горбачев тут же получил порцию крепких русских цитат и убежал. Чуть позже прибегая к нам на ужин осмотрели ему щеку- все нормально , даже дырки не увидели.

После этого при входе Горбачева к нам в сектор не знаю, совпадение или что-то другое у нас происходили поклевки. Двух братов- акробатов - 8700 и 8800, друг на друга как две капли похожих.

IMG_5401.JPG

IMG_5406.JPG

IMG_5407.JPG


Взвесили их, ровно 16500. Фото сессия и «возвращайтесь братья» в свой цирк, отпустили.

Время неумолимо, пора собираться домой. Мы с Денисом, собрали свои род поды, карповые удилища и весь остальной свой скарб и стали помогать Иванычу собирать лодку и супер дом. Он не спеша разбирает карповые удилища и складывает в чехол. Оглянувшись, замечаю, что ему осталось собрать одно удилище и минут через 15-20 мы будем готовы стартовать до своих берлог. «Подя» так не думал. Завизжал фрикцион и сигнализатор выдал клубы дыма. Паровоз!!! Иваныч в ту же секунду оказался возле род пода и началась борьба, кто кого. Подсачек уже давно собран, что делать? Как всегда на помощь приходят товарищи по карпфишингу, Вадим «Венецианский купец» достал свой- благо у него не был собран, проходил курс высыхания. И вот-6 килограмовый красавец на берегу. Спасибо тебе «Подя» ,ты достойно с нами попрощался, отблагодарил от всего сердца за уважение к тебе, за то, что никогда не оставляем мусор, отпускаем достойных рыб для воспроизводства потомства. Спасибо и до новых встреч! На такой оптимистичной ноте мы закрыли сезон 2015 года.

Заключение


С пятницы по воскресенье, в общей сложности, за двое суток, командой Карп 27 было получено море эмоций от поимки:

· Тузиков-скоропетов от 2 до 4 кг – 15 шт.

· Бойцов от 4 до 7 – 9 шт.

· Мам и бать от 7 до 10 – 5 шт.

· Бабушек и дедушек от 10 до 16 – 4 шт.

Надеемся в наших рядах на следующий сезон прибудет карпфишеров,

Всем ни хвоста, ни чешуи. С уважением, Карп 27.
 
Последнее редактирование модератором:

SanSay

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.07.13
Сообщения
3.171
Реакции
2.793
Баллы
308
Город
ДВ
ШИКАРРНО!:E058:


Подсечка, сход. Не понял – поторопился что ли?....
Хоп-сход! Что за е-моё?
та же фигня... те же выводы; увы - огрузки с собой не оказалось...

какие вкусы работали?
 

Tvict

Местный
Регистрация
25.10.11
Сообщения
135
Реакции
372
Баллы
208
Город
Хабаровск
Привет Вячеслав! Возьмешь учеником по написанию отчетов.:E001::T011:
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.891
Реакции
3.508
Баллы
308
Город
Хабаровск
Прикольно.
 
Последнее редактирование модератором:

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.751
Реакции
21.362
Баллы
308
Город
Хабаровск
:E070::E070::E070:
С удовольствием прочитал!
 

Grey

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.04.12
Сообщения
311
Реакции
244
Баллы
308
Город
Хабаровск
Иваныч, Славик, Денис, МОЛОДЦЫ!!!!!!!!!!
Отчет на отлично!!!!!
Рыбалка на "ОБАЛДЕТЬ" !!!!!!!!!
ПАРНИ, так держать!!!!!!!
Редактору отчета отдельное СПАСИБО!!!!!!!!
КАРПФИШЕРЫ......
ТАК ДЕРЖАТЬ!!!!!!
Майонез Вам в помощь!!!!
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх