(1 этап ЧХФЛ) Краевой турнир по донной ловле среди команд ХФЛ

leva4212

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.09.12
Сообщения
560
Реакции
543
Баллы
308
Город
Хабаровск
20.05.2017г. Прошёл первый этап кубка Хабаровского края по ловле донной удочкой.

Приехал на место проведения с вечера. На месте уже были капитан нашей команды Денис, тренер Алина и наш запасной Сергей, Паша приехал утром. Вечером обсудили тактику лова, просто поговорили и все пошли на отдых перед турниром. А я вязать поводки, не смог подготовится заранее. На отдых оставалось три часа, из них час не мог уснуть, видимо сказалось переживание перед предстоящими соревнованиями. Прозвенел будильник, надо вставать. Согрели кому чай, кому кофе, позавтракали. Начали подготовку с замеса прикормки. Решено было использовать два состава, один тяжелый, инертный, Дунаев-Фадеев фидер карп классик, плюс Дунаев классика фидер универсальная с добавлением пастончино, второй активный, Дунаев премиум озеро, плюс Дунаев спорт озеро. Насадка червь и опарыш. Построение, жеребьёвка, мне наш капитан команды Денис Хованец, вытянул зону В сектор 28. Расположился в низу дамбы у самого уреза воды, кресло получилось поставить боком, так будет в любом случае удобней, чем сверху на дамбе. Промакркерил сектор, заклипсовался на 20 метров и 37 на втором удилище. Старт. Закорм 10 кормушек на 20 метров, потом две большой кормоёмкости на 37, на всякий случай. Вешаю грузик и поводок 80 см. Подловил одного карася и несколько гальянов. Приходит тренер, говорит переходить ближе на 12 метров. Вешаю маленькой кормоёмкости кормушку, несколько забросов, поклевок нет. Приходит тоенер, говорит надо уже на 7 метров. Перехожу на 7 метров. 15 минут поклевок нет, ухожу обратно на 20 метров. Сосед с права подлавливает карасиков одного за одним, дистанция примерно моя. Тренер говорит чуть дальше меня, добавляю к дистанции еще 3 метра, дело пошло. До финиша там и остался. Взвешивание показало 4 результат в зоне В с весом 1440 грамм. Денис занял 7, Паша 2, Сергей в личке 13. Перерыв на обед, обмен информацией и снова в бой. На второй тур мне выпал сектор 9, зона А. В этом секторе в первом туре сидел наш сокомандник Павел Прищепов, который смог взять двоечку в зоне. По его рассказам рыба хорошо шла с 20 метров. На этой дистанции и заклипсовал. Подготовка прошла не долго, получилось кресло установить ближе к воде благодаря камням, с их помощью выложил под ножки кресла опоры, на которые и поставил кресло. Старт. Начал без предварительного закорма. Прошло примерно пол часа и в садке всего несколько рыбок. Начал менять дистанции, на 15 метрах рыба была, в основном караси, то что надо. За пол часа до финиша произошел отстрел монтажа, перевязал по новой, установил дистанцию и снова в бой. Финиш. Взвешивание показало у меня 3 результат в зоне, вес составил 2340 грамм, отставал от лидера 160 грамм, а от двоечки, каких то 60 грамм, это все отстрел сыграл злую шутку, за то потерянное время которое потратил на перевязку монтажа, мог бы поймать три карася и результат был бы совсем другим. Денис принес 10, Паша 3, Серега в личке 7. По итогам соревнований наша команда LF-DUNAEV 27 заняла 5 место, в личке Денис 26, Паша 5, я 6, Сергей 30.

Огромное спасибо организаторам соревнования и судьям! Всё было как всегда на высшем уровне.

Выражаю благодарность компании DUNAEV и лично Александру Дунаеву за отличные прикормки и арому, а так же первое вермихозяйство Ворм ДВ за великолепную насадку!
 

leva4212

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.09.12
Сообщения
560
Реакции
543
Баллы
308
Город
Хабаровск
IMG_9797.JPG
IMG_9773.JPG
IMG_9785.JPG
IMG_9779.JPG
IMG_9781.JPG
IMG_9787.JPG
IMG_9784.JPG
IMG_9796.JPG
 
Регистрация
16.01.15
Сообщения
228
Реакции
419
Баллы
208
Город
Хабаровск
Процесс взвешивания. Работа судейской коллегии. Надо учесть, что перед этим мы только что вернулись из недельной командировки, проехав 2000 км и сразу, практически не заходя домой, выдвинулись на водоём. Поэтому конечно с адаптацией были проблемы, что и вызвало некоторые технические ошибки и недоработки по наградной атрибутике. К следующим соревнованиям обещаем исправиться.
IMG_1823.JPG
IMG_1826.JPG
IMG_1827.JPG
IMG_1828.JPG
IMG_1822.JPG
 
Регистрация
16.01.15
Сообщения
228
Реакции
419
Баллы
208
Город
Хабаровск
По мусору инцидент исчерпан. Мусор вывезен. Спортсменам указано на недопустимость оставления на месте соревнований даже фантика от конфеты. Проехал по секторам, сектора чистые. Думаю к этому вопросу больше возвращаться не будем.
 

gs52

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.06.11
Сообщения
2.020
Реакции
1.765
Баллы
308
Турнир в новостях!
Опять "писаки" преподали свое видение процесса.
Нужно хотя бы согласовывать текст. Для "несведущих" и так пойдет", а мне честное слово глаз режет, особенно про заброшенные удочки
 

Sakhalinets

Team feeder PELICAN27
Регистрация
11.12.13
Сообщения
2.733
Реакции
3.382
Баллы
308
Город
Хабаровск
Опять "писаки" преподали свое видение процесса.
Нужно хотя бы согласовывать текст. Для "несведущих" и так пойдет", а мне честное слово глаз режет, особенно про заброшенные удочки
Да и с именами некоторыми чего то напутали. :D
 

Aleks Andr

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.10.16
Сообщения
515
Реакции
1.323
Баллы
308
Город
Хабаровск
от того закинуты или заброшены - фидерному удилищу не легче:)
Да им (писакам) пофиг даже как ловили, фидерным удилищем или на фидерное удилище ))) Сталкивался, было дело. В этом году перед запуском фонтанов на площади Ленина, в срочном порядке, устраняли течь в прохудившемся водопроводе... написали, что клад искали:D
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.667
Реакции
24.248
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да радовались бы, что вообще про нас в прессе говорят.
Опять у нас жемчуг мелкий.
 

hooligan23

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.03.11
Сообщения
1.677
Реакции
2.764
Баллы
308
Город
Туташний
Отчет капитана команты «ВМФ-27» Хон Василия.

Несмотря на то что наша команда 3 года побеждает в нашем чемпионате, озеро для нас всегда было камнем преткновения.

До этого года, лишь раз мы стали 3-ми в командном зачете на озере. Тем не менее, я ставил задачу ребятам войти в тройку призеров, с чем собственно мы и справились.

В этом году в нашей команде произошли изменения в личном составе, к нам присоеденился Алешин Виктор в качестве запасного, такой же увлеченный рыболов как и мы .

Начну по порядку, подготовку к туру начали сразу после неудачного прошлогоднего выступления в 2016 г (4 место), были разобраны ошибки, сосавлен план действий на 2017 год (ответственным за сбор и обработку информации был назначен Макс, с чем он прекрасно справился)
В этом году мы вернулись к нашему плану и попытались воплотить все наши наработки. Тренировки показали, что мы на правильном пути т.к у нас были стабильные веса. В процессе тренировок выбрали новый состав на основе корма Allvega озеро + Allvega chempion турбо фидер, это активный состав который ставил на точку и карася и гальяна (для отскока) с ним и вышли в тур. Конечно в корм были добавлены червь резанный и опарышь, без этого теперь никуда, рыба реально быстрее отзывается. Насадку чередовали червь и опарышь, карасю видители разнообразие подавай.

1 тур.

Вытащил ребятам неплохие сектора. В итоге мы взяли 1, 5, 4, (Борис, Макс, я) - очень ровно, прям хорошо. Наш запасной Виктор взял 3 неплохое начало, надеюсь ему понравилось . Решаем ничего не менять и выступать в таком же ключе.

2 тур.

Тяну боченки, проговариваем тактику и в зоны. Макс садится в сектор Бориса, где он взял 1. Ну думаю хоть за кого то волноваться не надо, как оказалось преждевременно.

Второй тур прошел в полном неведении ( как и первый) отсутсвие тренера вносит ряд неудобств.

А результаты были неоднозначные 1,4 ,13 место (я, Борис, Макс) . Макс решил внести интригу и дал большую фору нашим соперникам, Макс, больше так не рискуй :) Витя взял 9 место.

По итогу двух туров мы вторые, серебро наше ! бонусом был биг фиш турнира, который забрал Борис.

Считаю выступление на озере отличным, поскольку ранее мы не поднимались на эту высоту.

Очень неожидано мощно выступила команда "От винта", надо присмотрется к ним попристальнее, не растет ли очередной конкурент :D Неожиданно выступили озерные фавориты LF и Миненко, карась может поставить в неудобное положение любую команду.
В этом неудобном положении мы прибывали довольно долго, 3 предыдущих сезона:E012:

Рад был встретить старых друзей из Благовещенска и познакомится с новыми ребятами, времени как всегда не хватило, в следующий раз заеду с пятницы, посидим - поговорим под рюмку чая .

Впереди река, а значит будут еще тренировки, мозговой штурм, анализ и бесконечные обсуждения техники и тактики.

Точим крючки и мешаем прикормку, следующий этап -Новотроицкое !

IMG_3586.JPG

Наша тренировка
IMG_3612.JPG

Тяжкий труд судейской бригады :D
IMG_3615.JPG

личный рекорд 3800
IMG_3628.JPG

Новый состав ВМФ-27
IMG_3637.JPG
 
Последнее редактирование:

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вася, хороший отчет. Респектую! Миненко, поддержите отчетами и вы, уважаемые! :)
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх