Спиннербейт

Kochergov86

Новичок
Регистрация
28.06.11
Сообщения
55
Реакции
7
Баллы
8
Кто нибудь использовал спиннербыйт? Поделитесь опытом. Как проводить?
 

300wm

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
615
Реакции
721
Баллы
308
Ловил. Но особых восторгов не испытываю. Есть и поуловистее незаципляйки.

8567.jpg
 

OldFox

Администратор АО
Команда форума
Регистрация
21.11.10
Сообщения
4.183
Реакции
1.368
Баллы
308
Город
Хабаровск
300wm сказал(а):
Ловил. Но особых восторгов не испытываю. Есть и поуловистее незаципляйки.

Вот классно !!! А где ловил такую красивую щуку?:E109:

8654.jpg
 

makarych

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
1.363
Реакции
307
Баллы
308

300wm

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
615
Реакции
721
Баллы
308
Тема прав, эта щучка поймана была на каспийских раскатах. Место было интересным- выход ручейка в ильмень, заросшее поднимающейся кубышкой и глубиной 20-30 см. Щуки там малька гоняли жутко. Но не крупные..... зато много.
 

Doctor Fish

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.12.10
Сообщения
3.456
Реакции
1.326
Баллы
308
Город
Хабаровск
Kochergov86 сказал(а):
Кто нибудь использовал спиннербыйт? Поделитесь опытом. Как проводить?
В прошлог году по рассказам юзероф этой приманки, Спиннер Бэйт был убойный по щуке в заросших травой заливах...
 

Любитель

Местный
Регистрация
28.11.10
Сообщения
120
Реакции
94
Баллы
208
Город
Хабаровск
А я сколько на спиннербейты не ловил ничего не поймал......сижу вот и думаю либо гранаты не той системы, либо руки не стого места растут....она их просто боится....
 

Андрюх@

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.05.11
Сообщения
4.565
Реакции
168
Баллы
308
Город
Хабаровск
Любитель сказал(а):
А я сколько на спиннербейты не ловил ничего не поймал......
Приехал позавчера с Бурейского водохранилища. Места там шикарные - кррррасотища, да и с погодой повезло. Правда немного дождичек покрапал в первый вечер и ночью, но зато в остальные дни было ясно, солнечно и красиво.:E037:
Сразу скажу, что трофейных экземпляров в этот раз небыло. Щука ловилась до 1,5 кг.
По приезду попробовал ловить на зарекомендовавшую себя отлично в прошлый выезд блесну professor медного цвета с красной бусиной. Примерно как эта:
http://www.fishing-price.ru/kuusamo_blesna_professor_90_18_465533.html
Клевало неплохо.
Потом пробовал всякие разные с различным результатом, но проверенную professor ни одна блесна или воблер не переловили.
Переночевали, а на утро полный облом: вообще не клюёт ни у кого ни на что. Начались эксперименты, но всё впустую.
Зашли в небольшой заливчик - кусты под водой и трава. Все давай незацепляйки доставать. Тут я вспомнил про спиннербейты, которые недавно у Andrey Gas взял. Решил попробовать. Местные поржали над моим "помазком" - так влёт спиннербейт назвали.
Заброс-пусто, ещё-пусто, нет ничего. Решил, что не то пальто, не снял только потому, что уже нечего было пробовать, почти весь ящик испытал и всё в холостую.
И вдруг - ЕСТЬ!!!!! Вытянул!!!
Пара забросов - опять схватила. В общем на фоне полного безрыбья у остальных, у меня можно сказать был "бешенный клёв" до конца дня.:F022:
В следующие дни ловить стали и остальные, но мой спиннербейт был в передовиках. Я пробовал и других расцветок, но вот этот был лучшим:

10942.jpg
 

Андрюх@

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.05.11
Сообщения
4.565
Реакции
168
Баллы
308
Город
Хабаровск
А проводка рывками - пару раз крутанул резко, пауза, ещё разок крутанул, опять пауза. Примерно так
 

Илюха-.

Новичок
Регистрация
29.11.11
Сообщения
49
Реакции
0
Баллы
6
А все таки , почему щука атакует не в лепестки у которых основная игра , а в нижнюю часть спиннербейта "в крючок "?
 

Sproot

Разработчик
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
3.636
Реакции
2.613
Баллы
308
Город
Хабаровск
Илюха-. сказал(а):
А все таки , почему щука атакует не в лепестки у которых основная игра , а в нижнюю часть спиннербейта "в крючок "?
Кто тебя так обманул?? это она ловится, только когда так атакует... но на одну правильную атаку 9 неправильных :))
 

Вадим Лычухо

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
2.089
Реакции
1.226
Баллы
308
Sproot сказал(а):
Илюха-. сказал(а):
А все таки , почему щука атакует не в лепестки у которых основная игра , а в нижнюю часть спиннербейта "в крючок "?
Кто тебя так обманул?? это она ловится, только когда так атакует... но на одну правильную атаку 9 неправильных :))
Это у тебя спиннербейт неправильный в арсенале.:E048:

16428.jpg
 

Илюха-.

Новичок
Регистрация
29.11.11
Сообщения
49
Реакции
0
Баллы
6
Нет ну по идее пустые поклевки на спиннербейт должны быть . . .
 

300wm

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
615
Реакции
721
Баллы
308
Илюха-. сказал(а):
Нет ну по идее пустые поклевки на спиннербейт должны быть . . .
Спинербейт - приманка для прочесывания участков с корягами, ветвями и прочей эпидерсией. Для проверки крепких мест самое оно. Ну не зацепиться рыбка, хоть поклевку увидешь.:E111:
 

Андрюх@

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.05.11
Сообщения
4.565
Реакции
168
Баллы
308
Город
Хабаровск
В этом году рыбачил на спиннербейт на Талакане. "Пустых" поклёвок небыло ни разу. Если вдарила, то 100% подсекалась
 

kaput

Железный Kaput
Регистрация
17.11.10
Сообщения
2.517
Реакции
4.374
Баллы
308
Sproot сказал(а):
Илюха-. сказал(а):
А все таки , почему щука атакует не в лепестки у которых основная игра , а в нижнюю часть спиннербейта "в крючок "?
Кто тебя так обманул?? это она ловится, только когда так атакует... но на одну правильную атаку 9 неправильных :))
потому что при проводке плечи коромысла сжимаются под действием сопротивления воды и юбка с лепестками оказываются совсем рядом. щука просто атакует всю эту кучу. холостых поклевок на спиннербейт мало, а если случаются, то это когда мелочь озорует. за два-три часа рыбалки от юбки две волосинки остается. а если юбку мегастрайком приправить, м-м-м-м.....
 

Z-SPIN

Новичок
Регистрация
19.03.13
Сообщения
101
Реакции
7
Баллы
8
Кстати, еще один подвид спиннер-бейта, это базз-бейт. Вращающаяся лопасть (турбинка) очень успешно отсекает жесткую траву. За счет вращения лопасти содается большая подъемная сила, что позволяет проводить приманку даже на относительно небольшой скорости по поверхности воды. Я прилично ловил щуку на данный тип приманки на Волжских раскатах, где трава подходит под самую пленку воды. Спиннер-бейт при этом проваливается гораздо глубже. Если вести его по поверхности так, чтобы он не задевал подводную растительность, то получается слишком большая скорость проводки и рыба просто промахивается. У базз-бейта с этим лучше дело обстоит.

42111.jpg
 

dedsergiy

Модератор
Команда форума
Регистрация
21.04.11
Сообщения
3.351
Реакции
3.298
Баллы
308
Город
Хабаровск
Надо будет попробовать что-нибудь такое на змея. Интересно, как он пойдет по нашим зарослям?.
 

Z-SPIN

Новичок
Регистрация
19.03.13
Сообщения
101
Реакции
7
Баллы
8
dedsergiy сказал(а):
Интересно, как он пойдет по нашим зарослям?.

Скорее всего с минимальным успехом. Насколько я знаю и видел из ваших видео, травка у вас ковром зачастую лежит на воде. Тут баззик вряд ли поможет. Но если воды хотя бы 5-10 см. чистой есть, то выигрышней спиннер-бейта точно.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх