мотобур-бензопила

marduk78

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.06.13
Сообщения
1.825
Реакции
1.026
Баллы
308
Город
Хабаровск
Цуко!!! Этих людей не победить
 

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.756
Реакции
2.661
Баллы
308
Город
Николаевка
к штилю 180 подходит. интересная хреновина. судя по другим видео к ней можно и на 180 бур зацепить, и для грунта бур. главное переходник сделать.
 

амиго

Местный
Регистрация
19.05.14
Сообщения
204
Реакции
46
Баллы
208
Город
Xa
Там и для колки дров есть буравчик и водяная помпа.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.642
Реакции
14.277
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я их спросил по поводу редуктора - отдельно купить. Ответили: без опта, штучно - отдельно редуктор стоит 3800. Считаю, что шнек нафек не нужен: лучше колхозить имеющийся от ТОНАРа на 180мм.
 

ml197474

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.11
Сообщения
636
Реакции
341
Баллы
308
Город
Омск
покупал и пользовал эту мБ-2 ...развалилась на 150 лунке ..... развалился игольчатый подшипник в ведушей шестерне штиля , и заклинил сам редуктор . Бурит отлично ...мощи хватает с запасом на 60 см лёд . В редукторе НЕ БЫЛО СМАЗКИ .....отправил назад эту фу@ню . Вместо неё (на обмен) взял две насадки Короед , одна разлетелась через час работы ......обварил корпус аргоном , усилил , модернизировал сам стакан фрезы , чтобы нож не вылетал находу при ударе об сучёк .....сейчас работает .Применял при постройке двух срубов (выборка продольного , полукруглого паза в бревне ) . Идея отличная у обеих насадок , сконструировано через жопу , сделано тоже через жопу , надо прикладывать руки с новья ....один хрен аналогов таких приблуд НЕТ , за исключением оригиналов по КОНСКИМ ценам .
 

Миха 502

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.02.14
Сообщения
1.843
Реакции
1.283
Баллы
308
Город
Хабаровск
На хускварна какой редуктор можно прицепить чтоб лунки на 180 бурить?
 

ml197474

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.11
Сообщения
636
Реакции
341
Баллы
308
Город
Омск
в МБ-2 простой планетарный редуктор как в мощных дрелях СССР . Три маленькие шестерни крутяться по корпусу а внутри между ними одна большая шестерня .
Вшатаете Хусквану...точнее подшипник который в ведущей звёздочке ....На насадке (я уже писал в теме выбора мотобура) , схема крепления редуктора к пиле выполнена консольно ...не жёстко , в одной точке ...при работе редуктор\пила .....гнёт , почти не видимо глазу . И подшипник в пиле умирает .
Если уж очень хочеться ...согласен , подкупает цена , тем более мощи дАЖЕ у 180 штиля для лунок на 16о мм с запасом .ТО Нужно мараковать крепление редуктора на пилу в двух точках ...я пока собирался так сделать ...кончил пилу (подшипник) и редуктор (не было смазки ) ....отправил поделку назад в Ижевск.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх