Установка транца на солар 450 для водомета

Roman35

Новичок
Регистрация
02.02.14
Сообщения
112
Реакции
12
Баллы
8
Город
Хабаровск
Всем привет.Столкнулся с проблемой,установил улитку на свою ямаху 30,теперь надо правильно установить транцевую плиту на транец лодки.Информации как это сделать много и вроде все понятно,но т.к. ни когда не устанавливал сам и даже не видел,хочу отдать специалистам.Кот может посоветовать?Спасибо заранее.
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.892
Реакции
3.508
Баллы
308
Город
Хабаровск
А на форуме не смотрели, тут по моему терли перетерли эту тему. Ну и думаю специалисты спросят, что конкретно интересует?
 

Roman35

Новичок
Регистрация
02.02.14
Сообщения
112
Реакции
12
Баллы
8
Город
Хабаровск
Контретно,нужно на транец лодки правильно прикрепить транцевую плиту.
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
Контретно,нужно на транец лодки правильно прикрепить транцевую плиту.
Начать нужно с понятий. Я очень сомневаюсь, что вам для водомета нужна транцевая плита
36.jpg


Вам нужно наростить транец, т.е. приподнять его. Солар 450 тут у каждого второго, поэтому просите померить высоту транца и фотографии как он установлен. Если я не ошибаюсь продаются даже готовые изделия, которые только прикрутить нужно на определенной высоте
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.810
Реакции
3.285
Баллы
308
в Ха не знаю фирм, которые НОРМАЛЬНО сделают эту работу. Поэтому сделай сам. Терли тыщу раз, ф поиск
 

Сeргeй

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.06.14
Сообщения
2.486
Реакции
6.653
Баллы
308
Город
А
Начать нужно с понятий. Я очень сомневаюсь, что вам для водомета нужна транцевая плита
Скорее всего вопрос о установки транца под водомет, но именно на Солары 450 иногда приходится еще и транцевую плиту изготавливать ;)
 

Roman35

Новичок
Регистрация
02.02.14
Сообщения
112
Реакции
12
Баллы
8
Город
Хабаровск
Скорее всего вопрос о установки транца под водомет, но именно на Солары 450 иногда приходится еще и транцевую плиту изготавливать ;)
И
Скорее всего вопрос о установки транца под водомет, но именно на Солары 450 иногда приходится еще и транцевую плиту изготавливать ;)
Именно.Транцевую плиту мне выслали.С Акулы подсказали что установят все как надо,но че то дороговасто...А сам если с первого раза промахнусь будут лишними 4 отверстия.Опытный чел нужен,потом глядишь и я кому то помогу:)
 

yrij123

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.12
Сообщения
1.281
Реакции
461
Баллы
308
Город
Хабаровск
Было полтора рубля ...
 

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
11.070
Реакции
11.270
Баллы
308
Город
Хабар
Не первый раз на форуме эти фотки выкладываю, для этого и фотографировал.
Солар 450 МК, высота нароста 13-14 см.
DSC05187.JPG

DSC05188.JPG

DSC05189.JPG

Акула делал.
 

Леха

Местный
Регистрация
22.01.11
Сообщения
686
Реакции
48
Баллы
108
Да все очень просто там.
Подымаешь мотор пока передний край насадки не будет вровень с дном, сверлишь дырки, прикручиваешь или наращиваешь и на воде уже доводишь.
 

yrij123

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.12
Сообщения
1.281
Реакции
461
Баллы
308
Город
Хабаровск
за четыре дырки ,плита моя, делали в Акуле лодка ходит но хочю переделать транец ,накладная плита отодвинула двигатель ,нужен транец в продолжения родного.
 

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
11.070
Реакции
11.270
Баллы
308
Город
Хабар
Саша, а планочку подкладываешь когда груженный идешь или она всегда там?
Ога, под загрузом с планкой, заброска до табора и выброска.
Разгрузился и рыбачу без нее.
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
Не первый раз на форуме эти фотки выкладываю, для этого и фотографировал.
Еще бы фотки увидеть в опущенном состоянии на подставке. Но и за эти спасибо.

П.С.: А почему башмак красный?
 

Artur M

Эксперт форума
Регистрация
23.03.11
Сообщения
511
Реакции
839
Баллы
308
Город
Хабаровск
Начать нужно с понятий. Я очень сомневаюсь, что вам для водомета нужна транцевая плита

Скажу из собственного опыта, транцевая плита под водомет - просто необходима! У меня два Солара -555, на обоих я установил транцевые плиты.Эксплуатация в стандартном(общепринятом) варианте и с плитами - небо и земля! Сразу увеличилась скорость и уменьшился расход топлива. Процесс изготовления и результат испытаний, так меня впечатлил, что я даже забыл отснять на фото все это дело. В ближайший выезд исправлю это упущение, дабы была возможность продемонстрировать.
Кто-то уже писал о том, что ни одна мастерская в городе не может толково настроить водомет... Так вот я тоже с этим столкнулся. После услуг "специалистов", все пришлось переделывать самому. Думается, это происходит от того, что те кто занимается настройкой водометов, имеют об этом самое общее представление. Иначе как можно объяснить то, что после таких "мастеров" мне пришлось поднимать мотор - аж на 3 сантиметра! Естественно изменился и угол наклона ( пришлось изготовить клин). А уж про транцевую плиту и говорить-то нечего, в реальности я лично ее видел лишь у одного человека.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх