1 ноября-"Красный день" календаря или что всё-таки нужно охотнику ФАРТ или ОПЫТ (продолжение).

Неаутфитер

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.03.12
Сообщения
823
Реакции
1.183
Баллы
308
Город
Хабаровск
".......-Белый человек-хороший охотник, но очень глупый, однако! Это ж сколько теперь медведя до деревни тащить придётся!" (Анекдот)



ВСЁ в этой жизни (охотничьей) просто: если пошёл снег, да ещё по времени попадает на пт-сб-вск, и плюс ещё и на 1 ноября, то САМ Подя велел мчаться в тайгу! Обзваниваем-СМСим членов охотколлектива, но ЧЁТА не получается у народа: один на свадьбе должен гулять, второй работает в сб, третий ВЕСЬ в ремонте квартиры, ну и т.д. и т.п. Ну и ладно, прыгаем в российский пепелац Иваныча 66 и в лес-закрывать изюбриную "лицуху" на двоих!
По старой традиции, на НАШЕЙ полянке устраиваем перекус-выпивон-наливание Поде... И по "спутнику" грозим ВСЕМ, что ВСЁ -послезавтра закроем лицензию!( скажу честно ЭТО мы делаем всегда ТАК-юморно, и обстановочку немножко надо накалить!)




DSC01792.JPG



Утро и завтрак у охотников разные....

DSC01794.JPG

Кто-то строит из себя англицкого аристократа ...
SDC10563.JPG

Шутка!!!

DSC01793.JPG

Вот его пайка-норма!

А Кто-то зная что, следующий приём пищи будет в ужин, ест КАК положено...

SDC10565.JPG



Расклад по охоте такой: каждый бежит по своим местам ( а ОНИ, поверьте есть у каждого охотника, где должна быть по его мнению "привязана" дичь!), и параллельно проводим разведку на наличие изюбрей. В субботний вечер, после бани начинается анализ -ЧЁ видел, ЧЁ слышал.
Есть у Иваныча 66 одна черта (отрицательная или положительная не понятно)-очень, ПРОСТО до жути, он азартен в троплении и может умотать ТАК далеко, что и мяса такого не захочешь. На этот нюанс, я ему и указал:"- НЕ делай ТАК!!! НЕ делай!!!".

В воскресенье (1 ноября) с утра идём в одну сторону, но по разным сопкам, и пытаемся каждый час выходить в эфир-должны быть изюбря!!! Должны!!!
До 2 часов, ВСЁ было нормально (пытался разобраться с гималашкой), но по ухудшающей слышимости в рации, понимаю, Иваныч 66 всё дальше и дальше. После очередного сеанса радиосвязи, ещё не успел вытащить наушник из уха- выстрел! Ещё один! Хм-м! Похоже на добивание!
Через минут пять вызываю ТАЙМЫР! Ответ: "-Бычок взят, пошёл к нему! Двигай в мою сторону, точку GPS выдам позже!".
Я ему в обратку:"-Зачем стрелял, это же далеко от зимухи, как мясо выносить ,в двоих, будем?!".
Но дело сделано-Инструкции получены, оставляю гималашку на следующую неделю, и бодрым шагом, двигаюсь в сторону выстрелов. Тут через минут 15, опять выстрел!
 

Неаутфитер

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.03.12
Сообщения
823
Реакции
1.183
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вызываю по рации: "-Что за война?", Иваныч 66"-Есть две новости одна хорошая, другая не очень!"
"-Начинай с плохой!"
"-Вышла оказия-бычок встал и побежал!! Хорошая -он движется в сторону зимухи!!"

Через час погони, всё таки бычок был добран и не далеко от зимовья! Вот и не поймешь, что ЭТО было то ли ФАРТ или же ОПЫТ!
DSC01802.JPG

Потом, всё как обычно по накатанной- работа с ТЕЛОМ....
DSC01803.JPG


На улице тепло было, можно работать и в резиновых перчатках....
DSC01804.JPG



Выноска мяса до зимовья....

DSC01805.JPG




Работа с мясом.....
DSC01812.JPG



Потом баня и кончено же поздний ужин с деликатесами....ЯЗЫЧОК.

DSC01813.JPG

ПЕЧЁНОЧКА....
DSC01816.JPG



Ну и выводы:
DSC01810.JPG


Лицензию закрыли.

DSC01818.JPG


Пули достали....
Leonidasdv ОБЩИЙ привет! И счёт ПОКА 1:2 в пользу ФАРТА!
P.S.
"Гималашка" пока ещё ждёт!!!
 

Андреич65

Новичок
Регистрация
07.06.12
Сообщения
10
Реакции
1
Баллы
3
Красавчеги, поздравляю! Бычок он и а Африке бык.
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
Красивый такой бычок, неопытный. Опытный бы сальто назад сделал ))
 

Неаутфитер

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.03.12
Сообщения
823
Реакции
1.183
Баллы
308
Город
Хабаровск
Красивый такой бычок, неопытный. Опытный бы сальто назад сделал ))
Неопытный бычок оказался опытным бойцом! Он столько маневров наделал, что у Иваныча66 патроны кончились, вообще!:E002:
 

иваныч 66

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.06.11
Сообщения
1.684
Реакции
1.498
Баллы
308
Город
Хабаровск
И это сущая правда , а всему виной вынужденные обстоятельства при которых первый выстрел получился не аккуратный , и пошло поехало .
 

OldFox

Администратор АО
Команда форума
Регистрация
21.11.10
Сообщения
4.183
Реакции
1.368
Баллы
308
Город
Хабаровск
Саша.... Игорь.... Прекрасный тандем.... МОЛОДЦЫ....
(будет гималашка я в очереди.... заменяемся)
 

Неаутфитер

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.03.12
Сообщения
823
Реакции
1.183
Баллы
308
Город
Хабаровск
(будет гималашка я в очереди.... заменяемся)
У Кореша мово михандр "мёртвым":) грузом в морозилке лежит, но помоему "буряк". Если нада могу посодействовать.. Посреднические прОценты в нашем государстве НИКТО ж не отменял...:E002: Ещё знаю у кого "Гималашка" есть....:rolleyes:
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
Гималашка есть у меня. Можно и заменяться. Мои "домашние" едят коз и зюбрей, поэтому на это без проблем
 

andrew69

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.12
Сообщения
621
Реакции
642
Баллы
308
Город
Хабаровск
Леня, прошу, участвуя в бартерах, не увлекаться. Не забудь, что нам ещё неделю в лесу жить!
 

Неаутфитер

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.03.12
Сообщения
823
Реакции
1.183
Баллы
308
Город
Хабаровск

andrew69

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.12
Сообщения
621
Реакции
642
Баллы
308
Город
Хабаровск
Это ты в смысле "А когда мы уже на охоту пойдём?" как тот фин спрашиваешь? Отвечаю скоро: 29.11.15. в 10-15
 

Неаутфитер

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.03.12
Сообщения
823
Реакции
1.183
Баллы
308
Город
Хабаровск

OldFox

Администратор АО
Команда форума
Регистрация
21.11.10
Сообщения
4.183
Реакции
1.368
Баллы
308
Город
Хабаровск

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх