рулька в рукаве

yura

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.11.10
Сообщения
2.037
Реакции
676
Баллы
308
Город
Хабаровск
Очень вкууусно :T073:
К сожалению не успел сфотать :E035:
Скоро напишу :E034:
 

Sproot

Разработчик
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
3.636
Реакции
2.613
Баллы
308
Город
Хабаровск
:E009: Заинтриговал, блин :E070: :E058:
 

Добрый травматолог

Модератор
Команда форума
Регистрация
29.06.11
Сообщения
8.753
Реакции
7.275
Баллы
308
Город
Здешний

Вложения

  • 22307.jpg
    22307.jpg
    21 КБ · Просмотры: 1.161
  • 22308.jpg
    22308.jpg
    42,9 КБ · Просмотры: 1.161
  • 22309.jpg
    22309.jpg
    150,3 КБ · Просмотры: 1.147

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.747
Реакции
21.353
Баллы
308
Город
Хабаровск
Слюну сглатываю...
Ну кто нибудь расскажите рецепт такой, чтобы очень вкусно было, завтра сварганю :E034:
 

Олег Манузин

Абычный фарумчанин
Регистрация
19.11.10
Сообщения
6.485
Реакции
4.809
Баллы
308
Город
Хабаровск

Андрей169

Уважаемый порталовед
Регистрация
06.06.13
Сообщения
6.285
Реакции
5.076
Баллы
308
Город
Хабаровск
Папробовал,не получилась

image.jpg
 

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.749
Реакции
2.650
Баллы
308
Город
Николаевка
где рецепт-то!? я тож енто блюдо хочу попробовать!!! как раз рулька в холодильнике свежая лежит.
 

Mamba

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.11.12
Сообщения
371
Реакции
1.006
Баллы
308
Город
Волгоград
Выкладывал у себя на сайте - народу понравилось.
В общем, я не знаю, рулька ли это по-баварски или еще какое название. В ответ на санкции я теперь тупо называю "Рулька в пиве с чесноком".

Покупаем свиную рульку (лучше переднюю). Покупаю на рынке, либо в МЕТРО. Выбираю такую, что бы мясо было и что бы не очень покоцанная была. Ровненькую надо, что бы она в процессе варки не расползлась. Если расползется – не беда, просто чесноком ее шпиговать неудобно. Ну и размер рульки - что бы в каструльку влезла вся, что часто не получается. Тогда кладу в каструльку толстым краем, кость торчит – ну и хрен с ней.

Мою рульку, чищу ножом шкуру ()если рульку на рынке покупал), кладу в кастрюлю, заливаю литром пива, остальное добавляю водой так, что бы закрыло рульку. Пиво – любое. Покупаю клинское баночное и не парюсь. Туда же лаврушку, перец горошком, посолить слегка и варить.
Сколько варить – ну не знаю. Пока не сварится. Тычу ножом, смотрю, если мягкая – значит сварилась. Часа два.

По идее, надо дать рульке остыть в этом вареве. Поставить в холодильник, что бы дождаться праздника… Но я часто – тупо: сварил, вынул на противень, чуть даю остыть и шпигую чесноком.

Чеснок режу эдакими длинным дольками, ножом делаю прокол в коже и засовываю дольку-пластинку чеснока. Шпигую сколько не лень. Я чеснок люблю, поэтому не жмусь. Куда можно шпигануть – шпигую. Под кожу, в мясо, между мясом и костью – везде.

Ставлю противень в духовку. Температура градусов 180. Изредка посматриваю и поливаю рульку сосусом, в котором ее варил. Для этого у меня есть маленький половник с длинной ручкой. Как подрумянится до красноватого цвета – значит готово.

Чтобы шкура получилась более мягкой и вкусной, по совету Паши Жидова, перед запеканием в духовке, вместе со шпигованием чесноком, обколоть тушку соевым соусом (по соли тогда лучше заранее рассчитать), а потом обмазать кожу горчичкой и первую половину времени запекать сначала или в рукаве или под фольгой. Потом открываем и допекаем до слабой, но красивой корочки.
Горчица сильно размягчает кожу под действием пара.
Я иак начал делать - действительно шкурка стала более мягкой. Правда, никаким соевым соусом не обкалывал, думаю, это на любителя.
Еще рекомендуют медом натереть - попробоал, но не мое. По мне привкус горчички лучше.

024202ccdf74eb0fceef.jpeg

d942c8aa27ad3a058e3a.jpeg




Говорят, что рульку по-баварски подают с квашеной капустой. Я – жру прямо так
 

Миха 67

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.01.14
Сообщения
631
Реакции
916
Баллы
308
Город
Хабаровск
DSC_1336.JPG


Рульку замариновал в смеси тёмного пива, соевого соуса и специях ( тимьян, майоран, семена фенхеля, чеснок, перец) на ночь. Затем завакуумировал вместе с маринадом и приготовил в сувиднице. Готовил 18 часов при 69 градусах. Охладил, обсушил в сушилке и обмазав смесью мёда, горчицы и ворчестерского соуса запёк в разогретой до 260 гр. духовке 15 минут в режиме конвекции.
 

Миха 67

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.01.14
Сообщения
631
Реакции
916
Баллы
308
Город
Хабаровск
Как же она в вакуумном пакете высохнет ?)))
 

Миха 67

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.01.14
Сообщения
631
Реакции
916
Баллы
308
Город
Хабаровск
В медовухе не пробовал, за неимением оной)) Пробовал в ворчестерском соусе с виски, тоже очень вкусно получается. После су вида рулька совсем другая выходит, мясо очень сочное, насквозь пропитанное вкусами специй, соусов и пива.
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.865
Реакции
2.451
Баллы
308
Город
Хабаровск
В медовухе не пробовал, за неимением оной)) Пробовал в ворчестерском соусе с виски, тоже очень вкусно получается. После су вида рулька совсем другая выходит, мясо очень сочное, насквозь пропитанное вкусами специй, соусов и пива.
Да я тут на днях впервые попробовал замочить в медовухе, был приятно удивлен.
 

Миха 67

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.01.14
Сообщения
631
Реакции
916
Баллы
308
Город
Хабаровск
А у меня вторая рулька сувидится до завтра, думаю закоптить её. Покажу что получилось.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх