Сеть магазинов "Discovery"

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Discovery

Наш Партнер
Регистрация
13.07.12
Сообщения
274
Реакции
15
Баллы
8
Добрый день!
Что такое магазин Dискавери?
Это не просто товары для активного отдыха, это не просто лодки, моторы, мопеды и квадроциклы, Dискавери - это образ мысли. Dискавери - это образ жизни. Dискавери - это место, где каждый находит свою мечту! Мы работает для того, чтобы вы отдыхали со своими друзьями, со своей семьей, чтобы стихия, экстрим, свобода стали вам ближе, чтобы вы чаще бывали на рыбалке или охоте.
 

Вложения

  • 27231.jpg
    27231.jpg
    193,8 КБ · Просмотры: 3.975
  • 27232.jpg
    27232.jpg
    199,6 КБ · Просмотры: 3.979
  • 27233.jpg
    27233.jpg
    197 КБ · Просмотры: 3.846
  • 27234.jpg
    27234.jpg
    190,7 КБ · Просмотры: 4.006
  • 27235.jpg
    27235.jpg
    195 КБ · Просмотры: 3.831
Последнее редактирование:

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.769
Реакции
2.285
Баллы
308
kazanaza сказал(а):
А не проще поменять товар на аналогичный? Или две недели уже прошло?
Дык договор купли-продажи от 29го сентября. Еще время не вышло.:E136:
 

Ходок

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
2.468
Реакции
281
Баллы
308
Шото в данном магазине пропало всякое желание что то покупать :(((( тем более серьезные вещи
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.769
Реакции
2.285
Баллы
308
Ходок сказал(а):
Шото в данном магазине пропало всякое желание что то покупать :(((( тем более серьезные вещи
Саня, снегоход не Дискавери выпускает-производит, поэтому вины их тут нет. То, что попадос у них может быть из-за производителей и они за него будут страдать, факт.
По сути, был бы это автомобиль, я бы забил на гарантийку и все сам бы сделал-устранил, хотя и в этом случае тоже могу сам переделать косяки заводчан Русской Механики, но приобретать запчасти за свой счет нет ни желания, ни лишних средств.
Зы спидометр мой стоит 3200 рэ.
 

Сергеич

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
702
Реакции
1.506
Баллы
308
Город
Хабаровск
Эхх, блин. Не хотел ничё писать, но вот это просто, б..ть, ВЗБЕСИЛО!!!
Discovery сказал(а):
Вам необходимо, все же, привезти технику...
То есть для Продавца, коим в нашем случае является Дискавери, п. 7 статьи 18 Закона РФ "О защите прав потребителей" не писан ?
"Доставка крупногабаритного товара и товара весом более пяти килограммов для ремонта, уценки, замены и (или) возврат их потребителю осуществляются силами и за счет продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера). В случае неисполнения данной обязанности, а также при отсутствии продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) в месте нахождения потребителя доставка и (или) возврат указанных товаров могут осуществляться потребителем. При этом продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан возместить потребителю расходы, связанные с доставкой и (или) возвратом указанных товаров.
Однако Дискавери пофик на законодательство, поскольку, подозреваю, уважаемый Мороз стал им просто не интересен после получения от него денег за снеж.
И, думаю, как раз поэтому Дискавери не написал, мол, Мы можем сами отвезти и вернуть после ремонта Ваш снеж, или, накрайняк, "к сожалению, у нас нет техники, подходящей для перевозки снежика. Предоставьте нам документы, подтверждающие расходы на его транспортировку к нам в СЦ и обратно, мы Вам обязательно всё возместим!"
Но нет ведь. Получилось то, что получилось: "денег с тебя всё равно не помаять, так что решай свой головняк сам, или позвони дядеВасе. Нам больше кровь не заворачивай". Или у меня у одного такой осадочек от переписки выше ? Ежли так, то вразумите, дорогие коллеги :E111:
З.Ы. Мороз, 15 дней со дня покупки прошло ? А то можит "мани-бэк" ?
 

Сергеич

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
702
Реакции
1.506
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сергеич сказал(а):
З.Ы. Мороз, 15 дней со дня покупки прошло ? А то можит "мани-бэк" ?
Уже увидел. Время есть. :E111:
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.769
Реакции
2.285
Баллы
308
Сергеич сказал(а):
Сергеич сказал(а):
З.Ы. Мороз, 15 дней со дня покупки прошло ? А то можит "мани-бэк" ?
Уже увидел. Время есть. :E111:
Только обмен на такой же снеж. или этот добить. держать деньги в кубышке не мой вариант:E136:
Просто нельзя мне, с моим зрением ни машины себе покупать, ни другую технику. Я ж обладаю уникальным зрением. Вижу где машины ремонтировались, кривизну и прочие моменты.
 

МАРИНА

Новичок
Регистрация
13.08.12
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
1
Зачем воду в ступе толочь! Такую негативщину развели. Позвонить надо начальству сервисного центра и поговорить. Более чем уверена, что найдут вам и машину и зап. части. Любая уважающая себя организация решит этот вопрос полюбовно!
 

Сергеич

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
702
Реакции
1.506
Баллы
308
Город
Хабаровск
Мороз сказал(а):
Просто нельзя мне, с моим зрением ни машины себе покупать, ни другую технику. Я ж обладаю уникальным зрением. Вижу где машины ремонтировались, кривизну и прочие моменты.
Пральна. Лучше карефанов на закупку посылать, а потом в гараже с этими же карефанами под чай-кофе косяки изготовителя/продавца устранять ремонтировать :P003: :E070:
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.769
Реакции
2.285
Баллы
308
МАРИНА сказал(а):
Зачем воду в ступе толочь! Такую негативщину развели. Позвонить надо начальству сервисного центра и поговорить. Более чем уверена, что найдут вам и машину и зап. части. Любая уважающая себя организация решит этот вопрос полюбовно!
Я пока
не вижу. Задал вопрос, получил исчерпывающие ответы.
 

Сергеич

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
702
Реакции
1.506
Баллы
308
Город
Хабаровск
МАРИНА сказал(а):
Зачем воду в ступе толочь! Такую негативщину развели. Позвонить надо начальству сервисного центра и поговорить. Более чем уверена, что найдут вам и машину и зап. части. Любая уважающая себя организация решит этот вопрос полюбовно!
Марин, в этом-то и проблема :E089: Надо уважать не только себя, но и клиентов. Они, если недовольные, ооойй сколько могут сделать :E006:
 

Андрюх@

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.05.11
Сообщения
4.565
Реакции
168
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сергеич сказал(а):
Эхх, блин. Не хотел ничё писать, но вот это просто, б..ть, ВЗБЕСИЛО!!!
Discovery сказал(а):
Вам необходимо, все же, привезти технику...
...
Абсолютно точно так!!!
Согласен подписаться под каждым словом этого поста. Такое отношение не просто раздражает, а просто БЕСИТ!!!
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.769
Реакции
2.285
Баллы
308
Сергеич сказал(а):
Мороз сказал(а):
Просто нельзя мне, с моим зрением ни машины себе покупать, ни другую технику. Я ж обладаю уникальным зрением. Вижу где машины ремонтировались, кривизну и прочие моменты.
Пральна. Лучше карефанов на закупку посылать, а потом в гараже с этими же карефанами под чай-кофе косяки изготовителя/продавца устранять ремонтировать :P003: :E070:
То, что у нас сервис хромает, это и коню, который подо мной, видно. РМ это вообще отдельная тема разговоров-обсуждений, ибо нет пока конкурента на нашем рынке. Точней есть, но ценник на нее маленько другой. Если меня Тайга Патруль не устроит по надежности, то продам и больше покупать технику от расейского производителя не буду, ибо быть патриотом своей стране чесс говоря уже напрягает.
 

Сергеич

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
702
Реакции
1.506
Баллы
308
Город
Хабаровск
Юра, как повезёшь, имей в виду, что сдавать снеж лучше ПРОДАВЦУ, а не в сервисный центр или ещё куда-то. Были прецеденты, когда продавец отправлял по гарантии в СЦ, девайс терялся вместе с сервисным центром, а продавец делал большие удивлённые глаза и заявлял: "А почему вы в СЦ сдавали ? У Вас в договоре купли-продажи Продавцом указан СЦ ? И что это за СЦ у Вас принял ? Мы о таком и не слышали никогда. Так что если и "догоните" свою покупку, гарантии у вас уже не будет, ибо хз, чо там с вашей вещью этот "СЦ" делал" :E020:
Держи в курсе развития событий вопщем. :E136:
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.769
Реакции
2.285
Баллы
308
Сергеич сказал(а):
Юра, как повезёшь, имей в виду, что сдавать снеж лучше ПРОДАВЦУ, а не в сервисный центр или ещё куда-то. Были прецеденты, когда продавец отправлял по гарантии в СЦ, девайс терялся вместе с сервисным центром, а продавец делал большие удивлённые глаза и заявлял: "А почему вы в СЦ сдавали ? У Вас в договоре купли-продажи Продавцом указан СЦ ? И что это за СЦ у Вас принял ? Мы о таком и не слышали никогда. Так что если и "догоните" свою покупку, гарантии у вас уже не будет, ибо хз, чо там с вашей вещью этот "СЦ" делал" :E020:
Держи в курсе развития событий вопщем. :E136:
Снеж куплен в Дискавери на Индустриальной. Там же мне в сервисную книжку прикололи визитку ЗАО "Техсервис-Инструмент".
В сервисной книжке в отметках о проведении предпродажной подготовки стоит печать того же ЗАО.
И именно на интересном месте. "Снегоход к эксплуатации подготовлен" :E111:
Собственно ничего не потеряется. И исшшо.
Мне уже отзвонились, кто именно я не знаю, но суть такова.
По спидометру можно было просто его привезти и поменять. По стуку в подвеске его надо везти в сервис.
По остальным вопросам тоже. Поэтому как только сдвинем трал с прохода, гружу снеж в авто и в сервис.
Осталось узнать-проверить как сервис сработает.
 

Андрюх@

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.05.11
Сообщения
4.565
Реакции
168
Баллы
308
Город
Хабаровск
А как тогда быть с этим:
Discovery сказал(а):
Доброго времени суток, ну тут как с любой техникой, будь то компьютер или снегоход, если какая деталь не исправна и находиться на гарантии, то надо везти в сервис....
Или "каждый хозяин своего слова" - сам дал, сам забрал?
 

Сергеич

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
702
Реакции
1.506
Баллы
308
Город
Хабаровск
Мороз сказал(а):
Снеж куплен в Дискавери на Индустриальной.
Договор купли-продажи есть ? Там кто продавец ? Чек есть ? От какой он организации ? Визитки - эт, конечно, хорошо. Печати - тоже неплохо. Но правильней - к продавцу.

Мороз сказал(а):
И исшшо. Мне уже отзвонились, кто именно я не знаю, но суть такова. По спидометру можно было просто его привезти и поменять. По стуку в подвеске его надо везти в сервис.
По остальным вопросам тоже. Поэтому как только сдвинем трал с прохода, гружу снеж в авто и в сервис.
Чеки на бензин возьми. Должны оплатить твои расходы по траспортировке.
О! А мож договор заключить с кем-нить из фарумчан на перевозку твоего снежика до Дискавери и назад ? И ты при своих останешься, и пассаны капейку заработают засчёт Дискавери :E048:
Мороз сказал(а):
Осталось узнать-проверить как сервис сработает.
Надеюсь, хоть тут будешь приятно удивлён. В хорошем смысле :E111:
 

МАРИНА

Новичок
Регистрация
13.08.12
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
1
Нужно позвонить в сервис! может и машина для вас найдется, особенно после такого шума :E025: ! раз по закону положено, значит найдут, если нет, то доставку компенсировать должны будут.
Никуда же не звонили еще! Вот если в сервисе откажут - тогда можно дальше тему развивать.
 

МАРИНА

Новичок
Регистрация
13.08.12
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
1
Желаю удачи в обращении в сервис!
 

Добрый травматолог

Модератор
Команда форума
Регистрация
29.06.11
Сообщения
8.753
Реакции
7.275
Баллы
308
Город
Здешний
МАРИНА сказал(а):
тогда можно дальше тему развивать.
Да куда уж дальше? :E138: :E082:
Юра, отдай его нахер назад! Ты им деньги фальшивые давал? Вот то-то...
 

Гарик

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.12.10
Сообщения
3.031
Реакции
7.303
Баллы
308
Город
Хабаровск
Добрый травматолог сказал(а):
Да куда уж дальше? :E138: :E082:

Пару раз обращался в их сервис. Правда с переносимой техникой. Нареканий небыло. Кофе предлагали, шоколадкой угощали :E105: . Обещания выполняли. Сроки особо не косячили. Так что, возможно, и не так все плохо в перспективе. Основной вопрос в наличии запчастей на складе Хабаровска, если не было, заказывали и ставили.
Марина, видать, просто не в курсе некоторых моментов, и с горяча, не разобравшись :E138: .....
Все мы учимся на ошибках, обычно на своих :E048: .
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх