Таёжная речка

Костя

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.02.11
Сообщения
1.810
Реакции
5.191
Баллы
308
У каждого рыбака есть свои любимые места для рыбалки на которые он любит ездить там уже всё знакома как дома,все ямки и омуты знаешь как свои пять пальцев ;) Но практически каждый из нас всегда стремиться к чему то новому неизведанному,всегда хочется побывать в новых местах раскрывать секреты новой речки в твоей жизни,из этих вот моментов потом складываються пазлы памяти приятных воспомиманий ;)
Попробую и я вам рассказать как мы попали на эту замечательную речушку.Как то один сослуживец Андрея обмолвился об этой речке в разговоре,что есть такая речушка и у его родственника недалеко пасека,но потом уволился и более развёрнутой информации об координатах речки мы не знали,только то что она впадает в более полноводную реку(о названии этой реки скромно промолчу)Александр настырный мужичок засел за карты и путём поиска отыскал речку интересующию нас.Теперь мы уже знали куда нам надо ехать,и в пятницу после работы сверяясь по карте на планшетнике мы двинулись в направлении реки.Приехали на место примерно в полночь,разбив лагерь Санёк ещё раз проверяет мы там куда хотели или черти занесли нас не туда
:D
001.JPG

Вроде мы на месте,речка журчит за пологом палатки убаюкивает,но никому не спиться.Все в думках что нас ожидает радость рыбалки или разочарование.В общем чуть забрезжил рассвет начались сборы на сплав.

002.JPG


003.JPG

Лодка на воде и мы начинаем однодневный разведывательный сплав,с собой взяли весь арсенал блёсен и воблеров,ведь мы не знали предпочтение местных щук.Забегу сразу немного вперёд и скажу,блёсна и воблеры которые на ура приветствовались щукой на Амуре нервно остались курить в сторонке как и блёсна работавшие на горных речках(на фото видно рабочие блёсенки и один воблерок)Первый же заливчик после перебора блёсен порадовал нас парой щучек.

004.JPG


005.JPG


006.JPG

Ну всё подумали мы попёрло,ключ к рыбе этой реки найден,рельеф реки,а по руслу кругом затопленный коряжник и стволы упавших деревьев,ну просто рай и раздолье для щуки,но не тут то было рыба стояла только в определённых местах,которые нравились только ей.А мы не зная ещё этого тихо сплавлялись(течение реки не сильное,иногда ветер когда ни кто не сидел на вёслах просто гнал нас против течения) и перебирая свои арсеналы усиленно хлестали реку шнурами.Ещё нам сильно мешал лист падавший с деревьев,ведь по берегам реки кругом деревья,в основном дубы с их широкими и крепкими листьями,которые крепко садяться на тройники.Но вот снова перспективное место и пошли поклёвки.

008.JPG

Три блесны Андрея пользовались спросом у рыбы и он только успевал,говорить о поклёвках или вываживать очередную красавицу,чуть похуже обстояли дела у Александра у него оказался рабочим только один воблерок но он взял у Андрюхи одну блёсенку и тоже начал ощущать более частые поклёвки рыбы,я же практически до конца пытался разловить свой арсенал проверенных блёсен,и только практически в конце сплава тоже взял у Андрея блёсенку и немного повесилился.

011.JPG

А какие чудесные картины нарисовала природа по берегам речки,вот что надо рисовать художникам а не чёрные квадраты и разную мазню.

012.JPG


013.JPG
 

Костя

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.02.11
Сообщения
1.810
Реакции
5.191
Баллы
308
Рыба частенько просто сопровождала блёсна или слегка тыкалась в приманку,а так как по руслу много топляка иногда когда блесна налетала на топляк это восприналось как поклёвка и производилась подсечка из-за чего тройник накрепко вгонялся в древесину и тут выручал отцеп сделанный Андреем из цепи,только одну блесну потеряли за этот день.

014.JPG


Вот так мы и влились на один день в жизнь этой речки также неспешно сплавляясь по её не быстрому размеренному течению,правда нарушая тишину своими радостными возгласами :D

015.JPG


016.JPG


017.JPG

Во так и прошёл день разведки на этой замечательной речке,она нас не разочеровала а хочеться снова вернуться на неё ;) Мелкую рыбу брали только ту которая после заглатывания глубоко тройника не имела шансов выжить,остальные все мелкие шнурки возвращались обратно в родную стихию.Андрюха герой дня.

018.JPG
 

Vendo

Новичок
Регистрация
19.08.12
Сообщения
190
Реакции
37
Баллы
8
Отличный отчет. Еще раз модераторов спрашиваю как переголосовать в голосовалке. У меня теперь она не активна и за новые отчеты я не могу добавить голос. Результаты будут неверными.
 

Sproot

Разработчик
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
3.636
Реакции
2.613
Баллы
308
Город
Хабаровск
Отличный отчет. Еще раз модераторов спрашиваю как переголосовать в голосовалке. У меня теперь она не активна и за новые отчеты я не могу добавить голос. Результаты будут неверными.
Переголосовать никак... Ваш голос уже учтен и занесен в реестр ;)
 

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
10.852
Реакции
16.965
Баллы
308
Город
Хабаровск
Есть мнение - немного пересмотреть систему голосования...Чуть позднее расскажем
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх