Рыбалка на р.Тунгуска

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Молодец, хороший отчет.
 

дед Михалыч

Местный
Регистрация
02.07.11
Сообщения
335
Реакции
6
Баллы
108
Посмотрел на висящие с электрических проводов остатки рыболовных снастей – здесь широкий выбор – от поплавочных снастей до, между прочим, не дешёвых воблеров и блесен.
Где то и моя висит любимая по щуке акустический Коттус .
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.494
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
Разве можно нарыбачиться за пол дня? Когда идет сиг езжу через день и уже лет 35 нарыбачиться не могу.:E001:
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.946
Реакции
4.394
Баллы
308
Город
Хабаровск
Народ, кто подскажет - в Николаевке дорога на лодочную проезжабельна? А то, говорят, там на дамбу было не выехать.
 

Андрей Б

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.11.10
Сообщения
1.732
Реакции
1.252
Баллы
308
Город
Khabarovsk

yura

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.11.10
Сообщения
2.033
Реакции
675
Баллы
308
Город
Хабаровск

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.494
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
Народ, подскажите. Как уровень на Тунгуске? Сижок ловиться?;)
 

Гарик

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.12.10
Сообщения
3.067
Реакции
7.480
Баллы
308
Город
Хабаровск
Кто в курсе, на Даниловке можно лодку с прицепа сейчас сбросить? Или по другому вопрос задам: - где на Тунгуске можно сейчас лодку сбросить, и машину с прицепом оставить?
 

Andrew

Почетный Форумчанин
Регистрация
06.05.13
Сообщения
560
Реакции
1.076
Баллы
308
Город
Хабаровск
Думаю, в Николаевке есть все условия
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.947
Реакции
24.546
Баллы
308
Город
Хабаровск

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.494
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
Только что с товарищем разговаривал. Сижок есть, но мало и мелкий.
Спасибо. Мне много не надо, но на "резинку" ловить сижка очень люблю. Мне ленка не надо, дай сижка половить.;)
 

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.587
Реакции
2.353
Баллы
308
Город
Хабаровск
Кто в курсе, на Даниловке можно лодку с прицепа сейчас сбросить? Или по другому вопрос задам: - где на Тунгуске можно сейчас лодку сбросить, и машину с прицепом оставить?
В Даниловке навряд ли, там лодочную затопило. Я сбрасывал там прямо с дамбы, а машину можно с местными договориться. Лучше в Николаевке.
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.423
Реакции
2.849
Баллы
308
Город
Хабаровск
Народ, кто подскажет - в Николаевке дорога на лодочную проезжабельна? А то, говорят, там на дамбу было не выехать.
Только по самой дамбе аккуратнее езжайте. Там глину набросали, после дождя стаскивает машину к обрыву.
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.946
Реакции
4.394
Баллы
308
Город
Хабаровск

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.823
Реакции
23.539
Баллы
308
Город
Хабаровск
Давно хотел прокатиться от Приамурской в районе пионерлагеря до выхода Тунгуски. По карте все понятно, а вот как на самом деле ? Сегодня с сынулей решили прокатиться по маршруту, попробовать погонять щуку, которой здесь 10 дней назад было много.
Утром надуваемся, грузимся - и полный вперед ! Места интересные, но много сеток стоит. Люди совсем оголодали !!! :E081:
На всякий случай включаю навигатор, хотя у меня хорошая память на дороги, особенно водные. Много развилок и отворотов, и чисто по интуиции искали дорогу. И оказалось, правильно шли. Попутно прокидывали спиннинги, но щука не интересовалась нашими блеснами - воблерами. Через 12 км выходим в Тунгуску - и тут все в сетях. Спрашиваю бракудников, говорят, что щуки нет практически.
Идем к выходу Тунгуски, заходим в Кункуру - там тоже тишина, хотя там всегда ловится верхогляд.
Идем в сторону Талги, попутно пробрасывая мели.
Но тоже тишина.
В Талге перекусываем, карась на червя ловится слабо, практически не дергает, а чуть нагибает спинн - и все! Но зато крупный !!!
Щуки поймать не удалось, хотя прошерстил весь арсенал, даже джиг-головки пробовал. Перебьемся карасями, воды для Талги многовато для этого времени.
Замечательно провели с сыном время, набрались здоровья, воздухом свежим надышались - чего и вам желаю !!! Думаю, что завершение сезона жидкой воды - хотя кто знает ?




3.jpg


4.jpg


5.jpg


1.jpg


2.jpg
 

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.587
Реакции
2.353
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сергей, классно прокатились! Смотрю подмёрзли на речке. Вроде дни и не холодные, зато с хорошим ветерком! А с кем ездил? На Ротане? Что то не могу узнать в капюшоне. А карасик и вправду красавец! В тостере с хлебушком запекал?:)
 
  • Like
Реакции: XMAX

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.823
Реакции
23.539
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сергей, классно прокатились! Смотрю подмёрзли на речке. Вроде дни и не холодные, зато с хорошим ветерком! А с кем ездил? На Ротане? Что то не могу узнать в капюшоне. А карасик и вправду красавец! В тостере с хлебушком запекал?:)
Дим! Ездил с сыном Лехой на Р-380Э, подмерзли только ноги, все-таки холодно в болотниках уже ездить, но на Ротане по- другому нельзя, вода в кокпите.
Костерок быстро спасал положение. В спецодежде видел болотники утепленные - само то-О для этого времени.
Щука уже скатилась в Амур - ловится по косам отлично даже напротив 15 лодочной. Но задача была не поймать ( хотя тоже хотелось что-нибудь трофейное зацепить), а с сыном побывать на природе, приобщить его к лодке,спокойно пообщаться, а то вечно времени нет. Он тоже остался доволен !
 
  • Like
Реакции: XMAX

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх