Рыбалка на р. Уссури

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вот решил попробовать определить, будет интересна такая тема, или нет. Ведь не может быть, чтобы на этой могучей и богатой реке никто не рыбачил! А пишут мало. Мож потому, что темы не было? :E048:
Вот, например, сегодня посидел часок с 10 до 11-30 на каменистом бережке при сильном порывистом ветре. Сначала на фидер (он у меня такой импровизированный :E048:) поймал одного за другим двух лещей и чебачка. Второй лещ на выходе из воды сорвался, пришлось за ним по колено в воду прыгать. Из чебачка сделал нарезку и поймал на нее касатищу и щуку. А на червя ни фига, мелюзга какая-то теребила, но, слава Богу, не поймалась.
 

Vitaliy

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.09.11
Сообщения
774
Реакции
588
Баллы
308
Город
Хабаровск
А фото где?
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
Нету. Ехал на дачу делами разными заниматься, фотег не брал.
 

X-men1967

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.11.11
Сообщения
2.601
Реакции
1.941
Баллы
308
Город
Местный
Тоже рыбачу иногда на Уссури,когда к зятю на заставу в гости езжу. Осенью не плохо щучка брала. На другое пока не пробовал,как то мелковато в том районе. А ночером нахождение у реки запрещено.Засада вообщем.
Зы: Для Vitaliy - ФОТОК НЕТУ:s001:
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.755
Реакции
2.179
Баллы
308
Город
Хабаровск
Как сказал один человек ;там граница, и ее все равно что нет.
 

X-men1967

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.11.11
Сообщения
2.601
Реакции
1.941
Баллы
308
Город
Местный
Да как говорит сам зять,они там только для того что бы обозначить границу. Киты днем в нагляк подходят к нашему берегу ,фотают нас,оголяют свои причиндалы.... Так и хочеться зарядить в джонку с двух стволов!
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да как говорит сам зять,они там только для того что бы обозначить границу. Киты днем в нагляк подходят к нашему берегу ,фотают нас,оголяют свои причиндалы.... Так и хочеться зарядить в джонку с двух стволов!
Прям не верится. Если и впраду так - оуеть! Раньше такого не было. Сам в ПВ служил, знаю. Лично не довелось участвовать, но гоняли наши парни нарушителей, только шуба заворачивалась. В верхах щас, типа, дружба... Оно хорошо, конечно, но...
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вчера опять часик на своем любимом с детства месте посидел с тем же вооружением. Видимо, когда погода получше (хотя был ветерок), рыбе клевать не нравится. Результат - три конька на фидер (в кормушке самодельная каша из перловки, пшеничной крупы и вермишели с добавлением нерафинированного подсолнечного масла, на крючке бондюэлька), один из которых пошел на нарезку, на которую поймалась касатка. Все отпущено. За исключением, конечно того конька, который на нарезку пошел...
Еще поблеснить пытался немного примерно в конце каменистой косы. Результат нулевой.
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.112
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да как говорит сам зять,они там только для того что бы обозначить границу. Киты днем в нагляк подходят к нашему берегу ,фотают нас,оголяют свои причиндалы.... Так и хочеться зарядить в джонку с двух стволов!
Брехня, какие киты у нашего берега. Какие причиндалы? Сейчас 2014, а не 1975. Демаркация проведена, спорных территорий нет. Ваш зять сказочник. Да , чуть не забыл, нет там рыбы, всю извели.
 

X-men1967

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.11.11
Сообщения
2.601
Реакции
1.941
Баллы
308
Город
Местный
Брехня, какие киты у нашего берега. Какие причиндалы? Сейчас 2014, а не 1975. Демаркация проведена, спорных территорий нет. Ваш зять сказочник. Да , чуть не забыл, нет там рыбы, всю извели.
У моей супруги в буке есть фотки,сегодня поздно уже, завтра попытаюсь выложить. Да и зять тут ни при чем,я сам там был.
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.112
Баллы
308
Город
Хабаровск
У моей супруги в буке есть фотки,сегодня поздно уже, завтра попытаюсь выложить. Да и зять тут ни при чем,я сам там был.
Очень интересно посмотреть, желательно с привязкой к какому-нибудь ориентиру.
 

marduk78

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.06.13
Сообщения
1.825
Реакции
1.026
Баллы
308
Город
Хабаровск
У моей супруги в буке есть фотки,сегодня поздно уже, завтра попытаюсь выложить. Да и зять тут ни при чем,я сам там был.
залепухи всё это. САМ знаю. Может где-то и есть немногочисленные случаи, но не такие откровенные нарушения, как в начале 1990-х гг. Сами китайцы сейчас своих за нарушения ой как гоняют, есть масса двусторонних договорённостей по этому поводу. Зять молодой небось, пионерская зорька, наверное, в одном месте ещё играет, поэтому так и говорит. Чего же он тогда так служит и ничего не предпринимает? Говорить мне, что не в его компетенции не надо!!! САМ всё знаю, возглавлял, участвовал. Всё решается, если бы было желание. А мне за державу обидно из-за таких выражений и распространений нелепицы. Так и рождаются слухи о "жёлтой угрозе" и медведях в ушанках, и с балалайками на улицах города. :s017:
 

X-men1967

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.11.11
Сообщения
2.601
Реакции
1.941
Баллы
308
Город
Местный
Ржу не могу! Вроде взрослые люди..... Теперича дело чести найти и выложить фотки,ведь сам и фотал. А катер на заставу пригоняют,только по осени,когда кета идет,сами то они сухопутные. Вспомнили время когда сами служили..... тогда с топливом проблем не было.
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
А катер на заставу пригоняют,только по осени,когда кета идет,сами то они сухопутные.
Вроде и бригада кораблей в Казаках была... Спорить не буду, но Аисты ходят постоянно, уж здесь поспорю. Неделю назад, и две, и три - ну явно до кетовой далеко, однако наблюдали, как они туда, а минут через 20 обратно. Разок притормозили, посмотрели на нас внимательно (номер у нас на лодке плохо проглядывается), и опять взлетели. Ох и красиво он идет, чертяка! Где-то фотки были дембельские, на Аисте в бескозырке, порастерял все. Давно это было.
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.112
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ржу не могу! Вроде взрослые люди..... Теперича дело чести найти и выложить фотки,ведь сам и фотал. А катер на заставу пригоняют,только по осени,когда кета идет,сами то они сухопутные. Вспомнили время когда сами служили..... тогда с топливом проблем не было.
Да надо выложить, ибо русский с китайцем братья навек. Опять же они у нас весь газ купили оптом. Мы с китайцами щас всех за пояс заткнем, а если китайцы нам шапок подкинут, то всем кирдык.:mad: Это у Вас ,наверное, переодетые в хунхузов американьские империалисты, смуту и раздор пытаются внести в наши стройные ряды.:cool:
 

Dimka

Новичок
Регистрация
04.07.13
Сообщения
52
Реакции
18
Баллы
8
С Китаёзами сейчас дружить нужно. А то штаты и так весь запад против нас настроили.
 

marduk78

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.06.13
Сообщения
1.825
Реакции
1.026
Баллы
308
Город
Хабаровск
Наверно, по пьяни фотал. А щас по трезвой рассмотрел, что это не киты были... :E038::E038:
По правде говоря, ходют они под нашим берегом и сети ставят, но не так борзо как это было. А зять лучше нас должен защищать, судьба у него нынче такая. С праздником его не забудьте поздравить.
Ну а чтобы в тему, то на Казаках, вроде, неплохо верхоглядов тягают, но не всем дано там порыбалить
 

X-men1967

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.11.11
Сообщения
2.601
Реакции
1.941
Баллы
308
Город
Местный
Ну ночнем с того что я человек не пьющий,причем ваааще. Фотки у меня на винте который не могу найти куды воткнуть,поскольку я променял системник на ноут. Но если обещал,значит сделаю.Реально с работой полный завал. А застава в поселке Кукелево,там все и происходило.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх