Рыбалка на р.Тунгуска

dedsergiy

Модератор
Команда форума
Регистрация
21.04.11
Сообщения
3.351
Реакции
3.298
Баллы
308
Город
Хабаровск
Про кружки можете много прочитать в инете. Я же в прошлом году во время паводка ловил на жердь. Просто на палку подходящих размеров привязывал 2-3 поводка по полметра с большими крючками. Вешал на них живцов востробрюшки или карасиков , выловленных перед этим. Забрасывал среди кустов, благо, что вода стояла везде. Бралась щука, змееголов. Далеко такую снасть щука утащить не могла.
 

Dmitrius

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.06.13
Сообщения
406
Реакции
1.357
Баллы
308
Город
Хабаровск
Про кружки можете много прочитать в инете. Я же в прошлом году во время паводка ловил на жердь. Просто на палку подходящих размеров привязывал 2-3 поводка по полметра с большими крючками. Вешал на них живцов востробрюшки или карасиков , выловленных перед этим. Забрасывал среди кустов, благо, что вода стояла везде. Бралась щука, змееголов. Далеко такую снасть щука утащить не могла.
Сергей, если правильно понял Вас, то это те же самые тычки, только не фиксируемые жёстко??? Будем проверять ...
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск
Дмитрий. если не сложно, можно поподробнее об этой дедушкиной снасти рассказать.
На старом форуме выкладывал подробные фотки, не могу найти.:E006: Поищу у себя в архиве.
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вот нашёл фотку.

Фото-0034.jpg

По окружности пара засечек. Леску отматываешь сколько надо, через засечку на центр - на штыре с тонкого конца прорезь, для лучшей фиксации.
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск
Думаю, что флажок вставлять надо с белой стороны. Тогда в рабочем положении мы его видим, с белым поплавком, а когда рып зацепится - поплавок переворачивается и становится красным без флажка.
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Мы с женой тоже 02.05.посвятили день рыбалке. Пока я упражнялся в ловле большеротов и небольших щук, жена решила дурью не маяться.
И вот результат - 2.2 кг.
Ногти под рыбу покрасила - как знала! :)
 

Андрей Ширяев

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.13
Сообщения
1.984
Реакции
2.932
Баллы
308
Кружками, как я понимаю, ловить удобно в очень определенных условиях: стоячая вода, без ветра. Т.е. озеро или залив, тихая погода. А иначе их будет сносить, либо течением, либо ветром.
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск
Дмитрий. если не сложно, можно поподробнее об этой дедушкиной снасти рассказать.
По фотографии в принципе смысл то понял, но я думаю существуют ещё всякие ньюансы.

Думаю, что флажок вставлять надо с белой стороны. Тогда в рабочем положении мы его видим, с белым поплавком, а когда рып зацепится - поплавок переворачивается и становится красным без флажка.

Блин, оказывается, не всё так просто...Вот что нарыл!
 

Andrew

Почетный Форумчанин
Регистрация
06.05.13
Сообщения
566
Реакции
1.081
Баллы
308
Город
Хабаровск
В Суйфенхе есть такая развлекуха-рыбалка. Приезжаешь на искусственный водоем, берешь в аренду удочки и ловишь карпов, потом тебе их (или не их) готовят. Так китайцы просто привязывают к пустой пластиковой полторашке леску, грузило и крючок с наживкой (кстати используют китайскую палочку) и кидают в пруд, а когда бутылку начинает водить из стороны в сторону, подплывают на лодке и вытаскивают карпа.
 

marduk78

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.06.13
Сообщения
1.825
Реакции
1.026
Баллы
308
Город
Хабаровск
Просто на палку подходящих размеров привязывал 2-3 поводка по полметра с большими крючками. Вешал на них живцов востробрюшки или карасиков , выловленных перед этим. Забрасывал среди кустов, благо, что вода стояла везде. Бралась щука, змееголов.
В том году тоже по разливам испытал подобную снасть, работала неожиданно хорошо: и сом, и змей
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.828
Реакции
24.433
Баллы
308
Город
Хабаровск
На выходных половили карасей.
Продолжил опробирование ультралайтового пикера ДАМ (5-15 грамм).
Условия рыбалки были разные. Если с вечера рыба ловилась под берегом, то на следующий день приходилось забрасывать максимально далеко, практически из под другого берега.
Всё больше влюбляюсь в эту снасть. Полукилограмовый карась на УЛ пикере, с расстояния в 60 метров и на плетенке 0.1 дарит массу острых ощущений.

мелочь:
1212.JPG


опять мелочь, но чуть-чуть покрупнее:
1213.JPG


а вот и неплохие карасики попались:
1214.JPG


Ну и щучек половили тоже. Куда же без них:

1215.JPG


А вечером, как и положено, отметили 9 мая салютом :)

салют.JPG
 

Сибиряк

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
4.040
Реакции
7.477
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Писать много не люблю. Прокатились на уикэнд с все знакомым форучаниным который по зиме застал меня за ловлей так называемой "перхоти". Очень добрый форумчанин, особливо был на утро!!!:E048: Договорились повторить!!!:E139:

DSC_1983.JPG


DSC_1984.JPG


DSC_1986.JPG


DSC_1987.JPG


DSC_1989.JPG


DSC_1991.JPG


DSC_1993.JPG


DSC_1995.JPG


DSC_2004.JPG


DSC_2010.JPG
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Олег,а что,перхать не беспокоила :E048:
 

Андрей Ширяев

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.13
Сообщения
1.984
Реакции
2.932
Баллы
308
А мы её топили!!!:E048:


Что использовали для утопления? Может существуют какие-то мировые "насадки"? А то я-то по-старинке, по-деревенски: "Да е...твою мать, За....ли уже. Когда ж вы вырастите?". Выбрасываю "за борт". Помогает слабо, они опять лезут. :))))
 

Сибиряк

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
4.040
Реакции
7.477
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Что использовали для утопления? Может существуют какие-то мировые "насадки"? А то я-то по-старинке, по-деревенски: "Да е...твою мать, За....ли уже. Когда ж вы вырастите?". Выбрасываю "за борт". Помогает слабо, они опять лезут. :))))
Топили руками, опускаешь тушку под воду и держишь а потом разжимаешь пальцы по одному и вуаля !!!:E082:
 

Сибиряк

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
4.040
Реакции
7.477
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
"Перхать" она и есть перхать, карочи молодь , зато такие признательные глазки что не погубил а выпустил аж пытались в обратку кинуться на берег как будто хотели замереть в глубоком пардоне за такой добряк !!! Пля ! Слезы наворачивались на глазах!!!:E095::E096:
 

marduk78

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.06.13
Сообщения
1.825
Реакции
1.026
Баллы
308
Город
Хабаровск
А вода по-прежнему на Тунгуске подымается?
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх