2 этап Краевой турнир по донной ловле среди команд ХФЛ

gs52

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.06.11
Сообщения
2.020
Реакции
1.765
Баллы
308
Не укладывается.
Дима - это фидер, не карпфишинг. Ловим то, что клюет, т.к. тур всего 4 часа и делать ставку на Биг фишей, заведомо проигришь. Другая тактика и погода с уровнем внесли свои коррективы.
В четверг, на тренировке надубасил 7,5 кг, а уже в субботу на соревнованиях едва, едва вошел в 12 лучших:(
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Константиныч, если бы все определялось только местом. В одном и том же секторе разные люди отловятся по разному. Нужно учитывать уровень рыбака и не только.

Так получается облажались перед судьями иногородними?
Амур Великий выставили хуже западных переплюек? Синявками отчитались за призы?
Денис, как так получилось что ты привел лигу свою в заведомо хреновое место? Да никогда там не ловилось нифига.

Выше про мнение судей уже ответили. Им правда понравилось. И даже призимлившись уже дома, написали..."

Привет. Добрались до дома. Да-а-а, Амур это круто!"
А место....место нормальное. Подход нужен, снасти и умение.

От совместного общения не только мы выиграли, но и они взяли многое себе на заметку:)

Им понравилась наш турнир для начинающих.
Вопросы:
Команда одна, а сектора разные, почему?

Для того чтобы нивелировать влияние таких факторов как удача, рыбное место и подобных, место ловли разбивается на зоны и в каждую зону попадает один спортсмен из команды. Соревнования проходят в пределах зоны, а потом результат сводиться за все три, где и определяется победитель
 

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
11.070
Реакции
11.270
Баллы
308
Город
Хабар
Для того чтобы нивелировать влияние таких факторов как удача, рыбное место и подобных, место ловли разбивается на зоны и в каждую зону попадает один спортсмен из команды. Соревнования проходят в пределах зоны, а потом результат сводиться за все три, где и определяется победитель
Не очень понятно, причем здесь командность? Вроде тока в личный зачет идет?
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск

Alexx

Местный
Регистрация
27.06.16
Сообщения
16
Реакции
175
Баллы
203
Город
Улан-Удэ
Отчет о судействе. Ланин Алексей.

Место ловли – Амурская протока. Широкая равнинная река с довольно сильным течением и большими глубинами.






Основные объекты ловли – сазан, конь, востробрюшка, ауха (вид занесен в Красную книгу)







Очень порадовала организация соревнования. Старт, финиш – все в полном соответствии с регламентом. Проверка снастей тоже проблем не выявила, даже у участников с самым скромным оснащением был трехметровый садок и монтаж инлайн. А это свидетельствует об отсутствии абсолютных новичков случайно попавших на соревнования - еще один плюс. Отношу его на счет организаторов соревнований для новичков и беру этот прием себе на заметку.



С точки зрения не судьи, но спортсмена - у части участников на мой взгляд, очень вольный взгляд на самый ценный ресурс – время. Спортивная рыбалка и сидение на реке сильно разные процессы. Темп, темп, и еще раз темп. Вижу в этом дополнительную возможность роста. Внутренний секундомер у спортсмена работает от первого и до последнего сигнала, и результат победителей – яркое тому доказательство.

Моя зона «В» оказалась самой рыбной. Полюбовался мастерским вываживанием коня в исполнении Максима («ВМФ-27») – все четко и спокойно.



Сектор 33 был просто источником чистого адреналина, длительное вываживание самой большой рыбы соревнования на довольно тонкую снасть в исполнении Антона («От винта – Pelikan») заставило поволноваться немало зрителей.





Второй тур был просто одним сплошным испытанием спортсменов на стойкость и выносливость. Сектор 33 опять отличился, но уже практически одними конями, хотя Антон в первом туре и оставил там парочку хороших сазанчиков. Такая результативность и различие в видовом составе может говорить о выборе Борисом («ВМФ-27») другой тактики, столь же успешной. В конце тура Семен («AS-DV») заставил здорово поволноваться судей, но все-таки успел извлечь из воды килограммовую ауху.





Неловко было видеть «нули» в интересных секторах, где в первом туре ловилось весьма неплохо. Но несмотря на капризы погоды и рыбацкие неудачи все остались на своих местах, никто не снялся раньше времени – уважаю.

Соревнования порадовали. Место, как это кому-то может показаться странным, тоже. Не в килограммах счастье, в конце концов. Взять рыбу там, где ее немного, там, где она капризничает – вот признак настоящего мастерства. Ну а «бонусы» - приятное дополнение. Это спорт, тут многое по-другому)



Большое спасибо за приглашение и незабываемое гостеприимство! Очень рад знакомству, подчерпнул много полезного и для развития спорта у нас.
 
Последнее редактирование:

NicmaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.06.14
Сообщения
751
Реакции
648
Баллы
308
Город
Хабаровск
И Вам спасибо! приезжайте еще в гости!)
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Отчет о судействе. Ланин Алексей.

Место ловли – Амурская протока. Широкая равнинная река с довольно сильным течением и большими глубинами.






Основные объекты ловли – сазан, конь, востробрюшка, ауха (вид занесен в Красную книгу)







Очень порадовала организация соревнования. Старт, финиш – все в полном соответствии с регламентом. Проверка снастей тоже проблем не выявила, даже у участников с самым скромным оснащением был трехметровый садок и монтаж инлайн. А это свидетельствует об отсутствии абсолютных новичков случайно попавших на соревнования - еще один плюс. Отношу его на счет организаторов соревнований для новичков и беру этот прием себе на заметку.



С точки зрения не судьи, но спортсмена - у части участников на мой взгляд, очень вольный взгляд на самый ценный ресурс – время. Спортивная рыбалка и сидение на реке сильно разные процессы. Темп, темп, и еще раз темп. Вижу в этом дополнительную возможность роста. Внутренний секундомер у спортсмена работает от первого и до последнего сигнала, и результат победителей – яркое тому доказательство.

Моя зона «В» оказалась самой рыбной. Полюбовался мастерским вываживанием коня в исполнении Максима («ВМФ-27») – все четко и спокойно.



Сектор 33 был просто источником чистого адреналина, длительное вываживание самой большой рыбы соревнования на довольно тонкую снасть в исполнении Антона («От винта – Pelikan») заставило поволноваться немало зрителей.





Второй тур был просто одним сплошным испытанием спортсменов на стойкость и выносливость. Сектор 33 опять отличился, но уже практически одними конями, хотя Антон в первом туре и оставил там парочку хороших сазанчиков. Такая результативность и различие в видовом составе может говорить о выборе Борисом («ВМФ-27») другой тактики, столь же успешной. В конце тура Семен («AS-DV») заставил здорово поволноваться судей, но все-таки успел извлечь из воды килограммовую ауху.





Неловко было видеть «нули» в интересных секторах, где в первом туре ловилось весьма неплохо. Но несмотря на капризы погоды и рыбацкие неудачи все остались на своих местах, никто не снялся раньше времени – уважаю.

Соревнования порадовали. Место, как это кому-то может показаться странным, тоже. Не в килограммах счастье, в конце концов. Взять рыбу там, где ее немного, там, где она капризничает – вот признак настоящего мастерства. Ну а «бонусы» - приятное дополнение. Это спорт, тут многое по-другому)



Большое спасибо за приглашение и незабываемое гостеприимство! Очень рад знакомству, подчерпнул много полезного и для развития спорта у нас.
Алексей, спасибо за отчёт. Думаю ещё увидимся на Чемпе Хаб края.
 

Sakhalino4ka

Местный
Регистрация
28.08.15
Сообщения
88
Реакции
355
Баллы
208
Город
Хабаровск
Добрый вечер! Хотелось бы написать немного строк о прошедших соревнованиях.
Спасибо всем спортсменам, судьям за проделанную, не лёгкую работу, не только связанную с погодными условиями, но и малым количеством рыбы в данном месте. Большая благодарность организаторам соревнований. Отдельное спасибо гостям-судьям из Бурятии, провели интересный семинар и увлекательный мастер класс!
В общем прошло всё отлично! Добавлю к вышесказанному немного фото, которые успела сделать.
20160625_071003.jpg
20160625_071040.jpg
20160625_071109.jpg
20160625_071145.jpg
20160625_071232.jpg
20160625_071241.jpg
20160625_071335.jpg
20160625_071359.jpg
20160625_071406.jpg
20160625_071423.jpg
 

BARS

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.08.13
Сообщения
1.210
Реакции
3.755
Баллы
308
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
Отчет капитана команды " От Винта - PELICAN " со 2 этапа Краевого турнира по донной ловле среди команд ХФЛ.
Подготовка к данному этапу началась три недели назад. Как всегда тренироваться приходилось лишь по выходным не взирая на скачки уровня Амура и его проток. Погодные условия на тренировках тоже не радовали.
Первые тренировки проходили на нашем добром и проверенном корме от Дунаев. Но с каждой тренировкой результат становился хуже предыдущего! Парадокс? Что мы только не пробовали, но результат нас не радовал.
В один из будних дней, звонок от Сергея Кузнецова, в трубке я услышал радостные слова которые долго ждал. Нас взяли в команду PELICAN!!!!
Крайняя тренировка показала весьма хороший результат с новым для нас кормом, но рисковать и идти в бой было весьма опасно, именно по этому мы готовили два состава на первы тур, по итогам первого тура во время обеда должна была быть корректировка всей команды.
Итак, первый тур.
Счастливая рука Дениса Митина отсылает меня в зону В и 33 сектор, а это крайний сектор!!!!! Ну думаю быть добру!!!!
В данном месте мы не тренировались, но со слов Сергея Кузнецова в данном секторе мелкий участок в крупными камнями под берегом на дистанции 10 метров.
Промерка глубины и изучение дна показало.
Первая дистанция, 22 метра, переход с песка на мелкий камушек, кормушка 100 грамм стоит колом, глубина 2 метра. Отлично, тут и останемся!
Вторая дистанция. 40 метров, глубина 3 примерно метра надеется мелкий камень переходящий в более крупный, тут и остановился, кормушка 120 грамм стоит колом.
Сегодня моими удилищами будут:
Maver Genesis Black ice Xtreme Feeder 12' до 130 грамм с катушкой Preston PC-R 5000 со шнуром Daiwa Regal 0,188 Sensor Black для ловли на ближней дистанции.
Preston Dutch Master 14'2 до160 грамм оснащенное катушкой Preston PC-R 6000 со шнуром аналогичный первому удилищу, для дальней дистанции.
Себе взял корм который прекрасно показал себя на крайней тренировке, а именно:
1кг. PELICAN Лещ ореховый микс;
1 кг. PELICAN Плотва корица;
0, 5 кг. Своей новой добавки;
Арома Pelican mix 16.
Дан сигнал старт, решил начать с ближней дистанции. 5 кормушек с частотой перезаброса 30 секунд с добавление резаной кукурузы. На пятой кормушке поклевка и первый конёк в садке, дальше все пошло просто в бешеном темпе, рыбка ловилась на каждом забросе в течении первого часа, и вот она размашистая поклевка, фрикцион зажужжал!вот он красавец!!!! После продолжительного вываживания сазан примерНо на 2,5 кг в садке. Но он был крайней с этой точки, видимо все разогнал при вываживании.
Перехожу на дальняк, на 6 кормушке поклевка и крупный конь в садке, дальше были поклёвки примерно на счёт 100, а это много, надо что то менять, манипуляция с поводком и с дипом принесла поклёвку огромного сазана, но ему не судьба была остаться в садке, буквально под самым берегом сход! Ааааааа!!!! После него последовала пауза, начинаю добавлять кукурузу резанную в аромой в кормушку, поклевка и сазан на крючке!!! После 20 минутного вываживания на 0,16 поводке красавец на 2,6 кг в садке, который в дальнейшем принёс мне кубок за самую крупную рыбу.
4 сазан клюнул за пять минут до финиша и на одном из рывков моя катушка PC-R просто разлетелась и рыба ушла. Взвешивание и я первы в зоне. Ура.
Второй тур.
Ничего не стал менять в корме. Так как его работа более чем понравилась. На жеребьевку я опаздал и нам достались оставшиеся зоны и сектора.
Второй тур зона А и сектор 4. Тут я провер первую тренировку рельеф дна знаю все до камушка, так что долго выбирать место не пришлось.
Средняя дистанция 24 метра. Глубина около 4 метра, на дне песок переходящий в камень.
Дальняя дистанция 58 метров с глубиной 7 метров на дне песок переходящий в крупный камень.
Вместо сломанной катушки поставил свою старую и очень мной любимую Preston PRX PRO 6000. Остальное по снастям решил так и оставить. Сигнал старт.
Начал с дальней дистанции поклёвки по началу носили случайный характер, но по тихой рыбка разлавливалась. Средняя дистанция была мертвой.
Такой расклад мне вообще не нравился и нужно было что-то делать. На помощь пришёл Дип от фирмы Pelican mix 50, если честно его не доставал и не использовал года два, но о чудо рыбка стала реагировать! После очередного чебака следует размашистая поклевка, вот он красавец!!!!! Но на пол пути к берегу сход! Я не знаю как я удержал себя от эмоций. Но это спорт и нужно было идти дальше. Буквально за 10 минут до финиша снова поклевка сазана, но протащить через бровку так и не удалось, он просто упёрся в неё и стоял, при этом я чуствовал его упорство!
По итогам взвешивания третье место в зоне.
На итоговом построение я не ожидал увидеть себя не где кроме номинации за самую крупную рубку. Но услышав приговор судьи " за второе командное место награждаешься команда " От Винта - PELICAN " я просто потерял дар речи!
Заняв 4 личное место. Это не много растроило, значит не доработал!
В заключении хотелось сказать огромное спасибо судьям и организаторам данного мероприятия!
Отдельная благодарность Кузнецову Сергею за предоставленный корм и ароматику!
Увидимся в третьем этапе!!!!
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
«И, поверженный в бою
Я воскресну и спою.»

И.Тальков


Пришла пора написать отчет о прошедшем турнире глазами участника и капитана команды «LF». Охарактеризовал бы данный этап как самый не понятный для меня, все перевернулось с ног на голову. Я понимаю, что часто бывает так, что на тренировках одно, а на турнире другое. Но чтобы настолько круто! Что произошло с рыбой? Толи падение воды сказалось, толи скачек температуры воды за последние несколько дней сразу на 2 градуса, я не знаю. Но ВСЕ команды оказались к такому не готовы.

По числу тренировок, я уверен, наша команда провела максимальное количество времени из всех команд. Каждые выходные всей командой с утра и до вечера мы были на водоеме. В будни ездили двойками или по одному. Дождь, жара, ветер…не важно! Мы на тренировке! Подготовка к этому этапу была самая трудная из всех турниров, в которых я вообще участвовал. Связано это было с необычным поведением рыбы в этом месте. Долго мы не могли разгадать этот берег. Грешили и на корм в том числе. Переработали первоначальный состав (в последствии на забракованном составе на тренировке был показан максимальный вес ), подбирали пропорции, механику, ароматику. Разобрались с суточными миграциями рыбы и даже с миграциями при дожде. В итоге, собрав все воедино, у нас появился рабочий состав, и полный алгоритм действий на ловлю в 1 туре, где было все расписано до мелочей чуть ли не повремени ловли. Очень много это заняло времени и все же не хватило для того, чтобы разгадать ловлю во втором туре. Были только догадки и прикидки, но алгоритма как в первом туре не было. Веса, показываемые на тренировках по имеющемуся плану, позволяли в любой зоне претендовать на первое место. С таким итогом тренировок мы и подошли к этому турниру.

Но нас ждала еще одна засада. Как и в прошлом году (так же перед 2 этапом) в пятницу меня подвело здоровье. Получил жесткое пищевое отравление. С ЧТ на ПТ очень плохо спал, мучился с животом. В ПТ утром температура, слабость. Встать вообще не могу. А нужно еще столько сделать… Вход идут лекарства. После обеда чуть отлегло. Сел за руль и съездил по орг. делам и собираться в гараж. На берегу чувствовал себя плохо. Периодически прихватывал живот, приходилось лежать в машине. Ну хоть темпер прошел. На горизонте маячило не участие в турнире. Хорошо, что есть запасной Борис. Но утром под напором лекарств бактерия сдалась и мне полегчало. Я в игре!

1 Тур

Прикормка на основе смесей DUNAEV:
1. DUNAEVPremium Лещ
2. DUNAEV-FADEEV Carp Classic
3. DUNAEV Спорт Лещ

Жеребьевка. У меня зона А. Участники зоны вполне по зубам. Всех основных конкурентов наблюдаю в зоне видимости. Я спокоен. Все расписано до мелочей. Заклипсовал удилища на установленные точки, все подготовил. Еще раз в голове прокрутил стратегию на тур. Жду старт.

Старт! Начинаю отрабатывать намеченный план. На третьей кормушке большерот! Первая рыба есть! Пока все по плану (так и было на тренировках). Продолжаю ловлю, но обращаю внимание, что активности нет. Пару не уверенных поклевок и все. После 10 кормушек примерно еще 1 пескарик! Что же это такое? Где рыба!? Она должна идти как на конвейере! Ухожу на запасной аэродром! Десяточка туда – ТИШИНА! План Б и десяточка туда – ТИШИНА! АААААААА! Это как так!? Почему!? Понимаю, что не у меня одного проблемы. Никто не ловит стабильно! НИКТО! Через два часа я понял, что план на тур провален полностью! Ловить приходилось теперь с чистого листа! Такого поворота я никак не ожидал. Включаем мозги на полную мощность. Пробую разные комбинации и нахожу-таки ту презентацию насадки, после которой стал реализовывать рыбу с каждого заброса. Вот! Вот! Вперед!!!! Догнать и перегнать! Конек идет стабильно, иногда чебаком разбавляя! Но времени хватило только на то, чтобы наковырять на 3тье место в зоне. Не получилось догнать тех, кто сделал задел утром со старта. Но ничего. В таких условиях и троечка это как победа!

В перерыве стараюсь связаться с партнерами по команде, но телефоны выключены! Блин, что же там!? А там…печалька печальная. Валера…Валера…Валера :E022: Валера в сложнейшей зоне Б приносит ноль! Это как серпом по….ну, в общем понятно. Паша разобрался в ситуации и тоже троечку принес! Это хорошо. В итоге мы занимаем 4ое место после 1 тура. Пока не катастрофа. Просели многие, нулей тоже много. Но ВМФ уже не перегнать. Остальные вполне досягаемы.

2 тур.

Ожидая сложнейшую ловлю, вносим оговоренные ранее коррективы в корм. Я остаюсь в этой же зоне. Это, конечно же, плюс. 2 тур для нас была ловля без плана. Были заметки только по дистанциям, но и они были не закреплены постоянным результатом. Тур сложился еще труднее, чем первый. Без рыбы я сидел очень долго. Что только не пробовал, ничего не работало. Даже то, что до обеда дало результат. Уже не помню как, но был промежуток, где удалось подловить пол кило рыбки. На чем и закончили. Обычно я провожу вторые туры всегда хуже первых. Так сложилось и в этот раз. В копилку команды уходит 6 очков. Валера молодец! Исправился за первый тур и принес 3 очка и Паша 2!

Итог уже известен. Мы пол очка не дотягиваем до призовой тройки и получаем деревянную медаль! Очень жаль. Я возлагал большие надежды на этот этап. Теперь нас спасет только выигрыш третьего этапа.

Хочу сказать, что наша команда сделала все, что можно в таких условиях! Все бились до финиша! Без случайных бонусных рыб мы завоевывали очки в копилку команды. Чучуть не фортануло, другим фортануло – результат на табло! Мы четвертые! Команду благодарю за самоотдачу, сплоченность и совместную работу на тренировках. Все внесли весомый вклад в подготовку!

ВМФ вы черти просто (в хорошем смысле)! Так выступить мощно! Не ожидал! Единственная команда, кто ровно отыграл турнир. Вы по праву победители!

Мальцев Антон, сазан тебя любит это точно! А реализацию подправишь!

Всех призеров поздравляю с успехом!

Благодарю партнера команды компанию ВОРМДВ за предоставленную насадку. Всего было в достаточном количестве и как всегда хорошего качества! Спасибо!

До будущих побед!
 
Последнее редактирование:

dedsergiy

Модератор
Команда форума
Регистрация
21.04.11
Сообщения
3.347
Реакции
3.294
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я тоже в недоумении до сих пор. Хоть я и не применял супер-пупер приманок, но обще известные компоненты и прикормка фиш-дрим фидер и лещ в других условиях работали. Сегодня даже специально съездил в Петропавловку. Использовал ту же прикормку, что осталась с сорев. Сперва в течении двух часов - тишина, не считая большой востробрюшки с дистанции 50 м. На 15-ти м.тоже, хотя в прошлый приезд и эта дистанция после обеда работала. До 80-ти метров не докидывал. Попробовал привязать шок-лидер из толстой плетенки, но при забросе получился отстрел - видно узелком зацепилась. Поэтому пришлось кидать на тонкой плетенке. Стал размышлять, что же делать. Попробовал диповать сливой. На удивление сразу заработало. Поклевки пошли чуть ли не через минуту-две. И караси пошли, как по конвейеру. Правда с реализациями поклевок еще не порядок. Брали караси на червя с кукурузой, с перловкой, просто на перловку, но обязательно с капелькой дипа. Пару метров выше или ниже по течению роли почти не играло, а вот пару метров ближе после потяжки - и уже поклевки нужно было долго ждать. Так что моя прикормка рыбу собирала, если она там была. А вот дипы надо было подбирать.
А сегодня пара десятков карасей. А еще жара, мошка. хорошо что можно было искупаться и ополаскиваться.
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.860
Реакции
2.450
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я тоже в недоумении до сих пор. Хоть я и не применял супер-пупер приманок, но обще известные компоненты и прикормка фиш-дрим фидер и лещ в других условиях работали. Сегодня даже специально съездил в Петропавловку. Использовал ту же прикормку, что осталась с сорев.
Одно дело, когда один рыбачишь и другое, когда рядом несколько десятков человек. У меня был случай, когда по не опытности прикормкой убил клев на всем берегу:). Может и у вас подобная ситуация была?
 

dedsergiy

Модератор
Команда форума
Регистрация
21.04.11
Сообщения
3.347
Реакции
3.294
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ничего нового. Рабочая прикормка, на нее вчера и отловился.
 

hooligan23

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.03.11
Сообщения
1.677
Реакции
2.764
Баллы
308
Город
Туташний
Река – как много в этом звуке , для сердца «ФМФ» слилось.

Традиционно после озерного этапа наша команда решила внести интригу в стройные ряды победителей первого тура.
Думаю что нам это удалось :)

Пару слов о месте соревнований - типичные Амурские условия , бешеное течение усугубленное паводком. В плане организации место идеальное, даже в высокий уровень там достаточно места для расположения всех желающих участников.

25 июня 16 года встретило нас довольно тепло и безветренно, не то что в прошлом году.

После жеребьевки проводим небольшое совещание и по секторам.

Результаты первого тура нас порадовали:
Хон, Серебряков, Павлов (1,1,2) только Максу смешал все карты действующий чемпион 2015 года Мальцев Антон, на то он и чемпион что бы демонстрировать высокий класс.

В перерыве решаем действовать по утвержденному плану.

Результаты второго тура:
Хон, Серебряков, Павлов (1,1,1).

по результатам мы взяли 1 командное место и всю личку 1 Серебряков 2 Хон 3 Павлов

Ну что сказать, команда отработала на 5, реализовали все наработки которые планировали использовать.

Некоторые участники задавали вопрос за счет чего был достигнут результат, слагаемых несколько:

1. Тактика – ставка на троянского коня :) именно к этой рыбе готовились, как показали тренировки она таки удивляет своим поведением.
2. Выбор точки лова, определяется практическим путем в ходе тренировок, в разных секторах это были дистанции от 40 до 50 метров, как правило это не комфортные зоны для ловли, на ближних дистанциях рыбы значительно меньше.
3. Техническое оснащение : удилища класса экстра хеви в самых крайних его проявления тестом от 180 до 250 гр в росте до 4,5 м , тонкие плетеные шнуры от Allvega feederbraid 0,12 (+ шок лидер из плетенки), самодельные речные кормушки 130-180 гр по свинцу.
4. Прикормочная программа , в данном случае использовались :
- Allvega gardon + aromix feeder + пасточино – темный мелкофракционный состав на мелкую рыбу
- Allvega carp + aromix карп кукуруза + перловка – крупнофракционный состав на более крупную рыбу.
Это были базовые составы которые корректировались в ходе тура каждым членом команды.
5. Насадка – ставка на животину червь, опарыш.

По результатам 2 этапа Краевого турнира по донной ловле среди команд ХФЛ, все члены команды ВМФ-27 завоевали 3-й спортивный разряд.
Помимо разрядов порадовали подарочные сертификаты от компании Мир Приключений и Рыболов профи ДВ – очень приятное дополнение .

Хочу выразить благодарность организаторам этого турнира в лице президента ХФЛ Хованцу Денису, председателю ФРС Савицкому Радомиру, судейскому корпусу и многим другим людям которые воплотили в жизнь этот исторический турнир.

С этого момента в истории нашего края открыта первая официальная страница спортивного фидера , с чем я вас и поздравляю .

Ну а наша команда постарается удивить вас еще не раз ;) всем ни хвоста ни чешуи !
20160625_190858.jpg
фото 004.jpg
фото 002.jpg
 
Последнее редактирование:

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.581
Реакции
24.180
Баллы
308
Город
Хабаровск
Не Владимир.
Как судья могу сказать, что никто из участников соревнований клёв не убивал.
Были конкретные тактические просчёты в применении прикормок (это без учета дистанции ловли, размера крючков, насадки, длины поводколв и т.д).
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну что сказать, команда отработала на 5, реализовали все наработки которые планировали использовать.
Очень мощно! Хоть я и знаю вашу силу на реке, но удивлен все же! Браво! А Борис так ваще бабахнул!
1. Тактика – ставка на троянского коня :) именно к этой рыбе готовились, как показали тренировки она таки удивляет своим поведением.
Это наша спортивная ДВ-фишка! Мега рыба для спорта!
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх