отопитель Eberspacher

Алексей Ф.

Модератор
Команда форума
Регистрация
12.11.10
Сообщения
2.945
Реакции
1.227
Баллы
308
Город
Хабаровск
Воткнул у Мороза такой девайз.
Начал хондрить и сейчас вааще задох, а именно при запуске сильно дымит и воняет несгоревшим топливом, в следствии чего полностью не запускается. Топливный насос щёлкает ну очень громко, после врубается обдув и аут, на всё про всё 5-8минут

Вопрос в следующем - есть ли в Хабаровсе диагностические центры этих дивайзов, желательно чтоб сделали сразу без проволочек.
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.819
Реакции
3.292
Баллы
308
Есть, на индустриальной напротив хлебзавода
И в конторе где Ивеко хторгуют, но тут рукожопые попадаются часто
 

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
11.116
Реакции
11.328
Баллы
308
Город
Хабар
Воткнул у Мороза такой девайз.
Начал хондрить и сейчас вааще задох, а именно при запуске сильно дымит и воняет несгоревшим топливом, в следствии чего полностью не запускается. Топливный насос щёлкает ну очень громко, после врубается обдув и аут, на всё про всё 5-8минут

Вопрос в следующем - есть ли в Хабаровсе диагностические центры этих дивайзов, желательно чтоб сделали сразу без проволочек.
Интересно, эта хрень намного дешевле вебасты или гидроника? Сэкономил?
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
Воткнул у Мороза такой девайз.
Начал хондрить и сейчас вааще задох, а именно при запуске сильно дымит и воняет несгоревшим топливом, в следствии чего полностью не запускается. Топливный насос щёлкает ну очень громко, после врубается обдув и аут, на всё про всё 5-8минут

Вопрос в следующем - есть ли в Хабаровсе диагностические центры этих дивайзов, желательно чтоб сделали сразу без проволочек.
Опа. У меня такая же херня.

Алексей, а не пробовал раз 5-6 подряд его включать? У меня после этого начинает работать как надо. После длительной стоянке (за ночь) опять все по старому. Есть подозрение, что где-то не дотянут хомут на трубке подачи топлива и на морозе он сифонет. Поэтому насосу трудно прокачать топливо, чтобы пошло без перерывов.
 

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
11.116
Реакции
11.328
Баллы
308
Город
Хабар
Это и есть то, что ты называешь Гидроником. Ценник практически как у Вебасты.
Понял.
У меня одна и та же вебаста уже на 4-ой машине, лет 10.
Машину продаю, демонтаж и на другую.
 

Алексей Ф.

Модератор
Команда форума
Регистрация
12.11.10
Сообщения
2.945
Реакции
1.227
Баллы
308
Город
Хабаровск
Опа. У меня такая же херня.

Алексей, а не пробовал раз 5-6 подряд его включать? У меня после этого начинает работать как надо. После длительной стоянке (за ночь) опять все по старому. Есть подозрение, что где-то не дотянут хомут на трубке подачи топлива и на морозе он сифонет. Поэтому насосу трудно прокачать топливо, чтобы пошло без перерывов.

5-6ть раз не пробовал.
Сначало отказался по таймеру запускаться - потом эта хрень.
Я думаю дело не в воздухе в топливе, а в подаче воздуха в камеру сгорания, у меня дизельный. Завтро откатаюсь и попробую прочистить подачу воздуха.
Хотя тут может и сетка на форсунке засралась - доп фильтра нет на топливе.
Заскочу на индустриальную, есть ещё на Тихоокеанской 54, завтро звякну....
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
Понял.
У меня одна и та же вебаста уже на 4-ой машине, лет 10.
Машину продаю, демонтаж и на другую.
У меня до этого стоял на машине русский аналог. 4 года безпроблемной эксплуатации (кроме того, что оборвал чем то провода от нососика). Сейчас на моей стоит и вебаста и фенгидроника. С вебастой тоже проблем нет.

Но про то, что лет 10 вебаста не создает проблем - не верю. Особенно старые модели забиваются сажой и потом раз в два года требуют вскрытия и чистки. Сервисмены неплохо берут за эту услугу.

П.С. У брата в машине 10 лет живет вебаста. Уже 3 раза чистил.
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
5-6ть раз не пробовал.
Сначало отказался по таймеру запускаться - потом эта хрень.
Я думаю дело не в воздухе в топливе, а в подаче воздуха в камеру сгорания, у меня дизельный. Завтро откатаюсь и попробую прочистить подачу воздуха.
Хотя тут может и сетка на форсунке засралась - доп фильтра нет на топливе.
Заскочу на индустриальную, есть ещё на Тихоокеанской 54, завтро звякну....
Отказывается запускаться, потому что топливо не попадает в камеру сгорания. У меня такие же симптомы. У меня тоже дизельный. Потом после 6 раз включения начинает работать.

Такой же алгоритм был первого запуска летом, когда мне поменяли бак топливный. Система гидроника завоздушилась и нужно было его таким образом прокачать.

Если найдешь решение - не поленись выложить. Тоже нужно вылечить.
 

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
11.116
Реакции
11.328
Баллы
308
Город
Хабар
У меня до этого стоял на машине русский аналог. 4 года безпроблемной эксплуатации (кроме того, что оборвал чем то провода от нососика). Сейчас на моей стоит и вебаста и фенгидроника. С вебастой тоже проблем нет.

Но про то, что лет 10 вебаста не создает проблем - не верю. Особенно старые модели забиваются сажой и потом раз в два года требуют вскрытия и чистки. Сервисмены неплохо берут за эту услугу.

П.С. У брата в машине 10 лет живет вебаста. Уже 3 раза чистил.
В прошлом году при демонтаже-монтаже почистили в сервисе на всякий случай.
Проблем не было! Тьфу!тьфу!тьфу!!!
 

Алексей Ф.

Модератор
Команда форума
Регистрация
12.11.10
Сообщения
2.945
Реакции
1.227
Баллы
308
Город
Хабаровск
Отказывается запускаться, потому что топливо не попадает в камеру сгорания. У меня такие же симптомы. У меня тоже дизельный. Потом после 6 раз включения начинает работать.

Такой же алгоритм был первого запуска летом, когда мне поменяли бак топливный. Система гидроника завоздушилась и нужно было его таким образом прокачать.

Если найдешь решение - не поленись выложить. Тоже нужно вылечить.

Да в том то и дело, что он запускается, но не на полную мощьность а так попердит и всё - дымом навоняет и в продув уходит.
 

Vitaliy

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.09.11
Сообщения
774
Реакции
588
Баллы
308
Город
Хабаровск
Воткнул у Мороза такой девайз.
Начал хондрить и сейчас вааще задох, а именно при запуске сильно дымит и воняет несгоревшим топливом, в следствии чего полностью не запускается. Топливный насос щёлкает ну очень громко, после врубается обдув и аут, на всё про всё 5-8минут

Вопрос в следующем - есть ли в Хабаровсе диагностические центры этих дивайзов, желательно чтоб сделали сразу без проволочек.

Обратитесь в ДальЛесТехСервис ДЛТС (сервисный центр IVECO) в Горьком. Они являются официальными представителями eberspaecher, раньше сами занимались установкой сейчас вроде заключили договор с сервисным центром. Толковые ребята, в-9o9-вoв-67-оо Алексей, объясните ему проблему он расскажет что Вам делать дальше. Запчасти на гидроники у них всегда в наличии, не все конечно но большая часть, тем более что сезон сейчас. Можете сказать что от Виталия Авто Лайф, что бы любезнее был)))
 

Алексей Ф.

Модератор
Команда форума
Регистрация
12.11.10
Сообщения
2.945
Реакции
1.227
Баллы
308
Город
Хабаровск
Обратитесь в ДальЛесТехСервис ДЛТС (сервисный центр IVECO) в Горьком. Они являются официальными представителями eberspaecher, раньше сами занимались установкой сейчас вроде заключили договор с сервисным центром. Толковые ребята, в-9o9-вoв-67-оо Алексей, объясните ему проблему он расскажет что Вам делать дальше. Запчасти на гидроники у них всегда в наличии, не все конечно но большая часть, тем более что сезон сейчас. Можете сказать что от Виталия Авто Лайф, что бы любезнее был)))

Я знаю Алексея, он там электриком, но не знал, что он ещё и подогреватели ремонтирует :) Вот спасибо!!!
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да в том то и дело, что он запускается, но не на полную мощьность а так попердит и всё - дымом навоняет и в продув уходит.
Я же тебе и говорю - у меня все то же самое. И дует холодным. Потом после продувки вообще отключается, а на пультике красный диод продолжает гореть.

Я знаю Алексея, он там электриком, но не знал, что он ещё и подогреватели ремонтирует
Чтобы два раза не звонить, попробуй сам. Потом скажи - решили проблему или нет.
 

Алексей Ф.

Модератор
Команда форума
Регистрация
12.11.10
Сообщения
2.945
Реакции
1.227
Баллы
308
Город
Хабаровск

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.819
Реакции
3.292
Баллы
308
Обратитесь в ДальЛесТехСервис ДЛТС (сервисный центр IVECO) в Горьком. Они являются официальными представителями eberspaecher, раньше сами занимались установкой сейчас вроде заключили договор с сервисным центром. Толковые ребята, в-9o9-вoв-67-оо Алексей, объясните ему проблему он расскажет что Вам делать дальше. Запчасти на гидроники у них всегда в наличии, не все конечно но большая часть, тем более что сезон сейчас. Можете сказать что от Виталия Авто Лайф, что бы любезнее был)))
Обращался туда, мозги потрахали а сделать не смогли, а потом послали - нет времени типа приходи потом когда ньть. Я офуел от таких работников и уехал на индустриальную. Там котел оставил, на след день забрал. Все четко и грамотно разложили
 

Vitaliy

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.09.11
Сообщения
774
Реакции
588
Баллы
308
Город
Хабаровск
Обращался туда, мозги потрахали а сделать не смогли, а потом послали - нет времени типа приходи потом когда ньть. Я офуел от таких работников и уехал на индустриальную. Там котел оставил, на след день забрал. Все четко и грамотно разложили
Бывает(((( Не всегда ведь должно быть всё хорошо.
 

Vitaliy

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.09.11
Сообщения
774
Реакции
588
Баллы
308
Город
Хабаровск
Канешно ! поэтому к этим чудакам больше ниногой !!!
Как знаете, я тут не убеждать кого-то пишу а делюсь своим мнением. Всегда у них и котлы покупал и обслуживал и запчасти всегда в наличии и диагностику сделают в общем СЕРВИС. Может испортились ребята давно не обращался.
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх